Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
N.tony
http://www.bethblog.com/2011/12/07/skyrim-...3-now-on-steam/
Внезапно! Патч 1.3 на Стиме smile.gif

Upd. А у меня снова картинко smile.gif
Изображение
fire_man
Цитата(delfin_ @ Dec 8 2011, 02:04) *

Я во всех рпг предпочитаю плюшки дающий бонус к опыту, другие беру - либо если очень хорошие, либо если очень надо. smile.gif

Тогда есть ещё камень любовника, на 15% больше опыта вообще, но он со сном несовместим. Так что, если спать не забываешь, то можно и воина. С другой стороны для оборотня он явно лучше.
delfin_
Так война дает +20%, он то лучше. smile.gif
Ясно что у него узкий спектр навыков, но мне нормально, т.к. как раз самые активные.
Reserved
я дошел до камня Лорда с ним и хожу
sergo-kon
А я всегда беру Вора. В Обливе тоже и здесь так же. Как линия скрытности закончится, перейду на что нибудь другое. Может на +50 манны и 50 поглащения. Вот только как то это все не очевидно, в сравнении с Обливом. Или я еще не в полной мере разобрался с показателями перса. Начав игру заново, вроде бы все сделал так же как в прошлый раз но в этот раз меня выносят насчет раз, и в ящиках бонусы были получше, сейчас на 22 лвл вроде бы уровнялись плюшки-железки а во всем остальном мой ГГ просто додик чахлый.
delfin_
Цитата(sergo-kon @ Dec 8 2011, 04:32) *

А я всегда беру Вора. В Обливе тоже и здесь так же. Как линия скрытности закончится, перейду на что нибудь другое.

У меня с камнем война, скрытность первая заполнилась. 1.gif

Цитата(sergo-kon @ Dec 8 2011, 04:32) *
Начав игру заново, вроде бы все сделал так же как в прошлый раз но в этот раз меня выносят насчет раз, и в ящиках бонусы были получше, сейчас на 22 лвл вроде бы уровнялись плюшки-железки а во всем остальном мой ГГ просто додик чахлый.

А что ты думаешь, только ты начал новую игру? Неет, они тоже начали новую игру, и они уже знают тебя в лицо, готовы и ждут тебя! laugh.gif
navy
Описание что в 1.3
В системе Steam появилось очередное обновление к игре, которое устраняет найденные некоторые ошибки, повышает стабильность игры и производительность на различных системах.

Полный список изменений/исправлений выглядит следующим образом:
Повышена стабильность игры
Оптимизирована производительность на системах с Core 2 Duo CPU
Устранены различные проблемы с системой Radiant Story
Устранены проблемы с некорректным расчет сопротивляемости к магии
Устранены проблемы с размещением книг в шкафах
Устранена проблема с анимацией драконов, возникавшая после сохранения/загрузки игры
Устранены проблемы с "Y-look Input"
Скачивание обновления происходит в автоматическом режиме после запуска клиента Steam.
Blood5
Цитата(sergo-kon @ Dec 7 2011, 23:21) *
В одну харю его положить наверное анрил.


На открытой местности почти невозможно. Если есть какие-нибудь укрытия (дом,скала), то вполне реально связкой драконобой + лук + ледяные шипи/шаровые молнии. smile.gif

Цитата(navy @ Dec 8 2011, 11:04) *

Скачивание обновления происходит в автоматическом режиме после запуска клиента Steam.


Как же хорошо, что я его вынес! smile.gif
Denis
Цитата(Blood5 @ Dec 8 2011, 11:33) *

Как же хорошо, что я его вынес! smile.gif

1.gif Меня в Стиме всегда это раздражает. Есть пол часа поиграть и ты запускаешь Стим. А он тебе говорит "подождите. грузятся обновления". И ты уходишь не поиграв.
lllypuK
Цитата(Denis @ Dec 8 2011, 12:14) *
1.gif Меня в Стиме всегда это раздражает. Есть пол часа поиграть и ты запускаешь Стим. А он тебе говорит "подождите. грузятся обновления". И ты уходишь не поиграв.
А кто мешает остановить загрузку и запустить необновленную игру?
HawkEye
Цитата(lllypuK @ Dec 8 2011, 11:27) *

А кто мешает остановить загрузку и запустить необновленную игру?

Мешает, например, то, что кнопка "приостановить все" в Steam > Загрузки живет собственной жизнью и не реагирует на нажатие. Я вот тоже намучился с установкой/запуском, как и Gaule, просто потому, что ранее со Steam вообще дела не имел. Форумы по техподдержке англоязычные, разовые ответы на русскоязычных форумах или неполные/непонятные, или противоречивые. Бедному неучу податься некуда. Одно слово - буржуи. mad.gif
lllypuK
Цитата(HawkEye @ Dec 8 2011, 13:59) *
Мешает, например, то, что кнопка "приостановить все" в Steam > Загрузки живет собственной жизнью и не реагирует на нажатие.
Мистика какая-то blink.gif Все нормально реагирует. И не обязательно останавливать все - достаточно остановить одну конкретную закачку.
sergo-kon
Цитата(lllypuK @ Dec 8 2011, 14:39) *

Мистика какая-то blink.gif Все нормально реагирует.


У меня тоже из трех кнопок актив только одна. Эта кнопка "закрыть". Хотя, качает она всего пять минут и останавливать мне нет нужды.
Shamane
Цитата(N.tony @ Dec 8 2011, 01:39) *

Тут знаки зодиака сменили благословениями.


благословения в Море были, заходишь в храм соответствующий и получаешь wink.gif
в Скай ничего нового не придумали, а хорошее старое (из Моры) какого то порезали unsure.gif

квесты все таки шлак, практически все... все предсказуемо, нету изюминки unsure.gif
Обновили бы лучше Мору в новой графе, добавили драконов и... больше нифига не надо...

ЗЫ с неписью враждебной кому то удавалось пообщаться ?
sergo-kon
Цитата(Shamane @ Dec 8 2011, 16:23) *


ЗЫ с неписью враждебной кому то удавалось пообщаться ?


Только в начале игры. До прилета дракона на казнь. 1.gif
Gaule
Господа!

Кто проходил квест про Шепчущую дверь?

Кого нужно грохнуть этим мечем. Что то всех там перерезал, кто помирает, никакого эфекта. Или нужно жениться и благоверную порешить?
fire_man
Цитата(Gaule @ Dec 8 2011, 19:54) *

Кого

Того, на кого квесты выполнял.
Shamane
Цитата(sergo-kon @ Dec 8 2011, 19:35) *

Только в начале игры. До прилета дракона на казнь. 1.gif


понятно...
тут дракона встретил с именем unsure.gif , думаю мож зря его убил ?, надо было попытаться поговорить с ним unsure.gif ... теплится еще надежда на пасхалку cool.gif
DEFEATOR
Цитата(Shamane @ Dec 8 2011, 16:23) *


в Скай ничего нового не придумали, а хорошее старое (из Моры) какого то порезали unsure.gif


ЗЫ с неписью враждебной кому то удавалось пообщаться ?



1. Вот совершенно согласен... ИМХО, в системе развития мало, что уши Облы торчат, еще новый ишачий хвост приделали...
2. Зачищал Туманную башню, напоследок общался с девкой-главарем, расстались мирно, предрекла, что еще встретимся, будет нужнА...
Serginio
Кто спасал Торвальда, подскажите - его реально спасти водиночку?
И, если выбрать мирный путь - не много ли забара будет (в смысле - отыгрыш интересный)?

Можно в личку.
Gaule
Цитата(fire_man @ Dec 8 2011, 20:59) *

Того, на кого квесты выполнял.


Не понял. Квест закрыт. В Драконьем пределе всех пытался валить - никаких изменений.
Shamane
Цитата(Serginio @ Dec 8 2011, 22:31) *

Кто спасал Торвальда, подскажите - его реально спасти водиночку?
И, если выбрать мирный путь - не много ли забара будет (в смысле - отыгрыш интересный)?


у генерала есть ветка об его освобождении, так понимаю надо пройти много вверх (по карьере), чтобы он согласился
sergo-kon
Забавно но сегодня проснулся и поймал себя на мысли что, Скайрим у меня ассоциируется с Израилем времен Понтия Пилата. Имперцы (Римляне) контролируют евреев, которые в свою очередь выражают всяческое недовольство присутствием окупантов. Так же будучи подробленными на множество родов, сгибались под "игом" империи. Вот только не могу пока ни с кем соотнести Эльфов. smile.gif
Serginio
Цитата(Shamane @ Dec 9 2011, 09:53) *
у генерала есть ветка об его освобождении, так понимаю надо пройти много вверх (по карьере), чтобы он согласился
А если всех их вырезать - не повлияет ли это кардинальным образом на общую репутацию ГГ?
В смысле - не задолбаю ли потом постоянным преследованием?
lllypuK
Цитата(Serginio @ Dec 9 2011, 12:40) *
А если всех их вырезать - не повлияет ли это кардинальным образом на общую репутацию ГГ?
В смысле - не задолбаю ли потом постоянным преследованием?
Вырезал всю эту крепость уровней 10-15 назад - никаких последствий пока не заметил. Да и, думается, ничего не будет.
sergo-kon
А кто нибудь города отвоевывал уже или нет? Ну там, для повстанцев или для легионеров..
ALexusB
Цитата(sergo-kon @ Dec 9 2011, 11:37) *

Забавно но сегодня проснулся и поймал себя на мысли что, Скайрим у меня ассоциируется с Израилем времен Понтия Пилата. Имперцы (Римляне) контролируют евреев, которые в свою очередь выражают всяческое недовольство присутствием окупантов. Так же будучи подробленными на множество родов, сгибались под "игом" империи. Вот только не могу пока ни с кем соотнести Эльфов. smile.gif

Эльфы с их доминионом и расизмом (высшая раса) - не 3 рейх часом? wink.gif
sergo-kon
Цитата(ALexusB @ Dec 9 2011, 16:26) *

Эльфы с их доминионом и расизмом (высшая раса) - не 3 рейх часом? wink.gif


В то время когда Рим давлел над Израилем, третьего рейха еще не было. Эльфов можно отнести к фантазии автора, как и драконов. А вот скайрим и лигеон созвучие с настоящей историей имеет. Даже броня имперцев, очень похожа на древне римскую.
Мне просто интересен сам ход мысли авторов. Они сделали это умышленно или сами того не заметили? smile.gif
emonk
Римляне в пору рассвета владели почти всей территорией нынешней западной европы, где были и горы и снега и суровые бородатые мужики с топорами, регулярно устраивавшие бучу разной степени успешности. Так что аналогии с Римской империей в игре очевидные, а вот тогдашняя маленькая и дохлая провинция на юге, которая пару раз рыпнулась, была легко раздавлена и запомнилась в тогдашней истории только массовым самоубийством защитников одной из крепостей - тут совсем никаким боком.
Бывалый
Цитата(sergo-kon @ Dec 9 2011, 13:02) *

А кто нибудь города отвоевывал уже или нет? Ну там, для повстанцев или для легионеров..

Цитата
А кто нибудь города отвоевывал уже или нет? Ну там, для повстанцев или для легионеров..

Да, в частности за повстанцев. Захватываешь...2 города, между первым и вторым городом отбиваешь форты (по моему тоже 2, уже не помню). У меня кстати случился глюк после захвата Вайтрана, когда принимал у местного ярла капитуляцию (переигрывал много раз, пару даже перезахватывал город заново), он просил 2 часа на сборы и зависал, т.е. он это мне говорил, а квест не завершался, в итоге он проваливался, но это не столь важно как оказалось далее. После захвата через сутки город восстанавливается. Когда второй город захватывал, даже получилось пульнуть с катапульты...
Reserved
Скайрим у меня ассоциируется с викингами. Вот этим парням было побарабану, империя не империя--воруй и убивай! smile.gif Так что чисто массовый фактор, мол большое туловище империи, в отношении викингов не срабатывал.

Потому ненадо тут аналогий от Серго про раздавленные маленькие провинции. То ж были евреи, а это -- викинги! )
sergo-kon
Цитата(Reserved @ Dec 9 2011, 20:23) *

. Потому ненадо тут аналогий про раздавленные маленькие провинции.

Да я в общем то не настаиваю на раздавленых маленьких провинциях. Но до скандинавии Римляне не дотянулись. А вот на восток они продвигались так же как и здесь в игре. Наместники управляли местным спокойствием. В частности Понтий Пилат более известен чем какой либо другой наместник в каком либо другом государстве. Потому и аналогию провел с Израилем.
Reserved
Вот зато викинги до всех отличненько дотягивались smile.gif
Сегодня приснилось, приезжаю я на работу и на кпп почему то кричу--скайрим для нордов! smile.gif
sergo-kon
Цитата(Reserved @ Dec 9 2011, 20:37) *

Вот зато викинги до всех отличненько дотягивались smile.gif
Сегодня приснилось, приезжаю я на работу и на кпп почему то кричу--скайрим для нордов! smile.gif

Да. В пятнадцатом - шестнадцатом веке викинги на британских островах шороху навели. smile.gif
Reserved
Как то ты зачетно переселил викингов сквозь время и пространство )
DEFEATOR
В то время, как единственный гарант конс существования Тамриэля, находящегося под постоянной угрозой со стороны Обливиона, император со своим сдерживающим фактором - Амулетом Королей денно и нощно противостоит этой сАмой угрозе, часть Нордской политической элиты решила, что без суверенитета никак. Ульфрик осуществляет теракт - убивает легитимного главу Скайрима и развязывает гражданскую войну... Эти норды, понимаешь...
emonk
Цитата(sergo-kon @ Dec 9 2011, 20:40) *

Да. В пятнадцатом - шестнадцатом веке викинги на британских островах шороху навели. smile.gif

А мужики-то и не знали 1.gif История викингов фактически заканчивается в середине 11 века, расцвет их был в 8-9, когда они доходили до северной Африки, а в тогда еще исламской Андалузии взяли и сожгли Севилью с Валенсией. Ну, поаккуратнее с историей все-таки надо быть, не фэнтези какое.

На этом заканчиваю с оффтопом... Скайрим для нордов!!!

Кстати, по поводу выбора своего места в Гражанской войне в Скайриме - зря разрабы на плаху ГГ стали укладывать - ну, сложно себя заставить бежать потом за имперцем, прям стокгольмский синдром какой. Сказали бы ему: "Постой пока в стороне, сначала этих кончим, а потом с тобой решим что делать". И после нападения дракона был бы абсолютно равный выбор за кем бежать.
sergo-kon
Про викингов я может не правильно выразился. Но в 15-16 веках скандинавские корабли пиратствовали в водах близ британии. Да и на суше тоже шуршали. Правда не так открыто.
АльТаиР
Как поженится? Амулет Мары одел, подхожу к потенциальны жёнам (посмотрел в нете список) - ни у кого строчки в диалоге не появилось. blink.gif Хотел себе Эйлу Охотницу взять, т.к к Соратникам присоединяться не хочу, а с ней побегать не против. 5.gif
emonk
Цитата(АльТаиР @ Dec 9 2011, 22:18) *

Как поженится? Амулет Мары одел, подхожу к потенциальны жёнам (посмотрел в нете список) - ни у кого строчки в диалоге не появилось. blink.gif Хотел себе Эйлу Охотницу взять, т.к к Соратникам присоединяться не хочу, а с ней побегать не против. 5.gif

Гусары, блин, ты сначала поцелуй, а потом уже женись. В смысле квестик какой ее выполни, чтоб внимание на себя обратить. Кто твой ГГ такой, чтоб сразу в койку 1.gif
Вот сделаешь для нее что-то хорошее, она тебя сама атакует как только амулет заветный увидит. Но ради Эйлы, боюсь, придется тебе в соратники вступить и срочную службу там оттрубить.
Reserved
Цитата(АльТаиР @ Dec 9 2011, 19:18) *

Как поженится? Амулет Мары одел, подхожу к потенциальны жёнам (посмотрел в нете список) - ни у кого строчки в диалоге не появилось. blink.gif Хотел себе Эйлу Охотницу взять, т.к к Соратникам присоединяться не хочу, а с ней побегать не против. 5.gif


такие дела кроме того что посоветовали выше, такая мелочь: если ты амулет нашел где в луте, то все равно съезди в Рифтен и поговори со священиком Мары. Иначе ни у кого диалога нифига не появляется, даже если выполнил квест потенциальной невесты. Также у некоторых кандидатур из списка не появляется строки со свадьбой ввиду бага (привет Лидия).
OsKoL
Цитата(DEFEATOR @ Dec 9 2011, 21:04) *

В то время, как единственный гарант конс существования Тамриэля, находящегося под постоянной угрозой со стороны Обливиона, император со своим сдерживающим фактором - Амулетом Королей денно и нощно противостоит этой сАмой угрозе, часть Нордской политической элиты решила, что без суверенитета никак.

Вообще-то угроза из Обливиона устранена ещё Мартином Септимом вместе с Амулетом wink.gif Хотя Ульфрика я не поддерживаю, даже наоборот 1.gif
Shamane
Цитата(sergo-kon @ Dec 9 2011, 14:02) *

А кто нибудь города отвоевывал уже или нет? Ну там, для повстанцев или для легионеров..


Эту ветку уже закрыл, за Рим, за легионеров 1.gif , собственноручно Ульриху голову отрубил, хотя была ветка сохранить ему жизнь dry.gif
Думал наместника Скай_ Рима присвоят или на худой конец генерала, но фиг unsure.gif
Serginio
Поймал себя на мысли, что меня стал напрягать менеджмент всего на свете в Скайриме.
Столько возни с разными кузницами-алхимиями-магиями-зачарами наворотили, что на саму игру просто времени не хватает.
Экшен и сюжет играются короткими урывками.
N.tony
Цитата(Serginio @ Dec 10 2011, 12:07) *

Поймал себя на мысли, что меня стал напрягать менеджмент всего на свете в Скайриме.
Столько возни с разными кузницами-алхимиями-магиями-зачарами наворотили, что на саму игру просто времени не хватает.
Экшен и сюжет играются короткими урывками.
То им свободы не хватает, а то столько дел придумали - аж поиграть некогда... lol.gif
Нет бы плюнуть на весь этот крафт и идти шашкой махать - тогда и уровни расти медленнее будут, и враги не сильно сложные станут - вполне можно будет без всего этого "менеджмента" обходиться.
В общем, как-то проблемы не вижу.
Видать, как с воплями про гей-лавстори в драгон эйдже - если есть возможность - надо обязательно попробовать, а потом неделю плеваться и авторов гуано поливать за это.
Serginio
Цитата(N.tony @ Dec 10 2011, 15:17) *
Нет бы плюнуть на весь этот крафт и идти шашкой махать - тогда и уровни расти медленнее будут, и враги не сильно сложные станут - вполне можно будет без всего этого "менеджмента" обходиться.

А я так и начинал играть - фриплеил без всяких кузниц и алхимий, а зачар только сейчас, к 30-му левелу освоил.
Но дело в том, что в начале уровни растут очень быстро (тоже не в балансе ИМХО), и я стал замечать, что мой ГГ сильно отстал от мира - оружие и броня слабые (нужно улучшать, а значит менеджерить крафт), торговля вообще - нищенство одно; найденные зачарованные предметы сильно отстали по качеству - от улучшенных (опять кузницу качать нужно), алхимические снадобья - жидкие, как компот, а без улучшалок уже ни в кузницу, ни в магазин идти не выгодно.
А про зачар я вообще молчу - уничтожило что-то стОящее, а взамен создал кусок дерьма...
В инвентаре тонны разных зелий-снадобий, которые зачастую отличаются только названиями и упаковочкой (нахрена вообще такой огород городить было - полчаса роешься в списке, чтоб найти что-то стОящее, а бесполезное продавать за 3 копейки жаба давит...).
Броня тяжеленная - значит качаем скил до 70, чтоб взять перк невесомости.
И так во всём - качаем, качаем, качаем, а играть некогда.

Не думаю, что моё мнение в этом плане будет одиноким из-за субъективной специфики игры.
delfin_
Цитата(Serginio @ Dec 10 2011, 13:32) *

Не думаю, что моё мнение в этом плане будет одиноким из-за субъективной специфики игры.

Да, есть такое. smile.gif И в морре такое было, правда там алгоритм закачки героя по проще был, и если стояла цель сделать супер перца - это можно было сделать легко и быстро, и потом играть. Но это появилось уже к n-ному прохождению, а тут с первого раза - все в кучу перемешалось. Я уже и забыл что да где там, куда иду и зачем, и вообще в чем смысл жизни. 1.gif
Цитата(Serginio @ Dec 10 2011, 13:32) *
мой ГГ сильно отстал от мира - оружие и броня слабые (нужно улучшать, а значит менеджерить крафт),

А ведь верно. Улучшенный вещи не продаются и не находятся - в этом и весь косяк. Хочешь крутую вещь - качай крафт. А кто не хочет? smile.gif Была бы альтернативная возможность добыть или улучшить эту вещь - ее можно было бы юзать, а так, приходится крафтить.
Serginio
Цитата(delfin_ @ Dec 10 2011, 16:44) *
Улучшенный вещи не продаются и не находятся - в этом и весь косяк. Хочешь крутую вещь - качай крафт. А кто не хочет? smile.gif Была бы альтернативная возможность добыть или улучшить эту вещь - ее можно было бы юзать, а так, приходится крафтить.

Точно подмечено.
А ещё напрягают цепочки перков.
Так бы взял нужный перк одним из первых, а дальше можно вообще не париться по этому поводу - жизнь спокойно идёт своим чередом...

Т.е. из РПГ-эпопеи игра превратилась в менеджер перса и его умений, а роллеплей отошёл на второй план...
Reserved
Менеджмент в развитие персонажа одно из составляющих рпг системы игр серии ТЭС от Бетесды. Причем я не скажу что она мудренная, есть и заковыристей.
Однако если так сложно, то играйте где система рпг перса проще,прямее и не заблудимся..готика там, корсары...че там еще не сложного..
delfin_
Цитата(Reserved @ Dec 10 2011, 15:49) *

Однако если так сложно, то играйте где система рпг перса проще,прямее и не заблудимся..готика там, корсары...че там еще не сложного..

Где ты увидел слово сложно? Никто не говорит что "сложно", речь о том что большая части внимания со стороны игрока уделяется развитию персонажа, а не самой игре, квестам и сюжету. Эти вечные подсчеты "что качать след, куда идти чтоб развить нужное умение " - выбивают из общей атмосферы (которая очень хорошая) игры.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.