Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
sergo-kon
Цитата(ALexusB @ Dec 26 2011, 10:57) *

Народ, просвятите по гл квесту в солитьюде, там где нужно одному хрену оружие дать, а потом одеться на примем:

- че ему давать, что оставить себе?
- напарницу куда?

Тетка у конюшней дала шмотки обычные, оружия в карманах ноль (стрелы есть), но диалог висит и далее не идет (" в таком виде тебя не пустят")
Не хочу варианты тестить - че кому дать, чтоб дальше пройти?
можно под сюлюшн.


передай ему все что посчитаешь нужным, что может тебе понадобиться для выполнения задания. оружие, броня, зелья, свитки и все-все-все что нужно. Там на приеме он тебе покажет сундук в котором все это лежит.
А то что себе оставишь ты отдашь дельфине на хранение. После квеста она тебе все это вернет.
lllypuK
Цитата(ALexusB @ Dec 26 2011, 10:57) *
- че ему давать, что оставить себе?
Я отдавал все вооружение - мечи, луки, стрелы, щиты. А когда оказался уже на приеме, то увидел, что в карманах вообще пусто, но потом нашел весь инвентарь у эльфа этого в нычке.

Цитата(ALexusB @ Dec 26 2011, 10:57) *
- напарницу куда?
Точно не помню - толи вообще не заморачивался, и она меня ждала "на выходе" (или дома в Вайтране), толи приказал ждать там, где в повозку садился.

Цитата(ALexusB @ Dec 26 2011, 10:57) *
Тетка у конюшней дала шмотки обычные, оружия в карманах ноль (стрелы есть), но диалог висит и далее не идет (" в таком виде тебя не пустят")
Из-за стрел, по ходу.
sergo-kon
Напарник безропотно будет ждать возле повозки. В карманах ничего не должно быть вообще.
Я одевал ту одежду что дельфина давала. После снова говорил с ней и она с благословением и троекртным лобызанием щек, отправляла в повозку.
Serginio
Вылезла досадная бага.
Нечто подобное я подозревал и ранее, но зафиксировал только сейчас, т.к. всё произошло в коротком интервале времени.

Купил у кузнеца двемерские перчатки лучника (с целью изучить чары).
По пути к столу выгружал их и приказывал спутнику взять (чтоб быстрее двигаться).
Так вот, когда забрал эти перчатки у спутника перед столом, они уже были помечены "украдено". sad.gif

Бомыть, конечно, кузнец занимается сбытом краденого smile.gif , но не думаю, чтоб социальные процессы были так глубоко прописаны в игре...
delfin_
Цитата(lllypuK @ Dec 26 2011, 08:04) *

Вопрос по карманный кражам

Там еще роляет видит тебя кто то при этом или нет. Если украсть "спереди", то шансы ооочень маленькие. Если подкрасться незаметно сзади - тогда шансы по выше. Ну а самые высокие шансы что то стырить когда все спят.
HawkEye
Верно ли мое предположение, что квестовая ветка с Соратниками не будет продвигаться, если не согласиться получить "супер-силу" в Нижней кузнице?
m-traxx
Цитата(HawkEye @ Dec 26 2011, 20:58) *

Верно ли мое предположение, что квестовая ветка с Соратниками не будет продвигаться, если не согласиться получить "супер-силу" в Нижней кузнице?

Наверное не будет.
Там многое завязано на этом проклятии соратников.
Потом надо будет избавляться........

Сама по себе эта способность совсем не мешает и немного помогает - даёт иммунитет ко всем болезням.
Никакой "суперсилы" не будет - деятели "Серебренной руки" мочат ГГ-вервольфа в два счёта.

Короче, просто сюжетная мистика 1.gif
Serginio
А что с катаной делать, которая за "дверью" лежит?
Улучшить её нельзя, зарядить тоже не получается, сама по себе она хиленькая, тем более двуручник.

Короче, я в сплошной непонятке. Пытался мочить ею друзей, как советовал наниматель - никакого эффекта.

Мобыть, ею нужно кого-то конкретного порешить? Так кроме алхимика, никаких больше намёков не дали.
lllypuK
Цитата(delfin_ @ Dec 26 2011, 21:53) *
Там еще роляет видит тебя кто то при этом или нет. Если украсть "спереди", то шансы ооочень маленькие. Если подкрасться незаметно сзади - тогда шансы по выше.
Вот именно, что подкрадывался сзади в снике и дожидался пока не выпадет "вас не видят".

Цитата(delfin_ @ Dec 26 2011, 21:53) *
Ну а самые высокие шансы что то стырить когда все спят.
Для этого, я так понимаю, нужно перк брать в созвездии карманной кражи, не? А то без него че-то шансы на успех были такими же, как и когда непись бодрствовал.
sergo-kon
Цитата(lllypuK @ Dec 27 2011, 09:34) *


Для этого, я так понимаю, нужно перк брать в созвездии карманной кражи, не? А то без него че-то шансы на успех были такими же, как и когда непись бодрствовал.


Что бы меньше релоадить, конечно нужно прокачивать карманную кражу или пить зелья и амулеты одевать.
lllypuK
Цитата(sergo-kon @ Dec 27 2011, 12:15) *
Что бы меньше релоадить, конечно нужно прокачивать карманную кражу или пить зелья и амулеты одевать.
Тянет на выссказывание КО.
Само собой я не лез карманить с нулевой статой карманной кражи, она уже была под 40, плюс имелись сапоги (+25%) и колечко (+20%), о чем писал выше. А в целенаправленной прокачке карманной кражи не вижу необходимости, т.к. нужна она только по квестам.
delfin_
Цитата(lllypuK @ Dec 27 2011, 07:34) *

Для этого, я так понимаю, нужно перк брать в созвездии карманной кражи, не? А то без него че-то шансы на успех были такими же, как и когда непись бодрствовал.

Без перка все равно получаем бонус когда они спят, но с перком этот бонус сильно выше.

Цитата(lllypuK @ Dec 27 2011, 11:59) *
А в целенаправленной прокачке карманной кражи не вижу необходимости, т.к. нужна она только по квестам.

Там есть перк "доп карманы", дающие нехилый бонус к тасканию тяжестей.
emonk
Цитата(lllypuK @ Dec 27 2011, 13:59) *

Само собой я не лез карманить с нулевой статой карманной кражи, она уже была под 40

Перки карманной кражи брать не обязательно, но навык желательно догнать до 60 (тыря мелочь по карманам у НПС, или обучившись у нищенки из Виндхельма), тогда на кражу из кармана идеального изумруда появляется вполне реальный процент успеха (с дополнительными ожерельями и кольцами на плюс к краже, естественно).
Kunla
тут такое дело, подскажите
добрался я до высокого хротгара к седобородым, на 15 лвле пришел(недавно начал играть) пришел уже зная 2 крика Безжалостную силу и Огненную, завалив 2ух драконов и найдя слова в подземельях один на ветренном пике другой в храме по квесту Саратников, старики взялись меня учить, показали ещё одно слово Равновесие, оно добавилось вторым в безжалостную силу blink.gif якоб должно его усилить, и вот теперь они просят меня что бы я крикнул и тем и тем, выбираю безжалостную силу, кричу на сотворенный ими манекен, а один хрен они хотят чтобы я прокричал два слова blink.gif я не понял мне надо дракона что ли замочить ещё одного, или это бага, вроде один из старцев силой со мной поделился, или я не понимаю чего? так они кругом и стоят, творят образ для битья и чего то от меня хотят, кто в курсе подсобите.
lllypuK
Kunla, чтобы использовать все слова в крике, нужно долго удерживать клавишу использования таланта (по умолчанию Z). Ты, может быть, сразу отпускаешь? Подержи до того момента, пока ГГ сам не решит, что пора "разряжаться".
Kunla
Цитата(lllypuK @ Dec 27 2011, 16:40) *

Kunla, чтобы использовать все слова в крике, нужно долго удерживать клавишу использования таланта (по умолчанию Z). Ты, может быть, сразу отпускаешь? Подержи до того момента, пока ГГ сам не решит, что пора "разряжаться".

спс попробую smile.gif
Serginio
Подскажите, а серебряные и небесные клинки разве нигде улучшать нельзя?
У меня даже в небесной кузнице не даёт улучшить.
Но ведь дарёный Нкбесный топор, который даётся при вступлении в соратники, я как-то улучшал blink.gif
emonk
Цитата(Serginio @ Dec 28 2011, 00:56) *

Подскажите, а серебряные и небесные клинки разве нигде улучшать нельзя?
У меня даже в небесной кузнице не даёт улучшить.
Но ведь дарёный Нкбесный топор, который даётся при вступлении в соратники, я как-то улучшал blink.gif

Небесное улучшается точно - я с этим небесным топором так до терминаторного уровня и добегал, улучшив по максимуму и зачаровав. Да и меч небесный тоже без проблем точил. В любой кузне обычным стальным слитком.

Улучшать серебряное не пробовал, тут ничего е скажу.
Reserved
Цитата(Serginio @ Dec 27 2011, 21:56) *

Подскажите, а серебряные и небесные клинки разве нигде улучшать нельзя?

Cеребрянное оружие не улучшается нигде, потому я и сам не знаю с каких таких скилов так дамажат мемберы Серебрянной руки по мне lol.gif
sergo-kon
Цитата(Reserved @ Dec 28 2011, 07:31) *

Cеребрянное оружие не улучшается нигде, потому я и сам не знаю с каких таких скилов так дамажат мемберы Серебрянной руки по мне lol.gif

Ты же на мастере играешь. Вот и они все мастера своего дела. 1.gif
Serginio
Цитата(emonk @ Dec 28 2011, 03:15) *
Небесное улучшается точно - я с этим небесным топором так до терминаторного уровня и добегал, улучшив по максимуму и зачаровав. Да и меч небесный тоже без проблем точил.

Топор тоже довёл до максимума, а вот меч для Лидки прикупил, у Небесного наилучший (после Серебряного) баланс вес/дамаг. А заточить даже в Небесной кузне не могу.
Топор дарёный высвечивается (но он уже не может быть улучшен), а меч (купленный) даже в списке апгрейда не предлагается.
Shadow
Ну не знаю, я даже умудрился улучшить в кузнице булаву Молаг Бала, от чего я сильно офигел smile.gif
m-traxx
Цитата(Serginio @ Dec 28 2011, 09:52) *

Топор тоже довёл до максимума, а вот меч для Лидки прикупил, у Небесного наилучший (после Серебряного) баланс вес/дамаг. А заточить даже в Небесной кузне не могу.


Как это не улучшается???
Куском стали:

Изображение
m-traxx
Цитата(Serginio @ Dec 28 2011, 09:52) *

Топор дарёный высвечивается (но он уже не может быть улучшен),

Ну, если ты уже использовал все возможные кузнечные бонусы......

У меня 4 шмотки с повышением кузнечного, чарил сам:
Кольцо +25%
Ожерелье +25%
Фартук + 25% (не обязательно фартук - любая одежда)
Перчатки + 25%

Причём, я спецом чарил на кузнеца не броню, а простую одёжку....... я же не собираюсь ковать во время боя....... весь комплект весит два с половиной попугая.
К тому же, так как он "самодельный", то все вещи переименовывал, начиная со слова "Smith" - теперь весь комплект лежит вместе в инвентаре....
Кстати, у кого-нить получалось переименовывать при зачаре по-русски???
У меня не получается - косячит чё-то с русским - по-английски всё нормуль.... но это даже удобно...
Все мои шмотки названы по-английски и располагаются вверху инвентаря - внизу трофейное "русское" 1.gif

Читал, что можно ещё обруч на голову зачарить на кузнеца, но у меня не получается - может нужен какой-то особый обруч???? А может кто-то чё-то напутал.....

Но если обдолбахаться перед зачаром, то может можно и по 27% получить???
Пока не пробовал - зачарный допинг слишком редко встречается - у меня всего пара бутылок - пока берегу))))

А вот кузнечный допинг находил часто по 20-40-50% - действует всего 30 секунд, но я успел улучшить комплект драконьей брони, 2 меча и лук.
Лидка ходит в этих драконьих костях и ей всё пофигу - ни разу ещё не положили..... а до этого вырубали постоянно, после 20-го уровня... даже раньше

Кузнечный допинг легко нахимичить самому. Спойлер: (клыки саблезуба и светящиеся грибы) wink.gif
Понятно, что при низком уровне алхимии зелье получится слабенькое.
Но при высоком получится совершенно убойная штука. 1.gif
В общем, со всеми бонусными шмотками + допинг, уроовень кузнечного мастерства можно довести примерно до 300... если не выше rolleyes.gif



Цитата(Serginio @ Dec 28 2011, 09:52) *
а меч (купленный) даже в списке апгрейда не предлагается.

Даже не понимаю, что за мечь такой ты купил?


=======================

Прошу прощения за даблпост 3.gif
Думал автоматом объединятся.......
HawkEye
1.В созвездии алхимии перк "Травник" брал кто-нибудь? Собственно, интересует: там в описании указано, что можно собирать вдвое больше плюшек с растений (не дословно), так это значит, что откроются новые ингредиенты с растений, или просто двойное количество того же самого горноцвета и т.п.?.
2.Квест в Виндхельме. После убийства первой девицы маньяком опросил очевидцев, сходил к градоправителю, заручился полномочиями, посетил некрополь, далее маркер ведет на место преступления - на каменную плиту, и все. Куда оттуда идти? Подозреваемый-то вычислен сразу, там наводка более чем прозрачная, но что-то ожидаемого движения по квесту не идет. Маркер на каменной плите - это нормально? Теперь ожидать второго убийства?
dimon99
Цитата(HawkEye @ Dec 28 2011, 20:53) *

Куда оттуда идти? Подозреваемый-то вычислен сразу, там наводка более чем прозрачная, но что-то ожидаемого движения по квесту не идет. Маркер на каменной плите - это нормально? Теперь ожидать второго убийства?

Иди по кровавым следам на земле.
HawkEye
Ходил уже. Обрываются, т.е. не ведут никуда. Возможно, это связано с тем, что погода в то время в игре была очень пасмурная, и проглядел... След должен вывести на какую-то дверь? Дома у подозреваемого был уже, там у его двери кровавых следов видно не было. Заклинание "Ясновидение", кстати, тоже не дало результата: указывало на выход из Виндхельма, а потом обратно на городские ворота.
dimon99
Цитата(HawkEye @ Dec 28 2011, 22:02) *

Ходил уже. Обрываются, т.е. не ведут никуда.

Видимо проглядел, я ночью шел, тоже пару раз промазал.
Следы прямо к дверям идут и в доме крови полно.
Reserved
Цитата(HawkEye @ Dec 28 2011, 19:02) *

Ходил уже. Обрываются, т.е. не ведут никуда. Возможно, это связано с тем, что погода в то время в игре была очень пасмурная, и проглядел... След должен вывести на какую-то дверь? Дома у подозреваемого был уже, там у его двери кровавых следов видно не было. Заклинание "Ясновидение", кстати, тоже не дало результата: указывало на выход из Виндхельма, а потом обратно на городские ворота.


Надо сходить в Hjerim, это дом так называется в Виндхелме, недалеко от кладбища кстати. И осмотреть его на предмет улик и всяких потайных комнат и мест. Он обычно будет закрыт, есть два варианта : либо открыть взломав замок, либо поцеловав пробой сходить к стюарту Ульрика и он скажет у кого ключ от этого дома. Телка дающая ключ либо на рынке, либо в таверне, в зависимости от времени суток.
Serginio
Цитата(m-traxx @ Dec 28 2011, 19:15) *
Ну, если ты уже использовал все возможные кузнечные бонусы......
Ты не понял - у меня его даже в меню апгрейда нет.
Я его у Йорлунда купил. А топор мне подарили, когда в соратники вступал.
У меня сейчас кузнечный набор - 4 айтима, все дают по + 20, и зелье я варю сам + 56% smile.gif.
Обруч на кузню зачарить нельзя (вообще, любой головной убор).
Переименовывать ничего не пробовал, даже не знал о такой возможности, должно быть очень удобно, т.к. у меня ещё комплект для алхимика есть полный (4 айтима по + 20), в интерфейсе долго рыться приходится.

Зелье кузнеца варится из любых двух ингредиентов - спойлер: клык саблезуба, лютый гриб, светящийся гриб, живица спригана.
Зелье зачарования варится из любых двух ингредиентов - спойлер: крыло синей бабочки, снежные ягоды, живица спригана, коготь ворожеи.
Зелье торговца варится из любых двух ингредиентов - спойлер: пушица, крыло монарха, язык дракона, коготь ворожеи.
Зелья алхимика не существует.

Кстати, самая крутая отрава против магов (двойной коктейль smile.gif ) - спойлер: светящаяся пыль + бородатый мох.

Цитата(HawkEye @ Dec 28 2011, 20:53) *

1.В созвездии алхимии перк "Травник" брал кто-нибудь? Собственно, интересует: там в описании указано, что можно собирать вдвое больше плюшек с растений (не дословно), так это значит, что откроются новые ингредиенты с растений, или просто двойное количество того же самого горноцвета и т.п.?.
Когда "пробуешь" неизвестный ингредиент, то узнаёшь два первых его свойства, а не одно, как раньше.
Больше никаких дивидендов этот перк не даёт. Я пошёл по жругой ветке (левой). Взял "отравителя", ещё возьму "концентрированный яд" и всё.
-----------------------------------------------

Только что прикололся smile.gif

Залез в двемерский погреб, а там Центурион. Такой мирный великан, ходит за мной по типу спутника.
Так Лидка, которую я у двери сторожить оставил, увидала такое дело, прибежала и поломала его.
Приревновала, наверное biggrin.gif
-------------------------------------------

Чёта меня сомнения мучают.
Я уже второй отряд юстициаров (эльфов) расформировываю (уж очень бронька у них ценная).
Это потом нигде боком не вылезет?
А то такоую НЗГ назначат, что во век не расплатишься biggrin.gif
HawkEye
Цитата(Serginio @ Dec 29 2011, 00:31) *

Когда "пробуешь" неизвестный ингредиент, то узнаёшь два первых его свойства, а не одно, как раньше.
Больше никаких дивидендов этот перк не даёт. Я пошёл по жругой ветке (левой). Взял "отравителя", ещё возьму "концентрированный яд" и всё.

Нет, это разные перки. "Травник" как раз и есть левая тупиковая ветвь smile.gif , а перк, позволяющий при надкусывании опознавать 2 и более свойств - в правой ветке. Взял, проверил: действительно, "травник" позволяет сдергивать удвоенное количество ингредиентов с растений, а новых ингредиентов не открывает.
В Виндхельме маньяк обезврежен. Только в дневнике его подписи я не нашел, и амулет не подобрал, а реплика в диалоге выскочила все равно, странно. Даже жаль, пропал продавец ценных товаров.
m-traxx
Цитата(Serginio @ Dec 29 2011, 00:31) *

Переименовывать ничего не пробовал, даже не знал о такой возможности, должно быть очень удобно, т.к. у меня ещё комплект для алхимика есть полный (4 айтима по + 20), в интерфейсе долго рыться приходится.

О, да.
Я долго пытался понять, как переименовывать по-русски - похоже нифига не работает..... за что отдельное "спасибо" нашим локализаторам 1.gif
Решил переименовывать по-английски - всё получается smile.gif
Для этого в винде надо поменять язык ввода на инглиш.

При зачаре:
1.Выбираем предмет.
2.Выбираем зачар.
3.Второй зачар (если перк взят)
4.Выбираем камень душ (если чарим для себя, то естественно Великий или Чёрный)
5.Нажимаем "F" - строчка названия предмета становится активной.
6.Удаляем дефолтное название.
7.Пишем своё название и жмём Enter.
8.Жмём "R" - создаём предмет.
"F" надо нажимать на клаве - курсором не нажмётся:

Изображение



Переименование позволяет навести полный прядок в инвентаре одежды:

Изображение

У меня весь боевой комплект назван на A:

Angel Shot Helm - шлем, зачарен на стрельбу и доп. ману
Armora Fantastique - бронька с доп. стаминой и скоростью восстановления стамины.
Arrow Bingo - наручи с плюсами в стрельбу и двуручного
Axwell Boots - сапоги с защитой от огня и электричества

Дальше Pro - это не "профешнл", это "протект"
Амулет защиты от магии и огня
Кольцо защиты от молнии и холода.

По идее, наверное надо побольше защиты от магии сделать, но у меня в ветке Изменения ещё защита от магии имеется.......
Но не проблема ещё колечко сделать и переодевать, если припрёт........

Дальше "Smith":
4 предмета для ковки и транспортировки 1.gif
Кольцо +кузнец +доп вес.
Амулет +кузнец +доп вес.
Перчатки +кузнец + доп вес.
Роба +кузнец + вост маны (на доп вес роба не чарится)
Так что перс в одёжке кузнеца не только хорошо куёт, но и тащить может дохрена и мана побыстрей восстанавливается при трансмутации руды 1.gif
Кузнец при полном навыке и бонусах зарабатывает ковкой очень много - каждые два дня может выгрести бабло у всех местных торговцев.
Самый простой пример - Эбонитовый лук:
Идём к местному кузнецу - у него 1500 своих денег (500 я в его дело уже вложил) красноречие=70
Покупаем 4 эбонитовые болванки по 260 тугриков
Итого у кузнеца уже 2540.....
Из трёх болванок делам лук, четвёртой его улучшаем....
Цена такого предмета уже больше 4000
Кузнец даёт за него 2600 - да у него даже и не хватает - покупаем у него ещё несколько эбонитовых или стеклянных стрел, чтобы подравнять разницу и продаём лук.
Если есть орихалк, то куйте орочью броню - она тоже дорогая - оружие орочье дерьмовое и дешёвое
А вот в двемерском наоборот - оружие дорогое, броня-фигня.
Если качали ветку лёгкого, то стеклянное оружие и броня, эльфийские луки и золочёные кирасы - отличный товар.
Пластинчатые доспехи (легендарн.) тоже стоят дорого, а делаются из относительно дешёвых материалов......

Зачар тоже приносит хороший доход.
Для продажи оружие лучше всего чарить на паралич, урон здоровью и запасу сил.
Даже если чарить крохотными камнями душ, цена предмета вырастает многократно - лучше чарить самое дешёвое оружие - на дорогое зачареное сложно будет найти покупателя....
Бижутерию, башмаки и перчатки выгодно чарить на переносимый вес, магию разрушения и повышение боевых навыков (стрельба, двуручное, одноручное)

Лук, зачареный на паралич - отличная штука!
Так весело смотреть, как бандосы падают с высоких мостов lol.gif





Чё-то я отвлёкся.......

Дальше в инвентаре одежды у меня набор алхимика
4 предмета с названием "Unique Alco ...."
Дополнительно эти предметы зачарены ещё и на карманные кражи....
Хоть я и не шарю по чужим карманам, но вдруг придётся.... а тут уже готовый бонус по 40% в каждом предмете, кроме шапки...

Внизу моего инвентаря ботинки Wotischo (Вотисчё) 1.gif
На всякий случай зачар на доп вес и карманника

===========================

Почти полный прядок в инвентаре оружия:

Изображение

Awesom Steel - основной меч.
Hunter - меч для ловли душ
Queen - лук


Жаль, что нельзя чарить стрелы - они названы по дефолту.... и когда инвентарь набивается трофейным оружием, то со стрелами бардак..... dry.gif



и относительный порядок в меню быстрого доступа - это меня особенно радует:

Изображение

Все три вида моего оружия находянся в самом верху менюшки - это очень удобно smile.gif



Безусловно, если чарить с допингом, то за 1 минуту надо умудриться всё толково переименовать - непростая задача.
Но я пока без допинга чарил - бонусы и так некислые wink.gif
lllypuK
Цитата(m-traxx @ Dec 29 2011, 06:36) *
и относительный порядок в меню быстрого доступа - это меня особенно радует:

Все три вида моего оружия находянся в самом верху менюшки - это очень удобно smile.gif
Еще более удобно самые часто используемые виды оружия/заклинания назначить на кнопки быстрого доступа (1-8) и не лазить каждый раз в избранное.
Old_Nick
Цитата
...сложно будет найти покупателя....

То ли глюк, то ли фишка игры. Но активно пользуюсь wink.gif
В "Ривервудском торговце", после то го, как вернул хозяину драконий коготь, бюджет все время 10250!!!
Serginio
Цитата(m-traxx @ Dec 29 2011, 06:36) *
Решил переименовывать по-английски - всё получается smile.gif
Для этого в винде надо поменять язык ввода на инглиш.

При зачаре:...

То есть, можно переименовывать предметы только при зачаре?
Таким образом незачарованные предметы переименовать невозможно?

Цитата
Зачар тоже приносит хороший доход.
Для продажи оружие лучше всего чарить на паралич, урон здоровью и запасу сил.
Не-а.
Оружие лучше всего чарить на "Изгнание"!
Железный кинжал от цены 18 взлетает до 2014!!
И для изгнания пофиг какой камень.

Цитата
Бижутерию, башмаки и перчатки выгодно чарить на переносимый вес, магию разрушения и повышение боевых навыков (стрельба, двуручное, одноручное)
Опять же не-а.
Лучше всего на "Водное дыхание"!
И тоже пофиг какой камень.
Цитата(Old_Nick @ Dec 29 2011, 09:45) *

То ли глюк, то ли фишка игры. Но активно пользуюсь wink.gif
В "Ривервудском торговце", после то го, как вернул хозяину драконий коготь, бюджет все время 10250!!!
Глюк.

К сожалению smile.gif
m-traxx
Цитата(Serginio @ Dec 29 2011, 10:11) *

То есть, можно переименовывать предметы только при зачаре?
Таким образом незачарованные предметы переименовать невозможно?

Только при зачаровании, непосредственно перед созданием предмета.

Может и есть другой способ переименовать предмет, но я о нём даже не догадываюсь.......


Цитата(Serginio @ Dec 29 2011, 10:11) *
Оружие лучше всего чарить на "Изгнание"!
Железный кинжал от цены 18 взлетает до 2014!!
И для изгнания пофиг какой камень.

У меня просто не изучены эти чары, но обращал внимание, что изгоняющее оружие стоит дорого.


Цитата(Serginio @ Dec 29 2011, 10:11) *
Лучше всего на "Водное дыхание"!
И тоже пофиг какой камень.

Блин.... а я только сейчас разломал этот амулет - он у меня давно в инвентаре валялся, но я чё-то не придавал значения - думал нафига мне этот дайвинг..... lol.gif
А нет, тут ты не прав. "Водное дыхание" - дешёвый зачар.
Если чарить крохотным или маленьким камнем, то водное дыхание какбэ выгодно.
Но если чарить большим, то увеличение переносимого веса гораздо выгоднее, не говоря уж о великих и чёрных камнях.

Короче, самое выгодное использование крохотных и маленьких камней - это именно кинжальчики на Изгнание зачаривать, как ты собственно и предложил smile.gif

Схожу куплю какую-нибудь дубику с изгнанием и разломаю её 1.gif
sergo-kon
У меня в инвентаре в разделе "книги", лежат три алхимических рецепта. Там указано что нужно для изготовления определенных зелий.
Но не смотря на это при создании зелий, не возможно сделать что либо по этим рецептам. К примеру невидимость. Этот рецепт у меня с самого начала игры. И как я его не крутил, знаний для изготовления этого зелья не прибавляется.
Это глюк?
Reserved
В смысле каких еще знаний? Просто ты уже в курсе комбинации на этот пойшен без сомнительных проб ингридиентов и долгого поиска комбинаций этих ингридиентов. Ввиду небольших знаний в алхимии может выходить при варке пока что "неизвестное зелье", но пусть это никого не останавливает--пробуем его и наслаждаемся smile.gif
sergo-kon
Цитата(Reserved @ Dec 29 2011, 14:01) *

В смысле каких еще знаний? Просто ты уже в курсе комбинации на этот пойшен без сомнительных проб ингридиентов и долгого поиска комбинаций этих ингридиентов. Ввиду небольших знаний в алхимии может выходить при варке пока что "неизвестное зелье", но пусть это никого не останавливает--пробуем его и наслаждаемся smile.gif

Да в том то и дело что я не могу изготовить это зелье. Рецепт есть, ингредиенты есть а возможности создать это зелье нет, потому что у ингредиентов данное свойство не высвечивается и результата нет.
Может я опять туплю где нибудь в управлении всеми этими процессами?
Old_Nick
Читаешь рецепт, запоминаешь ингредиенты (именно, ты сам, а не ГГ, wink.gif )
В алхимии в "ингредиентах" (не в готовых зельях), находишь нужные ингредиенты, смешиваешь. Если запомнил правильно все должно получиться
Скорее всего, ты просто попутал какие-то составляющие. wink.gif
Serginio
Цитата(sergo-kon @ Dec 29 2011, 15:01) *

Да в том то и дело что я не могу изготовить это зелье. Рецепт есть, ингредиенты есть а возможности создать это зелье нет, потому что у ингредиентов данное свойство не высвечивается и результата нет.
Может я опять туплю где нибудь в управлении всеми этими процессами?
Странно.
Ну, в качестве примера, для невидимости нужно смешать любые два ингредиента из перечисленных:
Зубы ледяного привидения,
Алый корень Нирна,
Корень Нирна,
Крыло лунного мотылька,
Яйцо коруса.

Не знаю, что там написано в твоей шпаргалке, но сдаётся мне, что вместо крыла лунного мотылька, ты мог использовать крыло монарха...
И чтоб зелье получилось, нужно-таки нажать кнопку "смешать", до этого под флаконом так и будет оставаться надпись "неизвестное зелье". smile.gif

Цитата(m-traxx @ Dec 29 2011, 13:24) *
А нет, тут ты не прав. "Водное дыхание" - дешёвый зачар.
Если чарить крохотным или маленьким камнем, то водное дыхание какбэ выгодно.
Но если чарить большим, то увеличение переносимого веса гораздо выгоднее, не говоря уж о великих и чёрных камнях.
Так точно.
Здесь цена от камня зависит.
Но я на продажу никогда не использую камни больше "маленького".
sergo-kon
Цитата(Old_Nick @ Dec 29 2011, 15:24) *

Читаешь рецепт, запоминаешь ингредиенты (именно, ты сам, а не ГГ, wink.gif )
В алхимии в "ингредиентах" (не в готовых зельях), находишь нужные ингредиенты, смешиваешь. Если запомнил правильно все должно получиться
Скорее всего, ты просто попутал какие-то составляющие. wink.gif

Ну точно затупил. "Ингридиенты" я ни разу и не нажал. Ломился только в названия результатов. А там естественно ничего такого и близко не было.
Теперь ясно че да как. smile.gif
m-traxx
Цитата(Serginio @ Dec 29 2011, 14:30) *

Так точно.
Здесь цена от камня зависит.

Не от камня, а от эффекта.
Кольцо с доп. весом 20-30 будет стоить гораздо дороже кольца с водным дыханием.
А если чарить крохотным камнем, то получаем жалкий эффект - кольцо с доп. весом 2-3. Такое кольцо будет стоить дешевле водного, естественно.


Цитата(Serginio @ Dec 29 2011, 14:30) *
Но я на продажу никогда не использую камни больше "маленького".

blink.gif
Стесняюсь спросить...... а что ты с ними делаешь?
Ну, оружие перезарядил - на это много не надо....
У меня их полно скапливается - для себя я чарю вещи только на великих и чёрных.
Всё остальное, от крохотных до больших, уходит в зачар - рост навыка+продажа.
Ну.... да. Навык уже 100, но не таскать же с собой 2-3 десятка заполненных камней - у них же вес всё-таки имеется.
А если положу в шкаф, то так и пролежат там всю игру - так что в зачар и на продажу....
Деньги тоже уже особо-то не нужны, но деньги таскать легче, чем камни 1.gif
Может замок какой-нить попробовать прикупить - тогда будет цель скопить на него.....
Для перезарядки оставляю 2-3 камня - больше-то зачем???

Кстати, где продаётся дом с кузницей? Напомните....
И вообще, где самое дорогое жилище? И стоит ли его покупать????
sergo-kon
Цитата(m-traxx @ Dec 29 2011, 22:31) *

Стесняюсь спросить...... а что ты с ними делаешь?
Ну, оружие перезарядил - на это много не надо....
У меня их полно скапливается - для себя я чарю вещи только на великих и чёрных.
Всё остальное, от крохотных до больших, уходит в зачар - рост навыка+продажа.
Ну.... да. Навык уже 100, но не таскать же с собой 2-3 десятка заполненных камней - у них же вес всё-таки имеется.
А если положу в шкаф, то так и пролежат там всю игру
Для перезарядки оставляю 2-3 камня - больше-то зачем???


Логично. Когда приспичило навык поднять, так я даже черные все туда же запустил. Их в игре валом. А в одном месте можно как руду добывать, если уж так сильно понадобиться.
Serginio
Цитата(m-traxx @ Dec 29 2011, 22:31) *
Стесняюсь спросить...... а что ты с ними делаешь?
Ну, оружие перезарядил - на это много не надо..
2.gif
Так с собой и таскаю.
На всякий случай...
Я вообще много чего ненужного на себе таскаю, уже и сапоги +40 к весу не помогают g.gif
m-traxx
Цитата(sergo-kon @ Dec 29 2011, 21:39) *

Их в игре валом. А в одном месте можно как руду добывать, если уж так сильно понадобиться.

А где это место?
Не то чтобы приспичило - просто интересно 1.gif

И, кстати, по поводу чёрных.
То что заполняется душой человека - это понятно.
И то что уровень заполненности по-любому будет "великий" - это тоже понятно....

А ещё какие-нибудь особенности есть у чёрныцх камней?

При зачаре, я так понимаю вообще никакой разницы между чёрным и великим?
Я имею ввиду эффект.... или всё-таки есть?
Ну.... может там типа обдолбахавшись допингом с чёрным камнем можно что-нить более крутое сотворить???


Цитата(Serginio @ Dec 29 2011, 21:52) *

2.gif
Так с собой и таскаю.
На всякий случай...
Я вообще много чего ненужного на себе таскаю, уже и сапоги +40 к весу не помогают g.gif


А я давно завёл привычку разгрузить всё-всё после каждой вылазки:
Все ингредиенты - в сундук алхимической лаборатории
Все зелья продать, кроме самых необходимых.
Зелья повышения навыка - в шкаф...
Руду в переплавку.
Трофей сразу же улучшить, зачарить и продать....
Короче, прсматриваю все пункты инвентаря и скидываю всё!

А то... было дело, что долгое время не просматривал зелья, а потом глянул внимательно и ужаснулся:
Обнаружил, что таскаю с собой 70 бутылок маленьких лечилок, 30 бутылок яда обморожения.... а это уже 50 единиц лишнего веса.......
Ингредиенты - тот ещё Вес - казалось бы весят ничтожно мало, но когда они скапливаются десятками уже весьма ощутимо........
fire_man
Цитата(m-traxx @ Dec 29 2011, 22:31) *

Кстати, где продаётся дом с кузницей? Напомните....
И вообще, где самое дорогое жилище? И стоит ли его покупать????

Нигде. Но есть моды на наковальню и колесо в Вайтране.
В Солитьюде особняк, около 30к вместе с мебелью. Покупать стоит, наверное, почему нет, денег и так в игре много.
Цитата
А где это место?

Оно по сюжету будет, туда так не попасть.
Цитата

А ещё какие-нибудь особенности есть у чёрныцх камней?

Нет.
Цитата

Ингредиенты - тот ещё Вес - казалось бы весят ничтожно мало, но когда они скапливаются десятками уже весьма ощутимо........

У меня на 160 ед. веса скопилось, при том, что особо не собираю.
m-traxx
Цитата(fire_man @ Dec 30 2011, 01:01) *

Нигде. Но есть моды на наковальню и колесо в Вайтране.

Я же в этой теме читал, что кто-то купил дом с кузницей в подвале.
delfin_
Цитата(m-traxx @ Dec 30 2011, 02:09) *

Я же в этой теме читал, что кто-то купил дом с кузницей в подвале.

Да нет. Дом купили, а кузницу сами построили. smile.gif
Old_Nick
Цитата(m-traxx @ Dec 30 2011, 03:09) *

Я же в этой теме читал, что кто-то купил дом с кузницей в подвале.

Да нет.
Дом в Солитьюде. Вроде, самый дорогой, "Поместье", как ни как wink.gif
А кузня с плавильней в подвале - сторонним модом (страницы 4-е назад я выкладывал ссылку)
Очень удобно, все рядом, там еще и сундуков добавили wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.