Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
fire_man
Цитата(DEFEATOR @ Dec 5 2011, 23:30) *

По поводу криков.
Один сразу в начале. Далее не пойму . Нарисовано в спеллбуке очень много , при попытке активировать хочет драконьих душ - а в нижней строке уже десяток числится поглощенными

Так их открывать надо на "R".
Сам больше всего использую этот для перепрыгивания, но только в целях более быстрого перемещения по местности, а в бою полезнее всего замедление показалось, за время замедления 3 уровня я кого угодно вынести могу, на самом деле даже 3 уровень только на старшего дракона нужен.
DEFEATOR
Цитата(fire_man @ Dec 6 2011, 03:03) *

Так их открывать надо на "R".



Да, эт я туплю, мышем тыкал... 1.gif

Нужно на ком-то опробовать... Есть на обезоруживание, два разных по заморозке, друидский по зверям... еще какие-то... Чет мне кажется, все они бестолковые, как и вся магия в игре...
lllypuK
Цитата(DEFEATOR @ Dec 6 2011, 05:51) *
Чет мне кажется, все они бестолковые
Да ну ладно! Та же "Беспощадная сила", что находится самой первой, при полной ее прокачке (все три слова) очень хорошо помогает (особенно в помещениях и пещерах): если вражина не дракон и не мамонт, то после крика он впечатывается в ближайщую стену и очень долго встает - за это время с ним можно много всяких разных дел натворить. Работает также и против боссов. В бою в основном только его использую. А для быстрого "перемещения" да, стремительный рывок. Особенно рекомендуется его использовать в городе - очень часто после этого тебе передают полезные записки от какого-то друга.
sergo-kon
Цитата(lllypuK @ Dec 6 2011, 08:59) *

Особенно рекомендуется его использовать в городе - очень часто после этого тебе передают полезные записки от какого-то друга.


Записки и без криков передают. С того самого момента как у первого ярла в Вайтране, дракона мочишь и начинаются всяческие предложения, зайди туда, зайди сюда, помоги тому, помоги сему.

Цитата(DEFEATOR @ Dec 6 2011, 05:51) *

Нужно на ком-то опробовать... Есть на обезоруживание, два разных по заморозке, друидский по зверям... еще какие-то... Чет мне кажется, все они бестолковые, как и вся магия в игре...


Самый первый крик "Беспощадная сила" отличное средство. И для прикола и для пользы. "Рывок" тоже хорошь но лично я пока к нему не склоняюсь. Обхожусь по старинке луком и огур мечем. smile.gif

Цитата(Denis @ Dec 6 2011, 02:17) *

Я так понял монахи должны учить? Двум крикам они обучают при посещении их обители. Вот эти два и юзаешь, поскольку они научили. Я просто по сюжету не иду. У меня заданий в квест-буке вагон и маленькая тележка.


Они учат первым трем крикам. А после уже сам находишь слова и по наличаю драконьих душь учишь. Только после квеста "Стена Алдуина" опять к ним идти придется.
Denis
Цитата(sergo-kon @ Dec 6 2011, 11:06) *

Они учат первым трем крикам. А после уже сам находишь слова и по наличаю драконьих душь учишь. Только после квеста "Стена Алдуина" опять к ним идти придется.

Вот их я и могу активировать, а остальные -- серые в списке. Не могу пользовать, хотя драконов нарубил уже штук10-12
erebus
Во! Кто тут жаловался, что перки какие то ненужные взял? smile.gif
Enhanced Perk Points by xenofixus ТЫЦ
Можно не только устанавливать количество перков за уровень (что чит имхо), но и сбрасывать их.
sergo-kon
Цитата(Denis @ Dec 6 2011, 11:17) *

Вот их я и могу активировать, а остальные -- серые в списке. Не могу пользовать, хотя драконов нарубил уже штук10-12


Так ты наведи мышкой на тот что хочешь активировать, нажми "Е" (поумолчанию) и нажми "R" (поумолчанию). Если есть свободные души драконов, то все активируется. Некоторые крики можно активировать несколько раз, максимум три раза. Какие то крики только из одного слова.
Serginio
Цитата(delfin_ @ Dec 5 2011, 21:08) *
Подходишь к книге, нажимаешь Действие, книга открывается, и еще раз нажимаешь действие - книга волшебным образом перемещается в рюкзак.
Я уже писал, что перенастроил управление - у меня "действие" на средней кнопке мыши "М3".
И теперь книгу "взять" я не могу - только открывать и листать.
Некоторые книги, правда (те, что в инвентаре у людей) я взять могу, а открытую книгу никак - хоть затЫкайся. Ни "Е", ни "R", ни "М3" не помогает, вообще никакие клавиши, кроме листающих книгу.

И перенастроить нельзя, блин!3
Ща буду Лидку просить, чтоб взяла эту книгу.
ALexusB
клаву перенастроить кнопкой "по умолчанию"

на край - стереть ИНИ файлы там, где сайвы лежат (выше писал путь)
и все будет по умолчанию (включая графику)

===
Поясните мне, что значит "просить Лидку" - я с ней не гулял
у мя моя Урсула (или как-то так) имеет кучу реплик, но кроме Жди и Вещи толку нет - старые реплие от ее допроса (миниквест)

Может заменить ее на Лидку?
Какие у нее силы
То есть, читаю, что одеваете в тяж бронь, хотя изначально она в коже + щит
Берет ли двуручное?

Тк моя ничего не одевает, кроме шлема, кольца, амулета и двуручник берет всегда, плюя на эффект (суммарный урон)
Сама она изначально в хорошей броне (тяж пластинчатая) лучше пока не находил просто, мож и оденет
lllypuK
Цитата(sergo-kon @ Dec 6 2011, 11:06) *
Записки и без криков передают. С того самого момента как у первого ярла в Вайтране, дракона мочишь и начинаются всяческие предложения, зайди туда, зайди сюда, помоги тому, помоги сему.
Не, я имею ввиду записки с указанием мест, где можно найти слова силы. Пока в городе покрикивать не стал, никто ничего не передавал.

Цитата(ALexusB @ Dec 6 2011, 11:52) *
Поясните мне, что значит "просить Лидку"
В диалоге с ней есть реплика - "Мне от тебя кое-что нужно". Выбрав эту ветку, появляется прицел, с помощью которого ей можно указать место, куда ей следует идти, или ткнуть на предмет, который ты хочешь, чтобы она подняла.

Цитата(ALexusB @ Dec 6 2011, 11:52) *
То есть, читаю, что одеваете в тяж бронь, хотя изначально она в коже + щит
Берет ли двуручное?
Двуручное берет и даже предпочитает. Амулеты и кольца также нормально одевает, да и с бронью проблем тоже не было.
Old_Nick
У меня Лидия кольца не носит sad.gif. Амулет - нормально одевает
Бронька - только сама броня и шлем. Сапоги и перчатки - ни забрать старые, ни дать новых
А вообще, где-нибудь можно посмотреть, что и как у спутников прокачено? Что им стоит давать, а что нет?
Reserved
У Лидии стальная кираса по дефолту и стальной щит(тяж.досп.), сапоги и перчатки--стальные перчатки нордов и такие же сапоги, могу неточно назвать потому как я хз как в локализации названнно. Если и давать то что-то реально выгоднее в соотношении веса и армора. На пару единиц напарники не считают выгоднее. Вполне вероятно, что ей + защита за сет идет. К сожалению посмотреть что прокачивает напарник нельзя.
ALexusB
А кто других брал (кроме самых первых лучников)?
Я видел наемников по тавернам, такие навороченные дядьки и эльфийку (лучницу или воровку (два кинжала))

А маги оффы бывают? Чтоб файрболил или лечил

Приказ с тыкалкой и у моей есть, не знал, что предметы берет
Serginio
Разобрался как перенастроить. Странно - какую бы кнопку ни назначил на активные действия - ею взять книгу можно, а мышиной "М3" - нифига.
Цитата(Reserved @ Dec 6 2011, 12:42) *

У Лидии стальная кираса по дефолту и стальной щит(тяж.досп.), сапоги и перчатки--стальные перчатки нордов и такие же сапоги, могу неточно назвать потому как я хз как в локализации названнно. Если и давать то что-то реально выгоднее в соотношении веса и армора. На пару единиц напарники не считают выгоднее. Вполне вероятно, что ей + защита за сет идет. К сожалению посмотреть что прокачивает напарник нельзя.
Хм, а у меня в арморе Лидии вообще пусто было, типа голая, но на ней своя броня, сапоги и наручи одеты. Давал стальную отличную броню - не одела, давал пластинчатую - тоже игнорит. Зато железный шлем с рогами нацепила.

А как посмотреть скилы спутников, я сам искал, но тщетно. Наверное нужно по англоязычным посерфить, да влом.
lllypuK
Цитата(Reserved @ Dec 6 2011, 12:42) *
У Лидии стальная кираса по дефолту и стальной щит(тяж.досп.), сапоги и перчатки--стальные перчатки нордов и такие же сапоги
По идее, есть - и хрен бы с ним, только ведь вес же "занимает". А при надетой другой броне этот дефолтный комплект не отдает.

Цитата(Serginio @ Dec 6 2011, 12:53) *
Давал стальную отличную броню - не одела, давал пластинчатую - тоже игнорит.
Я нашел для нее тяжелый пластинчатый (или стальной пластинчатый)доспех с +50 к здоровье, а также сапоги из этого сета с +35 к переносимому весу, выковал еще наручней таких же и шлем - чуть с руками не оторвала smile.gif
Reserved
Дело в том, что дефолтную броню вы у нее не отберете. Она будет при ней всегда. Уже как только не пытались ее раздеть, только откровенным плагином, когда просто перерисовывали текстуры, но тогда получались очень смешные вещи с другими персонажами в Скайриме носящие стальные доспехи. lol.gif
Подождите конструктора, тогда быстро появится +100500 видов Лидии и прочих хускарлов.
Old_Nick
Ну не знаю, броню она у меня нормально снимает, ходит в плавках wink.gif
А вот сапоги и перчатки - фиг
Reserved
у меня нифига не отдавала кирасу, не носила но и не отдавала..
sergo-kon
Моя тоже раздеваться отказывается. Но бронь хорошую сразу одевает. Даже из диалога выйти неуспеваю.
Old_Nick
Кстати, а как сделать скрин?
И можно ли переключиться в игре на русский яз.? А то пишу страшилки в названиях заколдованых предметов, типа: "Ebon bulav + ogon" wink.gif
Reserved
вообще то нажимать клавишу PrtScrn на клавиатуре, скрины будут в директории игры, только не помню в каком формате то ли в бмп...я сам во фрапсе скриню.
Denis
Да что вы говорите, господа! Лида отлично одевается и до плавок раздевается. У меня она сейчас в стеклянной броне бегает с таким же мечем, щитом и луком. До этого была в двемерских доспехах, ну танк танком 1.gif . НО если дать ей двуручник или двуручный топор -- предпочтет его. В снике долго усидеть не может. В узких помещениях рвется вперед.

ALexusB
Цитата
А маги оффы бывают? Чтоб файрболил или лечил

В юго-восточной части карты есть на самой границе башня. Там магичка просит помощи свою маму-ворожею шлепнуть. После выполнения квеста может присоединиться.
delfin_
Цитата(Reserved @ Dec 6 2011, 12:00) *

Подождите конструктора

Цитата
В январе выйдет Creation Kit. Он будет доступен для обладателей лицензионной версии Skyrim.

На этой неделе выйдет исправление патча 1.2. (драконы, магическое сопротивление и другие баги)

Игра продолжит обновляться. В январе ожидается патч, правящий баланс в игре и проблемы с квестами.

sergo-kon
Цитата
В январе ожидается патч, правящий баланс в игре и проблемы с квестами.


Блин а раньше этот баланс ну ни как нельзя было поправить. Щас начнут одни скилы замедлять, другие убыстрять. Лук тупить, мечи точить.

Цитата(Denis @ Dec 6 2011, 20:45) *

Да что вы говорите, господа! Лида отлично одевается и до плавок раздевается.


Может ты ее ласкаешь как то иначе? 1.gif
delfin_
Цитата(erebus @ Dec 6 2011, 09:22) *

Во! Кто тут жаловался, что перки какие то ненужные взял? smile.gif
Enhanced Perk Points by xenofixus ТЫЦ
Можно не только устанавливать количество перков за уровень (что чит имхо), но и сбрасывать их.

Я жаловался, спасибо. Но я уже поставил мод который повышает планку навыкам (спасибо тоже тебе), думаю за этот счет открою все перки.

Цитата(sergo-kon @ Dec 6 2011, 19:58) *

Может ты ее ласкаешь как то иначе? 1.gif

Нет, она просто перед гномами и конями не раздевается. lol.gif
sergo-kon
Цитата(delfin_ @ Dec 7 2011, 00:09) *

Нет, она просто перед гномами и конями не раздевается. lol.gif


Не, ну ты скажешь. Я же не какой то там кентавр карликовый. lol.gif

А я игру с начала начал. И толи уж слишком прытко начал или враги стали жирнее, но я на 9-ом левеле уже в гномьей броне был и с гномьим луком. Правда и мочат меня почем зря. Ну да ладно.
И с двумя кинжалами на белого медведя ходю. Вот. tongue.gif
Serginio
Мужики, вчера полез с Фраксом в подземелье (ну уж очень оно длинное - на 2 квеста хватило бы), так там в конце, после того, как обломок берёшь, куча нежити вылазит.
Я не смог её всю вынести (просто уже поздно было), так сегодня боюсь даже начинать.

Собственно вопрос: эту нежить всю покрошить можно? Или она будет спавниться бесконечно, и там задумано, что нужно тикать?
delfin_
Оно не бесконечно. Помню этот момент, жестко там. 1.gif Они идут волнами, я из лука их расстрелял на эксперте, главное не сидеть на месте, уровень тогда был еще маленьким, уже к последним волнам было стремно, ну пару лечилок - и о чудо, они закончились. smile.gif
sergo-kon
Я вот буквально час как от туда. На удивление легко прошол. Спутник их всех мочил а я лишь изредка из лука ему помогал.
Serginio
Цитата(sergo-kon @ Dec 7 2011, 13:19) *
Я вот буквально час как от туда. На удивление легко прошол. Спутник их всех мочил а я лишь изредка из лука ему помогал.
Наверное там роляет левел, на котором проходишь.
У меня уже 29-й - вчера было очень несладко. Там их по количеству штук 80 - стамины всё равно очень не хватает.
sergo-kon
Цитата(Serginio @ Dec 7 2011, 13:27) *

Наверное там роляет левел, на котором проходишь.
У меня уже 29-й - вчера было очень несладко. Там их по количеству штук 80 - стамины всё равно очень не хватает.

Я сейчас на 18 лвл. В конце их 80 штук не будет. Максимум 12-15 штук. Главное в гущу не лезь. Пусть напарник разбирается. А ты в режиме скрытности из дальнего угла их прорежевай.
Лично меня "Серебряные" кто там"" напрягали. Драурги с одной, максимум с трех стрел ложились а эти и с семи не все ложиться соглашались. Это при том что напарник их двуручником подлечивал.
Там почти в самом конце трое. Лучник мужик, мечник мужик и баба. Лучника я с двух стрел положил а от этих двоих приходилось в режиме скрытности в шкафу прятаться и ждать пока бедный напарник их в очередной раз на себя отвлечет. Одну две стрелы и опять в шкаф, до следующего раза. Как несчастный любовник какой то. 1.gif
Reserved
Ну это уже известный прием в Скайриме. Хотите обитателей пещер на максимальном уровне, но не максимально жестких? Зайдите в пещеру просто на уровне малом, чтобы монстры сгенерились подстраиваясь под ваш левел и уходите по своим делам обратно. Потом вернетесь через уровней так много, а монстры(кроме квестовых) будут под тот ваш малый уровень.
Denis
Цитата(sergo-kon @ Dec 6 2011, 21:58) *

Может ты ее ласкаешь как то иначе? 1.gif

Для справки: по сети уже гуляют нуд-моды, позволяющие снять с женских персов это отвратительное средневековое белье. Лидия выглядит очень достойно при переодевании. 1.gif
Ну и буквально только что увидел такой же модик и на мужичков smile.gif
Reserved
Цитата(Denis @ Dec 7 2011, 11:02) *

Для справки: по сети уже гуляют нуд-моды

Вот с этой фразы и надо было начинать в предыдущих сообщениях. А то здесь народ рассматривает чистый и незамутненный скайрим по дефолту. Потому и начинает задаваться вопросами недоумения.
Denis
Цитата(Reserved @ Dec 7 2011, 14:15) *

Вот с этой фразы и надо было начинать в предыдущих сообщениях. А то здесь народ рассматривает чистый и незамутненный скайрим по дефолту. Потому и начинает задаваться вопросами недоумения.

Вот не надо искажать слова. У меня она раздевалась и без мода. Просто надо дать ей бронь очень хорошую, а потом забрать. Правда это не с первого раза получалось. Может она ко мне привыкла lol.gif
Old_Nick
Вот "Фома-не-верующий" smile.gif
Нету у меня никаких "нуд-модов".
Вот Лидия:
Изображение
А вот ее "одежда":
Изображение
sergo-kon
Цитата(Old_Nick @ Dec 7 2011, 14:41) *

Вот "Фома-не-верующий" smile.gif
Нету у меня никаких "нуд-модов".
Вот Лидия:


Ну видать и ты словом ласковым ключик подобрал к сердцу девичьему. Не то что мы, мужланы. 1.gif
Serginio
Цитата(sergo-kon @ Dec 7 2011, 13:30) *
Я сейчас на 18 лвл. В конце их 80 штук не будет. Максимум 12-15 штук.

Вот уж верно - у страха глаза велики biggrin.gif .
Их там действительно 15. Всех положил и пересчитал поимённо - 1 Драург-Палач, 7 Драург-Призраков и 7 Драург-Беспокойных.
Первая волна - трое Беспокойных - ложатся быстро, затем добавляются призраки, они более упёртые, а палач ваще зверь. Напарник невыдюживает столько. Я больше половины выношу, вернее к 10-12 убийствам руку прикладываю.
Но всё едино, без свитка (Атранах или огонь против нежити) мы их не одолеваем. Да и у меня клинки слабоватые - зачар нераскачан, вот и пользуюсь тем зачарованным, что нашёл...
lllypuK
Цитата(Serginio @ Dec 7 2011, 15:49) *
...а палач ваще зверь.
Ты еще, видимо, не встречался с военоначальниками и главными военоначальниками smile.gif
Serginio
Цитата(lllypuK @ Dec 7 2011, 17:15) *

Ты еще, видимо, не встречался с военоначальниками и главными военоначальниками smile.gif

Я догадываюсь, почему такая лабуда вышла.
Просто я спутника отправил к этому погребу ещё хз когда, а сам суток трое по окрестностям шастал (2-3 ранга поднял), вот и вышло, что спутник оказался на 3 уровня слабее, чем ему следовало бы.
Shamane
Цитата(Serginio @ Dec 7 2011, 17:31) *

Я догадываюсь, почему такая лабуда вышла.
Просто я спутника отправил к этому погребу ещё хз когда, а сам суток трое по окрестностям шастал (2-3 ранга поднял), вот и вышло, что спутник оказался на 3 уровня слабее, чем ему следовало бы.


А лучше вообще от спутников отказаться, проще призыв юзать smile.gif два одновременно вызванных Лорда дреморы прекрасно справляются с зачисткой пещеры smile.gif
Reserved
Я начинаю разочаровываться в легкой броне. Что-то не вижу профита.
Shamane
Дошел до 41 левела, и тока вспомнил, что в игре должны быть знаки зодиака, когда выбираешь под каким созвездием родился (дополнительная плюшка так сказать), кто видел эти камни ?
я начале игры первые локации очень быстро пробежал, не углядел их unsure.gif

ЗЫ нашел здесь http://6barrel.com/publ/9-1-0-63
АльТаиР
Цитата(Shamane @ Dec 7 2011, 18:45) *

Дошел до 41 левела, и тока вспомнил, что в игре должны быть знаки зодиака, когда выбираешь под каким созвездием родился (дополнительная плюшка так сказать), кто видел эти камни ?
я начале игры первые локации очень быстро пробежал, не углядел их unsure.gif

Так они по всему Скайриму раскиданы - первые три (ускоренная 20%-ная прокачка на выбор - мага, воина или вора) можно найти по дороге из "обучающей" пещеры в Ривервуд. Неужели ни одного камня не встречал? blink.gif
sergo-kon
Сегодня возле Солетьюда попал на огненого дракона. Блин, вот же афтаген-шайтан. smile.gif И главное что, если бежишь перепендикулярно струе, он все равно ведет тебя, пока бензин не кончится. Раз пять перезагружался. Благо Лидка на себя большую часть урона берет. В одну харю его положить наверное анрил.

Цитата(Shamane @ Dec 7 2011, 18:20) *

А лучше вообще от спутников отказаться, проще призыв юзать smile.gif два одновременно вызванных Лорда дреморы прекрасно справляются с зачисткой пещеры smile.gif


Где взять это заклинание? И они друг друга не кайфаломят? Если я правильно понял, это одним заклом одного вызываешь и тут же второго?
Serginio
Цитата(Shamane @ Dec 7 2011, 18:20) *
А лучше вообще от спутников отказаться, проще призыв юзать smile.gif два одновременно вызванных Лорда дреморы прекрасно справляются с зачисткой пещеры smile.gif
Вот когда выпустят мод "волшебный мешок", тогда и откажемся.
Shamane
Цитата(АльТаиР @ Dec 7 2011, 21:43) *

Так они по всему Скайриму раскиданы - первые три (ускоренная 20%-ная прокачка на выбор - мага, воина или вора) можно найти по дороге из "обучающей" пещеры в Ривервуд. Неужели ни одного камня не встречал? blink.gif


Первые три понятно, а вот с остальными unsure.gif , в Море и Обле знак созвездие было обязательным. а здесь сделали взамен профилирующего blink.gif

вызывающие заклы продаются у магов, чтобы двух одновременно вызвать надо взять соответствующий перк колдовства.
fire_man
Цитата(sergo-kon @ Dec 7 2011, 23:21) *

Где взять это заклинание? И они друг друга не кайфаломят? Если я правильно понял, это одним заклом одного вызываешь и тут же второго?

Это спелл уровня Эксперт/Мастер, так что нужен призыв — 70, с мастерским навсегда призывается, а так всего на минуту. Ещё можно Розой Сангвина призывать.
N.tony
Цитата(sergo-kon @ Dec 7 2011, 20:21) *
Где взять это заклинание? И они друг друга не кайфаломят? Если я правильно понял, это одним заклом одного вызываешь и тут же второго?
Каждый проходит по-своему, во всех ветках если до верха добраться можно интересные перки выучить. Если качать призыв - будут по двое и надолго. Но с таким же успехом можно качать что-нибудь другое и все равно всех победить.
Цитата(Shamane @ Dec 7 2011, 20:50) *

Первые три понятно, а вот с остальными unsure.gif , в Море и Обле знак созвездие было обязательным. а здесь сделали взамен профилирующего blink.gif
Тут знаки зодиака сменили благословениями. В отличие от благословений в храмах и на капищах, которые по 7 часов действуют, камни профильные действуют постоянно, но только один единомоментно. Если взять следующий - все остальные отменятся.

Я не знаю как вы, а я себе взял камень на +50 маны и 50% поглощения магического урона. Но думаю временно сменить на ускорялку магических заклинаний, ибо надо же добить энчант до сотни...
delfin_
А я с самого начала так и бегаю с камнем война, нашел и другие, но этот для меня более актуален. Я во всех рпг предпочитаю плюшки дающий бонус к опыту, другие беру - либо если очень хорошие, либо если очень надо. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.