Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
delfin_
Цитата(Green Corsair @ Jan 9 2012, 18:32) *

2) И если сделать упор на стелс, пройти реально?

Порой только так и удается пройти! smile.gif
m-traxx
Цитата(Green Corsair @ Jan 9 2012, 19:32) *

1) А скажите, если не секрет. Перс в лёгкой броне жизнеспособен?
2) И если сделать упор на стелс, пройти реально?


ЗЫ. Пытаюсь играть на мастере.


Когда я играл впервые, то мне в лёгкой броньке приходилось трудновато..... ох, как трудновато ohmy.gif

Но.... всё дело в опыте.... он приходит в Скайриме быстро))))

Второй раз играл в тяж. броне - к 50-му уровню стал непробиваемым танком - какбэ неинтересно стало...

И вот наконец в третий раз..... стал отыгрывать лучника, скайримского охотника:
Стелс, стрельба, лёгкая броня, алхимия, зачар... ну, и кузнечество.....
Играю на мастере с хардкорным патчем господина Загольского IncreaseDifficultyMax.esp http://modgames.net/load/247-1-0-8537
Сложность отличная.
Прелесть там в том, что все соперники очень разные и непредсказуемые...
Однажды моего ГГ грохнул обычный бандос с трёх выстрелов, не взирая на класс брони выше 600.... это заставляет опасаться, прятаться... не идти напролом, выбирать выгодные позиции....
Высший дракон, при защите от огня ~60%, сжигает в две секунды - поэтому защиту от стихий приходится иметь не ниже 100% (двойной зачар на сапоги, амулет и кольцо)
.... хотя, можно обойтись и зельями защиты..... нормальный алхимик выше 100% защиту от стихий вполне может варить......

Играть стало интересней - нигде дурнинушкой не пойдёшь - везде стелс - тройной урон скрытной стрельбы решает многие проблемы..... 1.gif

На 50-м уровне ГГ хожу в меховой одёжке, но без крутого развития алхимии и зачара, т.е. простым кузнечеством.... даже драконью бронь до такого уровня вряд ли можно довести.....
Вот, примерно так:

Изображение

На обычной мастер-сложности такая бронька - это почти чит.... но с хардкорным патчем могут легко подстрелить или изрубить в капусту 1.gif


Кстати.... тем, кто отыгрывает рога, много алхимичит и чарит очень рекомендую довести до ума охотничий лук:

Изображение

Причём, именно Охотничий, т.к. Имперский значительно хуже прокачивается.......
Конечно же эбонитовый или даэдрик будут ещё мощнее...... но больно уж они громоздкие - охотнику совсем не идут 1.gif да и разница в уроне уже не так заметна.....

Спойлер:Но я не пропускаю ни одной синей бабочки, ни одной снежной ягоды..... и специально делаю вылазки за светящимися и лютыми грибами..... и всю пшеницу с окрестных ферм утаскиваю......
всё идёт в дело - алхимики меня поймут..... 1.gif

Отказался от двойного зачара оружия - слишком быстро тратится заряд.....

Однажды вытащил из трупа дракона 26 своих эбонитовых стрел.... и ещё с десяток эльфийских (это Лидка стреляла)..... и ещё 3 стражника в драке участвовали........

Но двойной зачар шмоток и бижутерии, безусловно рилит.

Цитата(Green Corsair @ Jan 9 2012, 19:32) *
3) Насчёт команьонов, ГГ опыт какой перепадает, или только помощь?

Конечно компаньоны "забирают" часть твоей экспы.... но стоит ли жаться - респавн же есть - соперников тебе хватит, чтобы развиться выше крыши...
fire_man
Цитата(Green Corsair @ Jan 9 2012, 20:32) *

1) А скажите, если не секрет. Перс в лёгкой броне жизнеспособен?
2) И если сделать упор на стелс, пройти реально?
3) Насчёт команьонов, ГГ опыт какой перепадает, или только помощь?

ЗЫ. Пытаюсь играть на мастере.

1.Даже без брони жизнеспособен, а с сотней в кузнечном деле и зачаром на него же, да ещё и с зельем, можно так улучшиться, что разницы особо не будет, можно и с легкой максимума брони достичь (только вот не помню, сколько он), может быть только придется больше очков вложить в основной навык. И по традиции рекомендую качать тяжелую ветку ради оружия, она всё равно заканчивается драконьим перком и даже без него в игре есть, что носить по легкой броне. Сам сейчас начал в тяжелой броне и это просто невыносимо, как быстро выносливость уходит при беге, не получается даже быстро дорваться до лучников или магов — прибегаешь пустой и весит она тоже прилично, а чтобы всё это отменить нужен перк, который доступен только при 70 ед. тяж. брони и только через 2 других бесполезных перка.

2.Легче, чем с магией. Одним ударом кинжала можно легко убить мамонта, одноручное тоже будет качаться, так что в открытом бою, если до него дойдет, можно спокойно доставать 2 меча и крошить практически всех, на лук тоже можно упор делать, но мне больше с кинжалом нравилось. Это на Мастере всё.
m-traxx
Цитата(fire_man @ Jan 10 2012, 02:56) *

2.Легче, чем с магией. Одним ударом кинжала можно легко убить мамонта, одноручное тоже будет качаться, так что в открытом бою, если до него дойдет, можно спокойно доставать 2 меча и крошить практически всех, на лук тоже можно упор делать, но мне больше с кинжалом нравилось. Это на Мастере всё.

Ну.... да. При 50-ти скрытности берётся перк на 15-ти кратный урон кинжалами....
Только я вот как-то опасаюсь лезть в толпу драугов, вооружённых эбонитовыми топорами....
Вот, сейчас только что стреляю в драуга-начальника из стелса - урон 3-х кратный сносит ему половину HP
Отлично!
И пока он до меня бежит успеваю ещё 3 стрелы выпустить - сдох, наконец 1.gif
Но у моего лука урон 442 с эбонитовой стрелой...
То есть я успел нанести урон 6х442=2652 blink.gif
Понятно, что у него броня поглащает и всё такое-прочее......
Но если бы я залез в эту пещерку с пукалкой в 100 ед. урона, то и с 20 выстрелов не смог бы его уложить.......

Кстати, это у меня первое задание от Соратников такое в этот раз....
Вообще первое.... ещё до похода за осколком.....
..... я решил записаться в Соратники на 48-м уровне ГГ........ lol.gif
Раньше-то к ним на низком уровне приходил и первыми заданиями были всякие мелочи..... типа кому-нить морду набить......
.... а теперь они мне и говорят: иди-ка, салага, разберись с нечистью в руинах Волундруд 1.gif
Думал скелетиков каких-нить хиленьких подсунут..... а там нормальные такие драуги.... и каждый второй начальник с эбонитом.
Denis
Странно. Я играю на мастере, уровень уже 50, легкую бронь прокачал до 80, кузнечество до 100 + открыты все звезды, лук -- 92, зачар -- 100, но открыта толко ветка умений и двойной зачар, одноручное -- 85 и... сложности только с мастерами вампирами. Драгутов всех мастей валю с 2-3 выстрелов из лука или же мечиком и криком. В чем у вас с ними сложности? При этом как то не понял, как у m-traxx получается так апгрейдить лук и бронь blink.gif У меня в луке стеклянном максимум до 109 получается проапить.
Old_Nick
"сложности" m-traxx, как я понял, вызваны особым модом wink.gif. В обычной игре, да же на мастере, на уровне >50 сложности доставляют уже очень мало никто sad.gif
А насчет апгрейда:
кузня 100 + перчатки + броня + кольцо + амулет (все с хорошим уровнем чара wink.gif ) + зелье (а зелье вполне можно до 100% довести) = и не такие чудеса wink.gif
Reserved
да я знаю этот мод. Вообщем в целом бесполезный, просто увеличивает урон от врагов и их хп. Что делает прокачку быстрее, так как успеваешь в одно рыло насовать больше ударов.

Если кто-то хочет сложностей, то стоит на мастере выполнять квесты пока небольшого уровня. На 50\60+ уже как бы не имеет смысла проверять сложности врагов, только если не трогаем Алхимию и Зачарование. Тогда впринципе и при кузнеце 100 достаточно геморно бывает натолкнувшись на минибоссов.
m-traxx
Цитата(Denis @ Jan 10 2012, 11:57) *

Драгутов всех мастей валю с 2-3 выстрелов из лука или же мечиком и криком. В чем у вас с ними сложности?

Особых сложностей-то нет, но с кучей таких братков справиться не просто
Я же говорил не про оригинальную игру, а про хардкорный мод Загольского http://modgames.net/load/247-1-0-8537


Цитата(Denis @ Jan 10 2012, 11:57) *
как у m-traxx получается так апгрейдить лук и бронь

Я думаю, что никакого секрета тут нет..... но на всякий случай закину под спойлер:
При максимальном уровне зачара и алхимии, варим 4 зелья зачарователя с макс эффектом, надев все алхимические бонусы.....
Под этими зельями чарим 4 шмотки на повышение алхимии.... и дальше уже с новыми шмотками опять варим зелья на зачар и опять чарим алхимические шмотки.....
постепенно достигаем повышения эффектов +26%, +27%............. и так далее.... во всех 4-х алхимических шмотках....
Наверное в этой цепочке можно дойти до какого-нить совсем абсурдного результата....... но я очень далеко не забредал........
Зелья на зачар должны быть чистыми, без эффектов яда.... то есть варим крыло синей бабочки + снежные ягоды..... либо коготь ворожеи + живица сприггана.... коготь+крыло, ягоды+живица дадут эффект яда, что снизит бонус зачара.......
Короче, рано или поздно сможем варить кузнечное зелье с эффектом выше 100%.......


Но мощьность моего лука на скрине складывается не только из кузнечных бонусов и допингов - там ещё шлем +40 стрельбы, перчатки +40 стрельбы, пятикратный перк "излишнее натяжение" (это +100%)
И сам навык стрельбы почти максимальный..... я же всю игру только стрелял 1.gif

А в броньке, помимо кузнечных бонусов и развитого навыка лёгкой брони.... ещё и +25 лб в перчатки вчарено, вторым зачаром кроме +стрельба......



Цитата(Old_Nick @ Jan 10 2012, 12:38) *


кузня 100 + перчатки + броня + кольцо + амулет (все с хорошим уровнем чара wink.gif ) + зелье (а зелье вполне можно до 100% довести) = и не такие чудеса wink.gif

Ну.... в общем-то.... так wink.gif
DEFEATOR
ИМХО, до непредсказуемых результатов можно было дойти только в Морре... В сабже нет показателей, увеличение которых дало бы какие-то новые качества...
m-traxx
Цитата(Reserved @ Jan 10 2012, 13:15) *

да я знаю этот мод. Вообщем в целом бесполезный, просто увеличивает урон от врагов и их хп. Что делает прокачку быстрее, так как успеваешь в одно рыло насовать больше ударов.

Если кто-то хочет сложностей, то стоит на мастере выполнять квесты пока небольшого уровня. На 50\60+ уже как бы не имеет смысла проверять сложности врагов, только если не трогаем Алхимию и Зачарование. Тогда впринципе и при кузнеце 100 достаточно геморно бывает натолкнувшись на минибоссов.

Может и бесполезный.... но пока хоть какая-то радость для ГГ уровня 50+ 1.gif
На мастере сложно и без этого мода, но только при низком уровне ГГ, а перс развивается слишком быстро..... и отхватив серьёзных проблем на уровнях ~15~25..... продолжает развиваться семимильными шагами.......
.......дальше всё становится значительно легче.....
Конечно, можно загнать себя в рамки: не ковать, не чарить, не алхимичить..... и ходить всю игру в железной неулучшеной броне с железным топором........ тогда каждый враг будет крутым.....
На кой хрен мне тогда такая РПГ????
Я с удовольствием занимаюсь и поиском приключений на задницу.... и ремёслами....smile.gif
Когда первый раз играл, залез на 15-м уровне в какой-то форт - всё по-началу как обычно - дерусь с бандосами - некоторые покруче..... в основном лошары......
..... и тут какой-то маг замшелый двумя вспышками молнии валит моего перса - я несколько раз переигрывал - не успевал до этого мага добежать......
Не было у меня защиты от электричества вообще........ после этого и решил, что зачар крайне необходим, а потом пришёл интерес и к алхимии........
Со времён Моры алхимия и зачар в игре были её составляющими.....
Reserved
Цитата(m-traxx @ Jan 10 2012, 12:02) *

На кой хрен мне тогда такая РПГ????

Ну свитки тем и хороши, что в отсуствие ребаланса впринципе каждый может некоторыми ограничениями подстроить под себя ту игру, что его удовлетворяет.
К тому же никто не говорит про тотальные запреты, там ведь все просто , исключаешь только зачарование и алхимию. И опочки ненадо ходить в железной неапгреженной броне уже и легендарный даедрик не панацея. smile.gif Только тогда уже сам начнешь на 50+ вводить зачарование иначе просто все больше и больше не будешь добегать до магов. Мастер магии усиленным с обеих рук заклом бьет что ядерный реактор.
m-traxx
Цитата(Reserved @ Jan 10 2012, 16:08) *

Только тогда уже сам начнешь на 50+ вводить зачарование иначе просто все больше и больше не будешь добегать до магов. Мастер магии усиленным с обеих рук заклом бьет что ядерный реактор.

Ну.... и какой смысл ждать до уровня 50+???
Я начинаю понемногу чарить с ранних уровней и к уровню 50+ уже давно двойной зачар делаю на 50% защиты от стихий.
А чё ты сделаешь, если только начнёшь чарить на 50+???
Маги тебя поджаривают со всей дури, а ты на ботинки даже 20% защиты чарнуть не можешь 1.gif
Serginio
Цитата(m-traxx @ Jan 10 2012, 18:23) *
Маги тебя поджаривают со всей дури, а ты на ботинки даже 20% защиты чарнуть не можешь 1.gif
Против магов любой силы есть уникальное средство - лук с ядом "затяжной урон магии", который снимает сколько-то магии в секунду и действует 10 секунд. Маг успевает бомбануть только раз, и вторая-третья стрела валит его нафиг.
Reserved
Цитата(m-traxx @ Jan 10 2012, 15:23) *

Ну.... и какой смысл ждать до уровня 50+???

Ну ложка хороша только к обеду.С даэдрическим оружием до 20 уровня ведь тоже неинтересно бегать. А вот после 35\45 в самый раз.
Да тут спорить нет смысла.
В отсуствие возможности сделать ребаланс, это просто способ балансировки игры под себя. Кому то нравится без напрягов, а кому то нравится и попотеть в большей или меньшей степени.
Цитата(m-traxx @ Jan 10 2012, 15:23) *

А чё ты сделаешь, если только начнёшь чарить на 50+???
Маги тебя поджаривают со всей дури, а ты на ботинки даже 20% защиты чарнуть не можешь

Не могу чарнуть и не хочу. Я уже прошел один раз главный сюжет неубиваемым довакиным, сколько же можно. Мне интересно поизучать все, но без такого режима бога wink.gif
Теперь я внимательно меряю раз за разом, что при конструкторе буду резать.
m-traxx
Цитата(Serginio @ Jan 10 2012, 18:14) *

Против магов любой силы есть уникальное средство - лук с ядом "затяжной урон магии", который снимает сколько-то магии в секунду и действует 10 секунд. Маг успевает бомбануть только раз, и вторая-третья стрела валит его нафиг.

Да понятно, что есть способы борьбы с магами smile.gif
Я предлагаю зачарить защиту - ты предлагаешь нахимичить яд..... в принципе суть одна - заняться ремеслом.

А Господин Reserved предлагает не заниматься ремеслом, а подождать, когда маги дорастут и начнут вас с одного плевка грохать....
Хотя я говорю, что моего ГГ на 15 уровне маг уделывал с двух плевков.
Серёга, ты же знаешь, что спорить с Резервистом смысла не имеет - там всегда очень чёткое, "обоснованное", противоположное мнение 1.gif

Можно попробовать завести разговор о том, что ремёсла из игры нужно убрать - они рушат баланс к чертям.
Может тогда Резервист выступит в защиту ремёсел? wink.gif
Может магию из игры вообще нафиг убрать?
Кому нужна магия в фэнтези-мире??? lol.gif

А я вот хочу алхимичить по полной и не собираюсь ждать 50-го уровня для этого.... и то, что соперники стали толще и сильнее с хардкорным модом меня в общем-то устраивает....
И то что снежный тролль валит мого ГГ 50-го уровня с трёх ударов меня тоже устраивает - нефиг лезть на тролля в рукопашку.... и то, что дракон не убивается двумя щелчками в нос меня тоже устраивает...

Безусловно, госпадин Загольский ещё не довёл баланс до ума - может и не доведёт... но он хотя бы сделал попытку и ему многое удалось.
Мне, по крайней мере, стало интереснее... и я благодарен ему за это smile.gif

Цитата(Reserved @ Jan 10 2012, 18:30) *

Не могу чарнуть и не хочу. Я уже прошел один раз главный сюжет неубиваемым довакиным, сколько же можно.

Ну..... я вообще-то тоже прошёл сюжет, только был очень даже убиваем - драуги-начальники меня разок грохнули недалеко от портала в мир мёртвых - типа отправили в тот мир чуть раньше положенного.....
Я там чё-то недоглядел.... и они втроём меня окружили и мигом мочканули....

==================================================

Умиляют фразы стражников:
"Так значит ты алхимик? Может сваришь мне пивка?" 1.gif
Serginio
Цитата(m-traxx @ Jan 10 2012, 20:31) *
Серёга, ты же знаешь, что спорить с Резервистом смысла не имеет - там всегда очень чёткое, "обоснованное", противоположное мнение 1.gif
Да нет, спорить, в смысле отстаивать свою точку зрения, здесь совершенно незачем.
Просто делимся кто как играет, кто что в игре находит своего или под себя.

Я вот восхищаюсь прорисовкой мира, физикой и масштабностью, но многавсиво в умениях меня откровенно напрягает.
Возьмите хотя бы приготовление пищи - в Готике это было жизненно необходимо и обосновано, а здесь простая фикция, т.к. ГГ может жить без воды, еды и сна всю игру и лечится просто бегая и махая рукой. Вопрос - а нафига тогда было всё это городить?
Так и ремёсла с умениями - их дофигища, а пройти всю игру на мастере можно и без них, благо зелья и свитки валяются по всем локациям в избытке....
Кроме того, чтобы наалхимичить или начаровать что-то стОящее, нужно сначала раскачать эти умения выпуская откровенный шлак (который кстати и продать-то толком некому), а ведь это тот самый тупой кач, от которого всех воротит.

Вот для того, чтоб иметь возможность открывать нужные перки, я поднимаю своих же зомбей и прокачиваю на них непрофильные умения - разрушение и тяжёлое оружие. Уровня 4 только на этой фигне поднял - но ведь это неиграбельно, в смысле - не интересно в плане геймплея. А куда денешься, если нужно (разрабы так решили)?
Или мне установить читовый мод, который даёт возможность открывать 2 перка за один уровень?
Вот так и живём - коверкаем игру каждый под себя.

Но я точно знаю, что второй раз проходить не буду.
Reserved
Цитата(m-traxx @ Jan 10 2012, 17:31) *

Можно попробовать завести разговор о том, что ремёсла из игры нужно убрать - они рушат баланс к чертям.

Ты меня не так понял, "защитник братьев наших меньших". И я наверно тебя не так понял. crazy.gif
Мне вообще побарабану как ты проходишь игру. Однако вот после нескольких подобных постов
Цитата(m-traxx @ Jan 1 2012, 19:07) *

У моего ГГ 50-й уровень. Сложность максимальная.....
Кузнечный уровень максимальный + куз. бонусы + куз зелья = класс брони выше 600.
Соперников воинов чё-то не встречается, которые могут нанести ощутимый урон при такой броне,
В общем, фиг знает..... но с ростом ГГ серьёзных соперников всё меньше и меньше получается....

я так понел тебя надо спасать и срочно предлагать лекарство от скуки в игре vis.gif безо всякой установки чего либо. doctor.gif
А ты зачем то начал спорить про необходимость тех или иных умений в игре и сделал вывод что я вообще против ремесел lol.gif

Цитата(m-traxx @ Jan 10 2012, 17:31) *

Безусловно, госпадин Загольский ещё не довёл баланс до ума - может и не доведёт... но он хотя бы сделал попытку и ему многое удалось.
Мне, по крайней мере, стало интереснее... и я благодарен ему за это smile.gif

Я не против этого плагина, тем паче что как то хотели подобное наваять уже давно но пришли к выводу , что тупо увеличение урона и хп-- это просто "введи козла, выведи козла". wink.gif
m-traxx
Цитата(Reserved @ Jan 10 2012, 21:17) *

я так понел тебя надо спасать и срочно предлагать лекарство от скуки в игре vis.gif безо всякой установки чего либо. doctor.gif


Да. Хотелось бы, чтобы развитый перс в игре не скучал.
Почему именно без установки?
Можно и с установкой, а есть что установить?


Цитата(Reserved @ Jan 10 2012, 21:17) *

Я не против этого плагина, тем паче что как то хотели подобное наваять уже давно но пришли к выводу , что тупо увеличение урона и хп-- это просто "введи козла, выведи козла". wink.gif

Судя по его высказываниям, должно быть ещё что-то в его моде, кроме увеличения урона и толщины соперников.....
Типа умнее себя ведут.....
Пока заметил, что лечиться стали чаще, использовать заклинания оберегов..... и убегать начинают не с мизерным количеством HP, а чуть пораньше, если лишаются численного преимущества.....

Короче, пока полного впечатления ещё не составил....

Вот скоро пойду за осколком Вудрод - посмотрю, как там "серебряные руки" себя покажут......
Reserved
Цитата(m-traxx @ Jan 10 2012, 20:10) *

Да. Хотелось бы, чтобы развитый перс в игре не скучал.
Почему именно без установки?
Можно и с установкой, а есть что установить?

*Я и предложил, не развивать алхимию и зачарование lol.gif Твой развитый перс не заскучает.
*Потому что устанавливать пока нет ск, кроме неоптимизированных плагов на перделки\свистелки пока нечего.
*Можешь даже взять себе скайедитор и установить больше нежели уровень и прирост хп противника при левелинге wink.gif
m-traxx
Цитата(Reserved @ Jan 10 2012, 22:14) *

*Можешь даже взять себе скайедитор и установить больше нежели уровень и прирост хп противника при левелинге wink.gif

А там можно пороги опыта увеличивать?
Чтобы не так быстро перс рос, а то первые 10-15 уровней так пролетают - опомниться не успеваешь......


=========================
==========================
============================


Блин..... я долго ржал lol.gif
В общем-то, мог бы и не заметить - мало ли кто какой фигнёй мается....
Но мод называется Big and Beautiful Weapons
"Большое и красивое оружие"

Изображение

Да простит меня автор этого творения....
... но слов нет... lol.gif lol.gif lol.gif
sergo-kon
Из серии аля-ланэйдж. Как говорил Идрис Шах "люди сходят с ума везде и по любому поводу". smile.gif

Цитата(m-traxx @ Jan 10 2012, 20:31) *


Ну..... я вообще-то тоже прошёл сюжет, только был очень даже убиваем -


Счастливые вы люди. А я похоже до финиша не дойду и сойду с дистанции на половине пути "левел-ап". Что то обломала меня эта игра. Как в присказке "все есть а счастья нет". smile.gif
Denis
А я что-то застрял в храме Иркнтанд (по квесту соловьев -- убить мерцера). Единственный проход зарешечен, а рычаг для опускания решетки найти не могу. Помогите, кто прошел.
lllypuK
Цитата(Denis @ Jan 12 2012, 16:10) *
А я что-то застрял в храме Иркнтанд (по квесту соловьев -- убить мерцера). Единственный проход зарешечен, а рычаг для опускания решетки найти не могу. Помогите, кто прошел.
Там их (рычага) два. Один примерно напротив решетки (но на верхнем ярусе), второй - примерно над решеткой.
Green Corsair
После выхода патча 1.4(правка квестов и баланса), новую игру надо будет начинать? Персонаж новый создаётся или как.

ЗЫ. Старожилы, никто не женился в игре, как семейная жизнь?
Ты приходишь, а она тебе радуется. ©
Old_Nick
Цитата(Green Corsair @ Jan 13 2012, 16:17) *
...
ЗЫ. Старожилы, никто не женился в игре, как семейная жизнь?
Ты приходишь, а она тебе радуется. ©

Примерно так и есть wink.gif
Ну еще жена "покормить" может (даст еды). Завела лавку (без отображения), ГГ отдает половину выручки - за месяц порядка 2-2,5к.
Что будет делать муж - фиг его знает smile.gif
Есть еще непроверенная инфа, что якобы, можно жениться на ярлихе Солитьюда, что в этом случае - х.з.
Лично я сомневаюсь, что это возможно - как бэ сюжет тогда нафиг
Reserved
Не не, с ярлом Солитьюда никак не предусмотрено возможности сочетаться браком оригинальной игрой. Только если через консоль\плагин.
Old_Nick
Интересно, а с другими ярлами можно?
Reserved
Извращенцы! Нет нельзя lol.gif
Хотя в отсуствие конструктора можно освоить скайэдит и забабахать свой плагин с блэкджеком и шлюхами с ништяками wink.gif
Kunla
как выбросить Вино Алто из рюкзака, по всей видимости баг, лежит 13 бутылок, при попытке выпить или выкинуть говорит что предмет квестовый, кто как лечил это?
Reserved
Цитата(Kunla @ Jan 14 2012, 19:28) *

как выбросить Вино Алто из рюкзака, по всей видимости баг, лежит 13 бутылок, при попытке выпить или выкинуть говорит что предмет квестовый, кто как лечил это?

Это вино копится по квесту Сангвина, свыше нужного будет собираться отдельно. Также будет не выкинуть один палец великана, если найдешь, вообщем список веществ прилагается в инвентаре в разделе книг ввиде записки которую находим очухавшись в месте дебоша храме.Ты ведь начинал бухать с Сэмом в таверне Вайтрана видать? wink.gif
m-traxx
Цитата(Kunla @ Jan 14 2012, 21:28) *

как выбросить Вино Алто из рюкзака, по всей видимости баг, лежит 13 бутылок, при попытке выпить или выкинуть говорит что предмет квестовый, кто как лечил это?

Пока квест "Незабываемая ночка" не завершён вино и пальцы будут скапливаться и считаться квестовыми предметами.
По завершению квеста они вновь станут обычными - можно пить, выбрасывать... химичить....
Бага, но не смертельная и самолечащаяся 1.gif
Serginio
Цитата(Reserved @ Jan 14 2012, 23:37) *
...вообщем список веществ прилагается в инвентаре в разделе книг ввиде записки которую находим очухавшись в месте дебоша храме.
А что за записка-то?
Я её что, выкинул?
Я просто уговорил послушницу расколоться, и она рассказала, что искать нужно в Рорикстэде. У меня после этого просто задание нарисовалось.
Хотя палец я поднял, а вино нет...
Не возвращаться же за вином (хотя, можно и сбегать, мобыть и эта часть квеста нарисуется...)
DEFEATOR
Выполняя "Дипломатическую неприкосновенность" порадовался, узнав что Ульфрик есть талморский агент... Такой норд- герой, однако... smile.gif
Reserved
Цитата(DEFEATOR @ Jan 14 2012, 23:24) *

Выполняя "Дипломатическую неприкосновенность" порадовался, узнав что Ульфрик есть талморский агент... Такой норд- герой, однако... smile.gif

Не совсем так. Документ излагает только мнение талморцев. А Ульфрик действительно остается нордом-героем. Если выполнять линейку за легион, то в отличие от ген. Тулиуса, Ульфрик не сдается и предпочитает умереть за свое дело о котором вначале игры пафосно с энтузиазмом вещал. smile.gif Позднее мы его увидим среди героев-нордов в Совнгарде, а туда кого попало не берут.

Цитата(Serginio @ Jan 14 2012, 22:06) *

Не возвращаться же за вином (хотя, можно и сбегать, мобыть и эта часть квеста нарисуется...)

Да незачем возвращаться.
Мой норд красноречие не качал и просто с похмелья помог убрать храм, подобрал там все что нужно. И даже проявил инициативу в уборке, только из скромности ничего никому не сказал.
А так эта записка просто список ингридиентов, которые надо принести даэдра.
Изображение
Ее наличие или отсуствие ничего не решает, квест я делал давненько сорри, не поручусь за то что мы ее находим в храме. А по журналу квестовому как то не разберешь однозначно.
Изображение
m-traxx
Цитата(Serginio @ Jan 15 2012, 00:06) *

А что за записка-то?
Я её что, выкинул?

Когда первый раз проходил - записка была на полу в храме, где бардак устроили.
Когда прибираешься, то поднимаешь вроде 3-4 вещи: палец великана, бутылку.... и записку - после этого появляется сообщение "уборка завершена" и квест нормально продолжается без всяких уговоров...

А когда второй раз играл, то записку никак не мог найти - "приборка" застопорилась - женщину в храме уболтать не удалось (при высоком уровне красноречия) - пришлось заплатить и квест дальше двинулся нормально....
Предполагаю, что записка криво сгенерилась где-нить под текстурами или вообще не сгенерилась..... blink.gif


Цитата(Reserved @ Jan 15 2012, 02:53) *

Не совсем так. Документ излагает только мнение талморцев. А Ульфрик действительно остается нордом-героем.

Лидеры революций и всяких там войн за независимость частенько оказываются шпиёнами германской разведки lol.gif

Я вот тоже засомневался, после этого досье, и к Ульфрику не пошёл..... вообще ни к кому не присоединился...
Это специально разрабы такой компромат подкинули, дабы посеять неразбериху в полит.пристрастиях геймера....
Имперцы какбэ с самого начала игры показывают себя полными уродами - рубят головы постоянно....
.... и вроде явно хочется присоединится к повстанцам.
А тут нате ржавый гвоздик сомнения.....
DEFEATOR
Цитата(Reserved @ Jan 15 2012, 03:53) *

Не совсем так. Документ излагает только мнение талморцев.


Документ называется "Досье". Выдержка из него : "...а затем позволили сбежать. После войны был установлен контакт и Ульфрик оказался весьма полезным агентом."
Reserved
Цитата(DEFEATOR @ Jan 15 2012, 04:07) *

Документ называется "Досье". Выдержка из него : "...а затем позволили сбежать. После войны был установлен контакт и Ульфрик оказался весьма полезным агентом."

Вот я и говорю, что излагает мнение талморцев. Стоило наверно спросить про него и другую сторону. wink.gif
Конечно, настолько "полезным", что при прохождении за ББ, из скайрима выдворяются сторонники императора вместе с талморцами поголовно, а Ульфрик готовится к войне с эльфами lol.gif

Цитата(m-traxx @ Jan 15 2012, 02:12) *

.... и вроде явно хочется присоединится к повстанцам.
А тут нате ржавый гвоздик сомнения.....

Ну это наверно они хотят побудить народ больше читать лор. unsure.gif Хотя мне было бы лень 1.gif
Цитата(m-traxx @ Jan 15 2012, 02:12) *

Имперцы какбэ с самого начала игры показывают себя полными уродами - рубят головы постоянно....

Сторонников императора зачетно подставили разрабы с квестом семейства Грэймен. Такого вот сотрудничества имперского легиона с талмором я и сам не ожидал, причем империя в позе унтерменши lol.gif
Old_Nick
В общем, опять как в Ведьмаке - выбираем не между плохими и хоршими, а менее плохих wink.gif
dimon99
Цитата(Reserved @ Jan 15 2012, 08:57) *


Сторонников императора зачетно подставили разрабы с квестом семейства Грэймен. Такого вот сотрудничества имперского легиона с талмором я и сам не ожидал, причем империя в позе унтерменши lol.gif

А где сей квест взять?
Reserved
Цитата(dimon99 @ Jan 15 2012, 09:26) *

А где сей квест взять?

В Вайтране на рынке, старушка за прилавком будет просить помочь ей разыскать ее сына.
m-traxx
Цитата(Reserved @ Jan 15 2012, 12:33) *

В Вайтране на рынке, старушка за прилавком будет просить помочь ей разыскать ее сына.

Семья Серая Грива. Йорлунд (кузнец Небесной кузницы) вроде глава семейства, а его брательник какбэ у Братьев Бури непоследний человек....

Ты назвал их "Греймен" - возможно, что в английской версии они Greyman??? - немного смущает и вводит в заблуждение.....
Reserved
Цитата(m-traxx @ Jan 15 2012, 13:31) *

Семья Серая Грива. Йорлунд (кузнец Небесной кузницы) вроде глава семейства, а его брательник какбэ у Братьев Бури непоследний человек....

Ты назвал их "Греймен" - возможно, что в английской версии они Greyman??? - немного смущает и вводит в заблуждение.....


Сорри, я не в курсе был о возможностях и границах локализации и потому типично по американски обковеркал прочитал звучание. И да, это именно они wink.gif

Изображение
DEFEATOR
Цитата(Reserved @ Jan 15 2012, 19:15) *

Сорри, я не в курсе был о возможностях и границах локализации и потому типично по американски обковеркал прочитал звучание.


Наверное, "типичный американец" "типично по-американски" не видит разницы между понятиями "досье" и "мнение", таки издерки локализации... smile.gif
Reserved
Цитата(DEFEATOR @ Jan 16 2012, 08:22) *

Наверное, "типичный американец" "типично по-американски" не видит разницы между понятиями "досье" и "мнение", таки издерки локализации... smile.gif

даже не знаю чо и отвечать на такой флейм...мирдверьмяч ? dry.gif
m-traxx
Кто-нибудь пользует мод "Фалмеры охотятся на крабов" (FalmerHuntCrab.esp)?
Весьма любопытно.
С этим модом фалмеры появляются на поверхности близ водоёмов и действительно охотятся на крабов.
Не знаю о каком балансе думал автор мода и думал ли вообще, но на уровне Мастер эти "краболовы" невероятно грозные соперники - квестовые боссы просто отдыхают.....
Недалеко от Западной Сторожевой Башни бродят сразу 3 теневых стража - ГГ 30-го уровня они валят в две секунды.
Я их вытянул прямо к башне, стреляя из лука с параличём, чтобы растянуть их по одному....
Вместе со стражниками, с огромным трудом удалось их грохнуть.
Если не растягивать, а вывести сразу всех троих, то они моментом убивают всех стражников и ГГ с хускарлом и собакой....
Но чаще попадаются фалмеры-ночные охотники - с ними чуток попроще, но тоже очень жёсткие соперники...
В общем, любителям острых стычек рекомендую попробовать 1.gif

Ещё у меня установлен мод ThalmorBanditVamp.esp - случайные встречи с агрессивными талморцами, сильными бандосами и вампирами - тоже непростые стычки.....
Недавно нарвался на бойню: Пять крутых некромантов дрались с тремя ночными охотниками.
Принял активное участие в их баталии - жесть!
Если бы они друг друга не мочили, то мне бы с этими некросами не справиться - пять сразу - это много... да и тройка ночных охотников представляет очень большую опасность, если в открытом бою.....
Reserved
Можешь попробовать еще PISE и Deadly dragons smile.gif
m-traxx
Цитата(Reserved @ Jan 16 2012, 19:42) *

Можешь попробовать еще PISE и Deadly dragons smile.gif


Что такое PISE ???

А Deadly dragons - это увеличение силы и толщины драконов???
Этого мне и в хардкорном моде Загольского хватило выше крыши - там драконы были очень злобные - сжигали нараз....... и вколачивать в них по 50 стрел с уроном в районе 400 подустал 1.gif
DEFEATOR
Уважаемые корсары, как бороться с невозможностью сдать квест по поиску предметов при наличии искомого, но найденного до взятия квеста предмета?
Green Corsair
На раскопках саартала колонны поворачивать попарно или каждую отдельно и подсказки найти можно
DEFEATOR
Цитата(Green Corsair @ Jan 16 2012, 23:29) *

На раскопках саартала колонны поворачивать попарно или каждую отдельно и подсказки найти можно


За колоннами на стенах и подсказки... Свет включи smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.