Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
lllypuK
Эмм... ребят, вопрос наверняка уже задавался, но все же: как души поглощать? Понял вроде бы, что для этого нужны пустые камни душ, а что еще для процесса нужно?
И где вы этих драконов встречаете? Зачистил Ветренный пик, добрался до Вайтрана, там выполнил несколько квестов, немало, в общем, бродил по окрестностям - ни одного не видел. В Ривервуд, правда, еще не возвращался. Я так понимаю, им там надо будет помочь справиться с драконом. Может, после этого они будут встречаться?
И когда дом предложат купить? Сделал пару квестов для управляющего, скопил денег, а предложений от него нет.
delfin_
Цитата(lllypuK @ Nov 15 2011, 08:27) *

Эмм... ребят, вопрос наверняка уже задавался, но все же: как души поглощать?

Души драконов, или просто души? Души драконов, они сами поглощаются. А просто души, нужно выучить заклинание "Захват души", кастовать ее на монстра, и в течении 60. сек убить его. При этом нужно иметь пустой камень душ, в которую душа войдет.

Цитата(lllypuK @ Nov 15 2011, 08:27) *

И где вы этих драконов встречаете?

Спойлер. Первый дракон будет по сюжету, выполняй квесты ярла, одним из первых будет убить дракона. Далее же, по моим наблюдениям, как только зачистишь какую то вершину, выучишь новое слово силы - тут же появится дракон.

Цитата(lllypuK @ Nov 15 2011, 08:27) *

И когда дом предложат купить? Сделал пару квестов для управляющего, скопил денег, а предложений от него нет.

А разве у управляющего есть квесты?
По осн. сюжету, как пройдешь дальше, ярл поблагодарит за помощь и разрешит купить дом. Тогда говори с управляющим.
lllypuK
Цитата(delfin_ @ Nov 15 2011, 10:45) *
А просто души, нужно выучить заклинание "Захват души", кастовать ее на монстра, и в течении 60. сек убить его. При этом нужно иметь пустой камень душ, в которую душа войдет.
А размер камня и "качество души" имеет значение? Т.е. любой ли душой можно наполнить любой по размеру камень?

Цитата(delfin_ @ Nov 15 2011, 10:45) *
А разве у управляющего есть квесты?
Я еще в таверне в Ривервуде взял квест на убийство главаря банды. После убийства награду выплатил управляющий. Немного погодя он дал еще один подобный квест. Кроме того, доставил ему меч, который выковала его дочь для ярла.
delfin_
Цитата(lllypuK @ Nov 15 2011, 09:01) *

А размер камня и "качество души" имеет значение? Т.е. любой ли душой можно наполнить любой по размеру камень?

Это еще с морры тянется, в больший камень влазя маленькие души, а большие в маленькие - нет. Тем не менее, не рекомендую тратить большие камни на мелких существ.

Цитата(lllypuK @ Nov 15 2011, 09:01) *

Я еще в таверне в Ривервуде взял квест на убийство главаря банды.

Этот проходил, а вот тот что с мечом - нет, надо будет к ним еще наведаться.
ALexusB
Цитата
Мужики, пара вопросов, почему все говорят что я плохо выгляжу, больной, не хотят чтобы я их заразил? При этом я полностью здоров. Помню в морре такое говорили если ты ранен, или болен, а тут на тебе. И выгляжу я вроде хорошо, без шрамов и т.д.За соратников кто то играл? Стали "одним из них"?

Мне тоже говорят, но в основном в лавках, где продают лечилки - типа "купи слона" имхо
болезней в активных статусах нет, болезни и доп бонусы снимаются молитвой в храме. Причем, каждый бог дает свое
Мне нравится +20 магии, +20 выносливости и +20 здоровья (чередую от стиля игры, сча +20 выносливости, чтоб бегать дольше и из лука хватало на много залпов)
был еще какой-то мутный эффект, но мне не нужный, не запомнил.
Соотв, раз в 7ч можно бегать и молиться
Причем, не очень понял про 7ч, тк в игре идет уже пара дней, а эффект есть - походу это реалтаймовые часы игры (бага)

В Соратники вступил, но только не до конца - дали лежак в общаге. После первого квеста поточить меч.
Но все уже говорят вокруг, что я парень на побегушках у соратников smile.gif

У меня второй дракон был просто так, без крика неактивного.
Оч хорошо, что очно с него идет в копилку, а переживал, что потеряется, тк активировать нечего.

Дракон просто летал, сперва над городом (в одном сейве бой был + стража помогала), переигрывал (тк напали ОЗГи тут же) и уже дракон был сильно потом.

Кстати, по квесту дерева Златодрева есть там [ведьма одна, когда нужно ножик добыть] - вот эта тварь по боевке была круче дракона и так как она не великан+мамонт, которых можно обойти, а сюжет, переигрывал раза 4. Пока [не обвесился броней и не провалился с моста за камень, что все ее спелы шли мимо в камень].
Кстати, по этому квесту есть два сценария [НПС один паломник хочет пойти - он мрет все время, сложно довести, но только с ним проход квеста хороший, тк не нужно дерево гробить, а росток дадут. И еще... моя напарница накрутила мя на входе "в таком месте могут быть только враги..." в это древо... что я там всех расстрелял без разговоров... потом переигрывал smile.gif]
delfin_
Цитата(ALexusB @ Nov 15 2011, 09:35) *

ведьма одна

Зовут ее ворожея, и она не только по этому квесту, она встречается в других краях мира, и есть двух типов, огненная и ледяная. Я тоже сначала в шоке был с нее, умирал как муха, но вообще она легкий противник. По началу гасил ее луком, а она этими огненными шарами выносила меня в два счета, куда не прячься, они все равно достают, т.к. имеют большую зону действия. Потом сменил тактику, подбежал вплотную, крикнул первым криком, она в шоке, я начал ее мечом гасить. А она когтями царапалась, буквально царапалась, урон маленький. Так, в два счета ее убил, и дальше при встречах с ней такую тактику использовал.smile.gif

Цитата(ALexusB @ Nov 15 2011, 09:35) *

В Соратники вступил, но только не до конца - дали лежак в общаге. После первого квеста поточить меч.
Но все уже говорят вокруг, что я парень на побегушках у соратников smile.gif
Поиграй за них, очень занимательно, пока что мне интересно, и противники хорошие. Там достаточно хорошая сюжетная линия. smile.gif И кстати, мне еще никто не разу ни говорил про "побегушках", а еще они выдают очень хорошее оружие.
OsKoL
Цитата(delfin_ @ Nov 15 2011, 13:17) *

вообще она легкий противник.

Как и все маги в общем-то - подбежал, щитом двинул и режь на здоровье, пока оклемывается biggrin.gif

Интересные вещи попадаются smile.gif
Изображение
lllypuK
Цитата(OsKoL @ Nov 15 2011, 13:36) *
Интересные вещи попадаются smile.gif
Вот, кстати, да, тоже такую нашел. Только по ней не понял, что за местность. Решил пока, что символ "lV" - означает, что это четвертая часть, т.е. чтобы понять, где лежит клад, надо найти еще 3 части.
delfin_
Интересно, мне такие не попадались. Хмм, это рэндом, или они есть в определенных местах?
lllypuK
Цитата(delfin_ @ Nov 15 2011, 13:44) *
Интересно, мне такие не попадались. Хмм, это рэндом, или они есть в определенных местах?
Насколько я помню, нашел эту карту толи на трупе одного из главарей бандитов, заказанных управляющим Вайтраном, толи в "главном" сундуке в их логове.
МОлЬ
Цитата
Некоторые вещи нельзя взять в инвентарь, можно только поднять, например вещи из ролика.

Мой Русский говорить плохо... Какой кнопкой поднимать вещи не в инвентарь, а как в ролике?
OsKoL
Цитата(МОлЬ @ Nov 15 2011, 13:56) *

Мой Русский говорить плохо... Какой кнопкой поднимать вещи не в инвентарь, а как в ролике?

Латинской же кнопкой "Е" - только зажимать надо.
delfin_
Цитата(МОлЬ @ Nov 15 2011, 11:56) *

Мой Русский говорить плохо... Какой кнопкой поднимать вещи не в инвентарь, а как в ролике?

Я думал ты поймешь, что раз их нельзя взять себе (в карман), то это действие заменяется другим - поднять, перенести. А кнопка остается. smile.gif
АльТаиР
Цитата(delfin_ @ Nov 15 2011, 13:11) *

Я думал ты поймешь, что раз их нельзя взять себе (в карман), то это действие заменяется другим - поднять, перенести. А кнопка остается. smile.gif

Вообщето поднимать можно любые вещи, даже те, которые можно взять в карман. smile.gif
Destynar
Цитата(delfin_ @ Nov 15 2011, 10:06) *

Фи, это не спортивно. smile.gif Почти тоже самое как было в свое время с алхимией в морре, кстати, может и сейчас удастся повторить? Качаем зелье которая дает + к алхимии, выпиваем, и с каждым разом зелье все лучше и дороже.


Почему не спортивно?smile.gif Очень узкоспециализированный кузнец-зачарователь получился smile.gif Кстати я пока не нашел ни одного ингридиента с бонусом к алхимии...

Цитата
Не товарищ, третья готика даже рядом со скайримом не стояла, другие части достойны сравнения, но только не третья. smile.gif

Ты не понял smile.gif Когда еще и Готика 3 и Обливион были в разработке, и на нашем форуме и на других было много розовых постов о том, как в них будет замечательно. Так вот, лично мне готика виделась именно такой как сейчас скайрим smile.gif

Цитата
Эта игра одна из не многих которая в последнее время зацепила по настоящему, и затягивает с каждым новым днем в игре. Давно не было такой игры, в которую с головой погружаешься в игровой мир.

+1. Последняя для меня была Морровинд

Цитата(lllypuK @ Nov 15 2011, 13:42) *
Вот, кстати, да, тоже такую нашел. Только по ней не понял, что за местность. Решил пока, что символ "lV" - означает, что это четвертая часть, т.е. чтобы понять, где лежит клад, надо найти еще 3 части.

Обычно карта показывает местность в районе где ты её нашел. Каждая карта самостоятельна. Надо найти на ней какой-нибудь ориентир и от него плясать.
ALexusB
Тоже находил карту, но не клад и еще 99% нужна будет лопата (раз нужна кирка и колун)
Лопату я уже нашел и таскаю на всяк случ, как и кирку, колун выкинул, тк толку от дров имхо нет (только продать сразу на месте)
emonk
Цитата(ALexusB @ Nov 15 2011, 13:59) *

Тоже находил карту, но не клад и еще 99% нужна будет лопата (раз нужна кирка и колун)
Лопату я уже нашел и таскаю на всяк случ, как и кирку, колун выкинул, тк толку от дров имхо нет (только продать сразу на месте)

Лопату тоже таскаю, но все бестолку пока - все клады просто сундуки. стоящие в укромных местах.

Кстати, карта IV у меня была, там вроде к мельнице привязка, местность легко опозается.
ТенеЛов
Если ,вдруг, кто не знает...напарников могут убить)) Я как то не следил , искренне считая что не могут...Пришлось переигрывать приличный бой.

Напарник одевает ювелирку даже, но вот никак не разберусь, камни душ он пользует или нет ?
ALexusB
Напарник юзает лечилки точно.
Не могу свою iron-woman переодеть - только шлем берет.
Но у нее бронька может быть круче штатно, чем даю (выше стали не нашел еще тяжелую бронь)
Оружие выбирает по мах урону и своему типу. То есть если есть меч 18 и меч 20, но у 18го еще +5 электро, то берет его

Да, труп ее видел - от великана за 1 удар smile.gif
Но потом, переиграв оч часто видел ее на коленке, но живую

А вот НПС-напарник, данный по квесту дерева дох, как муха
Denis
Удар великана -- это нечто. Отправляет летать так, что пол королевства видно. Очень классно качать скрытность просто ползая не далеко от лагеря великанов. Главное что бы курсор был помечен как полуприкрытый глаз.
Все же надо искать оптимальное соотношение толщина брони -- тяжесть. А то оделся сейчас на 200 фунтов и остается мало места под лут.
ALexusB
Цитата
Все же надо искать оптимальное соотношение толщина брони -- тяжесть. А то оделся сейчас на 200 фунтов и остается мало места под лут.

я потому бегаю в тяжелой все, кроме тела - это была кожанка, сча эльфийская со случайки (вор-асасин).
Экономия на теле 30 веса
Можно кастовать +40 и +60 брони на 60с
Не пробовал накладывать разные виды каста, может и +100 в сумме можно. Но манны на бой не хватит
delfin_
Цитата(ALexusB @ Nov 15 2011, 14:30) *

Да, труп ее видел - от великана за 1 удар smile.gif
Но потом, переиграв оч часто видел ее на коленке, но живую

Неписи обычно переключаются на другого противника, когда офф сидит на коленках, т.е. почти мертвый.

Цитата(Denis @ Nov 15 2011, 14:44) *

Все же надо искать оптимальное соотношение толщина брони -- тяжесть. А то оделся сейчас на 200 фунтов и остается мало места под лут.

У меня броня стальная - улучшенная с пометкой "качеств.", лучше пока что не находил. И всего веса у меня 120-130 из 320.
ALexusB
Кстати, че нужно смешивать, чтоб лечилка +30 веса была? Или у кого книжка спела продается под это?
А то в Обливе было можно накастовать или лечилкой вес добавлять
Действовало 3-4 минуты, что достаточно для пробежки и быстрого переноса по карте (глюк это не учитывал)
===
Попробовал качаться крабиком - жесть, он мя почти убил smile.gif
Еле успевал кастовать НР, но не успел почитить, крабик был убит из лука напарницей.
Shadow
Цитата
Кстати, че нужно смешивать, чтоб лечилка +30 веса была?

Можно поушен накатать. Правда, если у тебя низкий навык алхимии - получится не айс. Что с чем смешивать для получения поушена, можно глянуть в алхимическом чит листе на Летописях: http://tes.ag.ru/skyrim/gameplay/alchemy-ingredients.shtml
Поиск по Fortify Carry Weight
Reserved
Цитата(ALexusB @ Nov 15 2011, 15:36) *

Попробовал качаться крабиком - жесть, он мя почти убил smile.gif
Еле успевал кастовать НР, но не успел почитить, крабик был убит из лука напарницей.

Я тоже магию попробовал на мелких животных докачать, но блин на моем уровне сложности и тогда небольшом уровне перса они грызли, что бешенные гремлины lol.gif Пришлось по старинке прыгать с холма и лечиться. wink.gif

_________________________


Решил поохотиться на мамонтов, дело было поздним вечером...не заметил великанов и было уже не до мамонтов... зато наскриншотил клевых обоев ночного скайрима с птичьего полета lol.gif
delfin_
Ктонить проходил легенду красного орла? Это жесть. Вот этот противник сложнее всякого дракона, на 18 уровне. Нашел тут баг-чит. Там скелеты поднимаются из мертвых, и пока они поднимаются, можно подойти, обыскать их и снять с них оружие. Они будут биться с голыми руками. smile.gif
ALexusB
ОбзорчеГ
http://lenta.ru/articles/2011/11/15/skyrim/


Скриптовый глюк с драконами уже утомляет sad.gif
Я для них "медом намазан" - на пустом месте (не брал крики) лезут.
был вообще в городе, где квест со сгоревшим домом.
Дракон на него наложился, валила его стража, добивал я, но впечатление от квеста поломал, тк фоном шла боевка сюжетная, я даже не понял кто меня бьет, думал дракон попал (тк в небо смотрел). Потом улетел в средине боя. И не было какое-то время, я начал квестовый диалог - диалог он прервал (когда говорил - не паузится мир на диалог).
Прям команда "воздух!" была smile.gif
А потом наступила ночь, кветовый НПС заперся дома и не говорит (выгоняет). Вот и обижен я на дракона этого, гада, учил бы колдовство, оживил бы и убил бы еще раз!

Кстати... в тему трупов
Нарвался на форт с некромантами - убил одного, думал он одиночка, обобрал до трусов, пошел гулять, а там их толпа.
В какой-то момент на меня напал голый ранее убитый чел, оживленный его напарниками
Впечатлило, оч гут!
delfin_
Цитата(ALexusB @ Nov 15 2011, 20:32) *

Нарвался на форт с некромантами - убил одного, думал он одиночка, обобрал до трусов, пошел гулять, а там их толпа.
В какой-то момент на меня напал голый ранее убитый чел, оживленный его напарниками
Впечатлило, оч гут!

Я кстати этот форт обошел стороной, т.к. они сами сначала вежливо по просили smile.gif подумал, мож по квесту дальше будет.
Это из темы "мир живет", тоже один момент очень понравился. Только спрячу под спойлер для тех кто сами хотят этот момент найти.
В какой то гробнице, иду к сундуку, большой зал, сундук большой, по середине, еще свет на него красиво падает, вокруг никого, ну и значит бегом к нему, еще ускорился, чтоб по быстрее посмотреть что там - а там ловушка, по пути к сундуку, бац, падаю - внизу клетка, за клеткой некромант начинает читать лекции о том что "алчность погубит, в погоне за сокровищем даже под ноги не смотрят люди" (и тут фейспалм, браво создателям, поуши в игру влился)))), еще некромант добавил "обычно все которые падают - умирают, а ты выжил", смотрю вокруг несколько трупов, (ну и конечно же я первым делом обобрал их 1.gif ), выбрался из клетки, убил некроманта, пока осматривал там все, слышу звук падающего груза, смотрю в клетку - новый труп. 1.gif О, еще один, охотник за богатством, браво разрабы, молодцы, 5 балов! smile.gif
OsKoL
Такое х.з. что - после быстрого путешествия на меня ВНЕЗАПНО нападает дракон; после N-нного количества беготни и стрельбы из лука убиваю его - но душа не впитывается! это глюк или забрать души можно только по сюжету?
fire_man
Цитата(OsKoL @ Nov 15 2011, 22:53) *

Такое х.з. что - после быстрого путешествия на меня ВНЕЗАПНО нападает дракон; после N-нного количества беготни и стрельбы из лука убиваю его - но душа не впитывается! это глюк или забрать души можно только по сюжету?

Надо близко подойти, дракон сгорает, душа "впитывается". И ты точно проверил, что она не впиталась? Новый крик пробовал открыть?
delfin_
Читал о таком глюке, что душа не всегда впитывается.
OsKoL
Цитата(fire_man @ Nov 15 2011, 23:12) *

Надо близко подойти, дракон сгорает, душа "впитывается". И ты точно проверил, что она не впиталась? Новый крик пробовал открыть?

Дракон не сгорел, остался просто лежать; в списке активации криков души нет sad.gif
Цитата(delfin_ @ Nov 15 2011, 23:36) *

Читал о таком глюке, что душа не всегда впитывается.

С ним как-то бороться можно(S|L не предлагать, не помогло)? или проще нового найти?
delfin_
Да не, похоже баг, ждем фикса. Мне слава богу такое пока не встречалось, но в нете люди жалуются. На рахных драконах, т.е. нужно идти дальше, все будет нормально.
lllypuK
Касаемо книг. Они не все дают плюсы к статам после прочтения? И нужно ли пролистывать книги до конца, чтобы получить плюс? Или во всех случаях плюс дается (если дается) сразу при открытии?
ALexusB
сразу на открытие дается.
дают не все книги (ориентир - цена и название)
книги за 5-10 монет не дают, можно игнорить
МОлЬ
Наблюдал прелюбопытнейшую сцену, дракон (огненый, как позже выяснилось) летел по своим делам, на открытой местности. Меня то ли не заметил, то ли проигнорил, зато он заметил гиганта, и кто на кого сагрился, я хз, но это была эпичная битва, пламя полыхает, гигант дубиной дракона бьет... Короче зажарили дракон гиганта, и не обращая внимания на меня дальше полетел.
OsKoL
Насчет ремонта - с помощью консоли обнаружил, что состояние предметов все-таки сохранилось как параметр, видимо оно просто программно заблокировано; так что соответствующий плагин не за горами smile.gif
МОлЬ
1. В консоли печатаются квадраты, вместо букв. Как переключить раскладку или поменять шрифты? Альт+Шифт, и Ктрл+Шифт не предлагать)))
2. Кто-нить выяснил можно ли заставить компаньонов пользоваться лошадьми?
3. Можно ли заставить компаньона надеть именно ту броню/одежду, которую ты хочешь, или они по-любому будут напяливать дефолтные броньки и отнять их никак?
lllypuK
Цитата(МОлЬ @ Nov 16 2011, 12:43) *
1. В консоли печатаются квадраты, вместо букв. Как переключить раскладку или поменять шрифты?
Поменять язык винды по умолчанию на английский
Shamane
Игрушка затягивает, особенно на 42 мониторе 1.gif
Самый большой недостаток для меня, это отсутствие мультиплееера sad.gif , взять бы напарником вместо неписи живого игрока rolleyes.gif , была бы тема smile.gif
delfin_
Это не совсем мультиплеер, это кооператив получается. smile.gif Кооператив было бы здорово, но мультплеер - зло.
Denis
Физика в игре конечно нечто. ГГ подошел к груженой повозке и она отлетела метров на 10. Или же как в Фалаут Нью-Вегас можно спускаться с почти отвесной скалы если идти не вниз, а немножко в сторону. Наблюдал как неписи время от времени взлетали на крышу, а потом спускались. Вобщем странно, что в движке не смогли решить вопрос с физикой, тем более, что и Ф3 и Ф НВ страдали тем же.
fire_man
Цитата(МОлЬ @ Nov 16 2011, 10:54) *

Наблюдал прелюбопытнейшую сцену, дракон (огненый, как позже выяснилось) летел по своим делам, на открытой местности. Меня то ли не заметил, то ли проигнорил, зато он заметил гиганта, и кто на кого сагрился, я хз, но это была эпичная битва, пламя полыхает, гигант дубиной дракона бьет... Короче зажарили дракон гиганта, и не обращая внимания на меня дальше полетел.


Они вообще часто на других агрятся, в лесу это проблемой может стать: прилетел явно за мной, а сам летает от волка к медведю, а уж гигантов с мамонтами он просто не может игнорировать.

И как раз про мамонта, на заметку, кому интересно: у него душа самого большого уровня, из всех обладателей такой души его найти проще всего, не обязательно по подземельям искать супербоссов для заполнения камня, всё рядом.

Ещё, между тем прокачал кузню до 100 и выковал доспехи драконьи. Чешуя идёт на всё, а кость только на тяжелые, при этом на улучшения идёт только чешуя, то есть вообще без кости, даже для тяжелых, кроме самой тяжелой брони (основной части), на неё нужна кость, потому решил на продажу ковать именно её, а то кость совсем некуда девать.
Sonik
Цитата
В консоли печатаются квадраты, вместо букв. Как переключить раскладку или поменять шрифты? Альт+Шифт, и Ктрл+Шифт не предлагать)))
Надо в файле: "корневой каталог игры\Data\Interface\fontconfig.txt" в строке
Код
map "$ConsoleFont" =

прописать:
Код
map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal


Для себя нашел полезную функцию в консоли, которая регулирует скорость ходьбы. Иногда, знаете ли, хочется пешим ходом полюбоваться на красоты березовой чащи, но персонаж идет так медленно, что раздражает, а бежит слишком быстро (тут геймпад, конечно, выручает), но меня напрягает каждый раз переключаться то на клавиатуру, то на геймпад. Поэтому вот решение:
В консоли пишем "player.setav speedmult xx", где xx - процент скорости. Если вписать 100 - ничего не изменится, если 0 - персонаж будет стоять без возможности двигаться. Для меня оптимальное значение 140 - это на 40% более быстрое перемещение. У меня сразу после ввода не работает, но если дернуться рывком W+Shift+Alt, то заработает. После загрузки сейва требует нового ввода.

Еще есть совет тем, кто раньше фанател от игры за Гильдию воров или Братство Теней - двинуть при первой возможности в Рифтен. Потрясный город и крайне интересные квесты для любителей качать навыки скрытности, вскрытия замков и карманного воровства. Я сперва подумал, что в Скайриме классу "вор" уделили минимум внимания в пользу сюжета о драконорожденном воине. Поэтому начал качать боевые качества и теперь жалею потому что здесь можно, как и в Обливион, просто забыть про сюжет и вдариться в путешествия по второстепенным квестам, а их тут дофига.

PS: Тут еще заметку свою оставлю: по дороге к Вартрану встретил крестьянина с коровой, он рассказал, что ведет питомицу к великанам, чтобы подарить, дабы те не трогали его ферму. И пусть, мол, все соседи над этим смеются - великанам дары и пожертвования делать - якобы они сидят в своих лагерях и никого не трогают. Но крестьянин аргументирует, что у него ни разу на ферме ничего не пропадало и скорее всего это благодаря его дарам. Я ему предложил помощь - он отказался. Тут как бы диалог заканчивается и никакого квеста нет. Большинство наверняка проигнорят это и займутся своими делами. Но я все-таки сопроводил его до лагеря из любопытства. Как я и предполагал, без представления не обошлось: после очень долгой и нудной дороги с постоянными остановками крестьянина и медлительностью коровы - на бедолагу набросились мамонты, как только он оставил корову в лагере великанов biggrin.gif

Пришлось парня защищать. Как результат - два уложенных мамонта, один спасенный крестьянин и нехилый +эксп к стрельбе из лука. Что интересно - напарницу Лидию они побили, она упала на колено, после чего ее более не трогали, а бросились ко мне - я залез на высокий уступ и оттуда из лука их закидывал стрелами. Мамонт дело просек и решил до меня добраться со стороны подхода к уступу, а я взял и слез с него туда, где мамонт изначально стоял - он очень сильно негодовал по этому поводу, но что интересно - не бросился обратно, как это можно было бы подумать, следуя классической логике искуственного интелекта в играх - он стал пытаться слезть с уступа за мной, попутно тараня меня бивнями. biggrin.gif Вообще здесь разработчики многое улучшили по сравнению даже с тем же Fallout: New Vegas. И еще момент интересный - я думал, что Лидия бессмертный напарник. Оказывается нет - у меня два раза ее убивали, приходилось загружаться. В один момент был сложный выбор: либо завершить квест, но с убитой Лидией, либо живая напарница, но квест придется завершать иначе без битвы.
sergo-kon
Так я не понял. Лицензия уже в продаже? Или вы все пира демо версию юзаете? 1.gif
delfin_
Цитата(sergo-kon @ Nov 16 2011, 17:12) *

Так я не понял. Лицензия уже в продаже? Или вы все пира демо версию юзаете? 1.gif

Официальный выход состоялся 11.11.11 smile.gif

Соник, ты спрячь самые интересные моменты под спойлер, вот прочел про город со скрытностью - но блин, было бы самому интересно найти его, а ты гад такой. Дальше читать не стал, дабы оставить возможность самому находить интересные ситуации. Так что плиз, спрячь под спойлер солушены, чтобы знать что можно читать а что нет. smile.gif
sergo-kon
Цитата(delfin_ @ Nov 16 2011, 19:25) *

Официальный выход состоялся 11.11.11 smile.gif



Тааак. Завтра с утра в магазин. И естественно не за бутылкой. 1.gif
Sonik
Можно в стиме купить, сейчас там вебмани есть и локализованы для России цены. Уже не помню когда последний раз физический носитель покупал, а DVD отключен уже два года как - все благодаря цифровым сервисам.

Цитата
вот прочел про город со скрытностью - но блин, было бы самому интересно найти его, а ты гад такой
Так про него с самого начала известно, что там оплот всякого отрепья, а спойлеры сам не терплю. Но я просьбу выполнил, понимаю. smile.gif
ТенеЛов
Цитата(delfin_ @ Nov 15 2011, 22:08) *

Ктонить проходил легенду красного орла? Это жесть. Вот этот противник сложнее всякого дракона, на 18 уровне.


если это там где из скульптуры на стене огонь плюется и драугр-палач с криком выбивающим оружие, мечем ледяным и вечным хилом и резистом ко всему laugh.gif , то я там чуть не поседел пока его убил...я туда попал один, маленьким еще....
Цитата(МОлЬ @ Nov 16 2011, 12:43) *


3. Можно ли заставить компаньона надеть именно ту броню/одежду, которую ты хочешь, или они по-любому будут напяливать дефолтные броньки и отнять их никак?

Одевают компаньоны то что даешь им...кольцо и амулет тоже, лечилки юзают, насчет заряжать оружие магическое пока не понял(забываю проверить)

Взял в компаньоны собакена...милейшее создание 1.gif но очень любит лаять когда крадемся и наводить свой порядок куда не зайдешь))

Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Denis
Цитата(sergo-kon @ Nov 16 2011, 19:12) *

Так я не понял. Лицензия уже в продаже? Или вы все пира демо версию юзаете? 1.gif

В силу того, что хочу играть в русскоязычные версии, а живу сейчас в Евросоюзе -- вынужден пользоваться пиратками, т.к. русскоязычные версии работают только на территории постсоветского пространства. Все, блин, гребаная активация и привязка к интернету.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.