Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
sergo-kon
Цитата(delfin_ @ Dec 22 2011, 23:51) *


Чета очки запотели, не вижу ни черата. Можешь буквы покрупней сделать? lol.gif

Цитата(delfin_ @ Dec 22 2011, 23:51) *

Подозреваю что можно зачаровать и на другое оружие. wink.gif


На оружие может и можно, но меня интересует величина повышения кузнечного дела.

Цитата(delfin_ @ Dec 22 2011, 23:51) *

У меня другая ситуация.
Когда я ставил, версия проги и самого скрипта были для последней версии скайрима с последними апдейтами, а кряков тогда на этот последний апдейт не было. По этому я поставил на свою 1.1.21.0 подходящую версию проги и подходящую версию скриптов.


У меня все равно жалуется на не подходящую версию Скайрима. Ладно шут с ней что нибудь придумаю.
Если правильно понял даэдрики можно без навыка делать в подвале коллегии. А все остальные навыки у меня там где надо.
Old_Nick
Цитата(Kunla @ Dec 22 2011, 21:31) *

а есть возможность с помощью консоли перекинуть очко навыков, например уже вкачанное в колдовство, в какую нибудь другую ветку mellow.gif а то что то ткнул не подумав а откатываться не хочется, если кто знает буду рад помощи

Есть мод позволяющий перераспределить все очки навыков. Здесь на него давали сцыль

Насчет дома:
мой выбор: Солитьюдское поместье + кузница в подвале wink.gif
sergo-kon
Цитата(m-traxx @ Dec 22 2011, 22:50) *

Надень эту чудо-кирку и в активных эффектах посмотри: Tab->>Магия->>Активные эффекты



Теперь дошло. Это не повышение процентов при улучшении а повышение очков навыка кузнеца. Мне они уже пофиг. У меня давно сотня.
N.tony
Наконец-то приличный мод интерфейса! Тот, что пару недель назад проскакивал мне че-то не пошел... Правда, этот пока тоже не пробовал...

Тем не менее, очень уж круто выглядит, да и возможноть поиска по инвентарю - вообще адский ад!

http://www.skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=3863
Serginio
Цитата(ALexusB @ Dec 22 2011, 23:37) *
Ветреный пик это в начале игры где первое слово дракона дают?
Нашел там?
Нет.
Там, кроме лесенок и водопада, колонны с птичьими головами есть, это и смутило.
А колонны такие по всему Скайриму рассованы (такая модная архитектурная форма).
m-traxx
Слушайте, а что за бред с квестом орков, где надо добыть "перчатки мастера-кузница"....
Добыл я эти перчатки, принёс.
Вождь весь в благодарностях, забрал перчатки...... и чё-то мне дал взамен, зараза.....
И тут начинается полный пипец:
Всплывает надпись о штрафе за кражу предметов орков и вся деревня набрасывается на ГГ dry.gif

Я их.... конечно могу без проблем уложить, но нафига мне это надо??????
Опять бага???

Это рядом с шахтой, где куча эбонита....
Reserved
Цитата(АльТаиР @ Dec 22 2011, 16:20) *

Лично я не знаю - в первое прохождение покупал дом только в Вайтране (и он мне не нравиться) - сейчас вообще бомжую))))))
Потому и сам хочу узнать где домик получше?

Только не в Сиродииле, а в Солитьюде!)))))


Вот тебе про дома, с картинками и прочей инфой: http://www.uesp.net/wiki/Skyrim:Houses

p.s. Мой суровый норд выбирает жилье в Виндхелме.
Жить в готической древней крепости нордов, да еще с таким алтарем на скале напротив входа на крепостной мост..Вообщем все так ням-ням, только одно "но"-- почти нахаляву,как в остальных городах, повстанцы этот дом не продадут wink.gif
DEFEATOR
Цитата(m-traxx @ Dec 23 2011, 04:46) *


И тут начинается полный пипец:
Всплывает надпись о штрафе за кражу предметов орков и вся деревня набрасывается на ГГ dry.gif

Я их.... конечно могу без проблем уложить, но нафига мне это надо??????
Опять бага???

Это рядом с шахтой, где куча эбонита....


Дождаться нужно приемных часов у вождя.. smile.gif Почему-то дверь в общагу на ключ не заперта во внеприемный период. Я ждал пока вождь сам не выйдет наружу...
sergo-kon
Цитата(Old_Nick @ Dec 23 2011, 00:48) *

Есть мод позволяющий перераспределить все очки навыков. Здесь на него давали сцыль

Насчет дома:
мой выбор: Солитьюдское поместье + кузница в подвале wink.gif


Этот файл случаем не через смс актевируется? А то мой антивирус при попытке с качать жалуется что он необычным путем запускается.

П.С. Отбой, ложная тревога. Чета не то качал вот и возмущения были. Щас нормально все скачалось, обычный архив с тремя скринами и одним файлом.
m-traxx
Цитата(DEFEATOR @ Dec 23 2011, 09:57) *

Дождаться нужно приемных часов у вождя.. smile.gif Почему-то дверь в общагу на ключ не заперта во внеприемный период. Я ждал пока вождь сам не выйдет наружу...

Ну, да 1.gif
Я уже сам разобрался - пришёл днём - вождь на улице. Всё нормально.
sergo-kon
Цитата(m-traxx @ Dec 23 2011, 11:37) *

Ну, да 1.gif
Я уже сам разобрался - пришёл днём - вождь на улице. Всё нормально.


Поокуратней. У меня один знакомый девять лет разбирался к кому и когда входить можно. laugh.gif
DEFEATOR
Господа корсары, в Черном Проходе нашел Черный ключ. Никто не в курсе зачем сей предмет ? Проход, кстати, на карте никак не отобразился...

P.S. Второй выход таки нарисовался на карте...
sergo-kon
Цитата(DEFEATOR @ Dec 23 2011, 12:58) *

Господа корсары, в Черном Проходе нашел Черный ключ. Никто не в курсе зачем сей предмет ? Проход, кстати, на карте никак не отобразился...

P.S. Второй выход таки нарисовался на карте...

Там полно выходов на поверхность, типа лифт. От каждого нужен свой персональный ключ.
Serginio
Мужики, а вот встретилась мне наёмница, говорит - тут неподалеку были беспорядки, я иду проверить в чём дело.
Я её убедил, что сделаю всё сам. Она говорит - ну хорошо, я помечу тебе место на карте. Только помни, от твоей работы зависит моя репутация.
И всё. "место на карте" найти не могу (карта у меня густо помечена уже), никак новое место ничем не выделяется (а мобыть, и открыто оно уже было), текста тоже никакого не всплыло - стою хлопаю глазами...

Кто как решает эти ситуации?
Old_Nick
Никак sad.gif
Если это не идет как квест, и в диалоге не было "адреса" - то только случайно.
Обычно они в диалогах упоминают где-что, но не всегда sad.gif
Если всплывает надпись про "новое место на карте", то можно сходить по тем меткам, что на карте есть, но где ГГ еще не был. Но если у тебя такой надписи не было - видимо, действительно, ты там уже был. "Тады - ой"
ALexusB
Цитата(N.tony @ Dec 23 2011, 01:17) *

Наконец-то приличный мод интерфейса! Тот, что пару недель назад проскакивал мне че-то не пошел... Правда, этот пока тоже не пробовал...

Тем не менее, очень уж круто выглядит, да и возможноть поиска по инвентарю - вообще адский ад!

http://www.skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=3863

По скринам внушает!
Но ставит шрифты свои - кто на русс версии пробовал?
Old_Nick
На playground.ru видел этот мод с "переводом" для русской версии. Но себе не ставил, как работает не знаю.
Емнип, единственная "жалоба" была на то, что он меняет только интерфейс инвентаря ГГ, а торговли остается старый.
ALexusB
Тогда смысла нет особо, тк самый гемор это все в сундук складировать (там нет градации по типу, как у НПС) и обмен\торговля
Old_Nick
От то ж!
Потому и не стал ставить.
Тем более, там то же надо еще дополнительные скрипты ставить (как на мод для навыков)
МОлЬ
Ребята, я снова взялся за скайрим и сразу застрял. Надо найти свиток драконобой, прихожу в библиотеку в гильдии магов, а этот пень мне говорит, что поможет, но ничего не сообщает. Над ним горит стрелка, и что делать хз. Как квест пройти?
DEFEATOR
Начал за Соратников, послали за обломком, норд сопровождает... Где теперь искать свою напарницу, куда делась? Она была внеслужебная, дома не сидит...
delfin_
Может где взял там и сидит?
DEFEATOR
Откатился назад, перед отправкой на испытание метнулся к месту "знакомства", уволил её... Говорит, если чо, буду дома, зашла в башню. Я следом - в диалог не вступает...
Reserved
Цитата(DEFEATOR @ Dec 24 2011, 13:27) *

Начал за Соратников, послали за обломком, норд сопровождает... Где теперь искать свою напарницу, куда делась? Она была внеслужебная, дома не сидит...


Если нет в зале у ярла то лучше откатиться и указать ей где подождать. В игре иногда плохо срабатывают скрипты, потому бережней wink.gif Не обязательно расставаться с ней, можно просто сказать подождать.
Serginio
Цитата(Reserved @ Dec 24 2011, 17:39) *
Если нет в зале у ярла то лучше откатиться и указать ей где подождать. В игре иногда плохо срабатывают скрипты, потому бережней wink.gif Не обязательно расставаться с ней, можно просто сказать подождать.
У меня ждала в "Доме тёплых ветров".
Причём, я сразу тоже здрейфил - думал, пропала.
А она на втором этаже в своей комнате тихонько сидела. И идёт она туда не сразу, сперва по городу гуляет. Так я для верности промотал время, глянул, что она на метсе, потом откатился и побежал на задание smile.gif.

А кто книги читает?
"Королева Волчица. Т-1" - очень понравилась изюмина сюжета.
Хотя другие тома я раньше читал, там не так интересно...
DEFEATOR
Приказывал ждать - сразу после разговора с нордом - сообщение, что тот замещает спутника, а она просто исчезает... Да, хотелось бы побережней, буду попытаться еще танцы какие нибудь. А то как-то не по понятиям, даже темноэльфийским... smile.gif

В "Доме Теплых Ветров" сидит Лидия, а у меня колдунья была, я по ее просьбе ее мамашу "освободил" от желанья стать ворожеей...
Reserved
Цитата(Serginio @ Dec 24 2011, 14:51) *

А кто книги читает?

я вообще с морра составляю цельные библиотеки о нордах lol.gif
АльТаиР
Цитата(Serginio @ Dec 24 2011, 16:51) *

А кто книги читает?

Я себе домик в Маркарте прикупил по совету emonk'а - там три стелажа под книги, вот теперь потихоньку заполняю книжками - те, которые интересны, ставлю на верхние полки. biggrin.gif Попадаются занятные.

Кстати, вы собираете маски драконьих жрецов? Я вот нашёл место куда эти маски вставляются - комната с 8-ю постаментами спецом под них. Но самих масок ещё не насобирал. Вот хотел узнать, кто-нибудь уже использовал их? Наверняка какую-то хорошую награду дадут (или просто награду biggrin.gif ). Причём это не квест, так как и маски, и ключ от этой комнаты (деревянная маска) можно выкинуть/продать, т.е. не являются квестовыми предметами.
Reserved
Выйдет КС обязательно забабахаю себе в Виндхелме в доме еще подземелье...и чтобы с драугами. Предки норда и не присуствовать в таком историческом месте как Виндхельм lol.gif lol.gif Сам Исграмор построил крепость, так как видел с ее башен гробницу своего погибшего сына Ингола.
DEFEATOR
Наиграно ~250 часов, кроме как на дебильность "ясновидения" - без нареканий... И вот поимел стабильный вылет при входе в Логово Плута для добывания планов Сер. руки для Соратников...
Serginio
Цитата(m-traxx @ Dec 21 2011, 01:05) *
Есть один квестик - его все проходили - навязывается буквально, после первого дракона:
Толпа басмачей с кривыми саблями ищут редгардгку....
.... она типа предательница и её надо придать суду....
Там, как хочешь можешь повернуть - всё-равно будешь прав.....
Сдал бабу - молодец герой - её будут судить....
Порезал мужиков - молодец, защитил женщину.....
Вот только порезать их очень непросто - их рыл 8 в тесной пещерке.... и очень нехило фехтуют.
Для меня почему-то вопроса - кто прав, кто виноват - ни на секунду не возникло.
Как-то само собой логически ясно, что врёт девка. Альтмерцы не посылали бы за ней целую толпу негров, а отправили бы одного неприметного человечка с отравленным кинжалом или одного негра убожеского вида, который втёрся бы к ней в доверие (как изгнанник - товарищ по несчастью) и обманом привёл в западню (если бы она нужна была им живой, чтоб судить, как активистку движения сопротивления).

Но драка там знатная 1.gif Я с двумя одноручниками поизголялся.
Место там хорошее за спиной Куматы, под водопадом. Но предварительно пришлось Боевым кличем их шугануть, а Кумата не успел смыться biggrin.gif .
Но на весь бой ни энергии, ни жизни не хватает. Пришлось раз паузится - восстанавливать здоровье и стамину, и ещё клинки ядом намазал.
Всего раз моего норда завалили,. Хорошо, что под водопадом и с мёртвым Куматой я засейвиться успел.

Даже жаль переигрывать. А ведь придётся...
Ролеплей, будь он неладен....
m-traxx
Для любителей экзотики предлагаю отличную катану.
Мне особенно нравится тем, что за плечами висит в ножнах smile.gif

Изображение

По классу - это двуручник, равный по домагу стеклянному двуручнику, но значительно легче (12 попугаев)
Делается из стали и лунного камня, но требует перк кузница на Даэдрическое.
Сердце даэдры не требуется, просто скрафтить эту катану можно только в разделе "Даэдрическое"
Улучшается сталью.

На мой взгляд, весьма привлекательный ножик 1.gif

http://rghost.ru/35584708

========================================
HawkEye
Интересный момент: в Рифтене некий Л.Л. (точное имя запамятовал, что-то на французский манер) втянул в аферу с белым конем. Через некоторое время, гуляя недалеко от Вайтрана, увидел, как какой-то наемник-орк прирезал этого Л.Л., передав привет от потерпевших, а мне буркнул "Проходи, тебя это не касается". Еще через некоторое время увидел этого самого Л.Л. живехонького, стоящего у Вайтрана (но снаружи). Завязать диалог не удалось, хотя он отвечал что-то.
Кто знает: это баг или какой-то квест с нежитью? smile.gif
Как Кросиса на Двуглавом пике вынести? Очень сурово магией бьет, и, похоже, он лич, так что яд на здоровье его не берет, а голый клинок - слабовато, не успеваю. Яд на понижение магии даст эффект? Уровень 36-й, легкая броня, одноручное и алхимия прокачаны около 60, сложность максимальная.
Serginio
Цитата(HawkEye @ Dec 25 2011, 06:30) *
Через некоторое время, гуляя недалеко от Вайтрана, увидел, как какой-то наемник-орк прирезал этого Л.Л., передав привет от потерпевших, а мне буркнул "Проходи, тебя это не касается". Еще через некоторое время увидел этого самого Л.Л. живехонького, стоящего у Вайтрана (но снаружи). Завязать диалог не удалось, хотя он отвечал что-то.
Кто знает: это баг или какой-то квест с нежитью? smile.gif
Квест ещё не проходил, но похоже, это респавн.
Я вот давеча снова на Ветреный Пик наведался - там все живёхоньки и очень активны.
Одна особенность - если из кого-то раньше сделал зомби (которые потом в горстку пепла превращаются), то такие НПС стоят возле своих "горсток пепла" и к ГГ совершенно индифферентны, пока не начнёшь их резать. Помнят, наверное, что в последний раз на стороне ГГ выступали smile.gif
И теперь из их трупов уже зомби сделать нельзя.
Old_Nick
Цитата(Serginio @ Dec 24 2011, 23:51) *

....
Место там хорошее за спиной Куматы, под водопадом. ....

Я сдал и тетку. Для меня основным аргументом в их пользу было то, что они ее, действительно, не убивают.
Интресно другое: через "очень долго" заглянул в Логово плута совсем по другому квесту, а они там так и стоят вокруг водопада, и Кумата, и его бойцы smile.gif.
ALexusB
Квест с конем прошел ок, убиения не видел, мож это был другой, тк там в Рифтене оч часты стычки воров со стражей, причем вор бегал за мной по всем локациям, пока мой офф и жители дома его не прибили (был он красный, но не нападал, тк я в гильдии по квестам подряжен)

У меня в Рифтене другой баг - я подставил продавца Ш.Б. (кольцо ему подложил), но он до того дал мне квест.
В итоге по квесту у меня лежит его журнал, сам НПС сидит в тюрьме. Сетует на "кто его подставил" (ну я это я и был) и журнал свой не берет (диалога нет).

Вот тебе и конфликт квестов в действии - не разрулили это дело в скрипиах.
Обидно то, что журнал имеет вес и выкинуть нельзя.
emonk
Цитата(ALexusB @ Dec 25 2011, 11:27) *

Обидно то, что журнал имеет вес и выкинуть нельзя.

За вес квестовых предметов можно, кстати, не переживать - реально они не имеют веса, несмотря на то, что написано - я подбирал в Ветренном Пике тот самый квестовый камень/скрижаль (не помню, как оно точно звалось) весом килограмм в 10, будучи заполнен под завязку - и не получал перевеса. На форумах видел описание аналогичных проверок с другими предметами с тем же самым результатом - если нечто нельзя выбросить из рюкзака, то и веса фактического там не будет.
ALexusB
Странный прецедент с офом Лидией: в пещере Голдура (на Ф...)
В зале была боевка, пропала Лидка, среди трупов не было.
Думаю, догонит - нифига! Все прошел один, на выходе нет, быстрым переходом - нет. Думаю, все, убили. Найму обратно Утгред или еще кого, тк переигрывать лень

Ан нет, сидит в доме теплых ветров (моем доме) - одета в стандартный шмот.
В диалоге "пойдем" (то есть она как бы не мой оф)
Шмот мой в кармане, но не на ней - пока все не отобрал и не дал еще - не одевала.

версия 1.3.10

Странное ее поведение - так вот срулит в самоволку в середине боевки и че? Одному проходить? А шмотки кто понесет или спину прикроет. Ненадежно это - лучше тогда кого еще нанять.
sergo-kon
Цитата(ALexusB @ Dec 25 2011, 17:43) *


Странное ее поведение - так вот срулит в самоволку в середине боевки и че? Одному проходить? А шмотки кто понесет или спину прикроет. Ненадежно это - лучше тогда кого еще нанять.


У меня обычно после перехода появляется. Бывает где нибудь за угол зацепится и остается. А вот так еще не пропадала. smile.gif
Патч тот что со стимом обновляется, должен быть последний.
emonk
Цитата(ALexusB @ Dec 25 2011, 17:43) *

Странный прецедент с офом Лидией: в пещере Голдура (на Ф...)

У меня оффы пару раз невидимыми становились - вроде как их нет, но, обернувшись назад, можно иногда попасть на него/нее, нажать Е, появляется диалог, инвентарь, но все равно невидимка.
Serginio
Цитата(ALexusB @ Dec 25 2011, 17:43) *
Странный прецедент с офом Лидией: в пещере Голдура (на Ф...)

Я частенько не могу её найти в случае, если она находится под скриптом "Жди здесь", но при этом вступает в бой.
По окончании боя (активной угрозы) она просто стопорится на месте, где её это событие застало, а не возвращается туда, где было приказано ждать.
Вот тут приходится попотеть, однажды даже боёвку переигрывал, предварительно отведя ей подальше.
ALexusB
Цитата(sergo-kon @ Dec 25 2011, 18:19) *

У меня обычно после перехода появляется. Бывает где нибудь за угол зацепится и остается. А вот так еще не пропадала. smile.gif
Патч тот что со стимом обновляется, должен быть последний.

Патч не может быть последним никак, зная традицию - будут под новые аддоны каждый раз патчи.
Но, что менять ничего не будут (то есть баги все сохраняться) - это да
delfin_
Цитата(ALexusB @ Dec 25 2011, 15:43) *

Странный прецедент с офом Лидией: в пещере Голдура (на Ф...)

Скорее всего что ее грохнули, и она отреспавнелась в доме. Тоже самое у меня было после битвы с драконом, дракон ее завалил - а от нее ни следа, через какое то время в доме появилась.
Reserved
Впервые слышу чтобы после смерти, хускарл респавнился. Я несколько раз был вынужден переигрывать, потому как по окончанию эпичных битв, среди трупов врагов лежал и труп последователя.
Old_Nick
С их "смертями" что-то странное.
У меня то же "возрождалась". Я уже привык, а потом, в какой-то момент, моего ГГ в городе ждало, вместо Лидии - "извещение о наследстве" от ярла. Мол, "пала смерьтю храбрых, скорбим, бла-бла-бла. Наследство 100 золотых". Чем эта смерть была "смертельнее" других я так и не понял
Reserved
Ха! Мне Утгерда оставила целых 300 монет в наследство 5.gif
Ну а так у себя багов особых не встречал и консоль не активировал вообще ниразу. Если скрипты срабатывали криво, то спокойно без лишних телодвижений заново аккуратно проходил. Даже в квесте с чуваком за неоткрывающейся у многих дверью у меня все ровно сработало, просто абсолютно точь в точь без малейших форсирований следовал условностям квеста. Только вот задания-награды от ярла Скальда(Данстар) не уходят в архив, хотя я баунти за них получил. Но мне это не мешает. Когда поправят, тогда поправят.
Один раз застрял в текстуре на скалах и враг застрял рядом--не убить и не уйти через фасттревел, но и тогда решил просто начать новую игру.
sergo-kon
В моем случает ни чего из описаного выше не случалось. Лидия умирала на совсем только от моего оружия, когда лезла под выпущеную стрелу или под опускающуюся булаву. Возможноя я подобно Reserved-у, сам того не понимая, прохожу окуратно, не отступая от проложеных рельс скриптов. А может просто звезды так сложились. smile.gif
lllypuK
Цитата(МОлЬ @ Dec 24 2011, 15:16) *
Ребята, я снова взялся за скайрим и сразу застрял. Надо найти свиток драконобой, прихожу в библиотеку в гильдии магов, а этот пень мне говорит, что поможет, но ничего не сообщает. Над ним горит стрелка, и что делать хз. Как квест пройти?
Книжку он на стол кладет. Прочитай - сможешь идти дальше.

Цитата(Reserved @ Dec 26 2011, 09:07) *
Только вот задания-награды от ярла Скальда(Данстар) не уходят в архив, хотя я баунти за них получил.
Аналогично. После первого сданного квеста, правда, и маркер с ярла не пропадал, даже не смотря на то, что делал квест неактивным. Потом со временем исчез.
Вопрос по карманный кражам: в генераторном квесте от чувака из гильдии воров выпал один из соратников, надо было украсть у него изумруд, так вот, когда залазию к нему в карман, то пишет, что вероятность успешной кражи этого самого изумруда 0%; собственный навык карманной кражи 38 единиц, плюс колечко 20%, плюс сапоги гильдии 25%. Это как вообще, нормально? До этого уже сделал нескольо заданий на карманные кражи - везде вероятность успеха была приемлемой. А тут даже вероятность, не спалившись, украть щит у все того же соратника всего лишь 16%. "Посмотрел" в карманы других соратников - подобные расклады практически у всех.
DEFEATOR
А я буду откатываться до завязок с Соратниками... А то и спутницу потерял, и линейка не проходима...
ALexusB
Народ, просвятите по гл квесту в солитьюде, там где нужно одному хрену оружие дать, а потом одеться на примем:

- че ему давать, что оставить себе?
- напарницу куда?

Тетка у конюшней дала шмотки обычные, оружия в карманах ноль (стрелы есть), но диалог висит и далее не идет (" в таком виде тебя не пустят")
Не хочу варианты тестить - че кому дать, чтоб дальше пройти?
можно под сюлюшн.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.