Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
sergo-kon
Прикол, этот мод даёт возможность водить с собой 32 человека. Это же целый взвод пехоты.
Бедные дракоши. 1.gif
Green Corsair
Цитата(tsp @ Mar 21 2016, 18:39) *

Вирусы или что?

Или что, "весёлые картинки"- вымогатели. Дело давнее, но осадок остался, как сейчас там не знаю.
Цитата(tsp @ Mar 21 2016, 18:39) *

Да, кстати, AFT даёт возможность компаньону иметь рюкзак

Ну компаньоны и так как мулы. Я про себя говорил.
tsp
Цитата(sergo-kon @ Mar 21 2016, 22:52) *
...этот мод даёт возможность водить с собой 32 человека...
Пусть так, но ведь не обязательно этим пользоваться. smile.gif Вполне хватит одного - двух.
"Дракоши" (на мой взгляд) вовсе не главные соперники (особенно после взятия Драконобоя). Харконы и прочие подобные товарищи куда похлеще.
Цитата(Green Corsair @ Mar 21 2016, 23:03) *
...Я про себя говорил.
Ну дык в чём проблема... сбросил... вернулся - подобрал необходимое (лучшее).
ALexusB
Если идти против вампиров, то Серана будет с ГГ или будет против (за папаню)?
Где лечат от вервольфа? А то видел три бошки ведьм, выложил в шкаф. Куда их сдавать? Хочу человеком обратно.
tsp
Цитата(ALexusB @ Mar 22 2016, 00:22) *
Если идти против вампиров, то Серана будет с ГГ или будет против (за папаню)?
Конечно с ГГ... Папаня - отморозок. Серана ему нужна как носитель крови необходимой для совершения ритуала... а следовательно шансов выжить с папенькой у неё нет. Найдёте её (Сераны) маму - та всё объяснит
Цитата(ALexusB @ Mar 22 2016, 00:22) *
Где лечат от вервольфа? А то видел три бошки ведьм, выложил в шкаф. Куда их сдавать? Хочу человеком обратно.
Вы обряд посмертного лечения "главного" соратника (Кодлака) прошли? Если да, то продолжайте выполнять их (соратников) квесты (можно попробовать сразу после лечения этого процесса - не помню точно). Возможность должна появиться после излечения Вилкаса (по его просьбе). Процедура та-же, но в диалоге для излечения появится сам ГГ. И ещё... после излечения - в нижнюю кузницу не войти (квесты Эйлы-охотницы на поиски вервольфовских артов повиснут, если возьмёте конечно)
Denis
Цитата(ALexusB @ Mar 21 2016, 22:22) *

Если идти против вампиров, то Серана будет с ГГ или будет против (за папаню)?
Где лечат от вервольфа? А то видел три бошки ведьм, выложил в шкаф. Куда их сдавать? Хочу человеком обратно.

Дружище! У Сераны к ГГ любовь до гроба... Или за гробом. Кем бы ты не стал -- она будет с тобой. А по квесту ты и так будешь папашу в порошок стирать. И Серана тебе в этом поможет. За луком Ауриеля уже топаешь по сюжету? Вот там и узнаешь истинную историю Фалмеров.

Есть ещё способ вылечиться от ликантропии. Стань вампиром, а потом вылечись от вампиризма. Вот только не уверен, достаточно стать обычным вампиром или только Лордом, через укус Хакона.
Green Corsair
Толмачи есть, что он здесь гутарит?
Skyrim Mod Comparison - UFO Vs. AFT Vs. EFF
https://www.youtube.com/watch?v=3k7IHXW4hbo
Менять коня на переправе UFO на AFT, или овчинка выделки не стоит?
ALexusB
Я пока АФТ не пробовал, но имхо по описанию все гут, че еще желать
Green Corsair
Цитата(tsp @ Mar 21 2016, 21:14) *

"Дракоши" (на мой взгляд) вовсе не главные соперники

Просто вы не умеете их готовить, пара модов и их не узнать.
Цитата(ALexusB @ Mar 24 2016, 19:03) *

Я пока АФТ не пробовал, но имхо по описанию все гут, че еще желать

Дык "летающая тарелка" тоже ничего, я надеялся услышать чуть больше чем гут.
ALexusB
Остается забакапить сайв, выгнать всех напарников, снести АФТ, поставить УФО и проверить.
Совместимости может не быть и если просто вырубить, то могут попрападать лишние 4 напарника.

И потом написать тут и я с благодарностью поставлю сразу УФО smile.gif

Игра на субботу отъехала - некогда пока
tsp
Цитата(Green Corsair @ Mar 24 2016, 23:05) *
Просто вы не умеете их готовить, пара модов и их не узнать...
Я на "легендарном" играю дык мне хватает тех какие есть (какой нить мастер-вампир магией мочит ГГя с 2-4 попаданий, хотя броня более 600). И вообще стараюсь решать проблемы по мере их поступления - столкнулся с багом по пропаданию хускарлов - поставил АФТ. Стал играть за женского ГГ - поставил модик на изменение внешности мужских персонажей (а то все предлагаемые мужья были уж очень горилоподобные... smile.gif ). Вот никто не знает как решить проблему Изабеллы? Она, будучи женою ГГ, после похищения её разбойниками, начинала ходить задним ходом (не постоянно, но частенько) и вообще тупит при перемещениях в поместье "Озёрное" (или как ли его там) - иногда заглючит... перебирает ногами, а сама не с места. Сменишь локацию - вроде нормально всё становится до следующего раза. И торговать хотела только днём (ночью разбудишь - а ветки на торговлю нет будто она на улице). До похищения таких проблем не наблюдал.
Denis
По-моему и без модов игра хороша. Ставил я всякие "адвансед коммандер" и ещё что-то, но дисбаланс или китч сразу обеспечен.
Green Corsair
Цитата(ALexusB @ Mar 24 2016, 21:05) *

И потом написать тут и я с благодарностью поставлю сразу УФО smile.gif

Ну с энтим то я играл, русская версия:

Основные особенности:

полный контроль экипировки спутника;
управление тактикой;
управление книгой заклинаний компаньона;
возможность найма стражников, если вы являетесь Таном данного региона;
возможность "прокачки" компаньона, что вызовет рост его уровня в соответствии с вашим;
возможность просматривать навыки и сопротивляемости компаньона;
возможность найма до 15 спутников сразу;
верховая езда для компаньонов;
"крики" для отдания приказов всем текущим напарникам;
и многое другое!

http://tes.riotpixels.com/mods/skyrim/companions/ufo.shtml
N.tony
Чуваки, что делали мод Nehrim для обливиона, выкатывают тотальную конверсию для Скайрима - Enderal:
http://sureai.net/games/enderal/

Как-то даже и интересно стало smile.gif Трейлер, правда, пока только на немецком видел - ощущение, что те же актеры что в Готике были smile.gif
ALexusB
Это порт с обливиона про шахту в начале?
N.tony
Нет, совершенно новый мод, вернее тотальная конверсия. Но да, авторы те что предыдущий мод для обливиона сделали. Поэтому и интересно было бы пощупать smile.gif Но это ж придется в очередной раз весь скайрим перепахивать, ибо у меня там модов нашлёпано было гигов под 20 текстур и прочего smile.gif
sergo-kon
Цитата(N.tony @ Aug 14 2016, 03:06) *

Но это ж придется в очередной раз весь скайрим перепахивать, ибо у меня там модов нашлёпано было гигов под 20 текстур и прочего smile.gif


А за чем перелопачивать? Отдельную папку, для отдельного мода и ни каких проблем. smile.gif
Green Corsair
Цитата(N.tony @ Aug 14 2016, 02:06) *

Нет, совершенно новый мод, вернее тотальная конверсия.

Я вот не понял, будут ли его на стим выкладывать и как насчёт русской локализации? То, что халявный, до меня дошло. 1.gif
Green Corsair
В продажу поступило переиздание The Elder Scrolls V: Skyrim.

http://www.3dnews.ru/941799?from=related-g...m-source=941641
Цитата
Пользователи Steam, у которых в библиотеке на момент выхода переиздания имелась оригинальная игра и все дополнения, получили его бесплатно.

У кого установлена сейчас, проверьте.
ALexusB
NNM новую игру не видит
Не ясно, что с модами
Там .ехе с др именем теперь

По графике не помню уже как было (тк с модами играл хай текстур), видуально как было, так и стало, может природа более фолаут-4ная стала.
В смысле не пустошь, а листочки, травинки.

Вообще тема ремастеров видать хлебная.
Так и фол-3 перевыпустить могут
Я б поиграл, она мне милее нв и ф4 по послевкусию
sergo-kon
У меня тоже ни чего не произошло при запуске стима и игры.
Правда в процессе игры какой то срыв произошел и заглянув в стим увидел, что он качает в Скай какой апгрейд, только там всего мегабайт 3 или 5 качнул и всё.
Запустил игру снова и продолжил с последнего сохранения. Ни каких изменений не увидел.

Green Corsair
В общем, у кого скайрим со всеми длц то пятая точка, новая версия не совместима с плагинами от легендарки и сохранениями. Нужно всё сносить и перекачивать, читайте форум Хроник Тамриеля:
http://riotpixels.com/forums/topic/3953-sk...BD%D0%B8%D0%B5/
Поиграть получится не раньше чем через год... как всегда. dry.gif

ПыСы: Кстати а Скайрим Спешал Идишн в отдельную папку ставится, или обновляет легендарку?
Denis
Цитата(Green Corsair @ Nov 6 2016, 23:34) *

В общем, у кого скайрим со всеми длц то пятая точка, новая версия не совместима с плагинами от легендарки и сохранениями.

А в чём прикол? Легендарка и так хороша. К тому все все моды на неё становятся. Что улучшает новый ремастер кроме финансовых показателей Беседки?

Цитата
Вообще тема ремастеров видать хлебная


Это мягко сказано. Вышли ремастеры Call of Duty Modern Warfare. Репаки по 40-50 мег против 4-6 гиг оригинала. Да ещё и с новыми требованиями по железякам.
ALexusB
Ставится в ту же папку, но ее можно выбрать и другой, более важно, что папка профиля игры в юзере своя, и сайвы нужно переносить.
То есть обе игры могут стоять независимо
в НММ был неправ, есть отдельная настройка для СЕ, он ее видит и моды врубает.
Я зря легендарку потер sad.gif
Обратно верну, теперь токо про моды вспоминай...
Есть какая тулза, чтоб по сейву че там за моды могда сказать?
Denis
Цитата(ALexusB @ Nov 7 2016, 21:29) *

Есть какая тулза, чтоб по сейву че там за моды могда сказать?

Вроде Nexus Mod Manager делает такое.
ALexusB
Ставлю обратно легендарку - папка своя у него
По графике сравнить хочу
Но так (по памяти) в новой больше дымки и листки\травки круче
Thorgal
Цитата(ALexusB @ Nov 8 2016, 20:47) *

По графике сравнить хочу
Но так (по памяти) в новой больше дымки и листки\травки круче
Я бы сказал, что в новой больше мыла... И освещение мне там совсем не нравится. Короче, я решил забить на новую версию. Сюжетно, там ничего не добавилось, да и возится с переустановкой кучи модов, некоторые их которых едва ли станут переделывать под новую версию я не хочу. Лучшее - враг хорошего.
Green Corsair
Цитата(ALexusB @ Nov 8 2016, 20:47) *

По графике сравнить хочу
Но так (по памяти) в новой больше дымки и листки\травки круче

Вряд ли они хотя бы климат тамриеля переплюнут, к примеру, а он у меня не один.
ALexusB
Трава и деревья все те же, освещение иное, от этого и эффект был иной.
Дымка\туман.
Др разницы нет, согласен - легендарка вполне себе.
Denis
Поставил Специал Едишн. Начал с начала. Тоже повод забить на недопройдённую в очередной раз версию и начать с начала. Всё же качнуть со старта лук до 50 и снова "первый раз" встретиться с Сераной в версии с улучшенной графикой того стоят.

Кстати вопрос, а на PS 3 Скайрим на русском выходил? Хочется, знаете ли, почувствовать себя довакином лёжа на диване перед телевизором 1.gif
sergo-kon
Цитата(Denis @ Jan 11 2017, 12:48) *


Кстати вопрос, а на PS 3 Скайрим на русском выходил? Хочется, знаете ли, почувствовать себя довакином лёжа на диване перед телевизором 1.gif


lol.gif Помнится был у меня знакомый один, сосед по общаге в Норвегии. Сам он был из Белорусии и любил комфорт и уют.
Тоже помнится его всё больше к диванчику тянуло. Телек на диванчике, ёжики из риса и свино-говяжьего фарша, тоже под телек на диванчике.
Через год нашего знакомства у него отдышка была уже на диванчике, после третьей ложки. lol.gif

Ты с диванчиком поокуратнее. Единственное удовольствие, которое он прощает, это сон и секс. 1.gif

Ладно, дальше по теме.
Как то дошел я всё таки до 56 лвл. Осталось на драконе до их логова долететь. Уже даже не знаю чем заниматься в игре.

Denis
Цитата(sergo-kon @ Jan 11 2017, 15:03) *

Ты с диванчиком поокуратнее. Единственное удовольствие, которое он прощает, это сон и секс. 1.gif

Несмотря на моё вредное для здоровья рабочее место (компьютер) я всё же отношусь к полуспортивным гражданам любящим побегать по грязи с препятствиями и пострелять в бумажные и металлические мишени. Просто компьютер -- это работа, а жена говорит, что и отдыхать от компьютера надо. Вот и ищу способы отдохнуть от компьютера. 3.gif

Столкнулся в Специал Едишн с тем, что нельзя штатно поставить разрешение экрана в пропорции 4:3. Только 16:8 и 16:9. Из-за этого играю в оконном режиме, что мне не нравится. Есть идеи как побороть это зло, кроме покупки нового монитора?
sergo-kon
Цитата(Denis @ Jan 11 2017, 14:24) *

а жена говорит, что и отдыхать от компьютера надо. Вот и ищу способы отдохнуть от компьютера. 3.gif



Как говорил Горбатый в "Место встречи изменить нельзя", "бабу не обманешь, она сердцем чует".
Отходишь от компьютера, берёшь жену и на диванчик.... до полного измождения, что бы она сама сказала "иди уже за компутером посиди". 1.gif

Цитата(Denis @ Jan 11 2017, 14:24) *

Есть идеи как побороть это зло, кроме покупки нового монитора?


Как то не сталкивался.
ALexusB
А что за монитор с 4:3? Что б ретроградно на нем сидеть?

сча 27" 16х9 уже норматив для себя любимого.
Я пока зрею. Мне 16х10 нравится

В играх 4х3 уже не айс

Про жену и иди уж - зачет!
Denis
Цитата(ALexusB @ Jan 11 2017, 21:36) *

А что за монитор с 4:3? Что б ретроградно на нем сидеть?

Просто хороший профессиональный моник MITSUBISHI DPRO750 17 дюймов и работает как часы с 2002 года. Соотношение сторон 4:3. Цветопередача -- изумительная. Жалко выкидывать, а покупать новый, что бы этот в угол поставить не хочется. Вот и мучаюсь smile.gif
sergo-kon
Я тоже уже отвык от 4:3. Таких игр то уже и не делают.
Возможно тебе инишку надо поковырять, что бы там выставить нужное разрешение. Хотя я не спец по этим делам, особенно в Скайриме. Но в стимовском варианте их нет, или я чего то не понимаю.
Там есть четыре файла с настройками по лоу, медиум, хиг и вери хиг, только в них, там где написано "дисплей", есть лишь горизонталь с привычными показаниями пикселей а вот вертикаль, либо отсутствует, либо как иначе обозначена.

п.с. правда если проследовать "стим-стимаппс-коммон-скайрим-скайрим" есть ещё один файл "скайримпрефс", там "дисплей" и в там
iShadowMapResolutionSecondary=1024
iShadowMapResolutionPrimary=2048

Возможно это то что тебе нужно. Но не уверен.
ALexusB
Денис, а ты на ТВ играешь или на 17" монике?
Просто ты уже лет 5-7 как лишаешь себя много в ушерб "жалко выкидывать".
Именно выкинуть или "на дачу отвези", а потом лет через 10, когда в чулане зальет водой, выкинуть

Я сидел на CRT пока были ЖК ТН мониторы, а нормальные стоили, что не мог себе позволить
Но при e-ips и прочих VA доступных....

22"+ минимум нужно для игр
17" в CRT это по сантиметрам 15" на ноуте (у самого был, мерял линейкой)

А кино смотреть на 17 в 4х3 вообще анрил.

Так что, на любой ближ праздник (23 фев) или лучше старый НГод, купи себе 27" моник (см профильную тему). лучше в 2500х1400 с чем-то пикселей
и не 4К и не фулХД

Если не играть, то оно может и пофиг, но мы ж тут все ИГРАЕМ
А это наш инструмент (глаза опять же)
За CRT я оч уставал, а сча по 12-14ч нормуль
Thorgal
Скайрим SE пока не щупал. Пока SKSE под него не заточат не вижу смысла. Да и после сплошные сомнения. Играю в Скай редко, а заново собирать все нужные моды под 64-bit морока... Еще не факт, что все адаптируют.
Green Corsair
Цитата(sergo-kon @ Jan 11 2017, 21:08) *


iShadowMapResolutionSecondary=1024
iShadowMapResolutionPrimary=2048

Возможно это то что тебе нужно. Но не уверен.

Это разрешение теней. И инишки в документах my games.

Гайд, но он под широкоэкранник и наверно не последний. Настройки графики.

Цитата(Thorgal @ Jan 11 2017, 22:10) *

Скайрим SE пока не щупал. Пока SKSE под него не заточат не вижу смысла.

А это не он?
http://skse.silverlock.org/
Denis
Цитата(ALexusB @ Jan 11 2017, 22:30) *

Если не играть, то оно может и пофиг, но мы ж тут все ИГРАЕМ
А это наш инструмент (глаза опять же)
За CRT я оч уставал, а сча по 12-14ч нормуль

Пожалуй ты прав. Даже убедил. Это же мои глаза! И да, мы тут играем!
Попробовал на телике играть с PS 3. Вещь!
Посмотрю по профильной ветке. На 23 февраля куплю себе монитор получше. Раньше не получиться.
sergo-kon
Цитата(Green Corsair @ Jan 11 2017, 23:20) *

Это разрешение теней. И инишки в документах my games.




Кстати да, вроде нашел. Вот такая байда там имеется в файле Скайримпрефс, который в моих документах

bFull Screen=1
iSize H=768
iSize W=1366

За то что я обнаружил в отношении моего Скайрима.
Оказывается эта падаль тоже не хочет у меня с ЖФ работать и в инишке на интел 4000 настроена.
N.tony
Есть такой сайт, всегда им теперь пользуюсь:
http://pcgamingwiki.com/wiki/The_Elder_Scr...Special_Edition
Там нерусским по белому написано
Цитата
Widescreen resolution - No ability to change aspect ratio unless Windowed Mode/Borderless is enabled.

Т.е. насколько я понял, даже если прописать 4:3 разрешение, в полноэкранном режиме оно скорее всего будет немного сплющено по вертикали.
Denis
Цитата(N.tony @ Jan 12 2017, 17:18) *

Т.е. насколько я понял, даже если прописать 4:3 разрешение, в полноэкранном режиме оно скорее всего будет немного сплющено по вертикали.

Забавно, что обновлённый Скайрим -- единственная игрушка, которая не хочет приспособиться к формату 4:3. Вчера проверил ФарКрай Примал. Идёт нормально на этом формате. Спецом поставил, а потом снёс Фол 4. Тоже в порядке. Значит дело не в устаревшем мониторе, а в лени людей делающих ремастеринг игры.
_______________________________________________
И кстати, так и не понял, почему половина игр официально руссифицированных на ПК нет на ПлейСтейшн? Отсосины с русиками есть, а Скайрима нет, даже с сабами. На польском и немецком есть, а не великом и могучем нет. Нa консоль нового поколения сейчас допилили русик, а на PS 3 не давали, даже на легендарку. Что за дискриминация?
Thorgal
Цитата(Green Corsair @ Jan 11 2017, 23:20) *

А это не он?
http://skse.silverlock.org/

Он пока не вышел. Написано что ориентировочно релиз стоит ждать к концу марта.
sergo-kon
Скайрим, как обычно, чудит потихоньку.
В прошлое прохождение у меня завис квест на поиск слов силы, когда один из монахов указывает в какой локации можно найти его.

В это прохождение завис квест Зов Луны, это тот, что в Фолкрите берётся, после разговора с заключенным в тюрьме, типа вервольформ, который разорвал маленькую девочку.

Поговорил с ним, взял квест, пошел искать оленя, в котором прячется дух даэдры и эта падаль ускокала от меня в горы, куда ГГ не может попасть, потому что это уже за границей дозволенной локации.
Сидит там, гадина рогатая и хихикает над моими тщетными попытками залезть на горы и пробраться туда, куда получаешь сообщение "вы не можете двигаться в этом направлении". Тьфу...
ALexusB
телепортнись кудат-то и вернись обратно
или С\л

это на SE уже?
sergo-kon
Да портовался, пока другую миссию делал, несколько раз по карте метался а по возвращению на место, всё там же сидит.
С\Л не получится. Я на квик сейвах играю а автосейвы уже закончились, пока портировался туда сюда, да с одной локации в другую переходил.
Если бы знал что так получится, то сразу бы загрузился.

А что такое СЕ?
ALexusB
Special Edition - переиздание в HD DX11
sergo-kon
а не, это ещё куплено в стиме лет пять назад, может четыре, я только длц накладывал "краденные".
ALexusB
Тогда GOY эдишн (игра года) накати, там посл патчи все были и ДЦЛ
Она более стабильная была на момент выхода Специал Едишн
И моды шли
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.