Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
DEFEATOR
Господа корсары, если начать НИ, что будет со старым профилем? Или выдергивать сейв ?
Чет сейчас 55 lvl и уже не интересно.

В Башне светотени, после квеста в ней, взял в напарницы колдунью (они там в ворожеи готовились вступать) - она нормально раздевается-одевается. Дал ей лук, какую-то кочергу и посох на 50 огнем - она попеременно используя весь арсенал, включая свою магию, на раз вынесла четырех орков в соседней крепости... Переигрывал, там Малакат квестом озадачивает...
Serginio
А есть такое зачарование, которое усиливает эффект зачарования?
Ну, как алхимию можно наручами и шапкой усилить, то зачарование можно чем-то усиливать, или такого эффекта нет?
Old_Nick
Цитата(sergo-kon @ Dec 20 2011, 12:12) *
....
п.с. Ребят, подскажите если кто знает, как у Лидии забрать вещи которые у нее по умолчанию. Задрала она уже. Даю ей лук эбанитовый в кузне прекачаный да на огонь зачарованый. Берет его падла и одевает. ....

Это не только у Лидии, у других то же бывает. Во всяком случае, у меня с элфом лучником то же было.
Лечится только, опять же, консолью sad.gif
Выделить мышкой, получить ID и ввести showinventory. Получив список, можно удалить предметы из инвентаря НПЦ/спутника. Смотрим ИД предмета в списке, пишем removeitem ID (цифра слева от названия предмета - это его число в инвентаре у персонажа), т.е если у напарника хочется удалить его старый лук и их у него там 3, то вводится так - removeitem NNNNN 3 .


Цитата(Serginio @ Dec 20 2011, 15:04) *

А есть такое зачарование, которое усиливает эффект зачарования?
Ну, как алхимию можно наручами и шапкой усилить, то зачарование можно чем-то усиливать, или такого эффекта нет?

Зельй зачарования есть точно. Предметов с +к зачарованию не видел sad.gif
sergo-kon
Цитата(Old_Nick @ Dec 20 2011, 16:54) *

Лечится только, опять же, консолью sad.gif
Выделить мышкой, получить ID и ввести showinventory.


Получилось вроде бы. Правда сапоги пришлось оставить. При попытке их удалить все возвращается на место. Ну да ладно сапоги я могу стерпеть.

Еще я не понимаю ее логики. В инвентаре у нее драконий сэт, т.е. полный комплект драконей брони. А она при этом одевает либо эбонитовый шлем, либо гномий, если они есть в инвентаре. Хотя по всем характеристикам они хуже т.к. не заточены в кузне. И те и те тяж. бронь. Че ей надо не врубаюсь. huh.gif
DEFEATOR
Может, это само собой разумеется, но всегда ходил одиночно и не знаю "нормы" - удивила напарница, в одно лицо вынеся кровавого дракона...
АльТаиР
Цитата(sergo-kon @ Dec 20 2011, 16:33) *

.... либо гномий....

Уже который раз тут упоминают гномьи доспехи. Это что за вещи такие? blink.gif Ни разу не встречал, или в игре они как то по другому называются? Как они хоть выглядят?

P.S.Да и гномов в игре нет! unsure.gif
DEFEATOR
Двемерские они..
sergo-kon
Цитата(АльТаиР @ Dec 20 2011, 18:01) *

Уже который раз тут упоминают гномьи доспехи. Это что за вещи такие? blink.gif Ни разу не встречал, или в игре они как то по другому называются? Как они хоть выглядят?

P.S.Да и гномов в игре нет! unsure.gif


Те что желтого цвета но не эльфийские. А гномы уже давно вымерли в Тамриэле. Один я у вас тут остался. 1.gif

Цитата(DEFEATOR @ Dec 20 2011, 17:41) *

Может, это само собой разумеется, но всегда ходил одиночно и не знаю "нормы" - удивила напарница, в одно лицо вынеся кровавого дракона...

А у меня изгои забили морозного дракона, без моей помощи. Я просто в стороне курил а Лидка за камень зацепилась и не могла подбежать. smile.gif
Serginio
Х/З, я опять на "Мастера" переключился.

Уж слишком все легко дохнуть стали. Медведя с 3-4 ударов Небесным топором валю.
Бандит падает после выстрела стальной стрелой из Имперского(отл.) лука.

Мобыть, я слишком убойные навыки закачал?
Уровень - 40, стрельба - 71, одноручное - 70 , тяж.броня - 70, блок - 60.
sergo-kon
Словил прикол только что. Я и не знал что черный камень душь можно как руду добывать. lol.gif
В "Черном пределе" пожалуйста. В местах выхода "минерала" на поверхность. А я думал что его можно только при луне на черном алтаре приобразовать с помощью "черной магии".
Тут в Скайриме смотрю с этим делом проблем нет. Хочешь, купи в коллегии у эльфа, хочешь иди откопай.
Old_Nick
Цитата(sergo-kon @ Dec 20 2011, 16:33) *

Получилось вроде бы. Правда сапоги пришлось оставить. При попытке их удалить все возвращается на место. Ну да ладно сапоги я могу стерпеть....

Забыл написать - одежду (кроме щита) лучше было ей оставить.
Иначе может появится небольшой глючок: если оставить ее дома, или просто где-то ждать, то она может скинуть все "чужое", и будет стоять в одном купальнике wink.gif
Serginio
Цитата(Old_Nick @ Dec 20 2011, 21:11) *
Иначе может появится небольшой глючок: если оставить ее дома, или просто где-то ждать, то она может скинуть все "чужое", и будет стоять в одном купальнике wink.gif
А я заметил одну особенность.
Когда наваливаешь ей шмоток на выбор - она сразу не реагирует, но портом, когда оставишь её где-то ждать, она втихаря переодевается - стесняется, наверное biggrin.gif
Хотя принцип подбора одежды у неё очень странный, если не сказать больше. С оружием всё-таки более адекватно.
m-traxx
Цитата(lllypuK @ Dec 20 2011, 08:39) *

Т.е. ртуть редкая, а с орихалком у тебя проблем не будет? smile.gif Я в игре только в одном месте встречал выход орихалка. Так что лучше, наверное, все же рассчитывать на то, что руду (или слитки) для изготовления любого из этих доспехов придется покупать.

Я говорил про начало игры, имея ввиду до 10-го уровня.
30 кузнеца надо всего на эльфийскую и на двемерскую.
С двемерскими болванками проблем никаких - хоть на 5-м делай.
С эльфийскими болванками тоже проблем нет.... а вот ртуть для "золочёного" появляется только после 15-го уровня, примерно....
эта же ртуть нужна для изготовления эльфийского лука - единственное хорошее оружие в эльфийском сете....
Я тоже говорю про продажу. Хотя двемерские болванки можно отлить из металлолома - я так и сделал, но на весь сет не хватило - потом докупал....

С арихалком всё нормально - это же более высокоуровневый материал - он и появляется позже))).
На 18 уровне сделал орочьи доспехи себе и Лидке.
При навыке кузнец=52 (+ 15% кузнечное кольцо) доспехи качнулись до уровня "Эпический".

В общем, вот такой сет Орочьих на 20-м уровне ГГ:
Кираса 126
Шлем 64
Сапоги 52
Перчатки 52

класс брони 294 (без щита)

Перс к 20-му уровню вышел вот такой:
Кузнец 54
Двуручное 57
Стрельба 51
Тяж. броня 47

Примерно с 10-го уровня юзаю один и тот же двемерский двуручный меч.
3 раза его улучшал - сейчас у него уровень "Безупречный"
Домаг 60
Пару раз удавалось завалить пещерного медведя одним ударом 1.gif
Естественно, силовым.... с замахом....

Короче, к 20-му уровню из моей девочки-подростка получилась машина для убийства....
Пора менять уровень сложности 3.gif


lllypuK, я в подобные игры всегда играю в лёгкой броньке с одноручником.... или вообще лучником....
Но тут чё-то невпёрло мне одноручное......
Зато двуручник отлично покатил smile.gif
sergo-kon
Цитата(m-traxx @ Dec 20 2011, 22:57) *

Но тут чё-то невпёрло мне одноручное......
Зато двуручник отлично покатил smile.gif

Ээээ брат, ты с двумя ножами не пробовал. Тоже иногда медведя или снежного троля с первого удара ложит, в замедленой трансляции.
Прикольно. Я их как взял в руки, так чета и хожу до сих пор. Лук да ножи. Уже наверное уровней 15 с ними. Щас у мене 42 лвл. Ну разумеется заточеные, зачареные. Один огненый, другой электрический. В режиме скрытности по началу юзал, что бы дамаг от этого увеличевался а сейчас и вовсе бывает танком пру.
m-traxx
Цитата(sergo-kon @ Dec 20 2011, 22:37) *

Ээээ брат, ты с двумя ножами не пробовал. Тоже иногда медведя или снежного троля с первого удара ложит, в замедленой трансляции.
Прикольно. Я их как взял в руки, так чета и хожу до сих пор. Лук да ножи. Уже наверное уровней 15 с ними. Щас у мене 42 лвл. Ну разумеется заточеные, зачареные. Один огненый, другой электрический. В режиме скрытности по началу юзал, что бы дамаг от этого увеличевался а сейчас и вовсе бывает танком пру.


Да безусловно прикольно....
А в замедленной трансляции - это типа последний удар удачный - двуручником так каждый второй вражина протыкается насквозь и приподымается на клинке в замедленном - такая фишка у каждого вида оружия имеется..... медведю двуручник пасть разрывает в замедленном действии - картина ещё та...

Я то говорил про простой (мощный) удар с замахом - с боку забежал, размахнулся.... и хрясь по медведю laugh.gif
Пока не всегда одного удара хватает, но и удачно получается нередко.... к тому же 20-й уровень - это как бэ не 42-й 1.gif


Есть один квестик - его все проходили - навязывается буквально, после первого дракона:
Толпа басмачей с кривыми саблями ищут редгардгку....
.... она типа предательница и её надо придать суду....
Там, как хочешь можешь повернуть - всё-равно будешь прав.....
Сдал бабу - молодец герой - её будут судить....
Порезал мужиков - молодец, защитил женщину.....
Вот только порезать их очень непросто - их рыл 8 в тесной пещерке.... и очень нехило фехтуют.
В лёгкой броньке со щитом я очень долго изгалялся и кучу попыток сделал, чтобы их порешить....
А в тяжёлой броне с двуручником покрошил всех в капусту, стоя прямо в толпе - их кривые сабли плотной кучей лежали после боя - жаль скрин не сделал.....
Serginio
Цитата(m-traxx @ Dec 20 2011, 22:57) *
В общем, вот такой сет Орочьих на 20-м уровне ГГ:
Кираса 126
Шлем 64
Сапоги 52
Перчатки 52

класс брони 294 (без щита)
Не пойму я этой механики.
У меня орочьи легендарные:
Кираса 115
Перчатки 49

Шлем пластинчатый (отл) - 43
Сапоги эбонитовые простые - 38
общий класс 244
Или весь сет одинаковый повышает скилы отдельных предметов?

Тяж. броня - 70
уровень - 40.
sergo-kon
Цитата(m-traxx @ Dec 21 2011, 01:05) *

Вот только порезать их очень непросто - их рыл 8 в тесной пещерке.... и очень нехило фехтуют.


Я на них Лидию Ивановну натравил. А сам из за угла из лука постреливал. laugh.gif
delfin_
Цитата(lllypuK @ Dec 20 2011, 07:39) *

А чего легкие не сделал? Гораздо симпатичные тяжелых.

Угу, симпатишнее, знаю, мне драконье тяжелые по виду вообще никак, но качаю ветку тяжелой брони, так и хожу. Даэдрик еще не встречался, да и эбонитовое - только оружие, как выглядят доспехи и как они на ощупь - не знаю.

Цитата(lllypuK @ Dec 20 2011, 07:39) *
Прокачав кузнечество до 100, я, правда, воспользовался тем модом и перераспределил перки, чтобы была возможность с даэдрическим оружием побегать

Эээ нет, так не честно. smile.gif Я вот взял мод который повышает планку максимального уровня навыков, думаю за счет этого возьму все нужные перки.

Цитата(sergo-kon @ Dec 20 2011, 10:58) *

Оппа... Вот она сучья пакость. А то наивный тоже думал что даэдрик после драконьих возьму. Вот же пендосы недоделаные.

Ну вот, знали же что ты узкоглазый гном! Осталось доказать еще что ты черный! 1.gif
Я же писал про это, вот от твоих узких глаз и не увидел ты это. laugh.gif

Цитата(m-traxx @ Dec 20 2011, 20:57) *

lllypuK, я в подобные игры всегда играю в лёгкой броньке с одноручником.... или вообще лучником....
Но тут чё-то невпёрло мне одноручное......
Зато двуручник отлично покатил smile.gif

Не надо "ля ля", "два мира" ты играл с алебардой! 1.gif

Цитата(Serginio @ Dec 20 2011, 23:34) *

Не пойму я этой механики.
...
Или весь сет одинаковый повышает скилы отдельных предметов?

Тяж. броня - 70
уровень - 40.

Еще перки дающие бонус к классу брони роляют. А может еще и сложность.
m-traxx
Цитата(Serginio @ Dec 21 2011, 00:34) *

Не пойму я этой механики.
................
общий класс 244
Или весь сет одинаковый повышает скилы отдельных предметов?

Тяж. броня - 70
уровень - 40.

А ты перки на тяж. бронь брал?
Там +20% +40% +60% ....... это самый первый перк "Джаггернаут" - его 5 раз можно увеличивать, т.е. до двукратного повышения класса.
а чуть повыше перк "Хорошая экипировка" за сет +25% - имеется ввиду просто любая тяж. бронь...
За сет однотипной брони можно ещё +25% получить, но этот перк значительно выше по ветке...


Я сейчас ещё наручи кузнечные нашёл +15% и кольцо у меня кузнечное давно было... тоже +15%
Поэтому ещё разок улучшил орочий сет.

Теперь у меня:
Бронька 136
Шлем 68
Перчатки 56
Сапоги 56

Класс брони 316
при уровне навыка тяж. бронь 49 (ГГ 22 уровня)
В тяжёлой ветке у меня взяты перки:
Джаггернаут 3/5 - это +60%
Хорошая экипировка + 25%

Взял бы ещё бонус за однотипный сет, но до него ещё какой-то фиговый перк придётся брать dry.gif

Там перк "Центр тяжести" - чтобы реже терять равновесие - явно пьяный разраб придумал lol.gif
А после него перк "Полный комплект" +25% за сет однотипной брони.

Цитата(delfin_ @ Dec 21 2011, 00:58) *

Не надо "ля ля", "два мира" ты играл с алебардой! 1.gif

Алебарда - это древковое..... то есть почти палка 1.gif
Кстати, я там и с палкой очень долго бродил wink.gif
Там были рульные палки)))

Но "2 мира" сюда вообще приплетать не надо - это такая отдельная странная хрень....

В облу и морру я с одноручным играл.
В готте тоже в основном одноручное юзал.
Reserved
Цитата(m-traxx @ Dec 20 2011, 22:05) *

Есть один квестик - его все проходили - навязывается буквально, после первого дракона:
Толпа басмачей с кривыми саблями ищут редгардгку....
.... она типа предательница и её надо придать суду....

А почему типа, там же они рассказывают если начинать спрашивать, что она доносила альтмерскому Доминиону на сородичей в родном Хамерфеле, отправляя их на смерть. Пока все тру сородичи пять лет выпиливали альтмеров со своего юга.
lllypuK
Цитата(delfin_ @ Dec 21 2011, 01:58) *
Угу, симпатишнее, знаю, мне драконье тяжелые по виду вообще никак, но качаю ветку тяжелой брони, так и хожу. Даэдрик еще не встречался, да и эбонитовое - только оружие, как выглядят доспехи и как они на ощупь - не знаю.
Насчет даэдрика - полное хз, может и не встретится. Мне до 45-го уровня только один двуручник попался - Лиде пришелся очень кстати smile.gif. А броньки даже с дремор, внешне в них облаченых, не падают. Так что, видимо, приходится рассчитывать только на себя родимого и коллекционировать сердца smile.gif

Цитата(delfin_ @ Dec 21 2011, 01:58) *
Эээ нет, так не честно. smile.gif
Да, да, знаю, знаю smile.gif Я их больше из-за вида взял: мечи очень кровожадно выглядят, а лук чисто внеше очень понравился. Ну и, конечно, самолюбие потешить - обладаешь лучшим оружием в игре smile.gif (по крайней мере пока). А так, уровня до 42-го пробегал со стекляными мечами/луками и чувствовал себя вполне комфортно.
DEFEATOR
Цитата(Serginio @ Dec 20 2011, 21:50) *


Хотя принцип подбора одежды у неё очень странный, если не сказать больше. С оружием всё-таки более адекватно.


Заметил, что напарница выбирает оружие по дефолту - улучшенный до 145 Меч владения Хаафингер сразу меняет на простые эбонитовые кувалду или секиру, и рядом не лежащие с этой шашкой... Видать, апгрейд не просчитывают...
Serginio
Цитата(m-traxx @ Dec 21 2011, 01:05) *
Есть один квестик - его все проходили - навязывается буквально, после первого дракона:
Толпа басмачей с кривыми саблями ищут редгардгку....

А я никак эту тётку найти не могу. Точнее - и не ищу особо, позаглядывал во все дома Вайтрана - нету. Потом ещё на дороге встретил этих парней, они к одной редгардке цеплялись, но она пригрозила им уши надрать, и они отцепились от неё без моей помощи - дальнейших веток не было ни у кого из них.
Ну, я и побежал по своим делам...
Цитата(m-traxx @ Dec 21 2011, 05:31) *

А ты перки на тяж. бронь брал?
Там +20% +40% +60% .......

Точно, у меня только 2/5 = 40%
sergo-kon
Цитата(DEFEATOR @ Dec 21 2011, 10:45) *

Заметил, что напарница выбирает оружие по дефолту - улучшенный до 145 Меч владения Хаафингер сразу меняет на простые эбонитовые кувалду или секиру, и рядом не лежащие с этой шашкой... Видать, апгрейд не просчитывают...

Да я тоже на это обратил внимание. Апгрейд ее не калышет обсолютно. Тоже с бронью.

Цитата(Old_Nick @ Dec 20 2011, 21:11) *

Забыл написать - одежду (кроме щита) лучше было ей оставить.
Иначе может появится небольшой глючок: если оставить ее дома, или просто где-то ждать, то она может скинуть все "чужое", и будет стоять в одном купальнике wink.gif


Тю. Разве ж это глюк? Это так... недоразумение. 1.gif

Цитата(m-traxx @ Dec 21 2011, 01:05) *

А в замедленной трансляции - это типа последний удар удачный -


Зачастую это первый и последний. Атаки из скрытности тоже прикольные, когда сзади подкрадываешься. Глотку перерезает как взаправдашный.
Вот только что то улучшить их получше не получается. Сделал легендарными но колечко на +15%, ожерелье на +12%, перчатки на +20%. Но особо что то не улучшает. Микстуру кузнеца +50%, найти тяжело. За три дня игры вот один пузырек, толи нашел, толи украл. Самому делать, алхимик из меня хреновенький пока что.
Ну ничего чутка помучаюсь, эдак до 45 лвл а там может че изменю. smile.gif

Цитата(delfin_ @ Dec 21 2011, 01:58) *

Ну вот, знали же что ты узкоглазый гном! Осталось доказать еще что ты черный! 1.gif
Я же писал про это, вот от твоих узких глаз и не увидел ты это. laugh.gif


Да, да... черный... черный. (бормоча себе под нос) вот же докапался, морда дельфинья, их... их.. ихтиадок чертов... тьфу. huh.gif

1.gif
DEFEATOR
Серго, чот у тебя мало плюсует... При зачаровании я пользуюсь великими или черными (они почему-то даже при малом навыке колдовства заполняются по полной) камнями - на кузню перчи,броня и бижутерия (мож ошибаюсь, но обод на башку тоже на кузню чарится)... В сумме плюсует не хило...
sergo-kon
Цитата(DEFEATOR @ Dec 21 2011, 11:56) *

Серго, чот у тебя мало плюсует... При зачаровании я пользуюсь великими или черными (они почему-то даже при малом навыке колдовства заполняются по полной) камнями - на кузню перчи,броня и бижутерия (мож ошибаюсь, но обод на башку тоже на кузню чарится)... В сумме плюсует не хило...


Обод говоришь? Я шлем пробовал, он не чарится на кузню. Думал и обод тоже. Надо попробоват. Но и зачарование надо прокачивать еще. У меня только 56 очков. Взял один перк, если не ошибаюсь.

п.с. И кстати разницы не заметил между великими и черными камнями. Только в цене изделия. Может я чего не догоняю?
DEFEATOR
Великий заполняется в зависимости от навыка колдовства и убитого существа. Черный при убийстве человека (гуманоида) и каких-то особых негодяев ( вроде был вампир) всегда заполняется великой душой... Звезда Азуры как-то раз при наличии разных пустых камней тоже заполнилась по-великому,кого вбил не помню...
sergo-kon
Цитата(DEFEATOR @ Dec 21 2011, 12:32) *

Великий заполняется в зависимости от навыка колдовства и убитого существа. Черный при убийстве человека (гуманоида) и каких-то особых негодяев ( вроде был вампир) всегда заполняется великой душой... Звезда Азуры как-то раз при наличии разных пустых камней тоже заполнилась по-великому,кого вбил не помню...


Я имел в виду зачарование. Какую разницу при этом имеют великий и черный я не понял, кроме разницы в цене. А то что черный камень человечьими душами заполняется это с облива помню. Великие драуграми-военначальниками и палачами забивается. Это то что заметил. Наверняка еще кем то. Азура человечьи не принимает, максимум великие.

п.с. Проверил только что. Обруч на голову не чаруется на кузнечное мастерство, так же как и шлем. Надо фартук кузнечный попробовать зачаровать...
OsKoL
Цитата(sergo-kon @ Dec 21 2011, 13:27) *

Азура человечьи не принимает, максимум великие.

Смотря какая wink.gif
DEFEATOR
Разница в цене, ИМХО, из-за способности черного камня всегда заполняться великой душой (зто еще на этапе "сырья" ценообразует, мобыть из-за редкости), при зачаровании я тоже разницы не увидел... А фартуки я как-то и не рассматривал, надо попробовать, и чтоб поверху, а не вместо одевалось...
Reserved
Цитата(Serginio @ Dec 21 2011, 08:31) *

А я никак эту тётку найти не могу. Точнее - и не ищу особо, позаглядывал во все дома Вайтрана - нету.

В таверне Вайтрана, сядь за стойку, хозяйка ее позовет lol.gif
sergo-kon
Цитата(DEFEATOR @ Dec 21 2011, 13:50) *

А фартуки я как-то и не рассматривал, надо попробовать, и чтоб поверху, а не вместо одевалось...


Можно фартук зачаровать. Но он одевается отдельно, не поверх. Бронь снимается. Качнул до 70 очков, взял перк на навки накладываемые на брони и пр. увеличение на 25%. Колечко, ожерелье, перчатки и фартук, все по 21 проценту, плюс микстура кузнеца + 50%.
Кинжалы стекляные по 74 единицы стали + 25 урона от огня и электричества.
Теперь попрет. smile.gif

Цитата(OsKoL @ Dec 21 2011, 13:41) *

Смотря какая wink.gif


Ты ее как то изменил?
ALexusB
как прикол по мотивам фэнтези игры (со скайримом не связано)
Посмотрите мультик Ронан-варвар
Мульт не детский совсем - черная пародия на всякие фэнтези квесты

Почему вспомнил, тк оч похоже на квесты из игры
DEFEATOR
Цитата(sergo-kon @ Dec 21 2011, 15:27) *


Ты ее как то изменил?


Конец квеста Азуры: в зависимости от твоих действий получаешь или обычную, или черную Звезду...
sergo-kon
Цитата(DEFEATOR @ Dec 21 2011, 15:38) *

Конец квеста Азуры: в зависимости от твоих действий получаешь или обычную, или черную Звезду...

Вот же блин. А я это дело прошляпил. Это у Эльфа мага надо было делать?

Цитата(ALexusB @ Dec 21 2011, 15:35) *

как прикол по мотивам фэнтези игры (со скайримом не связано)
Посмотрите мультик Ронан-варвар
Мульт не детский совсем - черная пародия на всякие фэнтези квесты

Почему вспомнил, тк оч похоже на квесты из игры


Ронан или Ронал?
DEFEATOR
Ну, в квесте два варианта действий - помогаешь либо Азуре, либо колдуну...

Изображение

Мало того, что легат - альтмер, начало фразы навевает ассоциации, таки...
Old_Nick
Слушайте, а "осколки камне душ" как-нибудь можно "склеить"?
А то у меня уже десятка полтора накопилось, продать жалко, а что с ними делать - не понятно
DEFEATOR
Цитата(sergo-kon @ Dec 21 2011, 11:50) *


Зачастую это первый и последний.


Шлёма (так звать ГГ), разрывающий пасть Дракону... smile.gif

Изображение
sergo-kon
Цитата(Old_Nick @ Dec 21 2011, 16:44) *

Слушайте, а "осколки камне душ" как-нибудь можно "склеить"?
А то у меня уже десятка полтора накопилось, продать жалко, а что с ними делать - не понятно


Тоже голову ломаю. Обломков полно а куда их девать не ясно.

Цитата(DEFEATOR @ Dec 21 2011, 17:27) *

Шлёма (так звать ГГ), разрывающий пасть Дракону... smile.gif



Нет ничего кручем чем "Самсон разрывающий пасть писающему мальчику". 1.gif
m-traxx
Цитата(Serginio @ Dec 21 2011, 10:31) *

А я никак эту тётку найти не могу. Точнее - и не ищу особо, позаглядывал во все дома Вайтрана - нету.

Спойлер: Она официантка в таверне 1.gif

Я даже и не искал..... с такими квестами никогда не парюсь - либо само находится - либо и фиг с ним......

Цитата(DEFEATOR @ Dec 21 2011, 09:45) *

Заметил, что напарница выбирает оружие по дефолту - улучшенный до 145 Меч владения Хаафингер сразу меняет на простые эбонитовые кувалду

У меня есть подозрение, что и урон у неё рассчитывается по дефолту dry.gif
Тоже самое, наверное и с броньками.......

Хотя.... с другой стороны зачарованное оружие в её руках явно действует - это визуально заметно.

В общем-то, я всегда даю ей улучшенные вещи, в надежде, что это имеет смысл.

А вся её дефолтная броня, оружие, щит.... то, что скрыто в инвентаре влияет на переносимый вес????
DEFEATOR
В Винтерхолде мужик попросил стырить Посох тайной власти из таверны. Этот посох был мной реквизирован уровней эдак 30 назад и выложен в сундук по месту проживания. Но в диалоге появилась строчка, мол вот твой посох. Посмотрел рюкзак - ессно, нет посоха. Но мужик, таки, посох "засчитал"... А в таверне еще один такой посох валяется...
m-traxx
Цитата(Reserved @ Dec 21 2011, 05:55) *

А почему типа, там же они рассказывают если начинать спрашивать, что она доносила альтмерскому Доминиону на сородичей в родном Хамерфеле, отправляя их на смерть. Пока все тру сородичи пять лет выпиливали альтмеров со своего юга.

"Типа" - потому-что неизвестно, кто врёт smile.gif
Убедительная речь вовсе не обязательно окажется правдой....

Говорю же.... результат один и тот же...... только "вид сбоку"

Просто мне было интереснее подраться с толпой басмачей 1.gif
sergo-kon
Цитата(m-traxx @ Dec 21 2011, 18:05) *


А вся её дефолтная броня, оружие, щит.... то, что скрыто в инвентаре влияет на переносимый вес????

После того как от всего этого через консоль избавился, не заметил что бы она больше тащить стала.
Reserved
Цитата(m-traxx @ Dec 21 2011, 15:17) *

"Типа" - потому-что неизвестно, кто врёт smile.gif
Убедительная речь вовсе не обязательно окажется правдой....

Говорю же.... результат один и тот же...... только "вид сбоку"

Просто мне было интереснее подраться с толпой басмачей 1.gif

Результат лежит в плоскости морали и мировоззрения самого игрока, это гораздо интересней нежели просты схемы-шаблонов "+мораль"\"-мораль"\злой характер\добрый характер.
Он ведь не убивает ее, в отличие от того что требует она. Фраги не пахнут, экспа экспой, но тут мой тру норд не смог переступить через принцип ролеплея и однозначно я ее сдавал lol.gif
m-traxx
Цитата(Reserved @ Dec 21 2011, 19:39) *

Результат лежит в плоскости морали и мировоззрения самого игрока, это гораздо интересней нежели просты схемы-шаблонов "+мораль"\"-мораль"\злой характер\добрый характер.
Он ведь не убивает ее, в отличие от того что требует она. Фраги не пахнут, экспа экспой, но тут мой тру норд не смог переступить через принцип ролеплея и однозначно я ее сдавал lol.gif

Спор ниочём..... какбэ ради спора.
Я грохал этих джигитов не ради экспы, а ради спортивного интереса.
Соперники очень сильные для хилого ГГ, если начинать бой после разговора, то ситуация явно не в пользу игрока.
Если напасть из выгодной позиции, то выиграть бой просто, но неинтересно.
Экспы там совсем мало - чистый спорт laugh.gif

И не надо мне тут "мораль" приплетать....
Ты просто споришь - характер у тебя такой........ 1.gif

О какой морали идёт речь, если большая часть геймеров воруют деньги у учителей??? lol.gif


Лучше прекратим, не развивая wink.gif

========================================
=====================================
=========================================

Есть более интересный вопрос по игре:

Существует уникальный предмет "Кирка с повышением кузнечного навыка"
Я ещё не находил, но знаю, что есть.......
Но кирка - это такой предмет, который не надевается - просто лежит в инвентаре и юзается на рудных жилах.
Получается, что просто присутствие такого предмета в инвентаре повышает навык!?
Хотя нет - она надевается, как оружие.....
Ну, и пофигу..... другое оружие ведь на кузнечное дело не зачаруешь????

А если простую кирку зачаровать??????????
или колун? laugh.gif
У меня просто не изучено зачарование кузнеца, т.к. всего 2 предмета таких у меня пока и нет смысла их ломать - навык зачарования невысок.

Но вижу многие тут ищут, чтобы ещё такого зачаровать на кузнечное дело - пробуйте!!!!

Ещё в игре есть простые молотки - предмет бесполезный - вдруг их тоже можно так же зачаровать и будет работать??????????
DEFEATOR
На начальном этапе я постоянно чарил кирки, "рентабельность" (в деньгах) выше, чем у любого другого предмета - на крохотном камне и вампиризме цена кирки росла до ~500 денег... На кузнечество не знаю, чарились как оружие...
m-traxx
Цитата(DEFEATOR @ Dec 21 2011, 20:31) *

На начальном этапе я постоянно чарил кирки, "рентабельность" (в деньгах) выше, чем у любого другого предмета - на крохотном камне и вампиризме цена кирки росла до ~500 денег... На кузнечество не знаю, чарились как оружие...

Дык..... попробуйте кто-нить кирку на кузнечное дело зачарить smile.gif

Потом её надо будет просто надеть вместо оружия перед ковкой.
Интересно будет ли эффект????
DEFEATOR
Не чарится кирка на навыки, только как оружие, только что проверил...
OsKoL
Цитата(m-traxx @ Dec 21 2011, 21:08) *

И не надо мне тут "мораль" приплетать....
Ты просто споришь - характер у тебя такой........ 1.gif

О какой морали идёт речь, если большая часть геймеров воруют деньги у учителей??? lol.gif
Лучше прекратим, не развивая wink.gif

Не-е, только начинаем biggrin.gif я например дыру с изыманием денежек у учителей не пользую - вообще их игнорю tongue.gif что не помешало мне для начала вырезать квестодателей, а потом загрузится и сдать им служанку - ибо нефиг продавать своих dry.gif
m-traxx
Цитата(DEFEATOR @ Dec 21 2011, 21:14) *

Не чарится кирка на навыки, только как оружие, только что проверил...

Значит "Кирка с +кузнечное" по настоящему уникальная вещь!


Изображение


Скрин не мой - увидел на каком-то форуме.
Валяется она на какой-то горе.....
В подробности вникать не стал, дабы не портить кайф от находки...... может и не найду никогда 1.gif

Странно, что не показаны проценты увеличения навыка.... но думаю, что в активных эффектах отобразится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.