Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Reserved
Если без модов, то удобней всего дом в Виндхелме. Больше манекенов. Кузня с плавильней недалеко на рынке, там же больше торговцев. Но его получить не так халявно, как в других городах.
DEFEATOR
Цитата(Serginio @ Dec 21 2011, 23:21) *

А кто-нибудь находил "карту клада 5" (только 5 там римскими цифрами)?



Serginio, если еще актуально, то место похоже на Оплот Потерянная Долина...
Old_Nick
Цитата(Reserved @ Dec 30 2011, 07:57) *

Если без модов, то удобней всего дом в Виндхелме. Больше манекенов. Кузня с плавильней недалеко на рынке, там же больше торговцев. Но его получить не так халявно, как в других городах.

Гм.... а какой дом ГГ получает в Виндхельме?
Я так понял, что единственный свободный "участок под застройку" - это все то же дом, где маньяк резал своих жертв?!
Если так - то нафиг-нафиг sad.gif
Reserved
Цитата(Old_Nick @ Dec 30 2011, 13:09) *

Гм.... а какой дом ГГ получает в Виндхельме?
Я так понял, что единственный свободный "участок под застройку" - это все то же дом, где маньяк резал своих жертв?!
Если так - то нафиг-нафиг sad.gif


Да именно его.Почему нафиг? У этого дома есть более интересная и давняя история нежели про маньяка.
Old_Nick
А там хоть пятна крови с пола убираются?!
Reserved
Да.Только надо сразу жать в меню на уборку (500 монет), до покупки мебели. Потом отчего то этот пункт пропадает.
Kunla
а где найти приличный камень душ? пока попадаются в основном малые и крохотные, один раз нашел обычный. Играю относительно недавно 19 уровень smile.gif
ALexusB
В магазах продают.
Я ниразу не заряжал еще камни сам, великие заряженные просто покупаю (тк денег все равно нет у торговца, как бартер). А остальные валяются.
В итоге на кармане 15-30 незаряженных и 5-10 заряженных каждого вида.
Квест какой-то был принести 10 камней, так у меня "всегда с собой" smile.gif
Kunla
а драконий доспех, он тяжелый или легкий?
Reserved
И тот и другой есть.
sergo-kon
Цитата(ALexusB @ Dec 31 2011, 13:13) *

В магазах продают.

Незнаю, незнаю... smile.gif я вообще не покупал ни разу. Половина инвентаря камни на любой вкус и цвет. Уже каждого вида как минимум по 20 шт. Это только те что заряжены. А еще куча пустых.
Все по пещеркам да где плохо лежит. Даже на зачар уже прокачался до 85%. smile.gif
Kunla
а где искать темное братство и гильдию воров?
sergo-kon
Цитата(Kunla @ Dec 31 2011, 17:23) *

а где искать темное братство и гильдию воров?

Воров в Рифтене. Братство там где Ульфрик замутился в губернаторы.
m-traxx
Цитата(Kunla @ Dec 31 2011, 12:09) *

а где найти приличный камень душ? пока попадаются в основном малые и крохотные, один раз нашел обычный. Играю относительно недавно 19 уровень smile.gif

Кроме того, что они часто попадаются в пещерах, в сундуках, на трупах драугов и магов..... в пещерах вампиров часто можно найти чёрные камни, в пещерах великанов великие камни.
Их ещё всегда полно у торговцев-магов, придворных магов.... и торгошей всякой-всячиной (раздел "Разное")
Товар обновляется через 2 игровых дня.
Обычно я скупаю всё.... и всё пускаю в зачар на продажу. Оставляю пару больших камней для зарядки оружия.... и великие камни для зачара собственных вещей.
Железный кинжал, зачаренный крохотным камнем на изгнание даэдры стоит в районе 1000... это при низком уровне навыка. При высоком уровне....... я продаю железный кинжал с двойным зачаром дороже 2000.

Вот и смотри:
Скупил у придворного мага все камни - потратил, скажем 5-6 тыщ.
Тут же зачарил 5-10 ножиков мелкими камешками на изгнание - продал тому же магу (нужен соответственный перк в красноречие)
В результате по деньгам ты в плюсе и еще кучу больших и великих камней себе оставил.
Если перка нет, то магам можно продавать зачаренные кольца, амулеты и одежду - не так выгодно, но тоже норм....


Зачариваешь на ловлю душ любое оружие и без всяких заморочек ловишь души.
Уровень колдовства при этом не растёт, но это даже хорошо, хоть что-то сдерживает безобразно быстрый рост перса....
Есть деталька:
В инвентаре лучше иметь кроме великих, больших и обычных кучу крохотных и маленьких комней!
Иначе мелкие души будут заполнять крупные камни - это невыгодно....

Я довёл зачар до 100 очень быстро, при этом заработав кучу бабла.
До 100 есть огромный смысл - перк дополнительный эффект - по 2 зачара на одну вещь, одним камнем.
Kunla
Цитата(m-traxx @ Dec 31 2011, 19:48) *

... хоть что-то сдерживает безобразно быстрый рост перса....

как я понимаю из-за того что уровень ограничен, надо хорошо думать какие перки брать, и какие скилы качать, к 50 рост остановится? правильно понимаю?
Old_Nick
Цитата(Kunla @ Jan 1 2012, 11:43) *

как я понимаю из-за того что уровень ограничен, надо хорошо думать какие перки брать, и какие скилы качать, к 50 рост остановится? правильно понимаю?

Предел, вроде, 80-й уровень
Но, просто, чем выше уровень умения - тем медленней прокачка. Вот и кажется, что рост "замирает". Можно попробовать качать "не профильные" умения - воину начать качать магию, 1-ручнику 2-уручные клинки и пр. Рост пойдет быстрее, но это, считай, "с голой пяткой на шашку" (с) sad.gif
m-traxx
Цитата(Old_Nick @ Jan 1 2012, 15:37) *

Предел, вроде, 80-й уровень
Но, просто, чем выше уровень умения - тем медленней прокачка. Вот и кажется, что рост "замирает". Можно попробовать качать "не профильные" умения - воину начать качать магию, 1-ручнику 2-уручные клинки и пр. Рост пойдет быстрее, но это, считай, "с голой пяткой на шашку" (с) sad.gif


У моего ГГ 50-й уровень. Сложность максимальная.....
Кузнечный уровень максимальный + куз. бонусы + куз зелья = класс брони выше 600.
Соперников воинов чё-то не встречается, которые могут нанести ощутимый урон при такой броне, поэтому специально разбил комплектность - надел лёгкий шлем. Теперь класс брони =500, чтобы хоть как-то пробивали.....
Серьёзными соперниками оказываются только маги, если их несколько.
Но от стихийной магии тоже полно защиты, т.к уровень зачара тоже максимальный.....
Кольца, амулеты и сапоги у меня зачарены так, что переодеванием бижутерии могу составить защиту 100% от любой стихии и 50% защиты от чистой магии....
Пока не встречал соперников атакующих чистой магией. Как она хоть выглядит визуально?????

И получается, что только яд является серьёзной угрозой моему ГГ.
Толпа корусов может заплевать моего перса очень быстро.....

В общем, фиг знает..... но с ростом ГГ серьёзных соперников всё меньше и меньше получается....
DEFEATOR
Цитата(m-traxx @ Jan 1 2012, 22:07) *


Пока не встречал соперников атакующих чистой магией. Как она хоть выглядит визуально?????




Вампиры атакуют "отъемом жизни".... Выглядит оттоком красным от ГГ.
m-traxx
Цитата(DEFEATOR @ Jan 1 2012, 22:36) *

Вампиры атакуют "отъемом жизни".... Выглядит оттоком красным от ГГ.

Ну, значит встречал..... только не успевал обратить внимания - мрут быстро.....



=========================

Зачем нужна настроечная сфера??? blink.gif
DEFEATOR
Настроечная сфера нужна, вроде, для выполнения задания Септимия в Черном пределе...

Начал НИ, Лидию в спутники - она достала: постоянно лезет под удар. Уже несколько раз прибивал... В прошлом разе ходил с колдуньей - она валила всех магией издаля, лечилок не требовала...
m-traxx
Не стал убивать Партурнакса, как того требовали Клинки.... жалко дракошу smile.gif
Но они говорили, что если хочу с ними сотрудничать, то Партурнакса надо убить.... козлы имперские.....

Теперь мучает вопрос, а что за сотрудничество с Клинками может быть????
ALexusB
А я только к Клинкам сходил легенду про Ал.. узнать.
Так теперь им можно водить офов для вступления в их ряды!!
Я Лидку отдал (засайвив на всяк случ), так она вступила, довольная такая (по репликам), потом опять же со мной ходит, как обычно.
Но ее проапгрейдили - броня + шлем от клинков + меч клинков дали (я с ним с начала игры хожу прокаченным до эпического + 15 урон огнем сделал) Будет запасной smile.gif
Denis
Не знаю, может и баян... в общем нашел чит. Поскольку скупаю все время камни и слитки -- их всегда мало. Но, если купить, например, у придворного мага в Вайтране все камни, затем сохранить игру и выйти на рабочий стол, а затем опять загрузить, то... у мага опять в наличии ассортимент скупленного барахла smile.gif
Reserved
Баян! Багоюзеры Народ уже давненько так себе приспособился с одного кузнеца скупать эбонитовых слитков на весь даедрик с апгрейдом. lol.gif
sergo-kon
Да. Как в Сталкере у торгаша можно купить нужного товара до предела через сейв лоад. Когда заметил этот казус интерес к игре упал на 50%.
Это можно не отходя от кассы купить любой предмет, подстроеный под уровень ГГ. Чуток попариться с перезагрузкой и ты в клубнике со сливками.
DEFEATOR
Фастнулся в Картвастен, над головой летают два дракона - один почти сразу свалился уже дохлый, за вторым я долго гонялся (а он за козами)... Или они друг друга валят, или глюкнуло, местные все по домам сидели...
Denis
А кто сталкивался с призраком всадника без головы? Я за ним пол карты бегал, причем он когда отрываля от меня, то останавливался и ждал, а потом снова убегал. Кончилось тем, что он вдруг взял и в небо взмыв улетел sad.gif
DEFEATOR
Цитата(Denis @ Jan 4 2012, 17:37) *

А кто сталкивался с призраком всадника без головы?


Хоть и не всадник... Вот .. 1.gif

Изображение
Serginio
Цитата(Denis @ Jan 4 2012, 17:37) *
А кто сталкивался с призраком всадника без головы? Я за ним пол карты бегал, причем он когда отрываля от меня, то останавливался и ждал, а потом снова убегал. Кончилось тем, что он вдруг взял и в небо взмыв улетел sad.gif
Мне попадался ночью по дороге из Вайтрана в район Поцелуя Секунды.
Но я так долго за ним не бегал - пострелял в него, магией покастовал, а ему всё до задницы. Я плюнул и пошёл по своим делам.
Reserved
Цитата(Denis @ Jan 4 2012, 14:37) *

А кто сталкивался с призраком всадника без головы? Я за ним пол карты бегал, причем он когда отрываля от меня, то останавливался и ждал, а потом снова убегал. Кончилось тем, что он вдруг взял и в небо взмыв улетел sad.gif

Он обычно приводит к какому нибудь сундуку или сокровищу, но там обычно уже нежить появляться. По всаднику стрелять чем угодно бесполезно, он не агрится и не получает никакого урона, приводит на место и пропадает.

Кстати у меня был забавный глюк на 1.2 еще раньше. Иду я около Вайтрана ночью и по дороге меня обгоняет лошадь призрачного всадника. Вот думаю глюк прикольный, текстура всадника пропала...И что вы думаете, через 10 секунд вслед за лошадью меня обгоняет именно бегущий призрачный всадник без головы lol.gif Это было просто пять, называется отошел в кусты, а транспорт то и побежал без хозяина lol.gif
DEFEATOR
Что она хотела сказать этой киркой (при наличии эбонитовой секиры с параличем)? smile.gif

Изображение
Serginio
Цитата(DEFEATOR @ Jan 4 2012, 23:04) *
Что она хотела сказать этой киркой (при наличии эбонитовой секиры с параличем)? smile.gif

Я же говорю - неадекват полнейший.
Как-то разгружаясь дал ей сапоги кожаные (такие коричневые на каблуке), она тут же их нацепила, сняв орочьи - я чуть со стула не упал!
Подумалось - баба есть баба, что ни дай, сразу мерять хватается 1.gif
sergo-kon
Цитата(Denis @ Jan 4 2012, 17:37) *

А кто сталкивался с призраком всадника без головы? Я за ним пол карты бегал, причем он когда отрываля от меня, то останавливался и ждал, а потом снова убегал. Кончилось тем, что он вдруг взял и в небо взмыв улетел sad.gif


Я за этим призраком два раза бегал. Все зелья востановления сил изводил при этом. И оба раза он меня приводил к кладбищу, не далеко от Вайтрана. Там если на запад по карте смотреть, чуть дальше стоянки с великанами и мамонтами. А на кладбище встречали три скелета, два лукаря и мечник. Их убиваю а возле гроба, рядом с сундуком, стоит Драугр и ему все пофиг, в том числе и ГГ.
Стоит себе, песенки поет. Ну это образно говоря. Просто стоит и все.
Один раз на какой то драконьей стоянке его встречал но не бегал за ним. Стоит и не разговаривает. Ну, думаю, и шут с ним.
А вот когда он мимо меня, с песнями, промчался по ночной дороге, от (деревня где вся история начинается) до Вайтрана, тут я не устаял и, как в жизни, погнался за призраком (ну интересно же дураку 1.gif)
Вот что, этим призраком, хотели сказать разработчики я так и не понял. smile.gif
delfin_
Цитата(sergo-kon @ Jan 4 2012, 21:45) *

Вот что, этим призраком, хотели сказать разработчики я так и не понял. smile.gif

Что есть на Руси дураки которые погонятся за призраком! laugh.gif
sergo-kon
Цитата(delfin_ @ Jan 6 2012, 00:46) *

Что есть на Руси дураки которые погонятся за призраком! laugh.gif


Как говорила мама Форесту Гампу "дурак дураку рознь". wink.gif
Green Corsair
Аллооо, аллооо!!!
Жители сказочного королевства, а жители сказочного королевства!

Тоже решил приобщиться, имеются вопросы.

Собственно первый, папку стим с диска С на другой можно переместить перетаскиванием, а то выбора не предоставили?
И второй, как настроить скачивание с диска и где выбирать язык игры?
Третий: персонаж создаётся один раз?
Четвёртый: сейвы от разных патчей несовместимы?
Пятый: читал, была трабла со сменой управления, в текущих патчах правилось?

Пока всё.
ALexusB
1 - не знаю. Но скорее всего можно.
2 - что такое скачиваение с диска не знаю, язык игры можно выбрать в ИНИ файле, если в меню нет\или не работает
3 - один раз, без фирменного перевыбора после пролога
4 - совместимы, но может быть только вверх, то есть по прошлым играм серии + фолаут не давало играть на сайвах с новых патчей на чистой игре
5 - не было траблы - скинуть на поумолчанию можно всегда
Трабла есть и на 1.3 патче, если назначить просмотрт от 3го лица на среднюю мышку, то F перестает работать, хотя везде в интерфейсах пишется именно F, но средняя кнопка вместо нее работает без проблем
Green Corsair
Цитата(ALexusB @ Jan 6 2012, 15:08) *

2 - что такое скачиваение с диска не знаю

Установка в смысле, пишут начинает качать через стим.
Цитата(ALexusB @ Jan 6 2012, 15:08) *

5 - не было траблы - скинуть на поумолчанию можно всегда

Как раз интересуют нестандартные. Что-то там не так прописывалось, пишут с патчем исправят, только вот с каким.

Ключ активации разовый, деактивировать нельзя?
sergo-kon
Цитата(Green Corsair @ Jan 6 2012, 16:22) *

Установка в смысле, пишут начинает качать через стим.




Она устанавливаетс с диска а со стима докачивает остаток. У меня докачивалось больше полутора гигобайт.
Green Corsair
Цитата(sergo-kon @ Jan 6 2012, 16:48) *

Она устанавливаетс с диска а со стима докачивает остаток. У меня докачивалось больше полутора гигобайт.

У меня автозапуск отключён. Устанавливать через ехешник на диске?

ЗЫ. Полдня регился, мозг вскипел аккаунт без цифирей придумывать.
HawkEye
По первому вопросу: точно можно. Умный товарищ, который со Стимом "на ты", сделал мне. Сам я так и не понял, как это сделать.
Green Corsair
Цитата(HawkEye @ Jan 6 2012, 22:12) *

Сам я так и не понял, как это сделать.

Просто перетащить папку, выйдя перед этим из стима.
Serginio
А вот интересно, кто как решил проблему с Маданахом?

Жаль, нет возможности разобраться с обоими, т.к. Тонар мне нравится ещё меньше, чем Маданах.
Разве что, потом втихаря прирезать Тонара в его доме....

Скажу лишь, что после того, как вырезал всю их шайку в шахте, получил истинный драйв, выбираясь на свободу с голой задницей. Думал, что этот момент совсем непроходим, но нашёл-таки возможность пройти не понижая уровня...

-----------
Сходил проверить можно ли убить Тонара.
Но не смог я его убить, хотя он дохнет с одного поджопника. Прихожу, а он говорит:
"Прими мою благодарность, Серебряная кровь всегда платит по счетам.
Боги улыбаются, тебе, друг."

Короче, убить его теперь как-то не ролеплейно получается. smile.gif
Denis
Цитата(Serginio @ Jan 9 2012, 14:52) *

А вот интересно, кто как решил проблему с Маданахом?

А что это за квест и где его взять?
Old_Nick
Это в Маркате. Противостояние "изгоев" (аборигенов Скайрима) и нордов
Я пошел с Маданахом. При побеге они сами Тонара завалили, я не вмешивался.
Однако изгои все-равно нападают, кроме единственной пещеры, где Мадданах сейчас живет
А стража в Маркате - нет, только жители бубнят, мол видели меня с изгоями, но никто не против wink.gif
Green Corsair
1) А скажите, если не секрет. Перс в лёгкой броне жизнеспособен?
2) И если сделать упор на стелс, пройти реально?
3) Насчёт команьонов, ГГ опыт какой перепадает, или только помощь?

ЗЫ. Пытаюсь играть на мастере.
Old_Nick
1. вполне. Есть еще и преимущество в бою - меньше тратится энергии.
2. то же - вполне. Особенно в легкой броне wink.gif
3. только помощь
Denis
Цитата(Old_Nick @ Jan 9 2012, 20:14) *

Это в Маркате. Противостояние "изгоев" (аборигенов Скайрима) и нордов
Я пошел с Маданахом. При побеге они сами Тонара завалили, я не вмешивался.

А! Понял! Я Мадонаха в тюрьме зарезал по тихому, уж очень мне дом там купить хотелось, да и сами изгои мне не симпатичны. Я им геноцид по всей карте устраиваю. Они, я так понял, будут на ГГ при любом раскладе нападать.
Serginio
Цитата(Denis @ Jan 9 2012, 22:23) *
Я им геноцид по всей карте устраиваю. Они, я так понял, будут на ГГ при любом раскладе нападать.
Именно!
Поэтому всё я правильно сделал. Движение Изгоев абсолютно децентрализовано и неуправляемо. Их в игру вставили по принципу "ренегатов" из СТАЛКЕРа, т.е. перманентный враг, так что нефиг с ними цацкаца в пещере было.
Только мне пришлось всех в тюрьме вырезать, одним Маданахом не обошолсь...
Old_Nick
Цитата(Denis @ Jan 9 2012, 21:23) *

А! Понял! Я Мадонаха в тюрьме зарезал по тихому, уж очень мне дом там купить хотелось, да и сами изгои мне не симпатичны. Я им геноцид по всей карте устраиваю. Они, я так понял, будут на ГГ при любом раскладе нападать.

Ну, покупка дома с изгоями никак не связана. Я вот прошел за них - и дом есть, и таном стал wink.gif
А нападают - да sad.gif. Только один лагерь, где сам Мадонах теперь живет (не помню как называется) мирный.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.