Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
N.tony
Цитата(delfin_ @ Nov 13 2011, 13:52) *

Было бы очень хорошо, если можно было бы забиндить определенное снаряжение на клавиши быстрого доступа, так вообще можно было бы переодеваться на ходу.
А ты не нашел? Day[9] показывал, как в меню фейворитс биндились кнопки 1-9 на спелы и оружие...
Тшьерт, слишком мало русских слов в предыдущем предложении smile.gif
ALexusB
находил лук с 3с на труп=душа
Но разобрал на части, сочтя, что нафиг такой лук, тк проще кастануть обычное (выученное по книжке за 250 монет) на 60с и включать, когда нужно и есть правильные камни
Тк засунуть крысу в большой камень, если мелкие кончились - это оч плохо.

Открыл статью дохода (как и была в Обле) - алхимия.
Сейчас явно все сложнее, метод тыка.
Лечилки на ману и здоровье стоят по 400 монет и продаются по 150-200.
Теперь проблема, что в редких лавках, где есть зелья на покупку просто нет столько денег.

Вопрос - есть заклинание брони +60 и +40 из разных школ на 60с
Если их кастовать подряд - будет +100?
Хотя, пока у меня подряд не выйдет никак - маны не хватит, тк одно хочет 166

Цитата(N.tony @ Nov 13 2011, 16:23) *

А ты не нашел? Day[9] показывал, как в меню фейворитс биндились кнопки 1-9 на спелы и оружие...
Тшьерт, слишком мало русских слов в предыдущем предложении smile.gif

И как это делать? Оч нужное дело
Тк из-за спелов изобарное нужно долго скролить

=====
а все просто!
нужно в избранном на клвае жать кнопки и все!!!
от 1 до 8
9 и 0 не работают
DEFEATOR
Цитата(delfin_ @ Nov 13 2011, 16:52) *

В море я знаю как это работает, он и не может иметь постоянный эффект, т.к. заклинание накладывается не на себя, а на цель. В море было удобно, т.к. в бальморе в ГМ за какой то квест выдавали кинжал с захватом души,

Ну если знаешь... Зачем тогда квест..? На любую кочергу накладываешь "заключение", если сам кастовать не хочешь... А постоянный эффект достигается "великим" камнем или Звездой Азуры с соотв. душой, при желании и с "заключением" так же...
Изображение

Мелко вышло, см. хар-ки посоха...
delfin_
Цитата(ALexusB @ Nov 13 2011, 15:28) *

находил лук с 3с на труп=душа
Но разобрал на части, сочтя, что нафиг такой лук, тк проще кастануть обычное (выученное по книжке за 250 монет) на 60с и включать, когда нужно и есть правильные камни
Тк засунуть крысу в большой камень, если мелкие кончились - это оч плохо.

Нашел маг. книгу которая этому обучает, но пока что не покупал т.к. коплю на дом, нужно куда то барахло скидывать чтобы надежно хранилось.

Цитата(ALexusB @ Nov 13 2011, 15:28) *

Лечилки на ману и здоровье стоят по 400 монет и продаются по 150-200.
Теперь проблема, что в редких лавках, где есть зелья на покупку просто нет столько денег.

Зачем их покупать? Ночью заходишь и снимаешь с полок. Правда после этого жди сюрпризов. 1.gif Я в первом городе обчистил лавочку целительницы на предмет лечилок, так в след. раз когда зашел к ней по квесту - отнести морозные соли, на меня напали 3 головореза, пришлось из города выбегать чтобы найти преимущество в ландшафте, если подпускать их в плотную - пару секунд и я лежал на земле. Пришлось найти тупость ии, и расстрелял их. Оказывается ии не прыгают с возвышенностей, даже с высоты одного метра, по этому они нарезали более длинные круги нежели я. 1.gif На трупах нашел договор от этой целительницы, что мол я плохой вор, и им надо было меня проучить. Самое обидное что нельзя ей дать в табло этим договором, т.к. после этого она ведет себя как ни в чем не бывало.

Цитата(DEFEATOR @ Nov 13 2011, 15:30) *

Ну если знаешь... Зачем тогда квест..?

Тут вообще то топик скайрима. smile.gif





Кстати, чтобы избавится от заставки бесетки в начале игры, нужно удалить\переименовать фаил Skyrim\Data\Video\BGS_Logo.bik
МОлЬ
Блин, какая-то шляпа. При виде от 1 лица игра переодически лагает и подтормаживает, при этом от 3 лица в тех же местах никаких лагов и тормозов нет.
Blood5
У кого лицензия, русская версия на диске или тянутся из инета отдельной килотонной байт?
ALexusB
От первого лица иногда появляется курсор мыши и клинит
На геймпаде ХБОХ360 все отлично, но играть лучника на паде сложно, потому играю на паде+мыша

Про лечилки я писал, что их продаю- это доход

Да, дом это мысля!
Тк я все сваливаю на пол в комнатке Соратников, где мя поселили официально - эти типа твой топчан
Что свалил, то пока не пропало (пара дней проходила)

Видел энкаутер НПС коробейник с лошадкой, не на ней, а за ним шла - поторговали в Обливе были на лошадях курьеры - мож и тут будут

А что есть книги на зачарование?
ИМХО нужно покупать предмет и его ломать. А книги - это кастовать самому. Это другое
delfin_
Цитата(ALexusB @ Nov 13 2011, 17:15) *

Да, дом это мысля!
Тк я все сваливаю на пол в комнатке Соратников, где мя поселили официально - эти типа твой топчан
Что свалил, то пока не пропало (пара дней проходила)

Дом 5000 стоит, мне еще шушуть осталось, вот обчищаю все прошлые локации, где оставил вещи валяться, теперь все поднимаю и иду продавать. Это там где первый крик выучили. При выходе от туда дракон - чето он меня быстро валит, 8 уровень.
Вещи на полу я тоже оставлял, но рядом непись подходил, и говорит "кажись это твое, потерял?" и вещи с пола оказались у меня в инвентаре (это у соратников), а во дворце у ярла, случайно уронил топор, рядом солдат прошел и выдал стандартную фразу типа "у тебя что то там украли", и топор кажись он взял себе. А топор был от стражи, который я снял с первого дракона. Так что дом надежнее. smile.gif

Цитата(ALexusB @ Nov 13 2011, 17:15) *

Про лечилки я писал, что их продаю- это доход

Какие там ингредиенты нужны? Помню сказали что пшеница и еще что то.

Цитата(ALexusB @ Nov 13 2011, 17:15) *

А что есть книги на зачарование?
ИМХО нужно покупать предмет и его ломать. А книги - это кастовать самому. Это другое

Книга на захват души.
ALexusB
Где эти Седобородые???
Был локатор на карте - там деревня, в таверне есть про них, что им еду носят в гору в монастырь - но не могу найти, локатора и маркера нет
Нашел уже кучу мест в округе, даже дракона по квесту завалил без квеста (то есть при убиении начался квест на сдать квест smile.gif)

====
http://tes.ag.ru/skyrim/gameplay/overview.shtml - куча полезной инфы. Разделы пополняются

Оказывается можно есть все ингредиенты, что б открыть 1 сво-во
По готовке в котле - там есть хорошие рецепты (типа лечилок). Сами они открыты сразу, но уж оч много всего нужно по 3-4 вида в каждом по 3-6шт
МОлЬ
В первой деревне, куда сбегаешь в начале от дракона есть чит на деньги. Рубишь дрова и сдаешь хозяину лесопилки. Муторно, но за сутки игровые можно нарубить на 5-6К.
ALexusB
Серобородых маркер нашел... он на пике горы, и оч далеко от деревни, да, не там искал smile.gif
delfin_
Цитата(ALexusB @ Nov 13 2011, 18:52) *

Нашел уже кучу мест в округе, даже дракона по квесту завалил без квеста (то есть при убиении начался квест на сдать квест smile.gif)

Это какой по счету дракон? На каком уровне к серобородым пошел?

Цитата(ALexusB @ Nov 13 2011, 18:52) *

Оказывается можно есть все ингредиенты, что б открыть 1 сво-во
По готовке в котле - там есть хорошие рецепты (типа лечилок). Сами они открыты сразу, но уж оч много всего нужно по 3-4 вида в каждом по 3-6шт

Да, случайно на это наткнулся. Чувствую себя поваром, собираю капусту, соль, морковь, лук. 1.gif Но супы оказывается бывают очень полезными.

Цитата(МОлЬ @ Nov 13 2011, 20:10) *

В первой деревне, куда сбегаешь в начале от дракона есть чит на деньги. Рубишь дрова и сдаешь хозяину лесопилки. Муторно, но за сутки игровые можно нарубить на 5-6К.

Вот странно, у меня этот квест вообще не активировался, хозяин лесопилки по началу вообще не хотел со мной говорить, а когда заговорил - квест не давал, несмотря на то что я его выполнял.
МОлЬ
Цитата(delfin_ @ Nov 13 2011, 22:01) *

Вот странно, у меня этот квест вообще не активировался, хозяин лесопилки по началу вообще не хотел со мной говорить, а когда заговорил - квест не давал, несмотря на то что я его выполнял.

Там не квест как таковой, просто он говорит наруби дров. Идешь, рубишь, отдаешь) Все. Кстати а рыбалки случаем нет в игре? Вот было бы не кисло)
Reserved
Народ уже плагины вовсю клепает к скайриму. smile.gif
http://tesall.ru/files/

Хотел дать нексус но чего то у меня он не грузится sad.gif
Бывалый
Чикануться, игра в оф. продаже 2 дня, а уже модят. Делал в магазине предзаказ, до сих пор жду звонка, вот читаю и облизываюсь. Ребята, кто испробовал, как с локациями? Нет 2/3 однообразия как в обле, в смысле природы, флоры, ландшафта и т.д. И вообще, присутствует эффект "песочницы", или погружение в игровую атмосферу, после нескольких часов изучения местности, так и не окончен?
delfin_
Цитата(МОлЬ @ Nov 13 2011, 21:20) *

Там не квест как таковой, просто он говорит наруби дров. Идешь, рубишь, отдаешь) Все. Кстати а рыбалки случаем нет в игре? Вот было бы не кисло)

Рыбалка есть... Ну как рыбалка? ну да, в принципе рыбалка. В общем ныряешь в реку и ловишь рыбу руками! 1.gif

Цитата(Бывалый @ Nov 13 2011, 21:41) *
погружение в игровую атмосферу, после нескольких часов изучения местности, так и не окончен?

Да, именно так. smile.gif Природа красивая, очень. Города - много не видел, но пока что деревенские местности все разные. И катакомбы все разные, пока что эффекта дежавю не было.

Мужики, а для чего нужна будет драконья чешуя и кости? Уж больно много весят. Ответ давайте под спойлер.
OsKoL
Цитата
Там не квест как таковой, просто он говорит наруби дров. Идешь, рубишь, отдаешь)

Дык привет Фо3 с его "принести N кусков металлолома, получить крышки деньги" biggrin.gif
Цитата
Мужики, а для чего нужна будет драконья чешуя и кости? Уж больно много весят. Ответ давайте под спойлер.

Спойлер: Из них драконьи доспехи дальше делать можно, в ветке "Кузнечное дело" подробности. Из костей тяжелые, из кожи легкие... smile.gif
Reserved
Цитата(OsKoL @ Nov 13 2011, 22:15) *

Дык привет Фо3 с его "принести N кусков меллолома, получить крышки деньги" biggrin.gif

справедливости ради стоит заметить у ТЭС есть свои традиции подобных квестов еще в морре, где за останки убитых моровых тварей кто-то в гильдиях лекарских платил баблосы.Принцип похожий был, безразмерный то есть, сколько не принесешь все купят. Правда платили копейки...
OsKoL
Цитата(Reserved @ Nov 14 2011, 02:18) *

еще в морре, где за останки убитых моровых тварей кто-то в гильдиях лекарских платил баблосы.Принцип похожий был, безразмерный то есть, сколько не принесешь все купят...

Странно, что в "четверке" их не запилили... возвращение к истокам получается 1.gif

Кому-то встречалось такое:
Изображение
Побежал за ним, пришел на кладбище - призрак исчез, зато появилась нежить...))

P.S.: только мне равнины Скайрима напоминают Рохан сами-знаете-откуда? 3.gif
ALexusB
Цитата(delfin_ @ Nov 13 2011, 23:01) *

Это какой по счету дракон? На каком уровне к серобородым пошел?

дракон третий, но по убиению сложный гад, как первый, которого валили кучей н ароду по квесту (второй дышал морозом и убился оч просто, тк сел под меч)
А третий - огнедышащий и все летал и летал (напарницу мою палил, кстати, она бесммертная походу, тк токо сознание теряет), пока я не него стрелу с ядом замедления не зафигачил, тогда упал и лежал, получая стрелы.
Кости и чешую я продаю, тк стоят нормально, а весят много.
Так как у их покупателя (а их не все покупают) денежек мало, то приходится че-то покупать взамен - получается бартер.

Есть еще два доп крика, но очки на них не тратил, тк бестолковые они.

к Серобородым ходил на 12 уровне. Там нудная долгая тропинка с редкими монстрами, у самих старцев по сути ролик (стань тут, нажми то)
Но по сюжету нужно пройти.
МОлЬ
Че вы паритесь? Продать не продать, легко, тяжело. Купил дом и сваливай там все барахло. Я драконь кости и кожу храню, явно на крутой доспех пойдет.
А вот с алхимией я не понял. Свойства ингридиентов можно узнать только иперическим путем, или все же есть где почитать о них, а то хочу лечилку, а получается яд какой-нить.
N.tony
Говорят, есть рецепты на зелья, но в основном да, нужно пробовать. Либо кушать всякое, тогда вроде как по одному свойству открывается, либо смешивать по два-три и смотреть что получилось.
delfin_
Цитата(МОлЬ @ Nov 14 2011, 08:41) *

А вот с алхимией я не понял. Свойства ингридиентов можно узнать только иперическим путем, или все же есть где почитать о них, а то хочу лечилку, а получается яд какой-нить.

Скушай ингредиент, и первое свойство откроется.
Дальше не знаю, может как в море - чем выше навык, тем больше свойств откроется? До этого еще нужно дожить, а пока что съешь по одному из каждого ингредиента и найдешь нужное для лечилки.
Дык в таверне в первой деревне бармен рассказал из чего делать лечилки, пшеница + еще что то. Вот Алекс не хочет делится секретом. dry.gif 1.gif

Цитата(ALexusB @ Nov 14 2011, 08:13) *

дракон третий, но по убиению сложный гад, как первый, которого валили кучей н ароду по квесту (второй дышал морозом и убился оч просто, тк сел под меч)
А третий - огнедышащий и все летал и летал (напарницу мою палил, кстати, она бесммертная походу, тк токо сознание теряет), пока я не него стрелу с ядом замедления не зафигачил, тогда упал и лежал, получая стрелы.

У меня так же было. Второй - ледяной, третий - огнедышащий. Убивались оба легко, третий на 11 уровне. Но легко, т.к. они имели примари таргет других неписей, я же из далека гасил его луком. К тому же ледяных мочить легче т.к. у норда есть айс резист.
На 6 уровне встречался второй дракон, огнедышащий, его я не осилил, пришлось удерать, но еще сложность была в том что он атаковал только меня.

Цитата(ALexusB @ Nov 14 2011, 08:13) *

Кости и чешую я продаю, тк стоят нормально, а весят много.
Так как у их покупателя (а их не все покупают) денежек мало, то приходится че-то покупать взамен - получается бартер.

Дом купи Алекс, будет табе счастье. 5 тыщ за дом +~2 тыщ чтоб его обставить, там будет и котелок и алхимический стол и имеешь все под рукой + свободный рюкзак.
Вообще зачем тебе столько денег? Дом ты не покупаешь, лекарства сам делаешь - на что тратишь? Я только на вещах с неписей (оружее + броня) зарабатываю прилично. Дом купил, обставил и сейчас еще на один хватает.


Цитата(ALexusB @ Nov 14 2011, 08:13) *

Есть еще два доп крика, но очки на них не тратил, тк бестолковые они.

А это что? На них что то тратится? huh.gif Я думал просто прочел, и когда есть достаточно душ - они активируются. Первый крик юзаю активно, помогает, огненное дыхание пока что неактивное, но оно мне как то не очень.
ALexusB
у мя нет еще 5000, я коплю как раз на дом

Про рецепт лт НПС пшеница + ??? (лютик, или гриб лютик)

зелья я генерю опытным путем - набрал 10-20кг хрени и по три в лечилки делаю, через 2-3 раза открываю по 1-2 св-ва
Именно по 3 сразу, тк шансы что из 3х4 свойств пересекутся 1-2 оч велики

лечилки я делаю из соли + что-то есть
Пшеницу только собрал в поле, не дошел еще до стола
рецепты продаются в магазах - купил два, так там лечилка - глаз садлезуба + че-то там троля или кого-то не оч частого smile.gif
В общем херь это
Рецепты у мя сами генерятся от пересечения свойств и успеха - оч удобно, можно не париться с запоминанием
В мануале было, что рецепт -это просто инфа, хоть с форума бери, потом применится и будет в картотеке доступно

Чтоб делать броню драконову - нужно кузнецу качать + туда перки тратить
Это имхо мне нереально, я ее по квестам буду искать, так что продать эту чешую самое то
из шкур я делаю кожанку, тюнингую (в ней сам и бегаю +30 защита 6 вес) и продаю по 60 монет
delfin_
Цитата(ALexusB @ Nov 14 2011, 10:16) *

у мя нет еще 5000, я коплю как раз на дом

Долго ты копишь. Я собрал 5000 как раз с оружия и брони с неписей из первой вершины, где находим первый крик и каменную плиту. Пришлось пару раз туда ездить, но спасибо быстрому переходу - все достаточно быстро сделал.

Цитата(ALexusB @ Nov 14 2011, 10:16) *

Чтоб делать броню драконову - нужно кузнецу качать + туда перки тратить
Это имхо мне нереально, я ее по квестам буду искать

Это зря, я кузнеца буду качать. Вставил туда 1 перк, теперь у меня улучшенное одноручное имеет дамаг выше чем у двуручного.
Denis
Я новичок в этой серии. В предыдущие версии не играл. Начал играть нордом. С магией раньше не сталкивался. Думаю качать лучника-меченика. Что порекомендуете?
delfin_
Я временами начинаю жалеть что нордом качаю лучника мечника (больше таки лучника), очень мало урона наношу противникам. Безусловно, есть и слабые противники которых выношу с 2 выстрела, но в основном, один выстрел ~5-10% здоровья. Так что нужно всегда бежать и искать удобный рельеф для обстрела врагов, а в катакомбах с этим сложнее. Норд он же больше предрасположен к тяжелой броне и двуручным мечам, нежели одноручный меч и лук. Так что либо надо было мне лесным эльфом начинать, либо качать двуручник. Меткость у меня уже за 50, и ношу с собой эльфийский лук который "одолжил" у соратников. Но если выходить с врагом один на один - это тяжко. Особенно с боссами и драконами. Обязательно нужен танк, который будет брать все удары на себя, а ты уже луком добивать.
Правда играю на сложности эксперт, на адапте же, все эти моменты очень безболезненно проходятся.
navy
Не знаю чего там ТЕС5 сделали, но норды это в первую очередь маги. У них неплохие бонусы идут. А вот лучника делать лучше из кого то другого smile.gif
ALexusB
Цитата(delfin_ @ Nov 14 2011, 13:34) *

Долго ты копишь. Я собрал 5000 как раз с оружия и брони с неписей из первой вершины, где находим первый крик и каменную плиту. Пришлось пару раз туда ездить, но спасибо быстрому переходу - все достаточно быстро сделал.
Это зря, я кузнеца буду качать. Вставил туда 1 перк, теперь у меня улучшенное одноручное имеет дамаг выше чем у двуручного.

ну не знаю... покупаю тома заклинаний видать (хотя и не все)
а не! покупал великий камень душ и амулетики какие-то - а они стоят за 1000+

бегаю сча (13 ур) с мечом Имперским, взятым на трупе в самом начале игры +1 ремонт до Хорошего
урон у него был 10, с ростом скила сча 16
меня устраивает.
Лучше не находил, точнее находил желтенький (забыл из чего), так он весит 12, вместо 5-6 при том же уроне.

Украденный эльфийский лук отдал напарнице - у нее он не имеет отметки "украдено" и походу при аресте не изымается... чит

В инвентаре кнопкой Т можно заряжать "батарейку" у зачарованных орудий.
Причем, как раз удобно мелкими камнями - тк их полно и нужно по 3-4 на орудие или подзаряжать частично.

Прокачал на луке "орлиный взор" - как аналог бинокля нужно. А так толку мало.

====
Луки сча оч хороши!
сам лук урон + стрела урон + чарж урон
имеем за одно попадание 20-40 урона
еще в скрытности х2, уже до 80 урона
Выстрел = труп
Но не всегда, вот сча оленей не могу завалить, убегают гады после 1 попадания
А файрболом могу - с двух раз, им попасть можно рядом, накроет взрывом и хватает подранку.

луки сча нужны - тк дракон может не сесть на землю вообще или упасть далеко.
Я в итоге дракона из лука целиком и валил.
delfin_
Маги это какие то эльфы, а норды это войны с двуручниками и тяжелой броней. Кстати, роль эта им по внешнему виду очень подходит.
ALexusB
Цитата(delfin_ @ Nov 14 2011, 14:40) *

Маги это какие то эльфы, а норды это войны с двуручниками и тяжелой броней. Кстати, роль эта им по внешнему виду очень подходит.

тк сча нет профильных умений, качать нужно будет ВСЕ smile.gif

У мя бретонец - по сути маг прирожденный, а растет вся магия оч медленно. Закрыли походу чит от простого применения (бежишь и кастуешь).
Алхимия, зачарование, взлом, оружие - эти растут.
А вот восстановление и разрушение - фиг
Но до ученика все же докачал
delfin_
Цитата(ALexusB @ Nov 14 2011, 12:39) *

бегаю сча (13 ур) с мечом Имперским, взятым на трупе в самом начале игры +1 ремонт до Хорошего
урон у него был 10, с ростом скила сча 16
меня устраивает.

За соратников квесты не выполнял? Там после второго квеста берут в соратники, и выдают по выбору хорошее ХО. Одноручный меч, у него был дамаг кажись 16. Со улучшением и скилами сейчас урон за 20. Правда вес не помню.

Цитата(ALexusB @ Nov 14 2011, 12:39) *

ну не знаю... покупаю тома заклинаний видать (хотя и не все)

Так они тоже стоят прилично, по пару сотен за штуку, если купить несколько - получается прилично.
Цитата(ALexusB @ Nov 14 2011, 12:39) *

В инвентаре кнопкой Т можно заряжать "батарейку" у зачарованных орудий.

От спасибо. А я то думал куда там Т тыкать. Прочел об этом в подсказках, только там было нажать "Т", но не было написано что его нужно нажимать в инвентаре. smile.gif

Цитата(ALexusB @ Nov 14 2011, 12:39) *

Прокачал на луке "орлиный взор" - как аналог бинокля нужно. А так толку мало.

Есть толк если взять и замедление. Это действительно полезно, можно успеть сделать 2 выстрела подряд пока противник сдвинется с места. А вообще самые полезные это те навыки которые дают +% к урону.
fire_man
Цитата(ALexusB @ Nov 14 2011, 14:45) *

тк сча нет профильных умений, качать нужно будет ВСЕ smile.gif

У мя бретонец - по сути маг прирожденный, а растет вся магия оч медленно. Закрыли походу чит от простого применения (бежишь и кастуешь).
Алхимия, зачарование, взлом, оружие - эти растут.
А вот восстановление и разрушение - фиг
Но до ученика все же докачал


Попробуй знак мага взять, если не взял ещё, я сейчас думаю тоже сменить. Брал воина, но так подумал, что из воинского только меч и кузню использую, при этом из магии: разрушение, восстановление, зачарование и алхимию. Хотя, даже без знака у меня разрушение вторым тянется за одноручным, но там слабый отрыв от остальных.

Лук, кстати, довольно мощный даже без прокачки, на всякий случай ношу орочий лук, по большей части для драконов, но они всё равно садятся рано или поздно, если есть ровная поверхность, просто пока летает тоже стоять и смотреть не хочется. Огнедышащий дракон пока самый сложный был, тем более, что валить его пришлось одному на 7 уровне и лука тогда не носил, всё руками, после него ещё штук 5 убил и так сложно не было.
delfin_
Цитата(ALexusB @ Nov 14 2011, 12:45) *

А вот восстановление и разрушение - фиг

Восстановление, ставишь себя под удар, животным которые наносят мало урона, качаешь броню и кастуешь на себя здоровье. Кач с эфектом 2 в 1. smile.gif

Цитата(fire_man @ Nov 14 2011, 13:29) *

Огнедышащий дракон пока самый сложный был, тем более, что валить его пришлось одному на 7 уровне и лука тогда не носил, всё руками, после него ещё штук 5 убил и так сложно не было.

Это на каком уровне сложности?
Blood5
Купил сегодня лицензию.
Увидел такое:
Изображение

lol.gif

Пришлось ставить под винду. Потом буду думать, как победить. sad.gif
Бывалый
Ух, а мне еще 20 часов докачиваться, блин, думал сегодня поиграю.
fire_man
Цитата(delfin_ @ Nov 14 2011, 15:47) *

Это на каком уровне сложности?


На самом среднем.
delfin_
Цитата(fire_man @ Nov 14 2011, 17:22) *

На самом среднем.

Ну так на среднем (адепт) я уже писал, там с луком все достаточно просто. Пару выстрелов - и противник труп. Даже если он добегает, гг выдерживает больше урона, и быстро его добиваем. Про сложности же, я писал на уровне "эксперт", там ситуация иная, по сложнее будет.
fire_man
Цитата(delfin_ @ Nov 14 2011, 19:27) *

Ну так на среднем (адепт) я уже писал, там с луком все достаточно просто. Пару выстрелов - и противник труп. Даже если он добегает, гг выдерживает больше урона, и быстро его добиваем. Про сложности же, я писал на уровне "эксперт", там ситуация иная, по сложнее будет.


Так я не про тех, кто добегает, а про дракона, которого без лука бил. Хотя, бывают и другие противники, которые с 3-4 ударов выносят, на них тоже лук применить пытался и там по 7% снимается примерно. Дракон, кстати, уже нового вида у меня появился, левелинг и на них распространен, скорее всего.
ТенеЛов
Эх...сложные впечатления. Но абстрагируясь от не понравившегося интерфейса, игра удалась, как по мне. Даже генераторные квесты удачны.
Решил норда попробовать. С "ледяным" драконом ,кажется даже палкой можно сражаться)))).
Брожу двумя двемерскими (телохранительницу упаковал выданную как тану)танками. На адепте достается иногда на орехи...
7000 ступенек атмосферно...
dimon99
Прогуливаясь в окрестностях города, набрел на бандитов, прибил их, обобрал, сел на ихнюю лошадку и поехал в город. После выхода из города лошади не обнаружил, оказалось, что она вернулась на место гибели своих хозяев. Вопрос: можно ли лошадку как-то приручить, чтобы не убегала?
delfin_
Цитата(dimon99 @ Nov 14 2011, 20:21) *
Вопрос: можно ли лошадку как-то приручить, чтобы не убегала?

Видать она украденная, по этому и убегает. Вероятно если купить - все будет нормально.

Я взял перк "Мощный выстрел", теперь мало кто до меня добегает. Он почти всегда прерывает атаку врагов. Сейчас жизнь стала намного легче. smile.gif

Мужики, пара вопросов, почему все говорят что я плохо выгляжу, больной, не хотят чтобы я их заразил? При этом я полностью здоров. Помню в морре такое говорили если ты ранен, или болен, а тут на тебе. И выгляжу я вроде хорошо, без шрамов и т.д.
За соратников кто то играл? Стали "одним из них"?
OsKoL
Цитата(delfin_ @ Nov 15 2011, 00:34) *

За соратников кто то играл? Стали "одним из них"?

Играю, уже стал. Быть (спойлер!) оборотнем весело, правда приходится с особым пиететом относится к сербрянному оружию - кусается весьма болезненно dry.gif
Denis
Нашел забавный чит. Взял в первой же деревне в спутники Эльфа Фендола (квестовый персонаж с любовным письмом). Он учит стрельбе из лука. После обучения можно войти в режим обмена вещей и забрать свои деньги назад. Мелочь, а приятно.
delfin_
Завалил первого дракона в одиночку, одноручным оружием. smile.gif Правда израсходовал где то половину своих лечилок, надо срочно новые варить.


Учитесь правильно воровать. Вот умора. laugh.gif
fire_man
Цитата(delfin_ @ Nov 15 2011, 00:34) *

Мужики, пара вопросов, почему все говорят что я плохо выгляжу, больной, не хотят чтобы я их заразил? При этом я полностью здоров. Помню в морре такое говорили если ты ранен, или болен, а тут на тебе. И выгляжу я вроде хорошо, без шрамов и т.д.


Значит на самом деле есть болезнь какая-то, надо вылечиться эликсиром или ещё чем. Это отображается в активных эффектах в меню магии.
Лошадь, кстати, если своя, то не убегает и после быстрых переходов всегда рядом появляется, можно даже на ней переходить. У меня она не покупная, правда, а подаренная, но и с купленной тоже так, скорее всего.
Destynar
Если кому интересно, моя схема для прокачки кузнеца и зачарования:
Прокачка кузнечного дела идет за сам факт крафта. Причем не важно что ты скрафтил, железный кинжал или даедрическую бронь. Таким образом, самый дешевый предмет крафта, который я нашел - кожаные наручи. требуют 1 кожу и два кожаных шнура, т.е. 1,5 кожи. И из 3-х волков мы получаем два наруча, которые еще и стоят не совсем копейки.
Дальше мы эти наручи зачаровываем самыми мелкими камнями. Дороже всего (из известных мне на данный момент зачарований) оценивается увеличение навыков (причем одноручное оружие больше меткости чуть-чуть). В результате, после одного выхода в леса с запасом камней и спелом захвата душ, можно поиметь 15-20 зачарованных наручей и по ~5 пунктов к каждому умению (на первых порах и больше, я иногда целый уровень только крафтом брал). Продать их тоже можно за неплохие деньги.

Из металла я делаю железные кинжалы - 1 железный свиток и один кожаный шнур.

Также нашел томик с заклинанием трансмутации школы изменений - позволяет преобразовать железную руду в серебряную, а серебряную в золотую. Так что один поход в шахту с киркой - 30-40 железной руды, час полтора реала на превращение (уровень спела адепт, стоимость около 90), на выходе имеем 15-20 золотых слитков. А дальше так же как и с наручами. Крафтим ювелирку (если нет камней, лучше золотые кольца), зачаровываем и продаем ))

Сейчас у меня уже 27 левел и около 15к + дом и там куча стыренного барахла и левых зелий. На данный момент пытаюсь прибиться к гильдии воров чтобы выйти на скупщиков краденного.

Вцелом игра весьма неплоха, такой в свое время виделась третья Готика, тут я с Молем солидарен. Но, имхо, поскольку сабж выпустила беседка, а не пираньи, то победа за ТЕС smile.gif
Но, как любому игроку, охота большего. Чтож они, собаки, в алхимию не добавили по аналогии с ведьмаком "основы" для зелий? Что им мешало оставить износ оружия (а то и сделать несколько стадий этого износа с соответствующим изменением текстуры)? Нахрена такой быстрый рост уровней (хотя это поправимо)?
Вобщем смешанные впечатления smile.gif Сейчас поизучаю мир, пройду сюжетку (пока я даже с дедками с горы не разобрался до конца) а там, глядишь и моды интересные подоспеют smile.gif
navy
Цитата(delfin_ @ Nov 15 2011, 02:45) *

Завалил первого дракона в одиночку, одноручным оружием. smile.gif Правда израсходовал где то половину своих лечилок, надо срочно новые варить.
Учитесь правильно воровать. Вот умора. laugh.gif

Вот она реалистичность 1.gif


----------------------------------
Щьорт побьери... очередной юбилейный пост smile.gif
МОлЬ
Я не понял, как поднимать предметы?
Еще непонятка, выучил новый крик, тут как по заказу налетает дракон. у душу его поглотил, а крик не активировался, да еще и пишет, что нужно поглотить душу дракона. Че за нафиг?
delfin_
Цитата(Destynar @ Nov 15 2011, 03:27) *

Если кому интересно, моя схема для прокачки кузнеца и зачарования:

Фи, это не спортивно. smile.gif Почти тоже самое как было в свое время с алхимией в морре, кстати, может и сейчас удастся повторить? Качаем зелье которая дает + к алхимии, выпиваем, и с каждым разом зелье все лучше и дороже.

Цитата(Destynar @ Nov 15 2011, 03:27) *

Сейчас у меня уже 27 левел и около 15к + дом и там куча стыренного барахла и левых зелий. На данный момент пытаюсь прибиться к гильдии воров чтобы выйти на скупщиков краденного.

Ну у меня 16 уровень, 10к в кармане, обставленный дом и при каждом посещении шопа покупаю все элексиры и ингредиенты. А чтобы краденное продавать, нужно ветку красноречия прокачивать. Кстати, красноречие у меня за 30 поднялось, а второй по показателям навык - это взлом замков, уже за 40. Я офигел когда увидел, и ни одну ветку не прокачивал. smile.gif

Цитата(Destynar @ Nov 15 2011, 03:27) *

Вцелом игра весьма неплоха, такой в свое время виделась третья Готика

Не товарищ, третья готика даже рядом со скайримом не стояла, другие части достойны сравнения, но только не третья. smile.gif

Цитата(Destynar @ Nov 15 2011, 03:27) *

Чтож они, собаки, в алхимию не добавили по аналогии с ведьмаком "основы" для зелий?

А зачем им придумывать велосипед? Нынешняя система алхимии это дань традиции, в лучшем виде ТЕС, так было, так есть и так будет, и это хорошо, меня как фана серии это вполне устраивает. smile.gif
И по поводу остальных "фи" тоже самое, странно, в такой хорошей игре пытаешься найти камни которых нету, ну добавили они бы износ оружия, это разве как то улучшили геймплей? Нет, только геммора добавило бы, такскай всегда с собой молотки, и после каждых несколько противников, ищи кузницу и ремонтируй. А быстрый лвлап? Он быстрый по началу, вот ты юзай свои рецепты по быстрой раскачки, и будешь расти нормальными темпами. А если бы они лвлап ограничивали искусственно - это опять же только гемора добавили новичкам, и тем которые не хотят запариваться по всяким мелочам. Входим в круг лишнего фанатизма.
Эта игра одна из не многих которая в последнее время зацепила по настоящему, и затягивает с каждым новым днем в игре. Давно не было такой игры, в которую с головой погружаешься в игровой мир.
Цитата(navy @ Nov 15 2011, 06:02) *

Щьорт побьери... очередной юбилейный пост smile.gif

Поздравляю. И на что ты готов пойти ради цыферки? Долго молчать будешь? 1.gif

Цитата(МОлЬ @ Nov 15 2011, 07:25) *

Я не понял, как поднимать предметы?

Некоторые вещи нельзя взять в инвентарь, можно только поднять, например вещи из ролика.
Цитата(МОлЬ @ Nov 15 2011, 07:25) *

Еще непонятка, выучил новый крик, тут как по заказу налетает дракон. у душу его поглотил, а крик не активировался, да еще и пишет, что нужно поглотить душу дракона. Че за нафиг?

Открываешь меню магии, выбираешь неактивный крик и жмешь R - выучить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.