Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Green Corsair
Цитата(Denis @ Jan 30 2018, 15:47) *

Какие моды порекомендуете на Легендарку?

Для русской версии, я тут брал:
http://tes.riotpixels.com/mods/skyrim/
Из погодных, Climates Of Tamriel, можно добавить к нему совместимые моды.
ALexusB
Скайримчик походу на планшеты переезжает
https://3dnews.ru/978985
The Elder Scrolls: Blades
То есть тянут они такое
Релиз на 2019 перенесли
Denis
Цитата(ALexusB @ Dec 1 2018, 10:34) *

Скайримчик походу на планшеты переезжает
https://3dnews.ru/978985

Из статьи получается, что это многопользовательская игра, не сингл экшн... Плохо.
Ещё хуже, что конструктор городов из Фолыча 4 туда перекачёвывает, причём как обязаловка в сюжете.
ALexusB
Для ММО крафт и стройка - это ж по сути игрообразующая хрень.
Цель не "всех убить, один останусь", а кооперация на ниве "мы строили, строили и наконец построили". А кому-то ломать соседние домики. Механика по описанию от Ф-76 как раз.
По сути беседка двигает один дизайн в обертках разных - для любителей гномов и мутов.
ALexusB
Начал заново перепроходить Скайрим SE

Кто еще помнит, что там и как
- напарники раньше мерли в бою, теперь теряют сознание?
- броню и экипировку с напарника снять можно только через замену? Хочу в кузне апнуть
- Дом в Вайтране на халяву дают или нужно покупать? Лидию и тана уже дали
- Не хочу быть не челевеком (вервольфом или вампиром) - квест соратников на поиск лекарства стартует только если ГГ волк? Т.к "надумаешь приходи", если отказать им пить кровь
- В этот проход решил быть имперцем, но побежал в начале за Роландом, а не сержантом. По идее должны где-то выбор дать.
- лошадей оказываться нельзя нагружать шмотом (мод есть), они дохнут в бою, нет призыва, как в Ведьмаке, только при телепортах. Зато в SE можно с лошади воевать! Но только лук-железо, магии нет, но хоть что-то, прям маунт анд блайд smile.gif

В этот раз решил мага качать, бегаю в хламиде и капюшоне с + на магию, броня только сапоги и наручи.
От этого не качается броня и блоки, т.к. файрбол и меч

Графика стала поприятнее, деталей в моделях больше (фактура еды, поверхностей), но тумана тоже больше, раньше, как-то резче все было на улице.
HawkEye
1.Дом в Вайтране дают бесплатно, но обстановку надо покупать, а то будут практически голые стены.
2.Выбор стороны (Империя/Братья Бури) - это когда игрок придет в Виндхельм или Солитьюд, в любой момент практически, никто не понукает. Неважно, за кем ГГ в панике побежал.
3.Магом быть хорошо, когда зачарование и алхимия прокачаны smile.gif Одежки с зачарованием на уменьшение расхода маны от заклинаний 1-2 школ - сила. Бесплатные файрболы наше всё cool.gif
ALexusB
Что такое бесплатные файрболы?
Я качаю разрушение, манну пришлось качать и шмотом до 220 догнать и в пижаме +75% рестора маны бегать

Дом когда дают? По сюжету после чего? Лидию дали, но я ее не брал, хожу с воительницой из таверны Урсула вроде.
Сложность поставил эксперт, т.к. на адепте просто стало. Но из-за отсутствия брони, если в бой вхожу без подготовки (кастануть на себя бронь, вызвать элементаля), часто валят в близкой мясорубке.
Но зато интересно.
Green Corsair
Дом тоже надо было покупать. 5000.
А SE это х64 версия?
tislic
Цитата
А SE это х64 версия?

Встречный впрос, playstation 3 с 32-x разрядным процессором есть?
HawkEye
Цитата(ALexusB @ Oct 8 2019, 10:15) *

Что такое бесплатные файрболы?
Я качаю разрушение, манну пришлось качать и шмотом до 220 догнать и в пижаме +75% рестора маны бегать

"Бесплатные" - это те заклинания разрушения, которые не стоят нашему магу ни капли запаса маны.
Встречались, наверное, в продаже одежки магов соответствующих школ магии по степеням - "адепт", "эксперт", и т.д. - с экономией расхода маны на 20 % (вроде 20, ЕМНИП, но не суть).
Теперь представим, что на нашего мага надето 5 предметов шмота, на каждом из которых красуется зачарование на эту экономию (скажем, школы Разрушения). На выходе - применяем заклинания "бесплатно". Единственное условие - чтобы у мага был доступный запас маны для данного заклинания (мощные требуют много маны по номиналу, но есть перки в школах магии на удешевление заклинаний, вот тут они приходятся кстати).
Если у нашего ГГ прокачано зачарование и взят перк наложения по 2 зачара на 1 предмет - получается широкое поле для вкусных экспериментов.
ALexusB
Да, про "бесплатно" понял
Магом быть интересно

SE - это Скайрим на движке Фолаут4
Какой он х32 или х64 не знаю
HawkEye
Цитата(ALexusB @ Oct 8 2019, 23:16) *

Магом быть интересно

Ага, сочетание "бесплатного" разрушения с призывом мощного элементаля - убойная комбинация. Враг исправно отвлекается на толстого "танка", остальное - дело техники.
Впрочем, сочетать с магией других школ я толком не начинал, хотя предчувствую большие перспективы. Продвинутый паралич изредка юзал, ммм rolleyes.gif К сожалению, нет времени плотно играть.
P.S.Запас пузырьков с маной, ядов и резистов к холоду/огню все же необходим, мой маг попутно косплеит вьючного мула smile.gif
Denis
SE-новая графика под широкоформатные моники и улучшенная анимация. Всё остальное -- то же что и было. За дома надо платить. За землю под дом надо платить. Лидию есть смысл взять и оставить дом в Вайтране сторожить. Я ее обычно оставляю сторожить дом, который отстраиваю возле Фолкрида. Она сама предлагает мне стать домоправительницей. Потом я с Сераной брожу по миру. Она мне очень по душе, хотя чува из соратников тоже очень сэкси :-)
Стать или не стать оборотнем или высшим вампиром решать тебе. Высшим вампиром тебе предлагают стать только один раз. Потом уже всё, но вот заразиться и стать обычным вампиром без ветки прокачки -- раз плюнуть. Потому следи за магическими эффектами и хотя бы раз в день прикасайся к алтарям. Они снимают болезни и проклятия.
Я по своей привычки играю мечника в лёгкой броне и со щитом. Как раз в надцатый раз начал перепроходить два месяца назад. Сын сейчас тоже шпилит в Скайрим. Жаль, что игры не поддерживают создания профилей для разных игроков. Приходиться каждый раз сейвы перебрасывать в отдельную папку, когда меняемся с сыном.
ALexusB
В СЕ вроде есть профили, там в Загрузить Показать все, и там выбор ника игрока со своим списком сейвов.
Мне так СЕ показал сейвы разных веток от Ская без СЕ, где ГГ 41 ур и как раз Серану надо заполучить, но я там не помню уже ничего, потому заново начал в СЕ.

Еще можно логинится в сам комп (это даже правильнее). Тогда сайвы уже по папкам профиля будут. И свой раб стол.
Ну и совсем правильно - это ж "персональный комп", как зубная щетка, он не может быть общим!
У меня у сына, пусть старенький, но свой. И "дай поиграть" вопрос не стоит. Опять же по сети можно (борденландс прошли так).

До вампиров еще не дошел.
Но странно, что в части оборотней нельзя принять сторону серебряной руки (охотников за ними). Я б может хотел наоборот искоренять это
Хотя сча почитал, можно стать, пройти всю ветки и вылечить себя и некоторых, кроме как раз Эллочки-людоедки. И да, она похожа на мадам из Конана-онлайн. И я ее в прошлые игры брал и потом в клинки записывал - у меня вообще был женский взвод там: Лидия, Урсула, Элла, Серана не помню

Я вот сына с фортнайта не могу пересадить ни на что sad.gif
Прям пропал человек. А раньше так норм играл.
То что играет это у играющего отца норма, а вот что играет "не в то" - нет. Но это вечный конфликт "отцы и дети" уже.
Denis
Цитата(ALexusB @ Oct 9 2019, 09:16) *

В СЕ вроде есть профили, там в Загрузить Показать все, и там выбор ника игрока со своим списком сейвов.

У меня нет возможности создавать профиль, что странно. Вообще с этим у игр беда. Только в Дьябло, и Ассасин Крид Ориджинс могу припомнить профили. Да, пожалуй в первом Бордерлендсе. Всё :-(

Цитата(ALexusB @ Oct 9 2019, 09:16) *

Я вот сына с фортнайта не могу пересадить ни на что sad.gif
Прям пропал человек. А раньше так норм играл.
То что играет это у играющего отца норма, а вот что играет "не в то" - нет. Но это вечный конфликт "отцы и дети" уже.

Та же беда. Он начал на телефоне играть, а я считаю, что это уже зло: каждую минуту под рукой, стоит телефон отложить, как он уже нервничает и рвётся к нему проверить, да и зрение быстрее посадит. Комп -- другое дело. Я за это не гоняю. Хотя раздражает, что на Фаркраях сидит. Потому его на Скайрим подсадил и Ведьмака первого поставил. Он любит смотреть как я играю. А поскольку я постоянно говорю и объясняю как и почему, то он тоже на мои игры подсаживается. Да и свой русский совершенствует (он у меня биллингвальный). Русский для него уже давно второй родной. Сейчас со мной в отпуске, в Харькове, и я уже улыбаюсь когда он начинает в нужный момент использовать поговорки, мэмы нашего культурного кода типа: "Поздно пить Боржоми" или "Брюки превращаются..."
А так да, начинается проблема отцов и детей :-)
ALexusB
Там нет кнопки профиля. Начни новую игру и назови ГГ иначе. Сайвы потом будут только от этого ГГ. Клик Показать все - будет прям выбор ГГ, и уже потом сейвов в нем.
Но это все равно не удобно. Квиксайв не общий же, затрется имхо
Надо разные логины в винду делать, это проще Вин+L сменил логин и все
Это же всех игр касается оптом, везде будут свои севы
делать профили в игре - это какой-то олдскул ДОС времен.
У меня дома компов больше, чем ТВ - они на то и персональные, что "мой" никто никто не трогает.
Thorgal
Тоже тянет иногда в Скайрим. Но после апгрейда железа надо все ставить заново, а учитывая, что я играю с почти сотней модов... Мечтаю новую сборку сделать "по уму", ставить все моды только через проги, плюс башед патч и все такое. Но руки не доходят. А скорее всего страшно все это с нуля начинать устанавливать. Как вспомнишь сколько всего туда надо впихнуть и сколько заменить... Эх...
HawkEye
Кто-нибудь знает ответ, почему в Стиме при поиске доп.контент на Скайрим вылетает пустая страница?
Т,е. я подумываю время от времени насчет того, чтобы прикупить дополнения, но просто не могу их обнаружить в магазине, хотя и знаю, что вообще они вроде как есть...
Как можно решить эту проблему? Скайрим куплен в Стиме, если что.
Green Corsair
Цитата(HawkEye @ Oct 20 2019, 22:12) *

Кто-нибудь знает ответ,

Внимание: По запросу издателя продукт «The Elder Scrolls V: Skyrim» больше не показывается в магазине Steam и результатах поиска. ©
Denis
Цитата(Green Corsair @ Oct 21 2019, 22:20) *

Внимание: По запросу издателя продукт «The Elder Scrolls V: Skyrim» больше не показывается в магазине Steam и результатах поиска. ©

Решили перестать продавать нормальный продукт, что бы кроме очередного недоФалаута у людей не было выбора в ролевых от Бетезды?
ALexusB
Может ориентир просто на SE сборку?
Какой смысл предыдущий поставлять?
Это как игра версии 1.1, когда есть патчи до 1.6
Ну и "аптеки города" никто не отменял, там со всеми ДЛЦ есть
Green Corsair
Цитата(ALexusB @ Oct 21 2019, 22:47) *

Может ориентир просто на SE сборку?

Только дороже, без фанатских патчей и модов всё равно не обойдёшься. У меня Скайрим с дополнениями был, SE бесплатно досталась. Но я её ещё не запускал.
ALexusB
Побегал в ДЦЛ на Солстейне - остров в моровинде, архитектура, как в той игре, пустынные берега.
Квест основной с книгами связан, на драконе можно полетать и этот зов потом у ГГ остается.
Handsome
Кто-нибудь знает актуальные на конец 2019 сборки мастхев плагинов 'под ключ'? Захотелось тряхнуть стариной, но сильно вникать в настройку не хочется..
ALexusB
Я на нексусе под СЕ ставил под себя (название не помню, но суть)
- анлим компаньонов (у него название какое-то не очевидное, еле нашел)
- груз в лошадь в режиме скрытности
- свисток на лошадь - не заработал
- интерфейс - тут прям оч удобно стало с вещами работать, таблички нормальные, фильтры, поиск
- ставил, но вырубил неофициальный патч, т.к. что-то сразу на англ стало

Может еще что, вечером гляну.
Я моды ставил по принципу "неудобно, а можно ???" - а так оригинал норм.

Для фанатов комикс в тему - я прям свой дом узнал smile.gif
В этот раз сделал ремонт и девочку сиротку поселил
https://zen.yandex.ru/media/comicslife/6-sm...beb49cd25b9c16a
Green Corsair
Цитата(Handsome @ Oct 22 2019, 15:17) *

Кто-нибудь знает актуальные на конец 2019 сборки мастхев плагинов 'под ключ'? Захотелось тряхнуть стариной, но сильно вникать в настройку не хочется..

Насчёт актуальных не знаю, но я тут на буйные пиксели ссылку кидал, для русской версии. Там и как ставить и что ставить, для SE тоже есть. На предыдущей странице.
ALexusB
Посмотрел:
еще моды
- одевать капюшон с маской или обручем
- несколько колец (мне нужно было два, условно на левую и правую руку)
Это дало маску Мирака + капюшон на 40+30 магии
Ну и кольца на нужное
Green Corsair
Кто-нибудь в Skyrim LE играет? Какой на неё неофициальный патч лучше поставить? В смысле версию.
ALexusB
Это онлайн которая? Или скарим до СЕ?
Я играл обычный скайрим, патчи ставил примерно те же, что и сейчас
На нексусе есть топ патчей, есть неофициальный патч, но без него тоже ок, остальное по вкусу.
Green Corsair
Цитата(ALexusB @ Oct 28 2019, 12:39) *

скарим до СЕ?

Которая до. Скайрим с дополнениями, на новую не хочу переходить.
Denis
Цитата(Green Corsair @ Oct 28 2019, 14:24) *

Которая до. Скайрим с дополнениями, на новую не хочу переходить.

На Легендарку ставятся практически все патчи через Нексус файл менеджер. Но я после покупки Широкого монитора перешёл на СЕ, так что не знаю какие патчи на легендарную выходили.
ALexusB
Отличное видео про Виар, особо как магия в скайрим реально медитацией делается - супер идея
https://www.youtube.com/watch?v=P8iLuBC9JpE

Всем, кто хотел побыть магом - не кнопкой файрбол пускать, а реально состоянием мозга, концентрацией
ALexusB
Стражники в РПГ играх
https://www.youtube.com/watch?v=aXFjkLBHdPk

ролик
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.