Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Shamane
Цитата(Serginio @ Feb 18 2012, 20:10) *

На 53-м лвл уже ничего не интересно.


а ты к изгоям в гости чаще наведывайся tongue.gif
Serginio
Цитата(Shamane @ Feb 19 2012, 00:31) *
а ты к изгоям в гости чаще наведывайся tongue.gif
Дык, они тоже дохнут с одного попадания стеклянной стрелой между глаз.
А на толпу с томагавком я и на ранних левелах не бегал, и сейчас смысла не вижу.
m-traxx
Цитата(Serginio @ Feb 18 2012, 23:51) *

Дык, они тоже дохнут с одного попадания стеклянной стрелой между глаз.
А на толпу с томагавком я и на ранних левелах не бегал, и сейчас смысла не вижу.


Очевидно Shamane имеет ввиду не любых изгоев, а только Вересковое Сердце - особые воины изгоев, так сказать "элита" wink.gif
Действительно, очень сильные соперники.
И от одной стрелы уж никак не сдохнут, даже даэдрической.
HawkEye
Цитата(Serginio @ Feb 18 2012, 23:51) *

...дохнут с одного попадания стеклянной стрелой между глаз.

Да, с прокачанной стрельбой и хорошим луком один выстрел - и вересковое сердце - труп.
По квесту "Стена Алдуина" я вошел в Карптспайр без Эсберна и Дельфины, дошел до стенки с высеченным изображением человеческого лица. В прохождениях пишут, что надо пролить кровь Довакина - а у меня никакой возможности сделать это нет. Для этого нужны спутники в пещере?
m-traxx
Цитата(HawkEye @ Feb 19 2012, 01:07) *

По квесту "Стена Алдуина" я вошел в Карптспайр без Эсберна и Дельфины, дошел до стенки с высеченным изображением человеческого лица. В прохождениях пишут, что надо пролить кровь Довакина - а у меня никакой возможности сделать это нет. Для этого нужны спутники в пещере?


Помню, что надо повернуть три колонны на знак довакина - опустится мостик слева.
Про кровь не помню....
помню, что идти надо, поднимаясь слева, как раз по тому мостику.... а сначала создаётся ошибочное впечатление, что проход по центру должен открыться....

Дождись Эсберна и Дельфину. Поменяй локу быстрыми переходами пару раз - должны появиться.

А как ты вообще без них там оказался???

Мне-то по барабану - каждый сам решает, как ему играть..... но в длинных квестах надо соблюдать условия выполнения квеста.
Ты мог путешествовать вместе с ними до нужного пункта или встретиться около нужного пункта.
Получается, что ты не встретился, то есть не выполнил квестовое условие.
Вряд ли стоит ждать чудес от скриптов - они либо срабатывают, либо не срабатывают.....
HawkEye
Три колонны - до этой стены с лицом. Их повернул и прошел нормально.
Цитата(m-traxx @ Feb 19 2012, 01:19) *

А как ты вообще без них там оказался???

Незаперто было. 1.gif
Просто, когда подходил к Карптспайру, там сгенерился дракон, я его хлопнул, собрался подойти к Дельфине и Эсберну, а тут нарисовался еще один. Было лень бегать за ним, плюнул, и без встречи с союзниками зашел в пещеру.
Shamane
Цитата(HawkEye @ Feb 19 2012, 17:47) *

и без встречи с союзниками зашел в пещеру.


дверь, которое лицо, открывает токо Эсберн, он дает команду ГГ пролить кровь, без него никак wink.gif

по поводу изгоев, указывайте сложность игры на которой играете wink.gif , на мастере например, моего ГГ 62 лев, с бронью 600, и хп 400, трое лучников изгоев прошивают с фокуса на смерть unsure.gif
HawkEye
Цитата(Shamane @ Feb 20 2012, 12:31) *

... по поводу изгоев, указывайте сложность игры на которой играете wink.gif

Сложность - "мастер", уровень - 54-й, "стрельба" - 78 (перк "избыточное натяжение" открыт на 4/5), "оружейник" и "зачарование" по 100. Оружие - стеклянный лук (улучшен, но без употребления "зелий кузнеца"), зачарован на урон при выстреле 25 огнем и 25 электричеством, задействованы 4 предмета одежды по +20% навыка "стрельба", урон, соответственно => 233 (+25+25). Выстрел по "вересковому сердцу" не из "скрытности" (т.е. без двойного урона) двемерской стрелой (урон 14). Все. cool.gif
Serginio
Цитата(HawkEye @ Feb 20 2012, 17:12) *

Сложность - "мастер", уровень - 54-й, "стрельба" - 78 (перк "избыточное натяжение" открыт на 4/5), "оружейник" и "зачарование" по 100. Оружие - стеклянный лук (улучшен, но без употребления "зелий кузнеца"), зачарован на урон при выстреле 25 огнем и 25 электричеством, задействованы 4 предмета одежды по +20% навыка "стрельба", урон, соответственно => 233 (+25+25). Выстрел по "вересковому сердцу" не из "скрытности" (т.е. без двойного урона) двемерской стрелой (урон 14). Все. cool.gif
Сложность та же, лук эбонитовый апгрейденый на 65 кузнеца, но без зачара. Рукавицы и шапка +55 к стрельбе.
Вересковое сердце выношу двумя стеклянными стрелами без скрытности.
DerBarmaley
Появился вопрос в плане связей с темным братством.

После того, как очнулся в лачуге непонятной, тетка (глава братства) предложила убить одного из пленников. Но что-то не понравилась мне она, нет чтоб по хорошему попросить, короче убил я ее, освободил пленников, потом по наводке военного с драконьего моста вырезал представителей темного братства.
Теперь терзаюсь мыслью, правильно ли я поступил, вдруг за братство есть квесты интересные?
И что вообще дает вступление в ТБ?
Old_Nick
Квесты есть и интересные wink.gif
Точнее - "линейка" (из побочных, наверное, самая длинная) + генераторы потом
Но 2-й раз не пойду - из, скажем так, моральных соображений
Green Corsair
Цитата(DerBarmaley @ Feb 21 2012, 15:57) *

Теперь терзаюсь мыслью, правильно ли я поступил, вдруг за братство есть квесты интересные?

Уйма, только не для пацифистов, по отправке в Край Вечной Охоты.
Цитата(DerBarmaley @ Feb 21 2012, 15:57) *

И что вообще дает вступление в ТБ?

Для начала броньку ихнюю(для скрытности пользительную). Есть сюжетная линейка, ещё не раскручивал. У воров тоже что-то прорисовывается в смысле сюжета(у них тоже своя броня).
DerBarmaley
Ну то есть я, завалив представителей ТБ, лишился их линейки.
Или есть линейка властей того или иного города в плане массового отстрела
недобитков из ТБ?
Old_Nick
Цитата(DerBarmaley @ Feb 21 2012, 16:44) *

Ну то есть я, завалив представителей ТБ, лишился их линейки.

Да
Цитата

Или есть линейка властей того или иного города в плане массового отстрела
недобитков из ТБ?

Нет.
Denis
Цитата(Green Corsair @ Feb 21 2012, 16:22) *

Для начала броньку ихнюю(для скрытности пользительную). Есть сюжетная линейка, ещё не раскручивал. У воров тоже что-то прорисовывается в смысле сюжета(у них тоже своя броня).

Линейка у воров одна из лучших, а у темного братства -- самая длинная. Имхо, если качаешь сник, лук и легкую бронь -- маст хэв. Я сейчас перепрохожу сразу три линейки: соратники, воры и темное братство + сюжетную линию.
Green Corsair
Цитата(Denis @ Feb 18 2012, 16:40) *

У меня один герой 53 уровня, а другой 19-го.

А как начать новую проходя текущую? Сейвы в разных папках или сохранять нужно?
Reserved
Цитата(Green Corsair @ Feb 21 2012, 19:08) *

А как начать новую проходя текущую?

очень просто, зайдя в меню выбираем не "load", а "new". Должна быть вторая строка сверху. Сейвы будут идти вместе винегретом, но впринципе сохраняется со скрином и можно наглядно увидеть.
Ну или можно сейвы для надежности перемещать в обычные папки для сохранения, а то мало ли по ошибке затереть можно-- потом вставил,поиграл,сохранил и в папочку.Могут только делать попытку перезаписать друг друга если номера будут совпадать.
Green Corsair
Цитата(Reserved @ Feb 21 2012, 22:13) *

Сейвы будут идти вместе винегретом,

Этого-то я и опасался. Просто хотел поиграть без открытия зачара и алхимии, зря походу начал открывать. Можно было обойтись найденными(купленными) предметами.
m-traxx
Цитата(Green Corsair @ Feb 21 2012, 21:35) *

Этого-то я и опасался. Просто хотел поиграть без открытия зачара и алхимии, зря походу начал открывать. Можно было обойтись найденными(купленными) предметами.

На мастере без зачара после 40-го уровня любой маг будет убивать твоего ГГ в две секуны.
Собственно зачар и нужен в основном только для создания вещей с защитой от стихий и магии.
Если ты надеешься, что защита от стихий в 50% тебе поможет, то сильно ошибаешься.
Маги обычно в одиночку не ходят. Группа из 3-5 магов на 50-м уровне - это верная смерть ГГ при 50% защиты от стихий.

Зелья, конечно, спасают, но не так эффективны, как зачарованная защита. К тому же ты и от алхимии тоже собрался отказаться.

Ты никогда не найдёшь и не купишь предмет с двойным зачаром, за исключением даэдрических артефактов, но они обычно зачарованы на всякую фигню....

Есть ещё перк у щитоносцев, который позволяет защищаться от стихий щитом - может это и поможет, но не уверен, что очень эффективно.....

Уговаривать, конечно не собираюсь - пробуй. Посмотрим, как ты будешь чувствовать себя на уровне 50+, если ты конечно на уровне "мастер" играешь.
Хотя, есть ощущение, что в этой игре давно уже никто ниже мастера уровень не ставит... 1.gif

Цитата(Reserved @ Feb 21 2012, 21:13) *

Сейвы будут идти вместе винегретом,

Ошибаешься. Сейвы начинаются с порядкового номера - никакого винегрета не будет.
Допустим, твой последний мануал-сейв в игре был под номером 100.
Первый мануал-сейв в новой игре будет под номером 101.
И имя ГГ в сейвах прописано - ориентироваться можно без проблем.
Автосейвы и квиксейвы, естественно перепишутся....
Reserved
Цитата(m-traxx @ Feb 21 2012, 21:25) *

Ошибаешься. Сейвы начинаются с порядкового номера - никакого винегрета не будет.
Допустим, твой последний мануал-сейв в игре был под номером 100.
Первый мануал-сейв в новой игре будет под номером 101.
И имя ГГ в сейвах прописано - ориентироваться можно без проблем.
Автосейвы и квиксейвы, естественно перепишутся....

lol.gif lol.gif lol.gif
Так а в чем я ошибаюсь то? Я ничего не говорил про порядковые номера сейвов, потому как это более чем очевидная вещь для игрока и под винегретом имел ввиду, что сохранения разных героев все равно будут в одной папке.

Цитата(Green Corsair @ Feb 21 2012, 19:35) *

Просто хотел поиграть без открытия зачара и алхимии, зря походу начал открывать. Можно было обойтись найденными(купленными) предметами.

Алхимию можешь не открывать.Без умножающих зелий интересней.

Можно ли без зачарования? Да можно, только нудновато.
Потому как будешь носить то что выпало,а не то что нравится.
Шмот: найти сапоги 50% защиты от стихии и амулеты 40-50% защиты от стихий можно и все эти разные вещи от разных стихий будешь постоянно носить с собой и переодевать во время боя, чтобы было не менее 90-95 % защиты от стихии.
Иначе (если ты не качаешь скрытность и убийства в спину) будешь поначалу улетать от даблкаста любого архимага.
Проблемы будут если в бою несколько магов и разных стихий...ну или патрули талморцев, где маг бьет лайтингом, а пехотинцы могут кастовать огонь. Только 50% защиты от стихии будет недостаточно на "мастере".
(Я когда делал посох Сангвина на 30 уровне, так как иду без компаньонов, то в Морвинскаре вынужден проявлять чудеса ловкости и маневров, переодеваясь на ходу и мастерски используя колонны,стрейфы,прыжки по столам от других магов, пока бил одного стихийника.)
От определенной стихии защиту также можешь приобрести выбором расы. Выбрать камень со знаком поглощения заклинаний.
Также покачать некоторые перки в школе Изменения. Там есть два полезных перка: защита от магии и защита от заклинаний(кажется так, могу ошибаться у меня англ.версия).
Denis
Кто подскажет как из вервольфа снова превращаться в человека? В бою здорово через толпу прорываться в образе вервольфа, но потом хочется превратиться в человека, а не понятно как sad.gif
Reserved
Цитата(Denis @ Feb 22 2012, 10:25) *

Кто подскажет как из вервольфа снова превращаться в человека?

по истечению времени формы зверя
Green Corsair
Цитата(m-traxx @ Feb 22 2012, 00:25) *

На мастере без зачара после 40-го уровня любой маг будет убивать твоего ГГ в две секуны.

Насчёт магов будем посмотреть. А вообще они меня ещё должны увидеть.
Цитата(Reserved @ Feb 22 2012, 01:46) *

Можно ли без зачарования? Да можно, только нудновато.

Почему нудно, по тихому вырезать интереснее, я таки качаю скрытность. ph34r.gif Купить можно гораздо лучшие вещи, чем создать. Особенно если жалко перков. Погляжу ещё на основную компанию - подумаю.

ПыСы. У меня 43 уровень на Мастере, хожу со стеклянными ножами(55 урона каждый) в основном. Цетуриона выношу с удара из скрытности(30-ти кратный урон). Думаю и стальных бы хватило, надо попробовать. В лобовую конечно с мечом и щитом, но тут Лидку подключаю. Не всё же время ей быть "рюкзаком". Вообще от неё и коня только шум один.
Reserved
Цитата(Green Corsair @ Feb 22 2012, 12:36) *

Купить можно гораздо лучшие вещи, чем создать.

Не говори ерунды. : 1.gif Конечно же при раскачанном зачаровании,кузнеце-- создаешь гораздо лучшие вещи нежели в продаже.
m-traxx
Вышла новая версия мода JaySuS Swords v13С 141МБ

http://modgames.net/load/248-1-0-7745

Добавлено несколько клинков. Теперь их 51 штука.
Оружие внесено в левел-лист. Если я правильно понял, будет встречаться у НПС.
Green Corsair
Цитата(Reserved @ Feb 22 2012, 19:55) *

Не говори ерунды. : 1.gif

И не собирался. Я же сказал:
Цитата(Green Corsair @ Feb 22 2012, 15:36) *

Купить можно гораздо лучшие вещи, чем создать. Особенно если жалко перков.

То есть, если не качать навыки. Вкачивать 100% алхимию и зачарование, непозволительная роскошь.
m-traxx
Цитата(Green Corsair @ Feb 22 2012, 21:59) *

Вкачивать 100% алхимию и зачарование, непозволительная роскошь.

Так же как и вкачивать в скрытность.
Скрытность в Скайриме - это ваще песня ещё та 1.gif
Как-то отыгрывал я лучницу.... ну и естественно много стрелял из скрытности....
Навык очень быстро прокачивается, дурнинушкой.
Бонусы очень большие.....
А самое глупое, что враги просто перестают замечать твоего ГГ - в упор не видят при скрытности выше 50...
Я понимаю стелс-кайф, когда нужно делать всё очень аккуратно, тихо, прятаться в тени...... но это всё не про Скайрим - тут просто качнул слегка навык и носи лёгкую броньку.... а если ещё и амулетик какой с +скрытность, то всё - ты неведимка...
.... а заметили - не беда - пару шажков в сторону и опять не видят.....
Интересно, круто...... просто слов нет.....

И если уж говорить о "читерности", а скорее откровенной несбалансированности навыков, то скрытность на первом месте 1.gif
А потом уж идут зачар, алхимия и кузнец.....

Но признаюсь, что поначалу скрытые атаки мне приносили много положительных эмоций.
Старательно ползал, прятался - стрельну, спрячусь..... кайф....

Как-то в пещере, очередной главарь бандитов: "Кто здесь?".... через пару шагов "вас заметили".... бандос уже дерётся с Лидкой.... и я стреляю, упёршись ему луком прямо в нос - трёхкратный урон (скрытая атака) - весело, блин.... до маразма.....

Ты только не пойми меня превратно - я вполне уважительно отношусь к твоему выбору.... как и к любому другому.
Кто-то в зачарованных доспехах, волшебной дубиной гоняет стада несчастных драконов...
... кто-то втихую пытается вырезать отряды злобных магов....
разницы-то нет - лишь бы геймер был доволен wink.gif
Green Corsair
Цитата(m-traxx @ Feb 23 2012, 02:18) *

Скрытность в Скайриме - это ваще песня ещё та 1.gif

Цитата(m-traxx @ Feb 23 2012, 02:18) *

разницы-то нет - лишь бы геймер был доволен wink.gif

Зато нервы целее да и соседям спокойнее. 1.gif

А Лидку я на операции не беру, она коня охраняет. А то я уже одного потерял. Пошел на дракона, а там ещё колдун нарисовался. Потом гляжу, нема коняги, на нового пришлось разоряться.
Tercio
Кто нибудь встречал квесты которые трудно взять? А то я кажется ну всё прощёл.
Green Corsair
Цитата(Tercio @ Feb 23 2012, 14:04) *

Кто нибудь встречал квесты которые трудно взять? А то я кажется ну всё прощёл.

Я за квестами не гоняюсь, они меня сами находят. Хожу знакомлюсь с окрестностями.
Old_Nick
Цитата(Tercio @ Feb 23 2012, 13:04) *

Кто нибудь встречал квесты которые трудно взять? А то я кажется ну всё прощёл.

Что значит "трудно взять"?
Трудно найти? Ну так ходи по окрестностям/тавернам/храмам приставай к обитателям, многие дают мелкие генераторные и линейные квесты
Не дают до определенных условий? Это некоторые квесты даэдра и магов. Они тебя сами найдут wink.gif
контрабандист
Прошел таки игру king.gif

Пол игры на Эксперте пол игры на Мастере.

Впринципе TES V удался. Графика анимация новшества - все на уровне

Настоящие компаньоны и наемники

Очень много новвоведений - особенно аля Gothic - Кузнечное дело, добыча руды + готовка еды - реально порадовало smile.gif

Система боя прогрессировала очень неплохо - Лук, Двуручное оружие - да все впринципе + приправленно модными фишками вроде фаталити. Ну и конечно же - можно дратся с оружием в каждой руке.

Вобщем - долго их рассписывать, вы их и так все знаете )

----------

А вот теперь к минусам:

Их немного но они СУЩЕСТВЕННЫ - по сравнению с Oblivion.

Первое: - Это СЮЖЕТ - драконы это круто и драйвово, но сценарий сюжетной линейки убог и не доведен до грамотного конца. Она короткая с интерестными миссиями и тупой концовкой - вобщем меня не особо зацепило - сюжет в Obivion был интерестнее.

Второе: - Это Доп. сюжет ввиде гражданской войны - просто тупняк не доделанный - благо я сохранился в бэкап - что бы пройти сразу 2 сценария за Ульфрика и Легион. Мало того что эти сценарии очень короткие ограничивающиеся захватом парочки фортов, обороны или захвата Вайтрана + осада столицы. Так еще никаких особых бонусных предметов заэто не получаеш - кроме пару клинков и еще какого то хлама. Выглядят сражения тоже убого, легионеры все в коже , братья бури с железным оружием и кирасой как у стражи (В игре столько много хорошей экипировки и оружия - могли бы вооружить армии по нормальному)

Вывод: Погнавшись за созданием 2 веток вместо одной нормальной - сделали два недоделанных сюжетика, коротких и однообразных

В третьих: - Гильдии полное ДЕРЬМО! Причем абсолютно все - Магов, Соратников (Лучшая из всех кстати - хоть и короткая) Убийц и Воров. Квесты тупые и неинтерестные - бонусных предметов почти не дают и по статам к ЛвЛ 30 они просто смешные... В гильдии Воров еще можно 2 меча прихватить и бронь соловьев (что то нормальное еще) Соратники - дают бесполезные Вуртрад и щит Исграмора (Неплохой но с повышение ЛвЛ - становится ненужным) Соратников вабще стоит проходить ради кузнечного дела там С. грива научит прикольному. Гильдия магов просто глупый туториал - как пользоватся магией и не больше. Но самое главное и убогое это Темное Братство! Шмот Цицерона и Клинок Горя все что можно выхватить там + квесты очень тупые - там замут с Убийством Императора - начинается нормально но оканчиватся предсказуемо. Заданий мало и все они однообразные.

Хоть сюжет и гильдии в игре слабые, но вот рандомные квесты (Не путать с генераторами) и квесты которые сами находят игрока очень качественные! ( И вот с таких квестов кстати выпадаю очень хорошие вещи) Вобщем квесты в 100 раз круче чем в Oblivion - но их маловато...

В четвертых: Баланс слабенький - точнее уровень сложности я уже с ЛВЛ 20 на Эксперте стал почти богом, а на 56 ЛвЛ-е на Мастере только древние драконы заставляли попотеть и то только раз на раз, а с компаньоном + призыв дракона легко. Почему то почти 70 % Враждебных NPC и монстров не растут ЛвЛ-ом вместе с ГГ - как это было в Oblivion из за чего очень быстро в игре становишся богом.

------------

Ну вот и все, но плюсов раз в 5 больше чем миносов wink.gif

Но во второй раз проходить не тянет - из за вышеперечисленных миносов...
Denis
Цитата(контрабандист @ Feb 24 2012, 19:04) *

Но вот зараза, во второй раз проходить не тянет - из за вышеперечисленных миносов...

Скажем так, огромный плюс игры, в виде большого количества квестов и пр., является ее же минусом -- слишком длинная игра для повторного прохождения. Я уже третий раз дохожу по 50 левела и начинаю с начала. После 50-го уже скучно.

А в Обливион я не играл. Поставил месяц назад, вышел из тюрьмы, чуток побродил... и бросил. Не цепляет после Скайрима, да и мир игры каким то пустым показался. И... редкий случай для меня -- графика отвратила, хотя я и поставил хай рез текстуры.
Green Corsair
Цитата(контрабандист @ Feb 24 2012, 19:04) *

Прошел таки игру king.gif

Пол игры на Эксперте пол игры на Мастере.

Прими поздравления во-первых. drinks_cheers.gif Во-вторых Америки ты не открыл, я после Аркании "долго дул на воду", изучая разные обзоры. Так что про основную кампанию там говорилось и советовалось выполнять сначала побочные квесты. Согласен, что поправить в игре баланс было бы неплохо, путём обрезки дерева скиллов к примеру.
Tercio
Цитата(Old_Nick @ Feb 23 2012, 16:24) *

Что значит "трудно взять"?
Трудно найти? Ну так ходи по окрестностям/тавернам/храмам приставай к обитателям, многие дают мелкие генераторные и линейные квесты
Не дают до определенных условий? Это некоторые квесты даэдра и магов. Они тебя сами найдут wink.gif


Основная,гильдии,даэдра,гражданская,задания ярлов и горожан,клинки,путь голоса(изучение криков), и другие стрёмные квесты я закрыл. Я вот за что,когда бежишь по бескрайним просторам скайрима вдоль и поперёк в поисках какого - нибудь квеста, который не прошёл и ни хрена найти не можешь. А "Ну так ходи по окрестностям/тавернам/храмам приставай к обитателям" эт любой гений додумается.
Old_Nick
Цитата(Tercio @ Feb 25 2012, 12:35) *

... А "Ну так ходи по окрестностям/тавернам/храмам приставай к обитателям" эт любой гений додумается.

Очень приятно если меня считают "гением", например, за то, что догадался в храме Мары в Рифтене поговорить со всеми wink.gif служками
Опять же - даэдра, так ли уж все? wink.gif Некоторые, скажем так, не очевидны. Типа людоедства, и орковсковского, и Хирсина
Ну еще навскидку - камни Барензии, маски драконьих жрецов
DerBarmaley
Граждане, а как избавиться от некоторых квестовых предметов?
Типа флейты, лютни, барабана, посохов, а то ни продать, ни в сундук запихать????
Denis
Цитата(DerBarmaley @ Feb 25 2012, 17:21) *

Граждане, а как избавиться от некоторых квестовых предметов?
Типа флейты, лютни, барабана, посохов, а то ни продать, ни в сундук запихать????

У меня они даже после сдачи квестов бардам не пропали sad.gif Посохи, мечики, всякая бронь хорошо продается или исчезает при изучении зачара.
Reserved
Цитата(DerBarmaley @ Feb 25 2012, 14:21) *

Граждане, а как избавиться от некоторых квестовых предметов?
Типа флейты, лютни, барабана, посохов, а то ни продать, ни в сундук запихать????


На текущий момент избавляются от оркестровых инструментов исключительно с помощью консоли. Ну или так и продолжают носить, несмотря на указанный вес --они ничего не весят.
Denis
Цитата(Green Corsair @ Feb 25 2012, 12:39) *

Согласен, что поправить в игре баланс было бы неплохо, путём обрезки дерева скиллов к примеру.

В серии Might and Magic можно было изучать скилы только у соответствующих учителей и, зачастую, при соблюдении определенных квестовых условий. Плюс для каждого класса были ограничения в изучении. Например, рыцарь магию изучать вообще не мог, а для мага невозможно было изучить копье, мечь, щит и тяжелую бронь. В теории, подобный расклад в Скайриме был бы тоже хорош. Тогда разговоров о "читерстве" стелза или кузнечества не было, т.к., стелз был бы доступен ворам да к тому же на самом высоком уровне только эльфам, а кузнечество, например, оркам...
DEFEATOR
ИМХО, система умений в виде какого-то древа с открытием перков и так донельзя искусственная, если еще классовые ограничения... От Древних Свитков вообще одно название останется... И так почти...
Reserved
Цитата(Denis @ Feb 25 2012, 15:28) *

а кузнечество, например, оркам...

Вот лучше всегда 100 раз подумать прежде чем начинать в таком роде колбасить баланс--- не орк же заведует лучшей кузницей всего Тамриеля...
Serginio
Цитата(Reserved @ Feb 25 2012, 18:50) *
Вот лучше всегда 100 раз подумать прежде чем начинать в таком роде колбасить баланс--- не орк же заведует лучшей кузницей всего Тамриеля...
Ну, это к примеру.
Я вот согласен, что умения и скилы лучше было бы разделить между расами.

А то получается - будь ты хоть данмер преклонных годов - всё равно раскачаешься в танка-амфибию с вертикальным взлётом.
И уже удар из стелса в тяжёлой броне, зачаренной на скрытность, двуручным мечом с двойным зачаром на стихии - это явный дисбаланс и никаких шансов бедному ИИ.
DEFEATOR
Ну, геймер и его ГГ не виноват, что ИИ таков... Территориально ли, с ростом lvl ли, можно было бы напихать убер вражин... Сопоставимых...
Green Corsair
Цитата(Serginio @ Feb 25 2012, 19:07) *

И уже удар из стелса в тяжёлой броне, зачаренной на скрытность, двуручным мечом

Как я писАл, при атаке из скрытности у вражин нет шансов, если даже у ГГ просто ножи.
m-traxx
Мод, изменяющий многое в навыке "скрытность":
http://modgames.net/load/247-1-0-9889
Tercio
Цитата(Old_Nick @ Feb 25 2012, 14:30) *

Очень приятно если меня считают "гением", например, за то, что догадался в храме Мары в Рифтене поговорить со всеми wink.gif служками
Опять же - даэдра, так ли уж все? wink.gif Некоторые, скажем так, не очевидны. Типа людоедства, и орковсковского, и Хирсина
Ну еще навскидку - камни Барензии, маски драконьих жрецов


Квесты на даэдра конечно мерзкие, и проходил я их по своему например на боэтию, когда мне предложили заманить компаньона и убить в жертву боэтии: я убил их всех, потом явилась боэтия в человеческом облике одного из убитых и прокляла (прикольный кстати эфект) ну и хрен с ним зато не скурвился, ну и людоедов сразу покрошил. Вот такое прохождение... (А за гения это просто в шутку) wink.gif
m-traxx
Мод, а точнее набор модов, меняющих геймплей:

http://modgames.net/load/247-1-0-9923

В общем-то, таких модов было совсем не много.
Судя по описанию, не плохо и местами даже интересно smile.gif
Reserved
Цитата(Tercio @ Feb 26 2012, 13:36) *

Квесты на даэдра конечно мерзкие

Отчего же из-за Боэтии они все мерзкие? Мне квест Хирцина нравится, я его делаю так как за веревольфа ролеплею. Квест Клавикуса даже весьма поучителен из-за предоставленного выбора..причем не только герою lol.gif
Denis
Цитата(Reserved @ Feb 26 2012, 20:25) *

Отчего же из-за Боэтии они все мерзкие?

А кстати, как решить квест, где надо привести кого-нибудь в круг Боэти и зарезать ритуальным кинжалом? Не Лидку же мне резать 1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.