Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
sergo-kon
Цитата(Denis @ Dec 16 2015, 10:39) *

Кто помнит, квест "Кровь на снегу" по поиску маньяка глючил или нет? У меня висит в статусе "заручитесь поддержкой Ярла", хотя я уже пообщался и получил разрешение на поиск убийцы. Более того я обследовал дом и нашел: улики, медальон, пытошную и пр., но при этом висит статус найдите улики. Что за чёрти-что?


На сколько я помню, этот квест в несколько этапов. Можно сразу найти улики, если сразу забраться в дом маньяка. Но помню как сам мучался с ним.
Надо и с охраной поговорить. И с бабкой которая в морге с трупами возится. И какая то женщика ходит по городу, у меня в районе между входом в дом ярла и городской таверной.
Заручиться правом на проведение расследования у помошника ярла. Показать амулет, если память не подводит, помощнику ярла. Обвинить дворцового мага в преступлении.
И что то ещё.
А по прошествию нескольких дней, выяснится что обвинение ошибчное и преступления с убийствами продолжаются.
Дальше я уже не помню. Возможно я даже его не доделал и бросил из за тупорыло-излишней замороченности.
А по компасу что у тебя? Куда показывает?
Denis
Цитата(sergo-kon @ Dec 16 2015, 14:30) *

А по компасу что у тебя? Куда показывает?

Читал, да и сам столкнулся, что в этом квесте глючат чёрные метки. Вспомнил! С кладбишенской старухой не поговорил. На неё метки не было. Читал, что можно сразу маньяка вычислить и спасти тётку с большими сиськами красивыми глазами.
sergo-kon
Чего это ты меня озадачил. Пойду пройду его. В этот раз я его ещё не начинал делать. smile.gif


п.с. В общем баг или не баг, но в квесте есть возможность не сдавать придворного мага когда на руках улики и поговорил с теткой, которая развешивает листовки про мясника, а поговорить с самим магом, хотя на компасе стрелка на него не указывает.
В диалоге выясняется что он некрамантию сам не переваривает и по дневнику вычисляет что следующее убийство будет в ближайшую ночь.
Нужно в полночь выйти патрулировать город.
У меня убийца попытался напасть на эльфийку в районе кузни и базарчика. Умер сразу как только я нажал "удар". А дальше идёшь к помощнику ярла и сдаёшь квест.
Reserved
Ненадо патрулировать весь город. Calixto Corrium всегда нападает на рынке. Можете даже и не прятаться там скрипт, просто стоим и время крутим по часу если невтерпеж. Как ток он вынимает кинжал сразу убиваем.
Denis
Цитата(Reserved @ Dec 17 2015, 02:42) *

Ненадо патрулировать весь город. Calixto Corrium всегда нападает на рынке. Можете даже и не прятаться там скрипт, просто стоим и время крутим по часу если невтерпеж. Как ток он вынимает кинжал сразу убиваем.

Вчера разобрался с этим квестом. Проблема была как в квестовых маркерах, так и в том, что я на алтаре не увидел дневник номер 2. Прошёл этот квест.
Нашёл один момент о котором забыл: стать лордом вампиров можно только приняв сторону Хакона при первом посещении замка Вольтасар. Я, как обычно, послал Хакона, расчитывая, что Серана сделает меня лордом вампиром, когда я отыграю за вервольфа. Обломчик. Серана может сделатьнас только обычными вампирами, без древа умений, но там такие дебафы в светлое время суток, что без лука Ауриеля, который тушит солнце, нормально воевать на свету невозможно. Уязвимость к огню, снижение силы и отсутствие регенерации на свету... Да ещё на Легендарном уровне... Спасибо. Не надо. Xодил в Морфал и вылечился. Только теперь, после каждой встречи, в бою с любым вампиром заражаюсь.
Reserved
QUOTE(Denis @ Dec 17 2015, 09:20) *

Серана может сделатьнас только обычными вампирами, без древа умений, но там такие дебафы в светлое время суток, что без лука Ауриеля, который тушит солнце, нормально воевать на свету невозможно. Уязвимость к огню, снижение силы и отсутствие регенерации на свету... Да ещё на Легендарном уровне... Спасибо. Не надо. Xодил в Морфал и вылечился. Только теперь, после каждой встречи, в бою с любым вампиром заражаюсь.

Воюй ночью, живи ночью, дни проводи в склепах и данжеонах. Приспосабливайся к миру по новому раз стал вампир. По моему мнению это и называется ролеплеить вампира, а не та казуальная лысая херня с деревом умений.
Мне вампиром было непросто жить в морре и удобно в обливионе, в скайриме мне атмосферней быть вервольфом, только тоже без этой фигни с деревами умений.. rolleyes.gif
Denis
Воспользовавшись тем, что был вампиром, соорудил себе в подвале дома уютный гробик для сна :-) Пусть теперь в нём Серана спит.
sergo-kon
Я даже не парился по поводу того что меня вампиром делал Бальтазар или Вальтасар.
Но не зная дальнейших приколов, дважды обращался к магу, который от вампиризма лечит а за тем, при последующем посещении папаши Сераны, приходилось, один раз дать ему ещё раз заразить меня вампиризмом а второй раз просить Серану, при входе в замок обратить в пиявку.
Reserved
Вот он мой гемморойский геройский ролеплей. Никаких роялей в кустах комплектов оружия с трупов и никакого мародерства армора. Только с помойки бесхозное или что сам зробишь. Только топор хардкор! 1.gif
Strong Swiss Nord with a hatchet ! bash.gif
IPB Image

этот мелкий клоп маленкий эльф гнусно нагло предложил обмауть родича
IPB Image

за что был справедливо лишен возможности строить семью с человеческой самкой киродиилкой и род его угаснет в глухой нордскй деревушке
IPB Image

если слишком долго будет угасать, то мы его убьем быстрее
IPB Image

грехи замолим
IPB Image

Skyrim belongs to the nords! bb.gif
IPB Image
sergo-kon
C помойки, это ты имеешь в виду из сундуков, или от куда?
А говоришь, только топор. На последнем снимке, уже двуручник за горбом. Обмануть хотел, дурилка картонная. 1.gif

А кстати, что за топор? Обычный колун, или что?
Denis
У меня, кстати, по первому квесту Соратников возникла проблема. Послали меня в одну пещерку убить тамошнего предводителя нежити. Но вот незадача -- в этой пещерке я уже был и всё, что шевелилось вырезал.
Но игра воскресила всех, что хорошо. Ещё раз прошел всю локацию огнём и мечом (спапибо Серго за подсказку по двуручному оружию -- Меч с огненным зачарованием и второй с поглощением душ не оставили шанса никому). Однако ожидал меня жёсткий облом -- маркер задания не исчез. Висит акурат в районе решётки в полу. И чё делать? Лечить через консоль?
Reserved
QUOTE(sergo-kon @ Dec 21 2015, 12:04) *

А говоришь, только топор. На последнем снимке, уже двуручник за горбом. Обмануть хотел, дурилка картонная. 1.gif

А ты читай нормально , a не по диагонали, тогда выводов глупых не будет. 1.gif
Tам же вполне читабельно все -- либо што найду но без мародерства, либо что своими руками выкует. dry.gif

QUOTE(sergo-kon @ Dec 21 2015, 12:04) *

C помойки, это ты имеешь в виду из сундуков, или от куда?

это если будет валятся около пещер и охотничьих стоянок. В деревнях не тащу ничего. Из сундуков тоже.
QUOTE(sergo-kon @ Dec 21 2015, 12:04) *

А кстати, что за топор? Обычный колун, или что?

Обычный колун , валяется недалеко от входа в шахту на пути из Хелгена в Ривервуд.
sergo-kon
Цитата(Denis @ Dec 21 2015, 14:30) *

Однако ожидал меня жёсткий облом -- маркер задания не исчез. Висит акурат в районе решётки в полу. И чё делать? Лечить через консоль?


У меня подобный косяк в последнем прохождении, при поиске "слова силы", на Ветровой дуге.
Слово изучил а маркер по квесту, данным одним из манахов, так и остался до сих пор.
Череда квестов изучения слов силы через Глотку мира уткнулась в тупик.
sergo-kon
Прикол.
Нашел свой старый акк на стиме. Залез а там у меня Скай купленный, гда три назад.
Ну я его активировал, скачал и установил.
Но он без дополнений, без Сераны, без своего имения, ещё без чего то, в отличии от клиента скачанного с торрента.
Но я же УМНЫЙ blink.gif
Дайка, думаю, я их совмещу. Ну и давай, пупку сюда, мамку туда... smile.gif
Закончил, сам себя поздравил и запустил. А лаунчер то ломанный.
И беда происходила такая же как с Фол.Н.В. запуск и бесконечный перезапуск.
Подумал что наверное натворил дел.
Полез в стим и просканировал кэш. 7 файлов не соответствую и будут скачаны заново.
Подождал пару минут. Запустил с рабочего стола и опять тоже самое.
Запустил из стима и теперь у меня заново активировались квест с вампирами, с Солстеймом, с имением.

Домик уже построил заново. Всего то порядка 28 тысяч тугриков. Но ведь теперь опять Серану по помойкам таскать. Да ещё к Солстейм прочёсывать заново. Ужас. smile.gif

Цитата(Reserved @ Dec 21 2015, 16:45) *


Обычный колун , валяется недалеко от входа в шахту на пути из Хелгена в Ривервуд.


А железный топор не выковал почему? Навык не требуется, урона больше, железо у кузнеца в той же деревне, бери не хочу, нахаляву, предлагает сам. Не хочешь материал нахаляву, купить стоит копейки.
Reserved
QUOTE(sergo-kon @ Dec 24 2015, 13:53) *

А железный топор не выковал почему? Навык не требуется, урона больше, железо у кузнеца в той же деревне, бери не хочу, нахаляву, предлагает сам. Не хочешь материал нахаляву, купить стоит копейки.

Какая кузница, первое посещение Ривервуда,по пути прихватил топор от волков отбиваться,только не пришлось волки были заняты зайцами. Поздороваться походить в гости, дрова наколоть, еду пригоовить,выпить пива и прчее горячительное... стресс ведь, едва головы не лишился1.gif
У меня в Ривервуде печь плавильная с модом, таму ролеплейно отдохнул, отметил чудесное спасение, сам наковырял руды и все такое.
Я с Хелгена бегу не с имперцем таму мне кузнец ничо не предлагает. Да и не взял бы ничего у этого прихлебателя имперцев, ни бесплатно ни за септимы. 1.gif
sergo-kon
Цитата(Reserved @ Dec 24 2015, 17:27) *

Да и не взял бы ничего у этого прихлебателя имперцев, ни бесплатно ни за септимы. 1.gif


Как то не логично. Раз уж так ненавидишь имперцев с их прихлебателями, то просто обязан обокрасть их на чисто.
Знаешь от куда пошло слово "клептоман"?
Ооо. Ща расскажу.
Давным давно, в далёкой гал... эээ, нет это из другой истории.
Так вот легенда гласит.
Когда то очень, или не очень давно, существовало племя.
Племя добрых охотников и земледельцев. Племя это называлось "Клепты".

Но однажды, на их земли пришли чужаки и отняли у них всё что было.

И вот будучи изгнанными со своих земель, без средств существования они пошли как цигане по миру.
И поклялись на крови своего рода, что где бы они не оказались, они будут воровать всё что только попадётся им на глаза.
Так появились первые "клептоманы". 1.gif
Reserved
QUOTE(sergo-kon @ Dec 24 2015, 15:38) *

Как то не логично. Раз уж так ненавидишь имперцев с их прихлебателями, то просто обязан обокрасть их на чисто.

Не вижу ничего нелогичного в том, что не перевариваю воровства. Воровать стыдно, ролеплейно сначало надо убить всю семью а потом с полным правом завладеть имуществом.
Denis
Цитата(Reserved @ Dec 24 2015, 18:44) *

Не вижу ничего нелогичного в том, что не перевариваю воровства. Воровать стыдно, ролеплейно сначало надо убить всю семью а потом с полным правом завладеть имуществом.


Во, блин, ты добрый. Хотя есть в этом свой шарм, что бы значит не тратить часы времени на сбор всякой полезной фигни на обстановку дома. Ну тогда сам бог велел и воровскую гильдию извести под корень. Они же дают на халяву костюмчики. А вот тёмное братство -- твои друзья. Можно легата по их квестам грохнуть на Титанике галере.
sergo-kon
Цитата(Reserved @ Dec 24 2015, 17:44) *

Не вижу ничего нелогичного в том, что не перевариваю воровства. Воровать стыдно, ролеплейно сначало надо убить всю семью а потом с полным правом завладеть имуществом.

Ну да. Легче обыскивать мёртвых. Где то я это уже слышал. smile.gif

Цитата(Denis @ Dec 24 2015, 17:51) *

А вот тёмное братство -- твои друзья. Можно легата по их квестам грохнуть на Титанике галере.


А что у них реально такой квест есть? Похоже мне с ними по пути.
Reserved
QUOTE(Denis @ Dec 24 2015, 15:51) *

Ну тогда сам бог велел и воровскую гильдию извести под корень. Они же дают на халяву костюмчики. А вот тёмное братство -- твои друзья. Можно легата по их квестам грохнуть на Титанике галере.

Поясни отчего это сам б-г велел уничтожить воровскую гильдию то? Я не понял связи с дареными костюмами unsure.gif
И кучка беспринципных извращенцев темного братства вдруг стали друзьями моему Норду сыну Скайрима,только потому што есть такой 1 заказ?

QUOTE(sergo-kon @ Dec 24 2015, 16:37) *

Ну да. Легче обыскивать мёртвых. Где то я это уже слышал. smile.gif

По карманам шарить у мертвецов к потере кармы, не наш метод. 1.gif Все что в карманах и руках покойника -- принадлежит только ему. devil2.gif
sergo-kon
Цитата(Reserved @ Dec 24 2015, 18:51) *

Поясни отчего это сам б-г велел уничтожить воровскую гильдию то? Я не понял связи с дареными костюмами unsure.gif
И кучка беспринципных извращенцев темного братства вдруг стали друзьями моему Норду сыну Скайрима,только потому што есть такой 1 заказ?



Как это ПОЧЕМУ?

Цитата(Reserved @ Dec 24 2015, 17:44) *

Не вижу ничего нелогичного в том, что не перевариваю воровства. Воровать стыдно, ролеплейно сначало надо убить всю семью а потом с полным правом завладеть имуществом.


Тут русским по белому написано, тобою, что воровать стыдно, надо сначала убить.
Ты же не будешь утверждать, что я вместо тебя написал?
Стало быть компания убийц, тебе ближе по духу.
Не, а чё, не так что ли? 1.gif
Reserved
IPB Image
Посетив святилище Талоса, по дороге в Фолкрит, обнаружил убитых мирных паломников .....и один труп нечестивого талморца.

Конечно не мог мой норд пройти просто мимо и оставить тела своих родичей и братьев в вере на съедение диким зверям.
Прошли с убиенными их последние шаги в мире Скайрима вместе к озеру. Поговорили, помянули, сказали все хорошие слова, просили передать предкам послания, бард пел скорбные баллады о прощании.:
IPB Image
И река величаво несла нордов в их Совнгард.
IPB Image



А талморского шакала в назидание его нечестивым божкам, расчленили у ног Талоса
IPB Image
и останки его сожгли на дороге, чтобы нечестивца пепел смешался с грязью..
IPB Image

Skyrim belongs to the nords! wink.gif
ALexusB
Сыну показывал Скайрим (думал с Майнкрафта его пересадить на нормальную алмазную броню smile.gif)
И че-то сам решил заново начать
Т.к. аддоные не ходил, а ГГ уже 45+ уровня был, не так все интересно стало

Вопрос - че ставить нужно из модов на Legendary Edition?
sergo-kon
У меня только то что по умолчанию на легендари эдишен.
Даунгуард, Эрчфайр и драгонборн. Ни чего больше не ставил. Для сюжета достаточно.
А какие то новые броньки с сисястыми амазонками не по мне. smile.gif

Нет. Соврал. Легендари эдишн не содержит этих ДЛС. Это я с торрента скачал и в папку стима всунул.
Green Corsair
Цитата(ALexusB @ Mar 19 2016, 11:22) *

Вопрос - че ставить нужно из модов на Legendary Edition?

Ни чё се вопросец. Можно ставить всё, что подходит. А нужность самому надо решать. Что надо, водичку покрасивее или драконов позлее. Ссылку надо?
ALexusB
Ну есть же какие-то любимые балансовые\красивые моды?
Да, на нексус ссылки желательны.

Где квест по вампирам начинается?
Драконоборцы сами подошли.

Начал зановно, прошел на выход, но потом откатился на старый сайв, там ГГ 41 ур и все ДЦЛ не хожены.
А заново бегать по старым местам, че-то не поперло.
sergo-kon
Ну и нормально. Старый конь по новой дороге. 1.gif

Про охотников на вампиров надо мимо города с гильдией воров идти. Если к тебе подошел орк и предложил вступать,то локация должна быть активирована.
Там замок, или форт, на краю карты, там же квест возьмешь.

"Поговорите с любым стражником, или посетите Вайтран, где сделав несколько шагов в центр города к вам подойдет орк Durak и начнет разговор про войну стражей рассвета против вампиров. Чтобы вы не говорили, после разговора начнется задание Dawnguard, а на карте отметится вход в Форд Стражей Рассвета, вам туда:"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Через вот такое образование к форту пройдёшь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Green Corsair
Цитата(ALexusB @ Mar 19 2016, 23:56) *

Да, на нексус ссылки желательны.

А что, версия не рашен идишин?
Ну вот Хроники Тамриеля, у них и локализации и нексус
http://tes.riotpixels.com/
И здесь можно посмотреть
http://blackforest.su/skyrim
Только сначала советую гайды почитать. И начать с установки последних патчей(неофициальных тоже) и программ работы с модами.
ALexusB
Ага, нашел, мадам Сере.. разбудил.
sergo-kon
Цитата(ALexusB @ Mar 20 2016, 16:03) *

Ага, нашел, мадам Сере.. разбудил.


Подпал под чары вампирские и не стал резать? 1.gif
Denis
Цитата(sergo-kon @ Mar 20 2016, 19:18) *

Подпал под чары вампирские и не стал резать? 1.gif

Есть модик хороший. Называется женитьба на Серане. Правда он на руский не переведён. А так, да. Она мне как спутник больше всех нравиться. Плюс пока вампир -- бессмертная. Очень бывает в тему, когда её драгуты, например задавят и на моего ГГ попрут, так она встанет и в спину им магией шмаляет.
Из всех модов я на честно взятый с тырнета Легендари Эдишн ставил только мод на указание всех мест, где камни Брезани лежат
ALexusB
там по диалогу как-то сразу мир-дружба-жвачка и "мужчина, проводите даму до дома.."
Забавно, что моя квестовая Эла (уже не помню где брал, но из квестов кузни небес). Не свалила, тк ходит со мной по каким-то подай принеси своим квестам.
В итоге две барышни по бокам.
Но на моем 41 меня че-то даже убивают, зря я про танка думал.
Играть отвык, не успеваю лечиться, не помню че и как жать.
Так что нормуль, есть куда побегать по новым сюжетам
sergo-kon
Один из перечисленных мной ДЛС даже в стиле морровинда. Там типа остров, куда надо от Винтерхолдя на лодке плыть. Там и стража в привычной броне и грибы-деревья, и деревья-дома, дерижабли с щупалцами в воздухе весят с насталгическими завываниями. smile.gif
Denis
Цитата(sergo-kon @ Mar 20 2016, 20:36) *

Там типа остров, куда надо от Винтерхолдя на лодке плыть. Там и стража в привычной броне и грибы-деревья, и деревья-дома, дерижабли с щупалцами в воздухе весят с насталгическими завываниями. smile.gif

Это Драконборец. Там можно научиться летать на драконе. Вообще ДЛС там как отдельная игра. И дом заимеешь и обставишь, и квестов много...
ALexusB
А если я откажусь от стать вампиром, то Серану потом не получить в напарники?
Забавно, я ж вервольф уже, и в диалоге про это есть
Причем, я хотел излечиться, но не нашел как.
От вампира потом можно излечиться?
А то он от верфольфа точно лечит.
sergo-kon
От вампиризма лечит маг в Морфале. Черный камень душь, если есть деньги, лучше у него купить.
Но когда пойдёшь с Сераной к её отцу, а это потребуется как минимум трижды, нужно опять становиться вампиром. Серана поможет, если потребуется, прямо у входа в замок попросишь её сделать тебя пиявкой и она с радостью поставит тебе смачный засос на шее. smile.gif
Denis
Цитата(ALexusB @ Mar 20 2016, 23:21) *

А если я откажусь от стать вампиром, то Серану потом не получить в напарники?
Забавно, я ж вервольф уже, и в диалоге про это есть
Причем, я хотел излечиться, но не нашел как.
От вампира потом можно излечиться?
А то он от верфольфа точно лечит.

От вампиризма можно вылечиться. Когда заразишься, то появится задание по излечения. В Морфале есть священник. Он лечит. Нужно иметь чёрный камень души, прах вампира и ещё что-то. Если ты вервольф, то можно попросить Серану сделать тебя вампиром. Тогда излечишься от ликантропии. Если хочешь стать лордом-вампиром со своей веткой прокачки вапмпирских умений, то не отвергай предложение Хакона в замке Вольтасар и становись на сторону вампиров. Всё одно потом будешь выжигать гнездо вампиров калёным железом.

Цитата(sergo-kon @ Mar 21 2016, 00:01) *

От вампиризма лечит маг в Морфале. Черный камень душь, если есть деньги, лучше у него купить.
Но когда пойдёшь с Сераной к её отцу, а это потребуется как минимум трижды, нужно опять становиться вампиром. Серана поможет, если потребуется, прямо у входа в замок попросишь её сделать тебя пиявкой и она с радостью поставит тебе смачный засос на шее. smile.gif

Не говори глупостей. Тебе не нужно становиться вампиром для посещения Хакона. Первый раз тебя пускают так, но если отвергнешь путь вампиров, то больше не пустят. Сюжетное (следующее) посещение замка и так будет через чёрный ход, а третье посещение -- финальная битва. Там тоже фиолетово кем придёшь.
sergo-kon
Цитата(Denis @ Mar 20 2016, 23:04) *


Не говори глупостей. Тебе не нужно становиться вампиром для посещения Хакона. Первый раз тебя пускают так, но если отвергнешь путь вампиров, то больше не пустят. Сюжетное (следующее) посещение замка и так будет через чёрный ход, а третье посещение -- финальная битва. Там тоже фиолетово кем придёшь.


Я про первый раз ни чего не говорил Я сказал про последующие три раза. Если после первого посвящения ты вылечиваешь и приходишь в замок, в последующем разговоре с Лордом, он пожурит тебя и предложит снова принять "дар", но предупредит что это типа в последний раз, иначе он с тобой не будет иметь дело. После этого я дважды просил Серану сделать меня пиявкой.

п.с. А нет вру. Всего дважды просил. Первый раз когда надо было после его задания с чашей говорить с ним. И второй раз, уже не помню что там было.
ALexusB
А если сразу отказаться, то что?
Серана ж пропала и куда мне идти?

А вервольфы потом как? Я там какие-то тотемы собирал, врагами станут?
tsp
Цитата(ALexusB @ Mar 21 2016, 01:21) *
...Забавно, я ж вервольф уже, и в диалоге про это есть
Причем, я хотел излечиться, но не нашел как...
По линейке квестов "соратников" будет такая возможность (когда отправят убивать ведьм собирать их головы желательно все - они будут нужны для излечения от ликантропии), т.е. становиться вампиром не обязательно.
Цитата(ALexusB @ Mar 21 2016, 02:39) *
...Серана ж пропала и куда мне идти?...
Выполняйте квесты Израна (борец с вампирами) - нужно будет найти ещё двоих борцов (мужика и женщину) потом Серана сама придёт за помощью в поиске матери.

З.Ы. А про Харкона тов. Denis правильно сказал - в случае отказа от его предложения стать вампиром вы (в следующий раз) встретитесь только что бы его убить. При поисках матери в сам замок заходить придётся с заднего двора.
sergo-kon
Один слон с разных сторон. Я говорил про то что если не отказываться от дара. Дэн про то что если отказаться.
Теперь всё сходится.
tsp
Из модов использую AFT. Суть его в дополнительных функциях управления компаньонами - даёт возможность устанавливать стиль боя (например двумя мечами), распределять самому очки их навыков, одевать по своему желанию, а не по желанию ИИ и т.д. А самое главное - их всегда можно призвать при помощи специальной команды (открывается специальный "талант") - так что теперь они (компаньоны) у меня не теряются где бы ГГй не прыгал и не скакал... smile.gif ... Да и их (при помощи диалогового окна) можно будет убирать с дороги (например частенько мешают пройти... сказал... и товарищ оказывается сзади а не перед тобой)
sergo-kon
А ссылочка есть или полное название мода?
tsp
Название: AmazingFollowerTweaks
Брал здесь: http://www.playground.ru/files/elder_scrol...panonami-89776/
Просили немножко подождать, а потом откроется сама ссылка на скачивание.
Нужна версия игры: 1.9.32.0.8
sergo-kon
Посмотрел в стиме и не пойму какая у меня версия. От туда качал, буквально позавчера, из за недавней переустановки оси.
tsp
Цитата(sergo-kon @ Mar 21 2016, 12:37) *

Посмотрел в стиме и не пойму какая у меня версия...
Ткните по ярлыку игры правой кнопкой мыши; в контекстном меню выбирайте "свойства" и тыкайте по нему левой кнопкой; в свойствах ярлыка (рядом с эмблемкой) будет написана версия.
ЗЫ, Ещё версию можно посмотреть нажав клавишу эскейп во время игры - в левом нижнем углю меню (правда мелко написано).
Green Corsair
Цитата(tsp @ Mar 21 2016, 09:28) *

Название: AmazingFollowerTweaks
Брал здесь:

Не внушает мне PG доверия, попадал я на нём при скачке патчей mlja.gif
Цитата(sergo-kon @ Mar 21 2016, 09:37) *

Посмотрел в стиме и не пойму какая у меня версия.

Ну у них вряд ли фанатские патчи есть, а они много правят.
tsp
Цитата(Green Corsair @ Mar 21 2016, 14:13) *
Не внушает мне PG доверия...
Не проблема - поищите в другом месте. smile.gif
Green Corsair
Цитата(tsp @ Mar 21 2016, 12:00) *

Не проблема - поищите в другом месте. smile.gif

Я так и делаю, предпочитаю фанатские сайты, если есть.

Если опять буду играть, на драконов не буду ставить моды. Я меняю продолжительность суток в игре, а они на дефолт рассчитаны. Как их правильно регулировать так и не понял, когда играл, пока дошёл от башни (с перегрузом ессно) опять дракон напал. И вообще, от исследования мира и так отвлекают.

Для любителей охоты

Hunterborn v1.4.3
http://tes.riotpixels.com/mods/skyrim/game...unterborn.shtml
Только игровые сутки лучше ставить подлиннее. 1.gif А то пока курицу ощипывать будете, много времени пройдёт.
Если мне не изменяет склероз, его можно откл/вкл опционально не удаляя.
tsp
Цитата(Green Corsair @ Mar 21 2016, 14:13) *
... попадал я на нём при скачке...
Попадал в каком смысле? Вирусы или что?
Цитата
с перегрузом ессно
Да, кстати, AFT даёт возможность компаньону иметь рюкзак (помимо основной одежды и прочего), так что перегруз тоже решаемый вопрос. Только поймите меня правильно... smile.gif (можно пользоваться - можно не пользоваться - всё в руках геймера)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.