Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Green Corsair
Цитата(sergo-kon @ Jun 25 2014, 09:19) *

Кстати я драконов удалил. Хрень какую то они сделали. Книгу не найти, драконы появляются с такой же частотой, всех НПС мочат,

Игру через skse-loader запускал? Если нет, работать не будет. Рекомендуется ещё BOSS и SkyUI.

ПыСы: Кажется удалось запустить Скайрим с модификациями (тьфу, тьфу, тьфу - постучав по столу). Их штук сорок, так что может проявиться. Разблокировал гражданскую войну и вырезанные квесты, укрепил драконов. Есть мод против запуска побочных квестов от слухов (работает 1.gif ), записная книжка (не вникал пока). Магический мод, чтобы жечь напалмом огнем, замораживать(проверю, отпишусь), на мирных жителей вроде не должен влиять.
sergo-kon
А у меня гадость какая то случилась. Мирак, на острове Солстейм, в своих владениях а точнее, во владениях даэдры Мора, в финальном бою стал полупрозрачным и сам не бьёт и его нельзя ранить. После того как я его два жды фактически убил и он из своих драконов души повынимал, типа подлечился, в третий раз здоровья осталось совсем капельку и он сука, стал полупрозрачным.
И не выходит из этого состояния падла. Только ходит в боевой стойке как после крика "Бесплотность".

Дракон мой его и грызёт, и студит. Я его на него и покрикивал, и поплёвывал.
Ни чего не помогает. Перезагруз тоже не помогает, сохранился по глупости там где он уже "остеклянел". Чёрную книгу прочесть что бы выйти от туда тоже не могу, типа "вы не можете читать это во время боя".
Западло какое то.

Я вот думаю, может через консоль его как то убить? Вот только не помню как это сделать а точнее даже не знаю. А искать ломает меня как то, ну во всяком случае пока что.

Одни расстройства. 1.gif
Green Corsair
Цитата(sergo-kon @ Jun 29 2014, 10:07) *

А у меня гадость какая то случилась.

Тут почитай, может что найдёшь.
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%...%BC%D0%B0:71785
sergo-kon
Я его измором взял. Начал чуток пораньше, когда только подлетел, сразу слез с дракона, взял лук и начал стрелять, прячась за кучу книг, периодически подлечиваясь магией, так как зелья закончились из того что я не подготовился.
В итоге после пятого или шестого дракона, души которых он поглотил для лечения, вдруг откуда не возмись, появился Мора и насадил Мирака на одну из своих щупалец. А може это была и не щупальца вовсе. laugh.gif
Green Corsair
Я что-то не понял, патчами в ванилле ночи светлее сделали? Год назад играл, хоть глаз выколи. Начал, ночь как пасмурный день, пришлось ещё погодный мод ставить. Сейчас норма, а то какая мне от моей каджитки Мурки с её "фарами" польза была бы? 1.gif
Reserved
QUOTE(Green Corsair @ Jul 2 2014, 19:03) *

Я что-то не понял, патчами в ванилле ночи светлее сделали? Год назад играл, хоть глаз выколи.

Ничего в оригиналной версии не меняось с патчами в освещении ночей и дней, в игре есть же ползунок яркости для регулировки. Хоть глаз выколи это как раз таки ненормально.
sergo-kon
Забавно. Помнится я тут как то высказался что Скайрим уделал всех в своем жанре. Но сейчас переигрывая во второй раз, прихожу к выводу, что по атмосферности и сюжетному наполнению мира, Скайрим так и не догнал первую и вторую Готику. По самому сюжету всё вроде бы хорошо. А вот если идти чисто по сюжетной линии, то чуть ли не три четверти мира остаётся не замеченным. А если отвлечься от сюжета и бродить по миру, то однообразие встречь, диалогов и пр. составляющих игры, просто начинает удручать.

В который раз прихожу к мысли что выражение "красота спасёт мир", не правильное. Во всяком случае применительно к компьютерным играм. Одной красоты не достаточно. Нужны и логичность, и взаимосвязанность, и отсутствие набивающего оскомину однообразия, как в построении игровых ситуаций, так и в построении самой концепции конструирования смыслового наполнения игры.
tomclon
Цитата(sergo-kon @ Jul 3 2014, 12:55) *

прихожу к выводу, что по атмосферности и сюжетному наполнению мира, Скайрим так и не догнал первую и вторую Готику.

Первую Готику, по сюжету, никто не догонит. Первая это классика жанра, остальные её части, не совсем удачное продолжение, - чем дальше, тем хуже от оригинала. Жаль что нету, онлайновой игры, по первой Готике.
Цитата(sergo-kon @ Jul 3 2014, 12:55) *

В который раз прихожу к мысли что выражение "красота спасёт мир", не правильное. Во всяком случае применительно к компьютерным играм. Одной красоты не достаточно.

Всёж таки есть игры, в которые стоит поиграть, чтоб посмотреть на великолепную графику, например - "King's Bounty. Легенда о рыцаре" и тд.
Green Corsair
Цитата(Reserved @ Jul 3 2014, 06:47) *

в игре есть же ползунок яркости для регулировки.

Ну и на что бы у меня тогда был похож день, да и ночь? Им разве чуть-чуть подкрутить можно.
Цитата(Reserved @ Jul 3 2014, 06:47) *

Хоть глаз выколи это как раз таки ненормально.

Это в городе ненормально, а у нас от фонаря отошёл, и нормально. biggrin.gif

ПыСы: Джентльмены, от темы не отходите, здесь про Скайрим тёрки.
контрабандист
Цитата(sergo-kon @ Jul 3 2014, 11:55) *

Забавно. Помнится я тут как то высказался что Скайрим уделал всех в своем жанре. Но сейчас переигрывая во второй раз, прихожу к выводу, что по атмосферности и сюжетному наполнению мира, Скайрим так и не догнал первую и вторую Готику.


Скайрим по сюжету и атмосфере не догнал даже Oblivion 1.gif Сугубо мое мнение.

Готика 1 была очень хардкорной, но самой атмосферной. Готика 2 по мне так оптимал по сложности и атмосфере, а вот в Готике 3 можно было пожить немного (огромный мир делал свое)
sergo-kon
Цитата(контрабандист @ Aug 2 2014, 23:12) *

Скайрим по сюжету и атмосфере не догнал даже Oblivion 1.gif Сугубо мое мнение.

Готика 1 была очень хардкорной, но самой атмосферной. Готика 2 по мне так оптимал по сложности и атмосфере, а вот в Готике 3 можно было пожить немного (огромный мир делал свое)


Про третью говорить даже не стоит. Как только они пересадили игру на другой двиг "аля облив", пусть доточенный под себя, так игра и рухнула.
Красота мира, её не спасла.

Но тем не менее, сейчас периодически в Скайрим захожу, что бы из лука пострелять по живности.
В этом плане, им равных нет. smile.gif
sergo-kon
Цитата(Denis @ Aug 15 2013, 23:25) *

Глаза у нее янтарные и светятся в темноте. Самый харизматичный перс и спутник ГэГэя в игре smile.gif + бессмертна. Под нее даже мод есть, что бы жениться на ней. Она же может ГГ по его желанию сделать высшим вампиром. А у высшего вампира есть своя ветка кача. Ну, еще можно ее от вампиризма вылечить. Только я этого пока делать не намерен. Спецом заразился от обычных вампиров вампиризмом, что бы в меню обстановки усадьбы появилась возможность сделать гроб для отдыха. Теперь она у меня в подвале спит 1.gif


А как её от вампиризма вылечить? И не станет ли она от этого слабее. В смысле как спутник-боец. Пока она вампирша, она своими заклами валит почти всё что видит.
Но сам хочу вылечиться от вампиризма а заодно и её вылечить. Но не знаю как это сделать и стоит ли. Во всяком случае со своим персом, одназначно хочу вылечиться, только не знаю как, а вот на счёт неё, не уверен.
Denis
Цитата(sergo-kon @ Aug 6 2014, 17:05) *

А как её от вампиризма вылечить? И не станет ли она от этого слабее. В смысле как спутник-боец. Пока она вампирша, она своими заклами валит почти всё что видит.
Но сам хочу вылечиться от вампиризма а заодно и её вылечить. Но не знаю как это сделать и стоит ли. Во всяком случае со своим персом, одназначно хочу вылечиться, только не знаю как, а вот на счёт неё, не уверен.

Насколько помню в Морфале обитает один отшельник, который лечит от вампиризма. Если не ошибаюсь надо с ним поговорить, дать черный камень и по-моему прах вампира + денюжку и он вылечит. Что-бы вылечить от вампиризма Серану надо с ней поговорить. В диалоге есть ветка про лечение от вампиризма.
Сам не пробовал. Нет времени сейчас играть, а раньше просто не хотел ее лечить. Когда играл то шел по пути Саратников, становясь оборотнем (качал оборотня), потом просил Серану сделать себя вампиром и качал ветку вампира. Потом уже лечился.
Если долго ходить с Сераной, то уровню к 50-му она уже не дотягивает по силе до ГГ. Долго дерется, что бы кого-нибудь убить. Один плюс -- безсмертна. Где-то видел еще мод на женитббу с Сераной, но не помню, довели его до ума или нет. В смысле, что бы без глюков и с переводом на русский.
sergo-kon
Да у меня тоже завал. В игру захожу буквально на пять-десять минут в день, или даже через день.
Днём работа, вечером забота. Не продохнуть. smile.gif
Reserved
Тестируя свой же мод на расовые различия, бегая разными расами и билдами на легендарном, попробовал талморку в роли чистого мага. А то надоели жаловаться, что магами невозможно. dry.gif
Побочно обнаружил забавную вещь, так как ей по ролеплею(не могу без ролеплея даже в тестах 1.gif ) неположено пачкать руки о топор и прочую работу, то дрова для нее рубил ее "нордский слуга"
IPB Image

И вот сама забавная вещь, так как у меня скрипт на беспрерывную рубку дров, то пришла в голову мысль- а раньше то почему не рубил дрова в два персонажа то...столько упущенной прибыли тоесть дровей недорубил то lol.gif
Последователи так же бесконечно рубят дрова и самое главное, что у твоего гг инвентарь не перегружается и спокойно с напарником добегаешь до покупателя, безо всяких медленных телодвижений rolleyes.gif

Не любитель модов на дома, но не могу не отметить отличный дом, вполне лорный без перегибов и крайностей. Я его себе не ставил конечно, но если кто ищет:
http://modgames.net/load/tes_v_skyrim/doma...e/254-1-0-18368

Для атмосферности, мне показался нелишним мод Populated Cities.
Оживляет крупные города Скайрима. Визуально становится многолюдней и намного обитаемей.Конечно фантазия на имена добавляемых нпс никакая. но и без этого вполне хорошо. Затрагивает только крупные города, в поселках типа Ривервуда прежнее количество нпс.
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/9201/...ew%3D&pUp=1
Reserved
Еще один атмосферный мод для Скайрима -- WhichWay

"Мод дает возможность спросить у любого жителя Скайрима дорогу к определенной локации. NPC укажет рукой в нужном направлении. На данный момент поддерживаются все города, поселения, достопримечательности и любые цивилизованные места. Не поддерживаются подземелья, руины, форты и т.п.
Вопросы оформлены в виде стандартных диалогов. Изначально вы можете спросить только о тех локациях, о которых известно вашему персонажу по сюжету (если маркер обозначен на карте). Ответ может быть разным, в зависимости от места жительства и профессии NPC.
" (с)
Не так много наверно, но имхо большой плюс атмосферности игре придает.
Мод для российской локализации игры, так что если у кого иная вэлкоминг цу конструктор wink.gif

http://modgames.net/load/tes_v_skyrim/gejm...y/247-1-0-18550
Green Corsair
Что-то мне после Фаркрая опять в Скайрим потянуло. rolleyes.gif А как в русской раскладке такой значок поставить, M'ypka ( это в английской)? Я так свою каджитку зову. 1.gif Раньше приходилось по русски англиЦкими буквами набирать, у меня ещё KOHAH-BAPBAP был. bb.gif
Цитата(Reserved @ Oct 15 2014, 15:04) *

И вот сама забавная вещь, так как у меня скрипт на беспрерывную рубку дров, то пришла в голову мысль- а раньше то почему не рубил дрова в два персонажа то...

И правда почему? Я же про это писал на предыдущей странице, когда с тобой мод обсуждали. smile.gif Кстати, хоть в три, нужны топоры и колоды.

ПыСы: С апострофом вопрос решил: alt + 0146 на цифровой, сработает ли в игре, вопрос другой. dry.gif
ПыПыСы: Увы мне... (с) Все что нажито непосильным трудом. (с) wallbash.gif
Думал, что сохранил сборку модов отдельно, придётся новую делать. cry_1.gif
Reserved
Собираю и дальше атмосферные, на мой взгляд, моды к Скайриму.

"прiкaпалi талморца як сабаакууу, вiдно ногi вiдно ухi, вiдно #раку..." (с) песня, слова произвольные. smile.gif
IPB Image
Наконец я порубил безо всяких штрафов наглых талморцев во дворце ярла Макарта. smile.gif

Wearing faction armour causes aggression.
Реагирование противников на фракционную броню и амулеты. Все настраивается по желанию.Касается только оригинальных вещей, на модифицированные не реагирует.
На скриншоте выше мертвые талморцы отреагировали на одетый на гг амулет Талоса.
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/34031/?


True Medieval Tavern Music
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/27425/?
Для любитилей полных погружений в миры--музыкальный мод добавляющий музыку звучащую в тавернах фоном. Музыка такая народная средневековой Европы. Вполне атмосферно в Скайриме на мой взгляд. Дабы сами смогли решить для себя:
https://www.youtube.com/watch?v=uaSzcB8zY7E


Realistic HD Misc
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/60663...ew%3D&pUp=1
Кавайненькие кружки и прочие предметы быта.
А кружки то з ведьмака wink.gif
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Там же на странице есть ссылки на другие предметы обихода. rolleyes.gif
IPB Image
IPB Image
DEFEATOR
Щас бегаю на какой-то сборке без читерской прокачки по кузне и т.д., 43 лвл - валят все, кому не лень...Поставлю из твоей ссыли на реакцию на форму одежды...Если не заглючит...
Reserved
QUOTE(DEFEATOR @ Nov 2 2015, 10:52) *

Поставлю из твоей ссыли на реакцию на форму одежды...

Я бы советовал вместе с ним ставить какие нибудь моды на убитьвсехНПС и штото в этом роде. А то встретишь бессмертного легата\генерала\представителя посольской миссии lol.gif и получишь вечно долбящего твоего гг по всему Скайриму последователя.
Ну или просто снимать соответсвующие предметы перед тем как встретить подобных НПС wink.gif
sergo-kon
Не знаю что вы мудрите. Играю без всяких модов, если не считать ДЛС или ДСЛ (черт знает как правильно)
то которое дает возможность своё имение построить.
И ни чего. Ни каких проблем. Внешность всех нпс устраивает. Неубиваемых не встечал, потому что Ульфрика или какого то легата убивать не спешу.
Драконы валятся ножами. Луком с трёх выстрелов. Ножами когда как (потому что "Бритва Мерунеса" даёт "маленький шанс убить одним ударом")
Гуляю по квестам. Зачищаю локации.
Нет проблем. Что за онанизм менять то что и так работает без проблем?
Текстуры поменять, ну то да. Это можно понять. А менять не поняв что, на не известно что, это уже какой то перебор.
Если на 43 лвл валят кто захочет, значит скилы не те вкачаны и не соответствует броня и экипировка.
Нахрен эти моды "улучшалки", которые делал хер знает кто, и хер знает что за трояны он там на втыкал?
Reserved
Trade and Barter
Один из модов который мне понравился.Немного такой глобальный да, однако добавляет ролеплея. Позволяет на свой вкус добавить разные факторы влиящие на торговлю в Скайриме, расовые, фракционные, личные и все такое, размеры касс и наценки, сроки респауна ассортимента и т.д. и т.п.
Затронуты также некоторые перки торговли и красноречия.
IPB Image
IPB Image
Требует наличия SKSE и SkyUI как минимум.
Мод уже давно оценен и известен, так што почти уверен локализованная версия вполне возможна гдето быть.
Оригинальная версия на нексусе попрежнему суппортиться. wink.gif
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/34612...ew%3D&pUp=1
DEFEATOR
Цитата(sergo-kon @ Nov 2 2015, 19:37) *

Не знаю что вы мудрите.



Ну, лично мне в ваниле не хватает еще пары-тройки уровней сложности. Может и больше.
ИМХО, "режим Бога" убивает саму игру...
Denis
Вот! Вспомнил, что по мне моя неразлучная Серана скучает! 3.gif А сколько в Скайриме всего "непосильным трудом нажитого"! Аж два дома отгрохал! Надо сейвики достать да сборочку опять на комп поставить. И когда только?
Denis
Вопрос, к активность не потерявшим комрадам:
если начал на Легендарном уровне сложности, а потом опустил планку, чтобы пройти сложное место и обратно вернулся к Легендарному, игра будет корректно обрабатывать уровни сложности и будет ли возможность после 100 единиц в умении делать сброс и перераспределение очков? И вообще, какие то плюшки кроме гордости за сложность теряются?
ALexusB
по описанию помню, что изменение сложности теряло все плюшки
Reserved
QUOTE(Denis @ Dec 2 2015, 13:59) *

Вопрос, к активность не потерявшим комрадам:
если начал на Легендарном уровне сложности, а потом опустил планку, чтобы пройти сложное место и обратно вернулся к Легендарному, игра будет корректно обрабатывать уровни сложности и будет ли возможность после 100 единиц в умении делать сброс и перераспределение очков? И вообще, какие то плюшки кроме гордости за сложность теряются?

Да, будет возможность делать сброс и перераспределение. Да никаких плюшек по сути и нету, так просто осознание своей крутости. 1.gif
DEFEATOR
Цитата(Denis @ Dec 2 2015, 15:59) *

Вопрос, к активность не потерявшим комрадам:
если начал на Легендарном уровне сложности, а потом опустил планку, чтобы пройти сложное место и обратно вернулся к Легендарному, игра будет корректно обрабатывать уровни сложности и будет ли возможность после 100 единиц в умении делать сброс и перераспределение очков? И вообще, какие то плюшки кроме гордости за сложность теряются?

Если не в труд, залей сейв.... Пасматреть....
Denis
Цитата(DEFEATOR @ Dec 3 2015, 00:11) *

Если не в труд, залей сейв.... Пасматреть....

ОК! Вечерком кину.
У меня, правда уже 14 уровень, но могу взять ранний сейв, там где за золотым когтём иду.

Не захотел продолжать игру отложенную в прошлом году. Опять начал с начала. С учётом наигранных сотен часов использую наработанные шаблоны для оптимизации процесса, как то: брать связанные с конкретной локацией квесты пучком; если квест связан с предметом -- брать сначала предмет, а потом квест, халявный качь лука до 50 у ельфа из Рифтена, ну и т.д. Оставил неизменным развитие перса: лёгкая броня, лук, меч и щит, скрытность. Единственное отличие, что в это прохождение не буду маньячить на кузне, в лаборатории и на зачаровании. Пусть это будет постепенно, в процессе прохождения игры, а не как самоцель. Ещё решил перестать хомячить и продавать всё кроме предметов для заданий. Неизменным оставил рывок к страже рассвета после забоя первого дракона и похода на Высокий Хродгар. Всё же Серана ка спутник мне очень нравится :-) Лида на втором месте. После Сераны я её сразу назначу в домоправительницы моего дома.
В этот раз хочу отыграть вервольфа, пройдя квесты саратников, потом попросить Серану сделать меня вампиром и прокачать вампирские умения, а потом опять стать человеком :-)
sergo-kon
Цитата(Denis @ Dec 2 2015, 15:59) *

Вопрос, к активность не потерявшим комрадам:
если начал на Легендарном уровне сложности, а потом опустил планку, чтобы пройти сложное место и обратно вернулся к Легендарному, игра будет корректно обрабатывать уровни сложности и будет ли возможность после 100 единиц в умении делать сброс и перераспределение очков? И вообще, какие то плюшки кроме гордости за сложность теряются?


По сбросу очков умения. Да будет. Как только добираешь 100, навык становится "легендарным" и нажатием пробела можно сбросить. Навык падает до 15 и все о бонусные очки становятся свободными, для распределения в любые другие навыки. А сброшенный навык можно начинать сначала.
Так кузнецом, при хорошем запасе метала, можно за несколько часов поднять любое количество необходимых бонусных очков.
Я так не нужными навыками вкачиваю те что нужны но бонусных очков не хватает.
Зачарование сбросил, как только сделал максимум на свою амуницию и трёх партнёров, что бы не переодевать их каждый раз при смене спутника.

Цитата(Denis @ Dec 3 2015, 11:10) *

Всё же Серана ка спутник мне очень нравится :-) Лида на втором месте. После Сераны я её сразу назначу в домоправительницы моего дома.



Лидка как управляющий дома не комельфо. Она в своей грубой броне по дому ползает и всякие глупости говорит при входе ГГ в своё жилище, типа "ошиблись адресом", или что бы не безобразничал.
Лучше найти ту, которая по дефолту выглядит прилично и её домоуправительницей делать.
Denis
Цитата(sergo-kon @ Dec 3 2015, 16:52) *

Лидка как управляющий дома не комельфо. Она в своей грубой броне по дому ползает и всякие глупости говорит при входе ГГ в своё жилище, типа "ошиблись адресом", или что бы не безобразничал.
Лучше найти ту, которая по дефолту выглядит прилично и её домоуправительницей делать.

Я ранее писал, что удалив через панель все её шмотки, добился того, что она у меня голышом по дому бродила, правда в сапогах. Но сынишка начал спрашивать: "почему голая тётя дерётся с разбойниками?" Пришлось её одеть.
Кстати, столкнулся с тем что в витрины положенные мной клинки всё время сами выпрыгивают и катаются по полу. Полтергейст, что ли?
sergo-kon
Цитата(Denis @ Dec 3 2015, 18:10) *

Я ранее писал, что удалив через панель все её шмотки, добился того, что она у меня голышом по дому бродила, правда в сапогах. Но сынишка начал спрашивать: "почему голая тётя дерётся с разбойниками?" Пришлось её одеть.


lol.gif Вот что что а до такого я не доигрался. lol.gif

Пендальф
-Говори что ты там увидел?
Пипен.
-Там тётенька голая была. А с ней три дяденьки.
-И что они говорили?
-Да я не понял ни чего. Только "ой-ой".
-Это ты самую суть уловил...
1.gif

Цитата(Denis @ Dec 3 2015, 18:10) *

Кстати, столкнулся с тем что в витрины положенные мной клинки всё время сами выпрыгивают и катаются по полу. Полтергейст, что ли?


У меня тоже из них всё выскакивает. Хоть оружие, хоть одежда, хоть драгоценности. Это они в чужих домах как прибитые а у себя дома чувствуют себя свободно. smile.gif
DEFEATOR
[quote name='Denis' date='Dec 3 2015, 11:10' post='344445']
Вечерком кину.
ранний сейв,
использую наработанные шаблоны Оставил неизменным развитие перса: лёгкая броня, лук, меч и щит, скрытность.

У меня сейв 100% на этом же месте и с тем же lvl(без напарника), уроков не брал... Сравнил по статистике: убито людей\животных - твоих 13\6 против моих 28\8....Дамаг на мече - твой 11(1Н) против моего 32(2Н)...Ну и т.д....
Может поэтому возникают трудности и стОит чуть изменить стиль(шаблоны)? ИМХО, конечно...
Denis
Цитата
У меня сейв 100% на этом же месте и с тем же lvl(без напарника), уроков не брал... Сравнил по статистике: убито людей\животных - твоих 13\6 против моих 28\8....Дамаг на мече - твой 11(1Н) против моего 32(2Н)...Ну и т.д....
Может поэтому возникают трудности и стОит чуть изменить стиль(шаблоны)? ИМХО, конечно...

В чём то ты прав. Тренируя стрельбу из лука и сник надо не забывать о рубящем оружии и броне. Сейчас качнул и то и другое и жить стало веселее. Бронь тренирую на крабах и волках, -- благо можно выдержать много укусов, но приходится лечить болезни, т.к. волки постоянно инфицируют. Взял перк на ковку эльфийской брони. Конечно не стеклянная, но и не кожа. Золочённая элфийская у меня сейчас лучше чем квестовая воровская. Как обычно, пока добредёш до Рифтена с воровской гильдией или до тёмного братства, их брони уже фигня. Хорошо хоть, что в отличие от Фола 4, тут квестовые линейки интересные. Всё же чувствуется, что ТЕС для Беседки дитя родное и любимое, а Фаллаут так -- приблуда в семье.

Меч, после взятия перка на отрубание голов в силовом ударе, уже не палка, а гроза разбойников и некромантов. Только с лечилками проблемы -- мало их, а алхимию пока не особо качал. Приходится ещё и танкующую Лиду снабжать лечилками, что бы дольше держала на себе своры драугов.

Сейчас таскаюсь с двумя спутницами -- Сераной и Лидой. Квестовую собаку прогнал, т.к. она всё время толкает и в узких местах блокирует ГГ, и, в отличие от людских спутников, не хочет уходить с дороги.
Reserved
QUOTE(Denis @ Dec 8 2015, 08:40) *

можно выдержать много укусов, но приходится лечить болезни, т.к. волки постоянно инфицируют.

Станешь вервольфом будет иммунитет к болезням. А так еще можно найти в продаже амулет со 100% резистом к болезням.
Denis
Цитата(Reserved @ Dec 8 2015, 13:58) *

Станешь вервольфом будет иммунитет к болезням. А так еще можно найти в продаже амулет со 100% резистом к болезням.

Это понятно. НО отыгрывать вервольфа, а потом вампира буду после прохождения основной сюжетки, а то у меня несколько тысяч часов в игру отыграно, а я ни разу до конца сюжетку не прошел. Всё на мелочи разменивался.
sergo-kon
Цитата(Denis @ Dec 8 2015, 10:40) *

В чём то ты прав. Тренируя стрельбу из лука и сник надо не забывать о рубящем оружии и броне. Сейчас качнул и то и другое и жить стало веселее.


Я каждый раз начинал с прокачки сника и лука у эльфа. Сник при походе на Снежную вершину, или Ветренный пик (точно не помню) у первой же башни с бандитами. Три часа покурил, чаю попил и сник, хоть и не сотню, почти прокачан, по крайней мере на три четверти.
Если перед этим нарубить дров и продать что бы были какие то деньги, то фокус с эльфом ты знаешь. Берёшь с собой на эту гору и с каждым уровнем от сника, поднимаешь пять пунктов по луку. И так до 50.
Уже при входе в склеп ты полубог.
А в последующем ещё и кинжал прокачивал. Лук в снике почти всех валит с одного раза, кроме крутых драугро "полководцев" или что то в этом роде. Это на дистанции.
В близи, в снике, кинжал жесть, пятнадцати кратное повышение урона, если в линейке сника поднять. Надо 70 очков, вроде бы.
И на лечилки почти нет потребности. Потому что все мрут на дистанции. Слабое зелье лечения даже спутникам не давал. Всё на продажу.

Цитата(Denis @ Dec 8 2015, 14:03) *

Это понятно. НО отыгрывать вервольфа, а потом вампира буду после прохождения основной сюжетки, а то у меня несколько тысяч часов в игру отыграно, а я ни разу до конца сюжетку не прошел. Всё на мелочи разменивался.


У меня наоборот, на столько быстро проходил сюжет что Скайрим почти не видел.
Последний проход делаю по другому. Теперь ещё партурнакса не видел а ГГ уже монстр. Страшный что боюсь обосраться если приснится. 1.gif
Reserved
QUOTE(Denis @ Dec 8 2015, 12:03) *

Это понятно. НО отыгрывать вервольфа, а потом вампира буду после прохождения основной сюжетки, а то у меня несколько тысяч часов в игру отыграно, а я ни разу до конца сюжетку не прошел. Всё на мелочи разменивался.

Да ладно, ненадо всю линейку Соратников, делаешь три первые задания и становишся вервольфом.
Denis
Цитата(Reserved @ Dec 8 2015, 23:14) *

Да ладно, ненадо всю линейку Соратников, делаешь три первые задания и становишся вервольфом.

Сoратников я проходил в одном из прошлых прохождений. Я же говорю, что сначала пройду Даунгард. Потом за сoратников буду прокачивать ветку умений вервольфа, а потом стану вампиром и буду качать ветку умений вампира.
Цитата
Я каждый раз начинал с прокачки сника и лука у эльфа. Сник при походе на Снежную вершину, или Ветренный пик (точно не помню) у первой же башни с бандитами. Три часа покурил, чаю попил и сник, хоть и не сотню, почти прокачан, по крайней мере на три четверти.
Если перед этим нарубить дров и продать что бы были какие то деньги, то фокус с эльфом ты знаешь. Берёшь с собой на эту гору и с каждым уровнем от сника, поднимаешь пять пунктов по луку. И так до 50.
Уже при входе в склеп ты полубог.

Так и я всегда качаю лук и сник. Только за кач у эльфа я никопейки не плачу, т.к. он, как спутник, безвозмездно отдаёт полученные деньги через обмен предметами. Потом ещё в лагерь Анги за дополнительными 5 очками в лук топаю. НО, я не качаю кинжал, а меч.
Reserved
QUOTE(Denis @ Dec 9 2015, 09:04) *

Я же говорю, что сначала пройду Даунгард. Потом за сoратников буду прокачивать ветку умений вервольфа, а потом стану вампиром и буду качать ветку умений вампира.

Я как то не подумал про длс, я их не приобретал. 1.gif
sergo-kon
Цитата(Denis @ Dec 9 2015, 11:04) *

Так и я всегда качаю лук и сник. Только за кач у эльфа я никопейки не плачу, т.к. он, как спутник, безвозмездно отдаёт полученные деньги через обмен предметами. Потом ещё в лагерь Анги за дополнительными 5 очками в лук топаю. НО, я не качаю кинжал, а меч.


Кинжал зря не качаешь. Это страшная вещь. 1.gif
Особенно когда кузнеца прокачаешь и зачарование по максимуму. Эликсир кузнеца, эликсир зачаровывателся, драконий кинжал выковал, улучшил и зачаровал на два вида воздействия, типа "урон огнём" и "урон электричеством", каждый по 15.
При прокачке мечей, вкладываешься в кинжальную линейку, в снике кинжальную линию. Не помню в какой есть перк на повышение атаки с двух рук. Вроде в мечах с правой стороны кинжальная линия.
И ты будешь таким страшным, что драконы будут обсераться при твоём виде. Главное что бы он увидел тебя только после того как на землю сядет. А то весь в говне будешь. 1.gif
Denis
Цитата(Reserved @ Dec 9 2015, 16:03) *

Я как то не подумал про длс, я их не приобретал. 1.gif

Редкий случай, когда ДЛС очень органично вплетено в игру, да и само по себе интересное. ПОмимо очаровательной спутницы и интересной сюжетной линии с плюшками в виде нового оружия, брони и пр., есть полноценные линейки умений для отыгрыша вервольфов и высших вампиров. Так что плохиша или любителя нежити отыгрывать очень интересно.

Ветки способностей оборотней и вампиров в дополнении Dawnguard
В дополнении Dawnguard вампиры и оборотни Скайрима получили свои ветки развития способностей. Рассмотрим их в деталях.

Способности оборотня в Dawnguard.

Оборотни в данном дополнении получили некоторые способности и перки для их усиления. Оборотни получают возможность усилить свои способности, поедая тела своих жертв.

Сила зверя - (Bestial Strength): Перк, повышаеющий урон в форме вервольфа. Имеет 4 уровня развития -повышение урона на25%, 50%, 75% и 100%.

Энергия зверя - (Animal Vigor): Способность, прибавляющая по 100 единиц к здоровью и выносливости .

Пожирание - (Gorging): Количество здоровья, восстанавливаемого при поедания тел, увеличивается вдвое.

Педание дичи - (Savage Feeding): Благодаря этому умению вы сможете восстанавливать здоровья при поедании не только гуманоидов, но и зверей.

Тотем хищника - (Totem of the Predator): Увеличение области действия тотема охоты.

Тотем ужаса - (Totem of Terror): Усилиение тотема ужаса. Если взять этот перк, то тотем ужаса начинает действовать на персонажей более высокого уровня.

Тотем ледяных братьев - (Totem of Ice Brothers ). Вы получаете возможность призвать ледяных волков.

Тотем Луны - (Totem of the Moon): С помощью этого тотема вы можете призвать вервольфов.


Способности лорда вампиров в Dawnguard.

Если при прохождении Dawnguard'а вы выбрали сторону Харкона, то вы получите возможность стать лордом вампиров. Лорд-вампир может преображаться, изменяя свой облик и боевые способности. Как и оборотень, во время превращения он не может использовать инвентарь, но зато помимо рукопашных атак вы можете использовать магию вытягивания жизни и поднятия мертвых. Так же вы можете летать (вернее, парить над землей) и превращаться в стаю летучих мышей. Сила лорда вампиров зависит от его голода, как и в случае с обычным вампиризмом. Так же ваш персонаж может изучать перки из новой ветки. Прокачивать их можно благодаря вытягиванию жизненной силы у противника и кусанию жертв.

Сила могилы (Power of the Grave) - способность добавляет персонажа по 50 очков ХП, маны и выносливости.

Туманная форма (Mist Form) - уход в форму тумана, при этом можно регенерировать.

Обнаружение любых существ (Detect All Creatures ) - обнаружение любых созданий - живых, мёртвых и даже механизмов.

Сверхъестественная реакция (Supernatural Reflexes) - замедление времени. Тоже сгодится.

Сверхъестественная воля (Unearthly Will) - уменьшает количество маны, затрачиваемой на заклинания вампира.

Кровавое исцеление (Blood Healing) - если ваш укус оказался смертельным для врага, то количество здоровья у вас полностью восстанавливается.

Ядовитые когти (Poison Talong) - увеличивает на 20 пунктов количество урона, наносимого с одного удара.

Плащ ночи (Night Cloak) - возможность призвать стаю летучих мышей, которая атакует вашего врага.

Вампирская хватка (Vampiric Grip) - вы притягиваете к себе врага и душите его, держа над землей. (Где-то я уже видел подобное, да...)

Призыв горгульи ( Summon Gargoyle) - название говорит само за себя.

Смертельное проклятие (Corpse Curse) - возможность парализовать сразу нескольких врагов.
Reserved
QUOTE(Denis @ Dec 9 2015, 19:41) *

Редкий случай, когда ДЛС очень органично вплетено в игру, да и само по себе интересное. ПОмимо очаровательной спутницы и интересной сюжетной линии с плюшками в виде нового оружия, брони и пр., есть полноценные линейки умений для отыгрыша вервольфов и высших вампиров. Так что плохиша или любителя нежити отыгрывать очень интересно.

Спутников в игре и так более чем достаточно. Равно как и брони,скиллов ,оружия и без длс.

Dankeschön wink.gif Я в курсе што добавляют длс и мое мнение к ним негативно уже очень давно.
Более того считаю их откровенно халтурной работой совершенно вредной для атмосферы оригинальной игры. Такое поощрять из своего кармана не намерен. 1.gif
sergo-kon
Цитата(Reserved @ Dec 9 2015, 22:49) *

Спутников в игре и так более чем достаточно. Равно как и брони,скиллов ,оружия и без длс.

Dankeschön wink.gif Я в курсе што добавляют длс и мое мнение к ним негативно уже очень давно.
Более того считаю их откровенно халтурной работой совершенно вредной для атмосферы оригинальной игры. Такое поощрять из своего кармана не намерен. 1.gif


На самом деле дополнение про Лорда Вампиров с Сераной действительно очень удачное дополнение.
И даже не из за перков вампирских или шмота. Сами квесты по сюжету дополнения имеют некий смысл.
Плюс дополнительные локации с монстрами. Головоломки со всякими "древними магическими механизмами". Примитивные конечно. Но у беседки лучше и не было.
Denis
Кинжал -- самая правая ветка в одноручном оружии. Подразумевает двуручный бой, т.к первый перк -- увеличение урона при оружии в двух руках. Чтобы валить в скрытности нужно полностью качать перки скрытности. Последний перк самый вкусный для меня -- шестикратный урон из лука, когда тебя не видят. Это если в луке >100 урона да ещё зачаровать на огненное и электрическое повреждение, то можно дракона завалитьс 3 стрел!

Не хватает на всё очков. Придётся сбрасывать кузнечество и ещё что после 100 в умениях. А ведь ещё надо вложится в лёгкую броню, лук, щит да и про зачарование и кузнечество нужно, чтобы сделать эпические брони и шинковки для себя и того парня.
sergo-kon
Цитата(Denis @ Dec 10 2015, 12:06) *

Кинжал -- самая правая ветка в одноручном оружии. Подразумевает двуручный бой, т.к первый перк -- увеличение урона при оружии в двух руках. Чтобы валить в скрытности нужно полностью качать перки скрытности. Последний перк самый вкусный для меня -- шестикратный урон из лука, когда тебя не видят. Это если в луке >100 урона да ещё зачаровать на огненное и электрическое повреждение, то можно дракона завалитьс 3 стрел!

Не хватает на всё очков. Придётся сбрасывать кузнечество и ещё что после 100 в умениях. А ведь ещё надо вложится в лёгкую броню, лук, щит да и про зачарование и кузнечество нужно, чтобы сделать эпические брони и шинковки для себя и того парня.


Меня прикололо как со стороны показывают как ГГ с двумя кинжалами, запрыгивает дракону на загривок и втыкает кинжалы ему между рогов.
На сколько я понял, подобное происходит если последний удар оказался с критом.

А лук на 100, это как то маловато. У меня даже без амулетов, колец и зачарованных шмоток ГГ делает лук около 160. А после улучшения 190. А с кольцами, амулетами и шмотом вообще 300 с чем то.
Правда умение прокачано на максимум и лук и меч и кузнец и чародей.
DEFEATOR
Цитата(sergo-kon @ Dec 10 2015, 16:21) *

Меня прикололо как со стороны показывают как ГГ с двумя кинжалами, запрыгивает дракону на загривок и втыкает кинжалы ему между рогов.
На сколько я понял, подобное происходит если последний удар оказался с критом.





Изображение

Года 3 назад...
sergo-kon
Да да, оно самое. С мечем у меня не запрыгивал а кинжалами через раз. smile.gif
Denis
Кто помнит, квест "Кровь на снегу" по поиску маньяка глючил или нет? У меня висит в статусе "заручитесь поддержкой Ярла", хотя я уже пообщался и получил разрешение на поиск убийцы. Более того я обследовал дом и нашел: улики, медальон, пытошную и пр., но при этом висит статус найдите улики. Что за чёрти-что?
Reserved
я с ярлом вообще о квесте не говорил. Только с его stewart.
Ничего в этом квесте глючить не должно.
Посмотри по пунктам все ли есць:http://elderscrolls.wikia.com/wiki/Blood_on_the_Ice

Если это не из-за конфликтов с модами то требуй супорт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.