Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
delfin_
Цитата(Serginio @ Nov 30 2011, 22:10) *

Так они обе побоку пойдут, когда до Драконьего перка доберёшься. Только у лёгкой ветки преимущество - она короче!

Ага, на целых 1 пункт! 1.gif Экономия, чего тут скажешь! 1.gif

Цитата(Serginio @ Nov 30 2011, 22:10) *

Да и эльфийские доспехи я уже на 12 лвл юзал.

Знаешь, драконьи тоже можно юзать на 12, просто занимаешь расскачиванием навыка кузнеца, и варишь себе доспех. Этот навык, если специально не качать (покупать на все сырье, и делать сыромятые наручники и железные кинжалы) он будет оооочень долго расти.

Цитата(Serginio @ Nov 30 2011, 22:10) *
А броня стальная - очень тяжёлая

Не понимаю, че ты паришься по весу. Бери перк из ветки карманных краж "+100 к весу" (этот навык кстати, тоже очень легко качается) и вот тебе бонус, носи тяжелую броню, а потом бери перк "ТБ весит 0", и будешь в крутой броне прыгать как голышом.
Serginio
Цитата(delfin_ @ Dec 1 2011, 01:34) *
Не понимаю, че ты паришься по весу. Бери перк из ветки карманных краж "+100 к весу" (этот навык кстати, тоже очень легко качается) и вот тебе бонус, носи тяжелую броню, а потом бери перк "ТБ весит 0", и будешь в крутой броне прыгать как голышом.

Парюсь, потому что не хочу таскать за собой носильщиков.
Для Перка +100 к весу нужно иметь 50 экспы карманного воровства, а у меня только 20. Т.е. - это к концу игры будет актуально.
Для "ТБ весит 0" нужно потратить 4 перка, из которых 2 абсолютно не нужны.

Короче - склоняюсь я в лёгкую сторону.
=====================================

Блин, досадный чит обнаружил. Теперь не удержусь, чтоб не юзать.
Спойлер:
Содержимое сундуков по картам кладов респавнится.
delfin_
Цитата(Serginio @ Dec 1 2011, 00:06) *

Парюсь, потому что не хочу таскать за собой носильщиков.

Я никогда не юзал компаньонов или кобыл, все сам, все сам.
Цитата(Serginio @ Dec 1 2011, 00:06) *

Для Перка +100 к весу нужно иметь 50 экспы карманного воровства, а у меня только 20. Т.е. - это к концу игры будет актуально.

Причем тут конец игры? smile.gif Уровень одного навыка не зависит от остальных, если поставить цель - можно один навык быстро прокачать пока остальные стоят на месте, либо медленно поднимаются. Тоже самое с кражами. Я их прокачал в данстаре, обчистил там каждого жильца (включая ярла и стражу), проще всего делать это ночью, пока все спят, качается и скрытность. Кстати, за обчистку караманов у ярла - опыта больше дают. В итоге у меня карманные кражи поднялись за 60. И как раз взял перк, дальше про них забыл.
Цитата(Serginio @ Dec 1 2011, 00:06) *

Короче - склоняюсь я в лёгкую сторону.

Мне интересно, какие будут показатели у топовых сетов ЛБ и ТБ при максимально прокачанных ветках.
Serginio
Цитата(delfin_ @ Dec 1 2011, 03:18) *
Мне интересно, какие будут показатели у топовых сетов ЛБ и ТБ при максимально прокачанных ветках.
Вот если бы я это знал, у меня вопросов не возникало бы.
Сразу было бы ясно оправдана ли экономия перков и места в рюкзаке.
N.tony
Для любителей аниме с субтитрами smile.gif
http://youtu.be/M1adLrHvALg

Про броню вот тут всё что надо:
http://www.uesp.net/wiki/Skyrim:Armour

А, и опять картинко:
Изображение
delfin_
Цитата(N.tony @ Dec 1 2011, 01:54) *
"The draurg are training"

True story ©
Зашел я в один оплот, думаю, дай быстренько очищу местность и выучу крик. Дык вот, будучи на 47 уровне, я там поднял 2 уровня, прокачал скрытность до 100, лук до 97, а все почему? Потому что оплот этот огромный, я уже там было заблудился, да к тому же там одни драурги военоначальники. Ну буквально, на 4 военначальника, по одному полководцу, и изредка по драургу-призраку. Подбирал там только эбонитовые вещи, так моих 500 кг не хватило, придется возвращаться вытаскивать еще 200-300 кг чистого эбонита.
sergo-kon
Цитата(delfin_ @ Nov 30 2011, 20:01) *

Рыбачить можно без удочки, прыгайте в реку, ищите рыбу и ловите ее ручками.


Самое забавное что при такой ловле, в инвентаре появляеся не лосось а его филе. 1.gif

Цитата(delfin_ @ Nov 30 2011, 20:01) *

Ты видимо пса кормишь костями! laugh.gif


Я тут не причем. Это Лидка. Я ей все отдаю. 1.gif
Кстати по повду лечилок и смерти Лидии. Если сами её не нахлабучите в пылу битвы то она сама спокойненько встает через несколько секунд отключки, без всяких лечилок. (ну во всяком случае на "адепте")
Моя Лидочка уже как Майк Тайсон. Столько накаутов пережила что наверное ей уже пора как Мухаммеду Алли с болезнью паркенсона ходить за мной при помощи сподручных. Зевает даже при пявлении дракона. 1.gif

п.с. Тут вопросик появился.
Попал на не очень удобную ситуацию. Дельфина (та что в игре из оставшихся клинков а може и родственник нашего Дельфина laugh.gif ) послала меня (нет не туда послала 1.gif ) в Рифтен. Что бы я там нашел старика, которого эльфы ищут. Нашел связного. Но что то я разговор повел не так или как не говори все равно один исход будет, но в общем предложил он мне украсть у торгоша кольцо и подсунуть какому то хмырю.
Ну в режиме скрытнсти ветрину я открыл. А вот колечко забрать, в режиме скрытности я его не вижу а без скрытности меня сразу арестовывают.
Подскажите как мне его вытащить. Я даже Лидию просил это колечко стибрить а все равно ловят.
fire_man
Цитата(sergo-kon @ Dec 1 2011, 08:53) *

Ну в режиме скрытнсти ветрину я открыл. А вот колечко забрать, в режиме скрытности я его не вижу а без скрытности меня сразу арестовывают.

То кольцо под прилавком в коробочке и его нормально видно будет, витрину вскрывать не нужно.
emonk
Цитата(sergo-kon @ Dec 1 2011, 08:53) *

но в общем предложил он мне украсть у торгоша кольцо и подсунуть какому то хмырю.

Так это ты линейку Гильдии воров начал. Похоже, точно не ту ветку в разговоре выбрал 1.gif

Другое дело, не очень понятно в чем проблема - кольцо там в коробке (сейфе вроде) под прилавком, достается оно совсем без проблем, подложить хмырю потом труднее было.
Shamane
Цитата(Denis @ Nov 29 2011, 12:47) *

Этот момент меня тоже начал напрягать. Я вампиров зачистил уже во многих пещерах, но по совокупности фактов начал понимать, что наверное есть квесты с ними или же возможность присоединиться.


Во всех сериях ТЕС была возможность отыгрывать за вампира cool.gif , думаю , Скай не исключение...
я пока стал оборотнем, имею возможность раз в день становиться вервольфом cool.gif , и постоянная плюшка в навыках +100% сопротивления к болезням rolleyes.gif

Имхо заморачиваться ковкой оружия/доспехи не стоит, самое лучшее все равно квестовое, например на 30 лев ношу шлем лучника урон +30%, перчатки +20 % для оружия, самостоятельно такое не сделаешь, дальше еще будет сильнее...
lllypuK
Цитата(Shamane @ Dec 1 2011, 11:42) *
...самостоятельно такое не сделаешь, дальше еще будет сильнее...
Смотря как зачарование прокачать и какие перки в созвездии зачарования взять.
ALexusB
Кстати, для тех кто разогнался в раскачке всего и вся:
А какой порог левела? не 50 часом?
Где-то писали, что далее 50 не идут перки и очки маны\НР
Скилы при этом растут до 100

То есть, по скилам, мож и 170 ур будет, но по игре 50 - потолок
Соотв ГГ генерить нужно по-уму перки не во все и стразу

так мое ИМХО по легкой броне - если ее уже начал качать, а ТБ нет, то ТБ будет хуже
У меня эльфийская (обычная + стукнута до качественной) дает 70 защиты, а тяжелые брони до 50 макс

Что ценного в созвездии взлома? кроме облегчения самого лома или вечной отмычки?
Для чего это качать вообще, когда все замки доступны сразу
delfin_
Цитата(sergo-kon @ Dec 1 2011, 06:53) *

Ну в режиме скрытнсти ветрину я открыл. А вот колечко забрать, в режиме скрытности я его не вижу а без скрытности меня сразу арестовывают.

А ты залезь на стол, или на витрину и бери. Ну либо стул подвинь поближе к витрине, и залезь на него.
Вот что значит хороший ролеплей, его маленький рост из реальной жизни сказывается даже на его персонажа в игре. lol.gif

Цитата(Shamane @ Dec 1 2011, 09:42) *

Во всех сериях ТЕС была возможность отыгрывать за вампира cool.gif , думаю , Скай не исключение...

Не исключение. smile.gif Отыгрывать можно, правда как начать - не знаю.

Цитата(Shamane @ Dec 1 2011, 09:42) *

Имхо заморачиваться ковкой оружия/доспехи не стоит, самое лучшее все равно квестовое, например на 30 лев ношу шлем лучника урон +30%, перчатки +20 % для оружия, самостоятельно такое не сделаешь, дальше еще будет сильнее...

Ну вот сейчас, при навыке зачарования 70, и лишь 2 перка в ветке зачарования - я могу изготовить вещи с бонусом 25% к навыку.

Цитата(ALexusB @ Dec 1 2011, 10:37) *

Кстати, для тех кто разогнался в раскачке всего и вся:
А какой порог левела? не 50 часом?
Где-то писали, что далее 50 не идут перки и очки маны\НР
Скилы при этом растут до 100

Скилы макс 100, при этом их можно поднять лишь бонусами % от вещей и зелий. Макс уровень где то 80, читал. Сам же я 47, как наберу 50 - отпишу по поводу твоих сомнений насчет маны\НР

Цитата(ALexusB @ Dec 1 2011, 10:37) *

Что ценного в созвездии взлома? кроме облегчения самого лома или вечной отмычки?
Для чего это качать вообще, когда все замки доступны сразу

Не, ну я даже не начал ее качать, т.к. на все про все там оч много перков уйдут, хотя сам взлом у меня уже за 70. Вечная отмычка это одно, потом там есть + к уникальному кладу, + к золоту в сундуках и еще что то, уже не помню.
ALexusB
еще в хинтах к игре и высказываниях НПС (верить нет, не знаю) проскакивает, что
легкая бронь - для скрытности лучше и меньше тратит выносливости при спринте (а может и бое)

То есть, тяжелая круче на старших рангах заметно (в х1.5 раза), но и минусы у нее есть (особенно в начале игры - из-за веса)
DEFEATOR
Тоже "приобщился"...

После установки (диск, лица) и активации этот (...) Steam накачал чего-то 2,3 Гб, нажал "играть" - еще обновление на 42 Мб... Нажал "играть" - телодвижения с DX и т.д. Нажал "играть" - вылез лаунчер. Нажал "игра" - система спросила - "можно ли?" - ответил "да" - опять вылез лаунчер и т.д....
Нажал "выход" - Steam пишет "провел в игре 13 минут"

Вопрос: "и што?!"
delfin_
Цитата(ALexusB @ Dec 1 2011, 11:36) *

еще в хинтах к игре и высказываниях НПС (верить нет, не знаю) проскакивает, что
легкая бронь - для скрытности лучше и меньше тратит выносливости при спринте (а может и бое)

Это верно, я пробовал бежать без брони - мой спринт длится сильно дольше. smile.gif Тоже самое со скрытностью, железные, пластинчатые - шумят, кожаные - меньше. Но даже на мастере, это мало актуально было. Т.е. из за этого меня всего 2-3 раза застукали.
N.tony
Цитата(Shamane @ Dec 1 2011, 08:42) *

Имхо заморачиваться ковкой оружия/доспехи не стоит, самое лучшее все равно квестовое, например на 30 лев ношу шлем лучника урон +30%, перчатки +20 % для оружия, самостоятельно такое не сделаешь, дальше еще будет сильнее...
У меня необработанными из драконьего комплекта оставались рукавички, когда я -% разрушительной магии делал, так я от нефиг делать повесил на них доп. урон лукам - получилось +42%. Таки что ви там говорили про квестовые вещи?

З.Ы. Это, кстати, добавило в повреждения луками - без рукавичек мой стеклянный тоже до сотни не достает.
sergo-kon
Цитата(DEFEATOR @ Dec 1 2011, 14:02) *

Тоже "приобщился"...


Вопрос: "и што?!"


Што-што... пытай его. Сдасться. 1.gif Этот стим лишь по началу не понятен. А когда схему его работы вкуришь, будешь ему рот затыкать на полуслове и наслаждаться игрой. smile.gif

Цитата(delfin_ @ Dec 1 2011, 12:47) *

А ты залезь на стол, или на витрину и бери. Ну либо стул подвинь поближе к витрине, и залезь на него.
Вот что значит хороший ролеплей, его маленький рост из реальной жизни сказывается даже на его персонажа в игре. lol.gif


Тут не властелин колец. Гномов нет. Просто в присяди когда крадешся, не выходит. А тем более видишь что люди пишут? Не там колечко тырил. А все гораздо легче. Под стол нырнул и кури счастливый. Это я просто свою подпись оправдываю. Потихоньку. Старчикус Маразмус. 1.gif

Цитата(emonk @ Dec 1 2011, 11:33) *

Так это ты линейку Гильдии воров начал. Похоже, точно не ту ветку в разговоре выбрал 1.gif

Другое дело, не очень понятно в чем проблема - кольцо там в коробке (сейфе вроде) под прилавком, достается оно совсем без проблем, подложить хмырю потом труднее было.


Хуже того. Я этот квест просто провалил. Но заказчик сказал что его в последнее время постоянно преследуют неудачи и может так и должно быть. После чего позвал в крысиную нору пообщаться по поводу примыкания к ворам.
Короче дурят нашего брата. Как не выкручивай ситуацию а финал один. smile.gif

Цитата(N.tony @ Dec 1 2011, 14:28) *

У меня необработанными из драконьего комплекта оставались рукавички, когда я -% разрушительной магии делал, так я от нефиг делать повесил на них доп. урон лукам - получилось +42%. Таки что ви там говорили про квестовые вещи?

З.Ы. Это, кстати, добавило в повреждения луками - без рукавичек мой стеклянный тоже до сотни не достает.


И как себя чуйвствуют враги? Без скрытности сколько попаданий нужно, что бы уложить?
erebus
Цитата(delfin_ @ Nov 30 2011, 21:41) *

Может есть какие то моды повышающий порог навыков с 100 выше?

http://www.skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=1175
Условия установвки:
Цитата
Skyrim version 1.1.21 or 1.2.12 is required.
Skyrim Script Extender ( http://skse.silverlock.org/download/skse_1_02_01.7z ) version 1.1 or above.
ALexusB
Цитата(N.tony @ Dec 1 2011, 14:28) *

У меня необработанными из драконьего комплекта оставались рукавички, когда я -% разрушительной магии делал, так я от нефиг делать повесил на них доп. урон лукам - получилось +42%. Таки что ви там говорили про квестовые вещи?

З.Ы. Это, кстати, добавило в повреждения луками - без рукавичек мой стеклянный тоже до сотни не достает.

Кстати, по зачару - у мя не разбираются некторые руковички или мечики - то есть заклинание "урон однонучным +20%" есть на перчатках, но сделать свой такой не могу, а то было б 28% при моих тек возможностях.

И заклы легкой и тяж брони тоже тоже не учатся путем разрушения девайса

Это от уровня скила зависит или вообще низя?
Видел где-то, то заклы на повышения навыка не учатся
То есть урон луком +20% - это нате, а вот повышения навыка луки на 20% фиг
delfin_
Цитата(sergo-kon @ Dec 1 2011, 13:04) *

И как себя чуйвствуют враги? Без скрытности сколько попаданий нужно, что бы уложить?

Не много. Ну конечно, это от врага зависит, но сужу по своему чару, если бы я себе одел +40% к урону, это ж было за 150. А с эбонитовым или даэдрическим легендарным луком за все 200 дойдет дамаг. smile.gif

Цитата(erebus @ Dec 1 2011, 13:59) *

http://www.skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=1175
Условия установвки:

Отличненько. Правда боюсь баланс нарушить, не знаю что делать. Пока буду так расскачивать, может позже поставлю. Либо при след. прохождении. smile.gif
N.tony
Цитата(ALexusB @ Dec 1 2011, 13:01) *

Кстати, по зачару - у мя не разбираются некторые руковички или мечики - то есть заклинание "урон однонучным +20%" есть на перчатках, но сделать свой такой не могу, а то было б 28% при моих тек возможностях.
Насколько я понимаю, если вещь в "Разобрать" присутствует, но затемнена - значит ты уже подобное выучил. Другое дело, что если ты выучил "+10 к здоровью", разницы с "+50 к здоровью" не будет. Это как бы тот же энчант, только сделан "получше" smile.gif

Цитата(ALexusB @ Dec 1 2011, 13:01) *
И заклы легкой и тяж брони тоже тоже не учатся путем разрушения девайса

Это от уровня скила зависит или вообще низя?
Видел где-то, то заклы на повышения навыка не учатся
То есть урон луком +20% - это нате, а вот повышения навыка луки на 20% фиг
Как так? У мну как раз были заныканы портки на + к легкой броне - проверю!
А то что "навык" как-то не всегда совпадает с "добавить навыка" - так это так и должно быть.
lllypuK
Цитата(N.tony @ Dec 1 2011, 21:33) *
Насколько я понимаю, если вещь в "Разобрать" присутствует, но затемнена - значит ты уже подобное выучил. Другое дело, что если ты выучил "+10 к здоровью", разницы с "+50 к здоровью" не будет. Это как бы тот же энчант, только сделан "получше" smile.gif
Не, тут, как я понимаю, ситуация немного другая. Суть в следующем:
К примеру, находим наручни с бонусом "+10% к урону лука" - разбираем, изучаем это дело. Но на наших наручнях, которые покруче в плане брони, уже висит, скажем, "+30% к урону одноручным оружием", поэтому мы хотим повесить эти самые "+ХХ% к урону лука" на шапку, но на шапку это повесить не получается, т.к. изучили мы данный бонус с наручней, поэтому ни на что другое он не вешается. А если находим шлем опять же с этим бонусом, то его разобрать не получается, т.к. в списке он затемнен - дескать, ГГ уже знает данное зачарование.
fire_man
А по-моему (да 99%, что это так) не каждый энчант вешается на любой предмет экипировки, вешается только то, что логически подходит, например взлом и бонус к оружию на перчатки, а к лукам ещё и на шапки, к холодному оружию ещё и на ботинки, сник тоже на ботинки, защиты на щит и пр.
Только у Алексуса не в этом проблема, как я понял, он вообще не может разобрать предмет с энчантом, которого у него ещё нет в списке. Из того, что я знаю, это может произойти только в том случае, если предмет совсем уникальный (капюшон ТБ с бонусом к луку, к примеру), такие вещи не разбираются, либо это баг какой-то.
Destynar
Цитата(ALexusB @ Dec 1 2011, 12:37) *
Кстати, для тех кто разогнался в раскачке всего и вся:
А какой порог левела? не 50 часом?

60-й левел, полет нормальный, только меееедленный smile.gif

Цитата(delfin_ @ Dec 1 2011, 16:04) *

Не много. Ну конечно, это от врага зависит, но сужу по своему чару, если бы я себе одел +40% к урону, это ж было за 150. А с эбонитовым или даэдрическим легендарным луком за все 200 дойдет дамаг. smile.gif


Даедрический лук (улучшенный под веществами (зелье +105% к кузнечному делу) в зачарованных шмотках (ещё +88% к нему же)), при двух одетых шмотках +45% к луку а также при навыке ~60 и двух перках на дамаг бьет на 350+. Стрелы при таком раскладе уже пофиг какие юзать smile.gif

Я обычного дракона тремя стрелами положил, он даже плюнуть не успел... И, таки да, гигант из сника одной стрелой снимается. Имхо с зачарованием лютый чит получился...Лучше б они как в ДнД сделали: два энчанта на одно и то же не складываются, а берется больший. Тогда хоть не будет таких убер шмоток...
delfin_
Цитата(Destynar @ Dec 1 2011, 22:58) *

(улучшенный под веществами (зелье +105% к кузнечному делу) в зачарованных шмотках (ещё +88% к нему же)), при двух одетых шмотках +45% к луку

Это извращение. 1.gif


---
О, цыферка нарисовалась. smile.gif
N.tony
Цитата(lllypuK @ Dec 1 2011, 20:17) *

Не, тут, как я понимаю, ситуация немного другая. Суть в следующем:
К примеру, находим наручни с бонусом "+10% к урону лука" - разбираем, изучаем это дело. Но на наших наручнях, которые покруче в плане брони, уже висит, скажем, "+30% к урону одноручным оружием", поэтому мы хотим повесить эти самые "+ХХ% к урону лука" на шапку, но на шапку это повесить не получается, т.к. изучили мы данный бонус с наручней, поэтому ни на что другое он не вешается. А если находим шлем опять же с этим бонусом, то его разобрать не получается, т.к. в списке он затемнен - дескать, ГГ уже знает данное зачарование.
Во-первых, Алексус по-моему не про это спрашивал. Во-вторых, тут fire_man правильно ответил - разные энчанты только на свои типы брони.
Тут табличка есть:
http://elderscrolls.wikia.com/wiki/Enchanting_(Skyrim)
По сути, почти все энчанты можно повесить на кольцо или ожерелье. Из четырех частей доспехов обычно каждому энчанту доступны только два.
delfin_
Мужики, у меня скайрим стал вылетать. При входе в помещениях (чаще в магазинах), как захожу - в момент загрузки - привет родной рабочий стол.
В чем может быть трабла?
Denis
Цитата(delfin_ @ Dec 2 2011, 01:53) *

Мужики, у меня скайрим стал вылетать. При входе в помещениях (чаще в магазинах), как захожу - в момент загрузки - привет родной рабочий стол.
В чем может быть трабла?

Подобные проблемы были в Фалауте 3. Лечились редактированием двух файлов. По сути мы имеем один и тот же движок. Там есть проблема с количеством ячеек отводимых под запоминание посещенных внутренних локаций (подземелья, комнаты). В Фоле, по умолчанию, стояло значение справедливое для 512 мб оперативы. Может здесь тот же случай. Вот выдержка из настройки Фола по этой проблеме:

Память, загрузка

uInterior Cell Buffer=3
uExterior Cell Buffer=36
Количество ячеек памяти, отводимых для хранения внутренних (подземелья метро, здания) и внешних (пустоши) данных. Значения по-умолчанию справедливы для 512 МБ памяти. При 1 ГБ мозгов можно удвоить эти значения (6 и 72 соответственно), при 2 ГБ – 12 и 144 и т.д. Также надо обязательно поднять iPreloadSizeLimit. (Fallout.ini)

iPreloadSizeLimit=26214400
Это максимальный объём памяти (в байтах) для кэширования игровых данных. По-умолчанию для этих нужд отводится 25 МБ, с 1 ГБ ОЗУ можно поставить 50 МБ (52428800), для с 2 ГБ – 100 МБ (104857600), для 4 ГБ – 200 МБ (209715200). Выше этого значения ставить не стоит, даже если у вас 8 ГБ памяти, т.к. может привести к нестабильности. (Fallout.ini)

bPreemptivelyUnloadCells=0
Если включить эту фичу, то игра будет автоматически очищать ячейки памяти, которые по её мнению больше не нужны. Эту опцию не нужно использовать тем, у кого 2 ГБ памяти и больше. (Fallout.ini)

bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=0
При включении будут очищаться ячейки памяти при быстром путешествии. Эту опцию не нужно использовать тем, у кого 2 ГБ памяти и больше. (Fallout.ini)

bUseHardDriveCache=
Включение кэширования на жестком диске. Опцию желательно включить (1). (Fallout.ini) Также нужно включить следующие опции:
bBackgroundLoadLipFiles=1
bLoadBackgroundFaceGen=1
bBackgroundCellLoads=1
bLoadHelmetsInBackground=1
iBackgroundLoadLoading=1
bBackgroundPathing=1
bBackgroundNavmeshUpdate=1
bCloneModelsInBackground=1

bUseThreadedBlood=1
bUseThreadedMorpher=1
bUseThreadedTempEffects=1
bUseThreadedParticleSystem=1
bUseThreadedAI=1
bUseMultiThreadedFaceGen=1
bUseMultiThreadedTrees=1
bMultiThreadAudio=0
iNumHavokThreads=5
Эти опции влияют на использование возможностей многоядерных процессоров. С многоядерным процом все эти опции желательно включить. Примечание: включение bMultiThreadAudio=1 может вызвать зависание игры при выходе, поэтому эту опцию лучше не трогать. (Fallout.ini)

bUseBackgroundFileLoader=
Вкл/выкл использование кэшированных файлов. Полезно при недостатке памяти (1 Гб и меньше). (Fallout.ini)
delfin_
Увы, там совершенно другие параметры. Может функции схожие, но названия другие. Может есть где описание по редактированию .ини файла?
delfin_
http://donotargue.com/cfg-makers/skyrim/ - создатель конфига для скайрим, с расширенными параметрами. В нем появляются те параметры о которых писал Денис. Так же в нем графику можно подкрутить еще красивше, если железо позволяет, либо наоборот, сделать работоспособной на более слабых машинах. В общем есть поле для экспериментов.
sergo-kon
Локализаторы САПОЖНИКИ!!! 1.gif

Захожу в Виндхельм. Даю манетку встречной нищей Сильде Невидимой. Она благодарит за доброту. После прошу научить меня лазить по карманам. Она тут же отвечает
- О! Е! Ай вил тичь ю...

САПОЖНИКИ!!!
ALexusB
Проверил по зачарованию - есть у мена на слом девайс с +20% к урону мечей, я его просо не ломал, тк жаль smile.gif

Но и есть талисманы и девайся, которые на слом не идут, но и заклы не выучены
Их в списке нет
Например, у меня куча амулетов Дибелы (+15 красноречия) - нет его
Есть зарядка криков +20% - тоже нет
Так что не все учится - тут я прав

То, что не на все вешается - это да, тоже обламывался, но логика там есть, подобрать по смыслу можно.

Не понял - зависит ли изучаемый закл от девайса, например, +70 ломать или +15 - учится одинаково.
emonk
Цитата(sergo-kon @ Dec 2 2011, 11:26) *

Локализаторы САПОЖНИКИ!!! 1.gif

Да, по ветке Гражданской войны еще будет смешной кусок - идет диалог между двумя персонажами - один говорит по-русски, второй отвечает по-английски.

И чтоб два раза не вставать - парой постов выше кинули список параметров по работе с памятью, так вот - бездумное редактирование ручками параметра Cell Buffer заканчивается битыми сейвами, аккуратнее с этим, читайте тех. форум, если руки чешутся.

И чтоб три раза не вставать - изучаемый закл от девайса не зависит - хоть 50% ломать, хоть 15%, итоговый процент своего зачарования будет зависеть только от своего умения. И, да, амулеты богов ломать нельзя, что логично - это в них божественная сила, а не какое-то магическое зачарование smile.gif
Shamane
Цитата(delfin_ @ Dec 1 2011, 12:47) *

Не исключение. smile.gif Отыгрывать можно, правда как начать - не знаю.


ну эт просто, шаришься по подземельям где водятся вампиры, дерешься с ними в ближнем бою, и цепляешь от них болезнь, если за сутки не вылечишься, становишься вампиром cool.gif
sergo-kon
Цитата(ALexusB @ Dec 2 2011, 11:40) *

Есть зарядка криков +20% - тоже нет



Тем более, если не ошибаюсь, этот амулет квестовый. Я какое то действо с ним хотел сделать и высветилась надпись, что с квестовым предметом "чего там" сделать нельзя.
fire_man
Цитата(ALexusB @ Dec 2 2011, 11:40) *

Например, у меня куча амулетов Дибелы (+15 красноречия) - нет его
Есть зарядка криков +20% - тоже нет

Это уникальные предметы, особенно амулет Талоса, кроме него предметов с таким эффектом я не находил. Такие вещи не ломаются, ломаются только генераторные.

Цитата
Не понял - зависит ли изучаемый закл от девайса, например, +70 ломать или +15 - учится одинаково.

Не зависит, учится только эффект.
ALexusB
У мя этих амулетов уже два, одни хотел в лом на изучение.
Второй экз переложился в сундук, соотв, не квестовый, тк пачку пальцев гиганта трогать не давало, пока не прошел квест

А с амулета Дибелы (+15 красноречие) штук 6, я их продаю уже
N.tony
Цитата(ALexusB @ Dec 2 2011, 11:46) *

У мя этих амулетов уже два, одни хотел в лом на изучение.
Второй экз переложился в сундук, соотв, не квестовый, тк пачку пальцев гиганта трогать не давало, пока не прошел квест
Тем не менее, они уникальные smile.gif

Кстати, эффект от этих амулетов соответствует эффектам от благословений при трогании соответствующих святилищ - можно заранее посмотреть которого эффекта хочется и искать соответствующее святилище. Я, например, шел складывать мега-амулет, что из трех частей, и по дороге наткнулся на благословение с +разговор.

Кстати, там же рядом пробежал всадник без головы - я че-то как ни тыкал в него, он сказать ничего не смог. Может, если найду голову, с ней получится? smile.gif
Gaule
Всем привет!

Неделю отсутствовал. Приезжаю, запускаю игруху и ОП! Не запускаестся. Никто ничего не делал, ни с компом ни с игрой! blink.gif mad.gif !! Что может быть такое?
Serginio
А кто знает, разрабатывается ли кем-нибудь мод, в котором можно безнаказанно убить всех бардов?

А то задрали своим вытьём...
sergo-kon
Цитата(Serginio @ Dec 2 2011, 16:31) *

А кто знает, разрабатывается ли кем-нибудь мод, в котором можно безнаказанно убить всех бардов?

А то задрали своим вытьём...


lol.gif +1


А тут вопрос такой еще возник.
Меня замучали собеседники в городах одной и той же фразой "что то ты не важно выглядишь. ты здоров?"

Когда реально была болезнь, это отражалось на здоровье в минус. Сейчас все показатели в норме. Сила, здоровье, магия... а где можно поглядеть вообще здоров ГГ или с последней стадией сифилиса или подагры?
Куда не заглядываю, че та не видно ничего... unsure.gif
emonk
Цитата(sergo-kon @ Dec 2 2011, 18:13) *

а где можно поглядеть вообще здоров ГГ или с последней стадией сифилиса или подагры?

В меню "магии" выбери пункт "активные эффекты" - внизу красным будет прописана болезнь, если она есть.
delfin_
Цитата(N.tony @ Dec 2 2011, 14:19) *

Тем не менее, они уникальные smile.gif

Ну как сказать уникальные, у меня этого уникума уже 4 штуки. Квестовых нету (либо я прошел квест и не помню), причем точно помню, два из них снял с имперских солдатов, причем обычных, без имени, т.е. тупо "стражник".

Цитата(Serginio @ Dec 2 2011, 14:31) *

А кто знает, разрабатывается ли кем-нибудь мод, в котором можно безнаказанно убить всех бардов?

А то задрали своим вытьём...

Складываешь все свои вещи в сундук (это чтобы не конфисковали), берешь меч, убиваешь, платишь штраф - и гуляй вася.
Я как то захожу в город, а тут на меня стража набрасывается "ты совершил преступление против скайрима", хотя чего я там сделал - так и не понял. Ну взял попутно завалил трех стражников в вайтране, все вещи в сундук - и сдался. Их тела до сих пор лежал на улице и народ ахает и охает когда проходит рядом с ними.
fire_man
Цитата(delfin_ @ Dec 2 2011, 20:19) *

Складываешь все свои вещи в сундук (это чтобы не конфисковали)

Конфискуют только краденое, если ты платишь.
N.tony
Я наконец-то нашел в продаже шмотку с алхимией - уря! Теперь бутылочки станут еще круче smile.gif На данный момент цель - сделать минимум -90% к стоимости разрушительных заклов с трех шмоток smile.gif Во-первых, тогда можно будет повесить на оставшиеся много полезного, да и интереснее будет играть если мана все же хоть как-то будет расходоваться smile.gif

Пока же думаю, не завыучить ли тяжелую ветку в ковке - сходил по квесту в Мзульфт, вынес на горбе Лидии металлолома на 450 слитков. Вот тут где-то две трети, то что принес за один выход:
Изображение
ALexusB
В продаже появились книжки заклов Адепт - наконец-то купил Огненный шар (50 урона 4.5м радиус)
25 ур ГГ, впечатление, что это уровневая книжка, а мож от скила зависит, сча к 50 приблизился

так вот, этими шарами наконец-то стало расти разрушение, причем оч шустро
3-4 шара - труп фламера.
Сороконожка не дохнет с 4 шаров, гадина.
А на больше мне маны не хватат, тк шар стоит 47 маны, с учетом перка 50% для адепта

так что, скилы заклами могут качаться по старой памяти (бежишь и кастуешь на все) - нужно токо закл уровня адепт применять

N.tony, спасибо за мыслю!
У мя есть железные варежки алхимика (+15%)
Я их не ломал.. а на деле нужно - и сделать себе полный набор шмоток, хранить его дома около столика
и одевать: тапки, халатик, обруч, амулет, кольцо и тп на алхимию

Хотя... я сча на алхимию забил - тупо складирую все ингредиенты в кулек.
Тк сам пью токо лечитки, если не успеваю кастовать магию (тк они без паузы игры идет с 1с задеркой - убивают)
А торговать ими - бегать и искать, кто купит и имеет запас денег

Но если будет алхимия круче, мож и бутылки будут полезнее (свои)
fire_man
А подскажите мне, как в Рифтене дом купить? На АГ написано, что можно купить после выполнения заданий ярла, но она что-то ничего не даёт. А то я уже на 30 уровне, а дома всё нет, в принципе мне и хранить там пока нечего, всё "мирными" скиллами вкачал в двух городах всего, без зачисток подземелий, но скоро уже понадобится, пойду путешествовать. И чую я, что драугр времени даром не терял.

Цитата(N.tony @ Dec 2 2011, 20:35) *

Пока же думаю, не завыучить ли тяжелую ветку в ковке - сходил по квесту в Мзульфт, вынес на горбе Лидии металлолома на 450 слитков

Только для продажи? Там ещё и железо со сталью покупать придется тогда, но с хорошими навыками торговли должно окупиться.

Цитата(ALexusB @ Dec 2 2011, 21:03) *

а мож от скила зависит, сча к 50 приблизился

Так и есть. Если разрушение = 20, то и на 40 уровне не появится.
N.tony
Цитата(ALexusB @ Dec 2 2011, 18:03) *

В продаже появились книжки заклов Адепт - наконец-то купил Огненный шар (50 урона 4.5м радиус)
25 ур ГГ, впечатление, что это уровневая книжка, а мож от скила зависит, сча к 50 приблизился
Да, в продаже заклы появляются в зависимости от твоего уровня. Но разрушение, например, 4-го уровня будет только если до 70 навык докачать, да и то только в колледже.

Цитата(ALexusB @ Dec 2 2011, 18:03) *
N.tony, спасибо за мыслю!
У мя есть железные варежки алхимика (+15%)
Я их не ломал.. а на деле нужно - и сделать себе полный набор шмоток, хранить его дома около столика
и одевать: тапки, халатик, обруч, амулет, кольцо и тп на алхимию
На алхимию можно зачаровать:
-Шлём
-Варежки
-Ожерелье
-Кольцо

Но при этом есть небольшой багофич - есть такая маска Кросиса, дает +20% к алхимии, арчерам и вскрытию замков. Так вот ее можно надеть ВМЕСТЕ с шлемом фалмеров, например. Итого получится 4 зачарованных шмотки и 20% сверху - это круто! smile.gif Кросис - драконий священник, сидит где-то на горе северо-западнее Вайтрана, там сразу тройное драконье слово у меня было.
delfin_
Цитата(N.tony @ Dec 2 2011, 18:35) *

Пока же думаю, не завыучить ли тяжелую ветку в ковке - сходил по квесту в Мзульфт, вынес на горбе Лидии металлолома на 450 слитков.

Это двемерское? Если на продажу - не знаю, если для себя - плохое оно все. Лучше собирай сердце даэдра, будешь ковать даэдрическое.

Цитата(fire_man @ Dec 2 2011, 19:07) *

Только для продажи? Там ещё и железо со сталью покупать придется тогда, но с хорошими навыками торговли должно окупиться.

Да ну, запаришься продавать, ждать пока деньги появятся. Вон у меня - 2 рюкзака эбонитового добра, а продать некому. 2 вещи продал - все деньги у них закончились. Тут торговля без навыков торговли не идет, там тебе и цены выше, и продавать можно всем и вся, и золота у них по больше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.