Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
delfin_
Учителями не пользуюсь, взял лишь пару уроков по красноречию, т.к. оно мало где используется, практически только в торговле, растет медленно. А торговлю хочется прокачать.
Что же касается квестов - посмотрим, я как раз сейчас собираюсь эту линейку пройти и посмотреть что она из себя представляет.
Gaule
Цитата(delfin_ @ Nov 21 2011, 17:35) *

Учителями не пользуюсь, взял лишь пару уроков по красноречию, т.к. оно мало где используется, практически только в торговле, растет медленно. А торговлю хочется прокачать.
Что же касается квестов - посмотрим, я как раз сейчас собираюсь эту линейку пройти и посмотреть что она из себя представляет.


Тогда, как пройдешь, поделись опытом, плиз. А то я что то разочарован этой веткой. При неплохом основном квесте, затем идет чреда полностью отстойных квестов, которые непонятно для чего нужны в таком количестве. А в квестбуке так и висит задание...

Я совершенно наоборот качаюсь. Бабла просто немеряно и девать его абсолютно некуда. smile.gif
fire_man
Цитата(Gaule @ Nov 21 2011, 17:27) *

А за этим следует череда совершенно бестолковых однообразных квестов. Стоит ли их проходить, кто знает. В этом и заключается мой вопрос

Я основную их линейку не прошел ещё, но по аналогии с Темным Братством могу предположить, что квесты эти бесконечны, они просто для заработка.
delfin_
Цитата(Gaule @ Nov 21 2011, 15:49) *

Я совершенно наоборот качаюсь. Бабла просто немеряно и девать его абсолютно некуда. smile.gif

Обязательно отпишусь о результатах, только это будет через пару дней.
Бабла у меня тоже было много, как мне казалось, пока не начал кузнеца ковать, от там несколько раз остался с 0 в кармане. Только качал я не с помощью учителей, а ковкой. Вот закончил с ковкой, сейчас денег опять полно. smile.gif И так до тех пор, пока найдешь куда деньги тратить. Кстати у торговцев иногда появляются вполне хорошие вещички, на них деньги тоже уходят. Ну либо руду, чтобы выковать себе полный комплект доспехов\оружия, по шахтам лезть - слишком долго, а слитки стоят не дешево.


Цитата(fire_man @ Nov 21 2011, 16:09) *
могу предположить, что квесты эти бесконечны, они просто для заработка.

Может это генераторы?
fire_man
Цитата(delfin_ @ Nov 21 2011, 19:13) *

Может это генераторы?

Так и есть. И звучат они, как: "Иди в город N, поговори там с X, прими от него задание" при этом у X даже имени своего нет, т.е. есть, но это "Усталый охранник", "Старый рыбак" и т.д.
Denis
Я все что нахожу перековываю. Кач кукузнеца идет на ура. После одной ходки поднимаю уровень на 2-4 пункта. Сам бегаю в эльфийских доспехах, а Лидия у меня ходячий танк в двемерских доспехах. Выглядит устрашающе+хорошая ходячая тумбочка :-)
ALexusB
Цитата(Reserved @ Nov 21 2011, 16:50) *


Или я недопонял или странно. Я неоднократно в бою применял лечение на ходу. В одной руке был меч одноручный, в левой вместо щита жмякал магию лечения. Отпрыгивал и лечился на ходу, меч убирать ненадо было. Потом иногда забывал нажать кнопку в фаворитах где у меня щит, так и довоевывал с магией в левой руке.

Да, не понял
Убирать меч не нужно, это да - но им бить нельзя, пока зажата вторая рука.
Если для блока это верно, то для магии не очень
Есть магия защиты, которая работает пока жмешь - получается в состоянии защиты бить нельзя
А защита ставится с задержкой в 1с (там все спелы идут с задержкой), то есть как блок ее на удар не поставить
Получается "или к умным, или к красивым"(С) smile.gif

Нда... видимо во мне говорит бретонец, выбранный подсознательно в начале игры - хотя магом отродясь в РПГ не играл - паладином бывало, а они магию юзали по мин.
А тут у мя уже много очков вбухано в пламя (разрушение) и школу восстановления и ману
+ обвешан регенерацией маны: кольцо +40%, амулет +25%, бронь +10%
Шлем +30 к мане
Бронь делал сам - забавный глюк.
Зачарованное в кузне нельзя улучшать, но можно обычное улучшить, а потом зачаровать.
Есть баг в наложении эффекта - есть двойные эффекты, например, расход маны школы хх + скорость маны 10%
Так вот, пофиг на скил и даже камень душ ( я трачу крохотный) - ставится эффект
1% к школе магии (то есть самый мин) и + 10% скорости маны (всегда один и тот же).
Я эти 10% на все понавесил, на что мог smile.gif

Мана растет оч быстро - но опять же... пока не кастуешь
Что тоже балансово (не баг), но напрягает
Тк манны все равно не хватает - нужно переключаться на меч

Я так огненными стрелами завалил мамонта и дракона.
При этом роста самого скила почти нет - кача. только учителями.
То есть магия практика-бойца (разрушение и восстановление) юзаются оч часто, но почти не растут, на 1 деление за 2-3 подземелья.
Что оч странно, тк всякие кузни, зачарования, алхимии растут на каждый чих, как и оружие.

То есть, чистым магом быть оч сложно - нужно расу эльфа выбирать видимо.
МОлЬ
Че-то не могу в зверя превратиться. Как это делать-то???
delfin_
Цитата(МОлЬ @ Nov 21 2011, 19:03) *

Че-то не могу в зверя превратиться. Как это делать-то???

Элементарно, Ватсон. Выбираешь "функцию" в разделе магии, и жмешь кнопку крика, по умолчанию Z.
OsKoL
Цитата(ALexusB @ Nov 21 2011, 14:53) *

Вопрос на интерес\статистику
А а кто что качает по мана\жизнь\выносливость?

Играю воином-нордом, качаю жизнь/выносливость 50:50; магию использую только восстановления, для быстрого приведения персонажа в порядок после особо тяжелой боевки.
delfin_
Кому там драконы слабые показались? 37 уровень, встретился "старейший дракон", думал поседею пока убил его. Он бьет морозом, я норд, к тому же взят перк "блок дает 50% защиту от стихий". Он же с двух атак меня гасил подчистую. Легендарный лук из стекла, бьет по 75, а я его будто царапал, по 1-2% НР снимал. Благо в пути встретились 3 талмера, они тоже довольно приличные бойцы, на боссов тянут. Так вот минут 20 реала его гасили, убил всех этим талмеров, я лишь добил его, последние 20% нр, и он вообще отказывался приземлятся. Надеюсь он больше не встретится.
fire_man
Цитата(delfin_ @ Nov 21 2011, 22:36) *

Надеюсь он больше не встретится.

Уже 3 раза встречался, на 42 уровне вынес за один полный залп огнем. Но всё равно его убиваю, как только приземляется, 2 меча по 105 урона + энчант + перк на +50% урона силовой атакой двумя мечами + замедление времени из 3-х слов. Вообще, часто помогало то, что он на лошадь отвлекается.
Reserved
Молитесь, чтобы в патче беседка не поставила для драконов задачу приоритет -- гг smile.gif
Gaule
Цитата(fire_man @ Nov 21 2011, 18:09) *

Я основную их линейку не прошел ещё, но по аналогии с Темным Братством могу предположить, что квесты эти бесконечны, они просто для заработка.


Я бы тоже так подумал, если бы посреди этих квестов не появился квест с тотемами, который ничего не изменил. Кроме того, вроде как изначально говорится, что де черная сила это все...
И потом, на всю игру оставаться оборотнем ? Чисто эстетически, когда тебе всю дорогу говорят, что ты псиной воняешь и шерсть из ушей растет, как то не очень приятно. smile.gif

Для статистики Алексусу:
Играю нордом. Никакой магии, кроме восстановления здоровья.
Сейчас 27 уровень. Двуруч почти полностью прокачан 95, все перки, осталасть только парализация.
Лук 70, тоже почти все перки.
Я рассудил так:
Штатная магия в виде криков у ГГ присутствует. А по мелочам можно прокачать. Единственное, что скорее всего нужно будет прокачать, так зачарование. А то я камень Азуры надыбал, нужно барахло позачаровать. Кстати, финал квеста хардкорщикам понравится smile.gif
Брать одноручник, так нужно тогда и щит качать, все неполучится. А тут получается монстр с двуручем, да еще и лучник.
Лук, кстати, после получения перков на быстрое перемещение при натянутой тетиве+50% замедления, просто убойная штука, все файболы отдыхают.
ТенеЛов
Норд-воин.
Прокачка 50-50 здоровье-выносливость, магия базовая 100.
Магия-только та что попалась по квестам и обучили по необходимости(использую только как поправку здоровья после боев сложных)
Прокачано-одноручное-блокирование-тяж.броня на 100 (взято все)
Лук 70 (ничего)
Крики почти все.
Остальное все ниже 60 ,специально не качаю.
Ну я много квестов отпускаю, потому как воин-хороший для первого раза. biggrin.gif Квест Темного братства типа- дык она мне и объяснить: ничего не успела laugh.gif .Или канибалка, тоже долго не прожила. Все для злобного мага оставил...вот там голову ломать придется что как качать. С воинами обычно все простенько...А сейчас Клинки восстановлены...дык на драконов вообще впятером можно выступать lol.gif
delfin_
Цитата(Gaule @ Nov 21 2011, 23:26) *

И потом, на всю игру оставаться оборотнем ?

Прошел основную линейку, хорошая. Правда бежать нужно по всему миру, но это тоже хорошо. Дальше пока что никто никаких квестов не дает, правда еще не все вернулись с последнего квеста.
[А вылечится можно так же как ты вылечил предыдущего манагера соратников. wink.gif]
lllypuK
Цитата(ALexusB @ Nov 21 2011, 20:51) *
Зачарованное в кузне нельзя улучшать...
"Кузнец-волшебник" брал?
ТенеЛов
Я использовал "эту низкую хитрость породившую граминдол стратагему" lol.gif ...стыда не оберешься...смешно. Вообще общение с дракошами улыбку вызывает biggrin.gif
ALexusB
Цитата(lllypuK @ Nov 22 2011, 08:47) *

"Кузнец-волшебник" брал?

Не брал, тк я в эту ветку очки не вбухивал, а взять его - нужно 3-4 очка вложить
Предпочитаю искать шмот, а не крафтить или покупать - как привычнее по РПГ


Словил критичный баг с драконом, переигрывал, тк был сайв

Появился дракон как обычно, сел, получил силовой удар и... растаял с табличкой "душа поглощена"
При этом НР дракона было полным и он остался жив, но стал невидимым. Напарница его видит и даже лупит. Он лупит струей льда, но я не вижу (на радаре есть) и не вижу попал или нет.

Переиграл.

Оказывается посох можно держать в одной руке, вместо спела, то есть он заменяет магию. А я считал их неудобными и все складировал или продавал smile.gif
Shamane
Народ, смотрю я один тут магом играю unsure.gif 1.gif
бретон (исторически сложилось) smile.gif , колдун основная специализация, остальное все понемногу
27 лев, архимаг уже biggrin.gif , счас вступаю в легион, основную линейку практически не делаю...
сложность адепт
Gaule
Цитата(delfin_ @ Nov 22 2011, 04:36) *

Прошел основную линейку, хорошая. Правда бежать нужно по всему миру, но это тоже хорошо. Дальше пока что никто никаких квестов не дает, правда еще не все вернулись с последнего квеста.
[А вылечится можно так же как ты вылечил предыдущего манагера соратников. wink.gif]


Не понял! blink.gif Я вроде бегал в эту пещеру и пытался туды башку сунуть. Не получается!
Или я что не догнал?
delfin_
Цитата(Gaule @ Nov 22 2011, 08:09) *

Не понял! blink.gif Я вроде бегал в эту пещеру и пытался туды башку сунуть. Не получается!
Или я что не догнал?

Не знаю не знаю, [подошел к тому же огню, нажал Е, меня спросили "Хотите навсегда вылечится?" жмешь ОК, появляется дух волка, мочишь его и тадам.]
lllypuK
Цитата(ALexusB @ Nov 22 2011, 09:56) *
Не брал, тк я в эту ветку очки не вбухивал, а взять его - нужно 3-4 очка вложить
Предпочитаю искать шмот, а не крафтить или покупать - как привычнее по РПГ
Насколько я помню, нужно всего 2 перка потратить - один на стальную броню и сразу открывается доступ к кузнецу-волшебнику (при наличии соотвествующей статы). Зато очень удобно - нашел что-то хорошее, сделал еще лучше smile.gif
emonk
На АГ некто Номад набросил говна на вентилятор, поставив Скайриму 78 из 100, в комментах к рецензии уже полтыщи комментов, что предсказуемо.

Вот я редко что-то хвалю (себя в том числе) и тут уже слегка побрюзжал. Но для меня совершенно точно, что Скайрим точно РПГ года, хотя бы потому, что потенциал развития песочницы у него немерянный. Через год уже мододелы такого понакрутят, что можно заново начинать. Ведьмак второй был хорош, доставил несколько приятных дней, сейчас полностью забылся, Деус тоже неплох - прошел-забыл, Драгон Эйдж второй - откровенная халтура.

Тут же - редкое, давно уже не испытаваемое удовольствие от качественной песочницы - на лошадке по заснеженной дороге, в утреннем тумане или на закате. И еще навалом всего неисследованного впереди.
Shadow
Цитата
На АГ некто Номад набросил говна на вентилятор, поставив Скайриму 78 из 100, в комментах к рецензии уже полтыщи комментов, что предсказуемо.

Да ну, Номад просто старый вонючий тролль. Глупо обращать внимание на его рецензии. Да и по тону рецензии не скажешь, что итоговая оценка будет настолько низкой. Для меня Скайрим - игра года, а может, не только этого года. У меня, к примеру, желания что-то комментировать по рецензии нету никакого. Удивлён, что другие, как и раньше, клюют на удочку аднимисрации УГ.ру.
N.tony
Цитата(Shamane @ Nov 22 2011, 07:04) *

Народ, смотрю я один тут магом играю unsure.gif 1.gif
бретон (исторически сложилось) smile.gif , колдун основная специализация, остальное все понемногу
27 лев, архимаг уже biggrin.gif
Я тож магом... как-то, правда, играю неправильно - сначала не заметил первого места с тремя камнями, потом пришел туда и решил, что камни все одинаковые, взял камень вора (+20% скорость навыков вора). Так и играл уровня до 15-го...
Первых уровней 10 всех косил начальным огнеметом, из одежды носил робу на +50% реген маны и колпачок на +30 маны. Потом как-то резко стало тяжело, начал пользовать лук. К моменту когда начал выполнять задание с вервольфом, осознал что так дальше просто не пойдет - после ~50 загрузок повернул с полпути обратно в город затариваться smile.gif

Вообще, конечно, игра - Обливион+, если бы не драконы! Я не знаю отчего вам так легко их бить, у меня каждая встреча с драконами - десяток перезагрузок, ибо огненный с одного удачного плевка сносит 90% жизней. Я же по драконам стрелами должен попасть раз 300, наверное. В итоге обычно жду пока он сагрится на кого другого и колбашу магией - лучше всего идет Lightning bolt, ибо он летит моментально, легче целиться. Но это, конечно, не главное - меня до сих пор впечатляет сам процесс. Все эти полеты, хлопанья крыльями, крики, поливание огнем на бреющем полете, или там зависание над одной точкой - просто атас!
Denis
я уже на 22 уровне и драконы проблем вообще не доставляют. Пока летает из лука его выкашиваю, а если он садиться то Лидия в двемерской броне его двуручником с нескольких ударов выносит. Получил по квесту "дом ужасов" булаву похищающую души так уже камни с душами некуда девать. Зачаровываю оружие и на продажу.
МОлЬ
Норд (со времен Морры), воин-лучник, 35 лвл. Магию тоже не качаю совсем, по необходимости только. Глава соратников, Гильдиии воров и Темного братства, совместительство))) Линейка за ТБ в скайриме просто выше всяких похвал, а вот за воров так себе серенькая, в отличии от Облы, например.
Вопрос к крафтерам. У меня открыт перк кузнец-волшебник, но некоторые вещи улучшать не получается. Например броню главы воров, пишет, что нет навыка. Это дросто кузнец не раскачен (перк 76%) или для спец брони какой-то еще надо навык?

Насчет посадки драконов, если бой где-то в поле, то он оч. быстро садится и все ок, а вот в горах или в городе, там проблема походу с ИИ, он просто долго ищет площадку, чтоб и дамажить и на земле сидеть, поэтому в таких местах он долго летает кругами.
Shamane
Цитата(Shadow @ Nov 22 2011, 12:39) *

Да ну, Номад просто старый вонючий тролль. Глупо обращать внимание на его рецензии. Да и по тону рецензии не скажешь, что итоговая оценка будет настолько низкой. Для меня Скайрим - игра года, а может, не только этого года. У меня, к примеру, желания что-то комментировать по рецензии нету никакого. Удивлён, что другие, как и раньше, клюют на удочку аднимисрации УГ.ру.


+100
Некоторые коменты обожателей его "творчества" просто убили, типа " согласен с вами, поиграл немного, игра не впечатлила, лучше пойду в гонки гамать " lol.gif lol.gif lol.gif
У Номада и К на игры серии ТЕС и Готика свое видение lol.gif , удивительно, что Ночь Ворона они еще оценили lol.gif lol.gif lol.gif

Скайриму не хватает баланса оружии Готики 1, именно первой (во второй это похерили sad.gif ), скелеты имели резист к колющему, голем _ рубящего и колющего...
а так лучник получается герой-читер, выбрал позицию где непись тупит и стреляй wink.gif
OsKoL
Цитата(emonk @ Nov 22 2011, 12:26) *

На АГ некто Номад набросил говна на вентилятор, поставив Скайриму 78 из 100, в комментах к рецензии уже полтыщи комментов, что предсказуемо.

Ололо, я таки выиграл пари 1.gif а отсылка к DA 2 "за глубоким сюжетом" доставила неимоверно lol.gif Растолстел ограбитель, пора на диету сажать...)

Алсо, комментов уже тысяча, что определенно символизирует 5.gif


Вообще игры Беседки надо оценивать с перспективой дальнейшего развития - минимум 90(по АГшной шкале) Скай заслужил; а Номад... чего ожидать от человека, выдавшего НВ Dragon Age 2? laugh.gif
Gaule
Цитата(delfin_ @ Nov 22 2011, 11:09) *

Не знаю не знаю, [подошел к тому же огню, нажал Е, меня спросили "Хотите навсегда вылечится?" жмешь ОК, появляется дух волка, мочишь его и тадам.]


Наверное надо было тогда и делать. Попробую, конечно, но похоже все...
delfin_
Цитата(МОлЬ @ Nov 22 2011, 11:19) *

У меня открыт перк кузнец-волшебник, но некоторые вещи улучшать не получается. Например броню главы воров, пишет, что нет навыка. Это дросто кузнец не раскачен (перк 76%) или для спец брони какой-то еще надо навык?

Вероятнее всего да, нужен более высокий уровень навыка. Это от сырья зависит. Сам перк влияет насколько можно улучшить этот предмет. Например при навыке кузнеца 100, можно повысить эбонитовый доспех, но только до уровня лучший (точно не помню какой, может название другое, но точно не максимальный), но если взят перк "эбонитовые доспехи" (или как он там называется), этот доспех можно улучшить до уровня легендарный.

Цитата(МОлЬ @ Nov 22 2011, 11:19) *

поэтому в таких местах он долго летает кругами.

Иногда настолько долго, что хочется все бросить и пойти дальше. dry.gif

Цитата(Shamane @ Nov 22 2011, 11:37) *

а так лучник получается герой-читер, выбрал позицию где непись тупит и стреляй wink.gif

Я тоже так думал, это на зверях, монстрах и нечистях - верно, а вот на людей - не катит, по крайней мере не на всех. Видать зависит от их уровня и параметров. Вчера напал на лагерь изгоев, где то час реала потратил пока их вычистил. Помню уровне где то на 15, на эксперте тоже вычистил один лагерь, причем легко. А тут намучился, всего их было штук 8. Днем - видят на любом расстоянии, лишь ночью можно прятаться от них более удачно, и то - реагируют на малейшее движение, еще у них жизни полно, и дамаг хороший, 2-3 удара - я труп. Если выходить открыто - 10-15 секунд - и упал, из скрытого режима - оооочень долго мучился пока прошел. Но прошел, и нашел пасхалку. smile.gif
[В общем там водопад очень высокий, причем отстроенный, внизу бассейн. На верху есть выступ, и если с него спрыгнуть в бассейн, внизу нас ждет призрак который порадуется что мы спрыгнули, сыграет на лютне и у нас поднимется красноречие.]
МОлЬ
По поводу крафта, там точнее пишется у вас нет навыка улучшения магических предметов. О как!!! Т.е. надо магию какую-то качать или просто улучшать кузню??? Кузнец уже 91, но че-то никак(((
Denis
Цитата(МОлЬ @ Nov 22 2011, 18:43) *

По поводу крафта, там точнее пишется у вас нет навыка улучшения магических предметов. О как!!! Т.е. надо магию какую-то качать или просто улучшать кузню??? Кузнец уже 91, но че-то никак(((

Там перк есть в кузнецком деле. Посмотри внимательно древо умений. Требуется то ли 60, то ли 70 пунктов умения.

У меня сейчас с 22 уровня пошли уже серьезные враги. Самые жесткие -- фламеры. И меня и Лидию в тяжелой броне выносят с нескольких ударов. Если нападают сразу 3-4 -- шансов вообще никаких.
N.tony
Цитата(МОлЬ @ Nov 22 2011, 15:43) *

По поводу крафта, там точнее пишется у вас нет навыка улучшения магических предметов. О как!!! Т.е. надо магию какую-то качать или просто улучшать кузню??? Кузнец уже 91, но че-то никак(((

В созвездии кузнечного дела эта звезда ровно по центру - сразу из стальных доспехов получается.

З.Ы. Хотя про доспехи не пишут ничего после "легендарных", качество улучшений все же растет. Можно пить напитки Fortify Smithing, можно надевать шмотки на улучшение крафта - говорят, ажно за 600 единиц "итогового" значения ремесла можно дойти. Я пока особо не заморачивался, но эльфийский лук сбацал и улучшил с 25 повреждений до 45 (эльфийский перк, самолично сделанная бутылка на +23% и найденные рукавички на +20% к крафту).

UPD Почитал ревью Номада - непонятно отчего вы все тут какашками кидаетесь? Я так практически со всем согласен. Но другое дело, что на все эти "недостатки" мне как-то глубоко плевать, я в целом ничего другого и не ожидал. Разве что за интерфейс, как обычно, хочется кому-то голову отвернуть, но это уж что уж поделать...

Кстате, картинко:
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
ALexusB
Цитата(Denis @ Nov 22 2011, 19:53) *

У меня сейчас с 22 уровня пошли уже серьезные враги. Самые жесткие -- фламеры. И меня и Лидию в тяжелой броне выносят с нескольких ударов. Если нападают сразу 3-4 -- шансов вообще никаких.

Я тоже с ними намучался. Писал выше - на толпу оч хорошо помог свиток катавасия. Сами себя за эти 60с вырезали. Сча эти свитки собираю smile.gif
Еще хорошо их криком ослабления накрыть (сразу толпу).
Ну, и как писали мне выше, нужно с щитом быть, тк выносят в рукопашку толпой.
Это имхо и другие НПС так же толпой топчут.
Про этих фламеров есть книжка - печальна их история - они ж вообще снежные эльфы : в прошлом
Как в анеке - это я сча зеленая и склизкая, тк болею - а так я белая и пушистая smile.gif

Если ты на раскопках ищешь журналы экспедиции, то потом ты им отомстишь оптом smile.gif
МОлЬ
Спасибо за подсказки))) Но я уже писал выше, что этот перк - "кузнец-волшебник" уже открыл.
delfin_
Плюс еще к крафту, я юзаю тяжелую броню, и хотел как можно быстрее дойти до перка который позволит лепить броню из дракона. Чтобы быстрее - решил прокачать все перки легкой брони. Да, получилось быстрее, только дальше по этому направлению идти нельзя, т.е. чтобы взять даэдрический перк, надо идти снизу вверх по ветке тяжелой брони. Печально, т.к. зря потрачу еще несколько очков перков. Или где то есть мод позволяющий сбрасывать, переназначить статы?

Цитата(Denis @ Nov 22 2011, 17:53) *

У меня сейчас с 22 уровня пошли уже серьезные враги. Самые жесткие -- фламеры. И меня и Лидию в тяжелой броне выносят с нескольких ударов. Если нападают сразу 3-4 -- шансов вообще никаких.

Видимо это зависит еще и от географии действий, т.к. мне еще не попадались фламеры, уровень 40.
Shamane
Цитата(N.tony @ Nov 22 2011, 20:35) *


Почитал ревью Номада - непонятно отчего вы все тут какашками кидаетесь? Я так практически со всем согласен.


В игре есть баги, недостатки, просчеты... куда без них ? wink.gif Вопрос в другом, постоянно в качестве эталона игр упоминать Драгон 2 уже напоминает клинику dry.gif
Детскую узкокоридорную песочницу сравнивать с играми серии ТЕС и Готики, по крайней мере непрофессионально...
ТенеЛов
Цитата(Shamane @ Nov 23 2011, 00:20) *

В игре есть баги, недостатки, просчеты... куда без них ? wink.gif Вопрос в другом, постоянно в качестве эталона игр упоминать Драгон 2 уже напоминает клинику dry.gif
Детскую узкокоридорную песочницу сравнивать с играми серии ТЕС и Готики, по крайней мере непрофессионально...

Думаю тут дело в ангажированности аг.ру. Мне кажется, что как раз рецензия профессионально написано. Сместил чуть акценты на недостатки мелкие, не дописал чуть о достоинствах и упомянул известного издателя с кем соглашение. Профессиональная отписка вместо рецензии. Не думаю, что он действительно такой тролль, как его пытаются выставить biggrin.gif
ALexusB
Ну вот, теперь бой с драконом прошел вообще без меня.
Напал после быстрого перехода, ночью.
В итоге дракон нарвался на мамонта и великана, бой был эпический, наблюдал из скрытности (заодно прокачал).
Потом к трупу дракона подлез и душу забрал. Великан и мамонт ушли своей дорогой без потерь.

Это к вопросу, кто тут самый страшный зверь - и это не дракон smile.gif

Кстати, левелинг есть, аналогичный Обле - его скрадывают именно топовые великаны и мамонты, которые есть сразу.
В магазах шмотки левелевые явно - появляются постепенно.
Так, например, книжек магии нет еще уровня адепт и выше, но имхо будут позже.
А могли бы, тк ограничение на них - расход маны
ТенеЛов
Поставил себе мод на интерфейс. Простенько и автор будет делать дальше. если кому надо то тут

Изображение
N.tony
Цитата(Shamane @ Nov 22 2011, 21:20) *

В игре есть баги, недостатки, просчеты... куда без них ? wink.gif Вопрос в другом, постоянно в качестве эталона игр упоминать Драгон 2 уже напоминает клинику dry.gif
Детскую узкокоридорную песочницу сравнивать с играми серии ТЕС и Готики, по крайней мере непрофессионально...
Я кагбэ мало еще всякого в скайриме посмотрел, но один момент очень пока безрадостный вырисовывается... Самый "запутанный" квест что я пока видел - про девку-редгарда которую искали непонятные типы в Вайтране. И то, по сути, там разветвление ровно одно и если выбрал ответ в диалоге - дальше рельсы, а хотелось бы иметь возможность придти к девке и ей доложить чего произошло и послушать ее сторону, ну и вместо того чтобы сдать ее пойти и зарубить асасинов...
А, еще один раз был момент "обана, вервольф!", перед которым у вас даже отобрали возможность пострелять из-за решетки.
И теперь сравните это с "детской песочницей", когда каждый второй квест я чесал репу, размышляя о том, какой из двух (трех, четырех) моральных выборов делает меня меньшей сволочью. Коридорность - она не только в пространстве, она вроде как еще и в выборе пошире чем "делать квест/не делать квест".
Reserved
В да2 не из-за чего было чесать репу.От их градаций быть хорошим,не очень хорошим и равнодушным просто офигеть как сложно сделать выбор.
Да2 коридорная игра с голимой завязкой сюжета про противостояние магов и храмовников, причем суть проблемы была ясна уже в самом первом драгонфейле.Плюс ролики секаса и диалогами нпс, чтобы недайбог губки не надули, где тоже ничего сложного воины будут за храмовников , а маги за магов, один гном пофигист. Вообщем сам видишь преподнести можно тоже в стиле номада, но только про его любимую "наложницу".
Это тема не про климакс номада, а про то как мы сейчас играем в скайрим.


Зачем гордому воителю драконов иметь возможность приходить к каждой черножо девке редгардши с докладом о произошедшем и обсудить еще чего? Не много ли чести? Эпичней сделать самому выбор кому жить,кому нет. smile.gif
navy
Цитата
Тем более с такой повёрнутой алхимией, которую они придумали - в Ведьмаке эта тема гораздо более органично вплетена в игровой мир.

Вот только не надо smile.gif в Ведьмаке алхимия вообще слабо проработана.. да и вписывается в мир хуже значительно.

Цитата
Да да, как то так. Начал на адепте, было легко, почти сразу переключился на эксперте, когда стало легко - переключился на мастера.

Помню в свое время в Морровинде тупо выставлял сложность в право ползунком smile.gif Тогда было интересно играть

Цитата
Поставил себе мод на интерфейс.

Кстати интерфейс все же слегка раздражает... тут мышкой можно тут нельзя... и логику понять вообще сложно
Serginio
Цитата(navy @ Nov 23 2011, 09:16) *
Вот только не надо smile.gif в Ведьмаке алхимия вообще слабо проработана.. да и вписывается в мир хуже значительно.

"Вы просто не умеете их готовить" (с).

В скайриме, даже если знаешь все свойства всех ингредиентов - приготовить что-то путное (с двумя нормальными свойствами) без бумажки практически невозможно.
А уж система "попробовать", чтоб свойства узнать, вызывает недоумение в случаях не только с медвежьими когтями или пальцем великана. Представьте только, как ваш ГГ будет это "есть".
ALexusB
Я ничего не пробовал и сча брезгую (это ж ролевая игра)
Я их просто мешаю поо три в кучу и определю св-ва методом тыка
Оч хорошо, когда их много, можно искать варианты
При этом неудачный микс сразу красится темным, что показывает, уже пробовал, не помогло.
рецепты сами генерятся, тоже не нужно запоминать

Имхо, все сча ок.
В доме купил стол, на нем валяется сумка - в нее сваливаю только ингредиенты
Часто за несколько рейдов набираю и сваливаю (освобождает по 5-10 веса).
Потом уже спецом все запасы забираю и уже химичу, надев рукавички +15%, которые тоже перестал с собой таскать
N.tony
Цитата(ALexusB @ Nov 23 2011, 09:20) *

В доме купил стол, на нем валяется сумка - в нее сваливаю только ингредиенты
Часто за несколько рейдов набираю и сваливаю (освобождает по 5-10 веса).
Потом уже спецом все запасы забираю и уже химичу, надев рукавички +15%, которые тоже перестал с собой таскать
Я тож самое с крафтом доспехов делаю - вывалил все слитки в сундук у кровати, туда же варежки, туда же драконьи кости. Это иногда и по полторы сотни веса smile.gif
ALexusB
Правильный обзорчик на 3ньюс
с правильной 10/10
smile.gif
Особо порадовали слова автора статьи про 60ч игры и так и не дошел до главного квеста, я его тоже отложил. Не по пути мне в Сольютуд пока smile.gif
МОлЬ
Так и не могу до конца осознать по какому принципу выставлять картинки на дверях с крутящимися дисками и ключем когтем. Я так понимал, что логика там из картинок на стенах, но один раз 40 мин. провозился с дверью и когда открыл, так и не понял почему именно эти картинки. Мож кто объяснит на пальцах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.