Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls V: Skyrim
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Blood5
Прошёл линейку где-то пару дней назад на адепте.
Итого, 28 уровень. В основном, только основной линейкой и занимался. Открыл 10 голосов, из них 5 полных. Лесной эльф, лучнык/маг. По совместительству махаю стеклянным мечом, окутавшись в эльфийскую броню.

При этом, ни разу не использовал компаньонов. Свою лошадь, купленную в Вайтране, порою готов убить - бежит вперёд батьки и мочит всех подряд, в том числе и драконов. 1.gif

Доставило убийство боса, который закрывает дорогу в "город мёртвых" (с посохом который). Ему хватало 2 заклинания, чтобы меня вынести. Бегал и швырял фаерболами))) таки через 10 минут вынес...

Начал гулять и искать приключения на свою... гм... искать нелинейные квесты. smile.gif
emonk
Цитата(sergo-kon @ Nov 28 2011, 07:46) *

Был жестоко наказан за багаюзание. Если Лидии при перегрузе выкидывать вещи в количестве больше шести штук одновременно, они у нее в инвентаре сокращаются до одной штуки. Я когда бивни мамонта и кости дракона подсчитывать начал, пришел к крейней степени печали. smile.gif

Эх, читеры-багоюзеры, плюшкины корсарские, привыкли барахло кораблями вывозить 1.gif - ну неужто вам денег мало - в Скае копить приходится разве что на первый дом, дальше уже покупаешь дома подряд сразу с обстановкой, а денег все равно куча.
fire_man
Цитата(Blood5 @ Nov 28 2011, 17:58) *

Доставило убийство боса, который закрывает дорогу в "город мёртвых" (с посохом который). Ему хватало 2 заклинания, чтобы меня вынести

У меня многие до самого конца ощутимо прикладывали, некоторые сразу убивали и это на 49 уровне было, но на мастере.
Прошел все линейки, кроме воров, думаю на второй раз оставить, а то сейчас уже мало интереса и надобности. Вот только не могу решить, за кого играть, 2 варианта есть: имперец с булавой и щитом в тяжелой броне + разрушение и восстановление по надобности, но тогда опять не интересно с ворами будет и бронь их не нужна, тут появляется второй вариант: босмер с луком, скрытностью, воровством + иллюзия, но тогда придется перебиваться гильдейской броней, потому что второй раз легкую ветку в кузне качать не буду, т.к. 2 лучших набора оружия мимо пролетают. Пока ко второму варианту склоняюсь.
Denis
Цитата(emonk @ Nov 28 2011, 18:11) *

Эх, читеры-багоюзеры, плюшкины корсарские, привыкли барахло кораблями вывозить 1.gif - ну неужто вам денег мало - в Скае копить приходится разве что на первый дом, дальше уже покупаешь дома подряд сразу с обстановкой, а денег все равно куча.

У каждого свой стиль игры. Кто-то довольствуется малым, а кому то хочется всего. В использовании багов игры ничего плохого нет. Все как в жизни. Есть возможность -- делаешь.
N.tony
Не знаю как кто, а я собираю на ачивку "иметь при себе 100к денег" - пока половину насобирал smile.gif Но это я не усердствуя особо, не жду с полными карманами шмота по два дня чтобы ассортимент у торговцев обновился, а просто как приду в Вайтран - обхожу всех торгашей и продаю им все что есть, плюс покупаю нужные слитки или камни душ.
Serginio
А можно ли посмотреть какова грузоподъёмность спутника?
И вообще - его характеристики - здоровье, магия, не заболел ли он?
delfin_
Товарищи, кто проходил квест Голдура? Собрал два куска артефакта, остался третий, но в саартале попасть не могу, нужен ключ. Кто то с этим разбирался?

Цитата(N.tony @ Nov 28 2011, 17:09) *

Не знаю как кто, а я собираю на ачивку "иметь при себе 100к денег" - пока половину насобирал smile.gif

Аналогично. smile.gif
Reserved
Да че там собирать на ету ачивку--- любигусей рубидрова в Ривервуде, 1000 дров=5000 монет. Каждый клик по пню - 6 дров. Прямо можно сказать на первом уровне можно ачивку получить.
Я как потрачусь на всякую хунту, о которой потом жалею , так сразу дроварубить, чтобы хоть не так обидно что ниразунеЛОХ купленное не пригодилось:lol2:

p.s. А я милага узнаю па паходке...(с) lol.gif http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=hJRvedKNbUE
Serginio
Мужики, совет нужен.

Чёрт меня занёс в Кровавый Трон.
Разобрался я с боссом тамошним - Мастером Вампиров.
А теперь у меня при заходе в Сквозняковый Грот стабильные вылеты на рабочий стол.
Вот подумалось, что Босс-то квестовый, наверное, и я какую-то игровую логику нарушил...

Вопрос конкретно - зачистка Кровавого Трона (или сотрудничество с Боссом) где-то по квесту даётся?

А то я уж слишком зафриплеил. Уже 18-й лвл, а я ещё в Вейтране не был.
(Ну да ничё, если спросят, скажу - заблудился 1.gif )
fire_man
Цитата(delfin_ @ Nov 29 2011, 01:54) *

Товарищи, кто проходил квест Голдура? Собрал два куска артефакта, остался третий, но в саартале попасть не могу, нужен ключ. Кто то с этим разбирался?
Аналогично. smile.gif

По линейке колледжа откроют.
Denis
Цитата(Serginio @ Nov 29 2011, 10:28) *

Вопрос конкретно - зачистка Кровавого Трона (или сотрудничество с Боссом) где-то по квесту даётся?

Этот момент меня тоже начал напрягать. Я вампиров зачистил уже во многих пещерах, но по совокупности фактов начал понимать, что наверное есть квесты с ними или же возможность присоединиться. Например, тот же квест с собакой. По бандюкам в крепостях аналогично. Соответственно у меня тоже есть вопрос, а можно ли тут плохиша отыграть (примкнуть к вампирам, бандитам, изгоям)? А то все хотят от ГГ чего то хорошего, а если плохого -- то одноразово.
Кстати, был свидетелем, как вампиры напали на охотника с лошадью. Причем один фампир отвлекал охотника, а второй высасывал из лошади энергию.
Serginio
Цитата(Denis @ Nov 29 2011, 12:47) *
Этот момент меня тоже начал напрягать.

Конечно, очень бы хотелось понимать, что фриплей не нарушит гениальной задумки авторов.

В любом случае, нужно было бы сделать квестовые места недоступными до флажка взятия квеста.
Можно было бы или ключи выдавать для башен-подземелий, или волшебные слова (сим-сим откройся) для гротов-пещер.
delfin_
Цитата(Serginio @ Nov 29 2011, 13:22) *

Можно было бы или ключи выдавать для башен-подземелий, или волшебные слова (сим-сим откройся) для гротов-пещер.

Такое есть, по крайней мере на одной из локаций, возле данстара. Дверь просит пароль - не знаешь - гуляй дальше.
К тому же квестовых персонажей убить нельзя. Они лишь отрубаются, но не убиваются.
fire_man
Цитата(Denis @ Nov 29 2011, 12:47) *

Я вампиров зачистил уже во многих пещерах, но по совокупности фактов начал понимать, что наверное есть квесты с ними или же возможность присоединиться.

Сколько вампиром не бегал, ничего такого не было, ничего не предлагали и другие вампиры были враждебны.

Цитата(delfin_ @ Nov 29 2011, 16:27) *

Такое есть, по крайней мере на одной из локаций, возле данстара. Дверь просит пароль - не знаешь - гуляй дальше.

Не, ну это уж совсем квестовое место, и тем, кто играл как минимум в Облу и так понятно, что там за дверью.
Однажды изгнанный
Сквозняковый Проход у многих глючит, это не сюжетная причина.

.
Бывалый
Не подскажете, что за доспехи под названием Nightingale в инглиш версии (как называются в рашн версии?). Установил симпатишные, а теперь не могу ни найти ни изготовить.
delfin_
Броня соловья что ли? Это кажись квестовые вещи, т.е. их изготовить нельзя, можно только найти в определенных местах. По мимо брони еще и лук есть.
Бывалый
Подскажи пожалуйста где взять квест на эту броню? Нужно очень. Я под нее (в контраст) хорошие катаны скачал/поставил, сам их отлил и апгрейдил. Осталась броня )
fire_man
Цитата(Бывалый @ Nov 29 2011, 22:00) *

Подскажи пожалуйста где взять квест на эту броню? Нужно очень. Я под нее (в контраст) хорошие катаны скачал/поставил, сам их отлил и апгрейдил. Осталась броня )

Гильдия воров, судя по спойлерам, которых я нахватался.
Denis
Цитата(fire_man @ Nov 29 2011, 22:18) *

Гильдия воров, судя по спойлерам, которых я нахватался.

А где эта гильдия? Где-то в северных районах?
Еще вопрос: на спутников действуют бонусы брони и чары наложенные на бронь?
fire_man
Цитата(Denis @ Nov 29 2011, 22:39) *

А где эта гильдия? Где-то в северных районах?

Нет, в очень даже южных, а именно в Рифтене.
lllypuK
Цитата(Denis @ Nov 29 2011, 22:39) *
А где эта гильдия? Где-то в северных районах?
Рифтен. Самый юго-восточный город Скайрима.
Цитата(Denis @ Nov 29 2011, 22:39) *
Еще вопрос: на спутников действуют бонусы брони и чары наложенные на бронь?
По идее должны. Только проверить это вряд ли получится.
delfin_
Цитата(lllypuK @ Nov 29 2011, 20:59) *

По идее должны. Только проверить это вряд ли получится.

Наполняешь спутника по самое непогу, даешь ему броню которая имеет + к переносимому весу. Даешь ему что то еще - если берет, значит бонус работает.
ТенеЛов
Цитата(Однажды изгнанный @ Nov 29 2011, 17:53) *

Сквозняковый Проход у многих глючит, это не сюжетная причина.

.

Именно так. У меня тоже вылетало в 100% случаев. После установки ENB перестало ( его установка проходит гладко очень не у всех. На моей машине во всех играх работает хорошо, а у брата на такой же примерно машине, с вин7х64 с одного диска, не стабильно работает). Проверял специально, отключаешь ENB сразу нчинает вылетать в проходе.
Serginio
А кому-нибудь попадалась такая вот байда:
На трупе охотника-кладоискателя (я его не убивал) нашёл записку:

"Железный боевой топор душ почти у меня в руках. Ущелье Серой Воды - вот где нужно искать. Правда, там может стоять на страже огненный маг-ученик."

Есть локация под названием "Грот Серая Вода" - она очень небольшая и топора там нет, да и магу там негде спрятаться. Вот лажу вокруг в надежде отыскать ущелье где-то рядом - нифига.

Что это может быть?
Reserved
Цитата(ТенеЛов @ Nov 29 2011, 20:30) *

Именно так. У меня тоже вылетало в 100% случаев. После установки ENB перестало ( его установка проходит гладко очень не у всех. На моей машине во всех играх работает хорошо, а у брата на такой же примерно машине, с вин7х64 с одного диска, не стабильно работает). Проверял специально, отключаешь ENB сразу нчинает вылетать в проходе.


У меня в проходе один раз вылетело, при повторных хождениях(лут забыл) ничего такого. Вообще глюков нет на данный момент.
Енб не устанавливал, потому как автор знаком еще по своим енб к гта сан-андреас, ну его к лешему.
N.tony
Помимо стандартного сбора лута по всем окрестностям, особо ценный способ зарабатывать бабло - варить зелья. Иногда получается странное:
Изображение
У меня ~50 разговора и 10% амулет на бартер, в моем рюкзаке цена этого напитка 1280. По-моему, оно изготовлено из пальцев гигантов и еще чего-то... рекомендую smile.gif
delfin_
Цитата(Serginio @ Nov 29 2011, 22:56) *

"Железный боевой топор душ почти у меня в руках. Ущелье Серой Воды - вот где нужно искать. Правда, там может стоять на страже огненный маг-ученик."

Есть локация под названием "Грот Серая Вода"

Ну, грот и ущелье - разные вещи. Там рядом река есть? Если да - то нужно либо подниматься либо спускаться по ней. Что то подобное было у меня, встречал, только на карте найти не могу. Гугл тебе поможет.


Цитата(N.tony @ Nov 30 2011, 00:34) *

цена этого напитка 1280.

Да у них столько денег нету, я вон, по одному квесту там где надо одного из серых грив спасти, пошел в северную сторожевую крепость, там столько стеклянных и эльфийских вещей, что не знаю когда я все это продавать буду. + я сейчас зачарование качаю, так что цена них еще выросла. smile.gif Надо качать ветку красноречия, там где даются торговцам по 500 или 1000 золотых.
Serginio
Цитата(delfin_ @ Nov 30 2011, 05:17) *

Ну, грот и ущелье - разные вещи. Там рядом река есть? Если да - то нужно либо подниматься либо спускаться по ней. Что то подобное было у меня, встречал, только на карте найти не могу. Гугл тебе поможет
Дело в том, что на этот труп охотника я наткнулся ещё в самом начале и теперь найти не могу. Хотя понятно, что ущелье должно быть где-то рядом с трупом....
Вчера задолбался гуглить, поэтому и сюда написал.
sergo-kon
У меня с продажей шмота тоже затык. Борохла валом а продать некому. Денег у торгашей кот наплакал. У одних 1000 с небольшим у других и того меньше. Многие вещи уже не подбираю. Веса много а цена смех. А когда я еще прокачаю спич и торг, история умалчивает.


п.с. А где и как можно купить дом, со всеми прибамбасами и сколько это будет стоить?
delfin_
Цитата(sergo-kon @ Nov 30 2011, 09:05) *

п.с. А где и как можно купить дом, со всеми прибамбасами и сколько это будет стоить?

В вайтране дом стоит 5000, и еще примерно столько же на прибамбасы. Там есть все, кроме инструментов для зачарования.
ALexusB
Кто-нть находил клад по карте клада с номером?
У меня две уже
На одной я даже представляю где это (около коллегии магов), но там совершенно не ясно, как спуститься вниз, тк крестик у опоры моста.

Нужна ли лопата, как это место узнать, тк тыкаться можно оч долго?
И стоит ли оно того (что там может быть)?

===
нашел ответ на свой вопрос про лопату (был выше уже)
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=329160
Denis
Цитата(ALexusB @ Nov 30 2011, 12:45) *

Кто-нть находил клад по карте клада с номером?
У меня две уже
На одной я даже представляю где это (около коллегии магов), но там совершенно не ясно, как спуститься вниз, тк крестик у опоры моста.

Много кладов находится под водой. Я часто ныряю в какое-нибудь озерцо и нахожу там сундук. Плюс есть баг движка по используя который можно спускаться с самых крутых скал. Достаточно прижиматься героем к скале и идти не вниз, а вбок.
Serginio
Цитата(ALexusB @ Nov 30 2011, 12:45) *
Кто-нть находил клад по карте клада с номером?
У меня две уже две

Клады из номерных карт кладов находятся без лопаты. Это сундук(и).
Я забрал клад по" карте №1", сейчас в инвентаре "карта №5", на которой какой-то водопад, название местности отсутствует.

Когда нашёл первый клад сделал выводы:
1. Место на общей карте местности указывается очень точно - буквально, а крестиком обозначено место расположения сундука непосредственно на(в) объекте. В первом случае это было бревно.

Содержимое не помню, но это была не просто шняга, а драгкамни, камни душ, по-моему лунный слиток ещё был и зачарованный клинок.
sergo-kon
А кости и чешуя дракона для чего нужны? Броню можно сделать или нет?
fire_man
Цитата(sergo-kon @ Nov 30 2011, 17:24) *

Броню можно сделать или нет?

Да. Легкую из чешуи и тяжелую из чешуи + костей, так что при перегрузе кости можно выкинуть иногда, их всё равно всегда хватает.
delfin_
Цитата(fire_man @ Nov 30 2011, 15:50) *

так что при перегрузе кости можно выкинуть

Ну да щас! Будучи в броне из драконьей кости, стражник увидел меня и говорит "Что это на тебе? Доспех из драконьей кости? Я бы за такой мать родную продал!". А ты предлагаешь такое добро выкинуть. 1.gif
fire_man
Так оно же без чешуи не нужно, а весит — будь здоров. Бывает так, что идешь на зачистку пещеры или с неё, а тут дракон, да бывает и не один, в таких случаях не беру/выкидываю, но даже так к концу кость скопилась в ящике в количестве около 40 и всего 10-15 чешуек.
Бывалый
Походу можно на сельском хозяйстве зарабатывать, в одной из деревень мне заплатили за картошку и капусту, так же как и с дровами "честные деньги за честную работу", это наверно просто за сбор а не за выращивание? В одном из городов (или деревень), на колодце обнаружил удочку, причем спининг, но взять ее нельзя было (равно как и использовать), жаль.
sergo-kon
Цитата(Бывалый @ Nov 30 2011, 19:26) *

В одном из городов (или деревень), на колодце обнаружил удочку, причем спининг, но взять ее нельзя было (равно как и использовать), жаль.


Я тоже себя поймал на мысли что, было бы не плохо порыбачить. И такой великий облом был, когда ее взять не смог. 1.gif

Цитата(fire_man @ Nov 30 2011, 18:40) *

Так оно же без чешуи не нужно, а весит — будь здоров. Бывает так, что идешь на зачистку пещеры или с неё, а тут дракон, да бывает и не один, в таких случаях не беру/выкидываю, но даже так к концу кость скопилась в ящике в количестве около 40 и всего 10-15 чешуек.


У меня наоборот, чешуй больше чем костей, почему то.
delfin_
Цитата(Бывалый @ Nov 30 2011, 17:26) *
это наверно просто за сбор а не за выращивание?

Именно так, причем неплохие деньги получаются. Намного лучше чем за продажу этих вещей, да к тому же в этом случае, по моему, торговцы не ограничены в деньгах.

Цитата(sergo-kon @ Nov 30 2011, 17:37) *

Я тоже себя поймал на мысли что, было бы не плохо порыбачить.

Рыбачить можно без удочки, прыгайте в реку, ищите рыбу и ловите ее ручками.

Цитата(sergo-kon @ Nov 30 2011, 17:37) *

У меня наоборот, чешуй больше чем костей, почему то.
Ты видимо пса кормишь костями! laugh.gif
Denis
Цитата(delfin_ @ Nov 30 2011, 20:01) *

Именно так, причем неплохие деньги получаются. Намного лучше чем за продажу этих вещей, да к тому же в этом случае, по моему, торговцы не ограничены в деньгах.

В подземельях и по всей карте полно мешков и бочек. Если не лениться и все из них выгребать, то на помидорах, яблоках, картошке, морковке можно поднимать неплохие деньги. Я все что зарабатываю тут же просаживаю покупая слитки для ковки. На апгрейтах собраной брони хорошо качается кузнечество. К моему 29 уровню имею 85 в кузнечестве. И тут вопрос: если в созвездии кузнеца не зажигать звезды тяжелой брони (двемерская, орчья, эбонитовая) смогу ли я ковать тяжелые драконьи доспехи. Я в них Лидию собираюсь обрядить, а то ее сейчас выносят бандюки в фортах на раз. Для себя же буду ковать легкую драконью бронь.
Бывалый
Кстати о Лидии, случился у меня один баг: при одной экспедиции, на нас напал троль и завалил Лидию, я завалил троля, потом с Лидии снял более менее нужные манатки и телепортировался домой в Вайтран. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил труп Лидии, запертый в комнате для гостей, дома в Вайтране. До сих пор там лежит, хотя уже живу в другом доме другого города.
fire_man
Цитата(Denis @ Nov 30 2011, 21:48) *

И тут вопрос: если в созвездии кузнеца не зажигать звезды тяжелой брони (двемерская, орчья, эбонитовая) смогу ли я ковать тяжелые драконьи доспехи.

Да. Только вот лучшее даэдрическое оружие мимо пройдет, придется со стеклом бегать.
ALexusB
Вы офам бутылки лечилки даете?
Они их пьют сами, как стимпаки в фолауте

Оч помогает, иногда вместо нудных с\л тратится 4-5 бутылок офом и он берет на себя половину урона
delfin_
Цитата(Denis @ Nov 30 2011, 19:48) *
И тут вопрос: если в созвездии кузнеца не зажигать звезды тяжелой брони (двемерская, орчья, эбонитовая) смогу ли я ковать тяжелые драконьи доспехи.

Я так же сделал, жалею. Лучше бы пошел по длинной ветке, т.к. действительно, лучшее оружие я профукал.
Я сильно удивился когда в одном сундуке обнаружил шлем из драконьей чешуи. blink.gif Так они че, и в сундуках бывают?
Serginio
Цитата(delfin_ @ Nov 30 2011, 22:44) *

Я так же сделал, жалею. Лучше бы пошел по длинной ветке, т.к. действительно, лучшее оружие я профукал.

Но тогда вся лёгкая эльфийская броня пойдёт побоку.

Или советуете качать обе ветки?
Denis
Цитата(Serginio @ Nov 30 2011, 23:01) *

Но тогда вся лёгкая эльфийская броня пойдёт побоку.

Или советуете качать обе ветки?

Зависит от того во что вкладываешь еще. Я всю ветку легкого прокачал. Сейчас бегаю в стеклянной броне. Получил легкую бронь в гильдии воров. Она послабее стеклянной, но имеет свои плюшки если вора отыгрывать. Я пока экономлю очки и вкладываю их только в лук, одноручное оружие и скрытность. Надо потом будет еще в легкую бронь вложить и, возможно, в щит.
delfin_
Цитата(Serginio @ Nov 30 2011, 21:01) *

Но тогда вся лёгкая эльфийская броня пойдёт побоку.

И толку что я ее прокачал, если она и так побоку идет? Драконья чешуйчатая по любому лучше, да и ею можно обзавестись раньше, т.к. драконы есть с самого начала, а эльфийская бронь появляется после определенного уровня. Мне как то ветки тяжелой брони особо не нужны, только для оружия.

Цитата(Denis @ Nov 30 2011, 21:07) *
Я пока экономлю очки и вкладываю их только в лук, одноручное оружие и скрытность. Надо потом будет еще в легкую бронь вложить и, возможно, в щит.

Для меня, идеально было бы:
Лук, скрытность, одноручное, щит, восстановление (одну ветку), зачарование, кузнец, красноречие, замки, тяжелая броня, карманник. Не знаю на сколько это возможно, но буду пробовать. Может есть какие то моды повышающий порог навыков с 100 выше?
Serginio
Цитата(delfin_ @ Nov 30 2011, 23:41) *

И толку что я ее прокачал, если она и так побоку идет? Драконья чешуйчатая по любому лучше, да и ею можно обзавестись раньше, т.к. драконы есть с самого начала, а эльфийская бронь появляется после определенного уровня. Мне как то ветки тяжелой брони особо не нужны, только для оружия.
Так они обе побоку пойдут, когда до Драконьего перка доберёшься. Только у лёгкой ветки преимущество - она короче!
Да и эльфийские доспехи я уже на 12 лвл юзал. Просто нужно не бояться эльфов валить, которые пленников конвоируют. У меня сейчас щит эльфийский втрое легче аналогичного Двемерского. А броня стальная - очень тяжёлая, т.к. не могу эльфийскую до тех же кондиций защиты улучшить.
Мои приоритеты в прокачке перков:
Лук, Одноручное, Красноречие, Кузнец, Алхимия.
Щит не качаю совсем, т.к. в бою им практически не пользуюсь - издалека юзаю лук, а вблизи с двух рук топор и булаву зачарованные - одно холодом, другое усталостью. Усталость очень хорошо рулит против громил с двуручниками - они после 2-х ударов сдуваются.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.