Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игры на морскую тематику
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Thorgal
Еще ролик из игры "Assassin's Creed IV: Black Flag"

http://www.youtube.com/watch?v=-zr96CgOzXA...er_embedded#t=0
Denis
Цитата(Thorgal @ Sep 5 2013, 23:32) *

Еще ролик из игры "Assassin's Creed IV: Black Flag"

круто! слюнями с виски залил клаву smile.gif Ждем-с!
ALexusB
Да уж, прям корсарычи всех мечт!
Даже гарпунирование акулы

Но вот удержаться от пулеметной картечницы они не смогли?
С чего это она 4 залпа дает из одного ствола sad.gif
Denis
Цитата(ALexusB @ Sep 6 2013, 22:25) *

Но вот удержаться от пулеметной картечницы они не смогли?
С чего это она 4 залпа дает из одного ствола sad.gif

Ты прав, но если идти по пути реалистичного расчета времени, то тот, же оверштаг будет занимать минут 10. С другой стороны, можно было ограничить возможность пулеметной стрельбы из пушек, если игра заточена на одиночный бой.
sergo-kon
Когда я это увидел то первое что пришло в голову, это сцена из мульта "остров сокровищь" когда один из пиратов палил из пушки как из пулемёта ШВАК.
Не могут разработчики отказаться от таких ляпов. Элементы аркадного экшена просто не истребимы из умов создателей игр. Этот абсурд был в футураме, под разными видами. То это жевачка с беконовым вкусом. То это крокодилы на луне в скафандрах.
Только там всё это воспринимается нормально т.к. весь сериал построен на наборе этих абсурдов. А тут воспринимается просто как лажа.
Хотя всё равно народ будет убиваться в этой игре и визжать от удовольствия получаемого в процессе её прохождения. smile.gif
Denis
Цитата(sergo-kon @ Sep 7 2013, 00:37) *

Хотя всё равно народ будет убиваться в этой игре и визжать от удовольствия получаемого в процессе её прохождения. smile.gif

Ну, комрад, не будь столь суров. НЕт игр без ляпов. Вопрос в их сбалансированости. При том, что серия ассассина достаточно ущербна, пока трейлеры и ролики пиратского ассасина более привлекательны чем омерзительны. Может получиться допилить модами? Кстати, а на ассасинов кто-нить делал моды баланса или убито-иягковцы так игры делают, что не помодишь? Или как в том анекдоте про "неуловимого Джо" -- неуловимый -- потому, что никто не ловит?
sergo-kon
Цитата(Denis @ Sep 7 2013, 00:45) *

Кстати, а на ассасинов кто-нить делал моды баланса или убито-иягковцы так игры делают, что не помодишь? Или как в том анекдоте про "неуловимого Джо" -- неуловимый -- потому, что никто не ловит?


Черт её знает. Может и делали что. Я не в курсе и даже не слышал об этом.
ALexusB
Я, кстати, в АС-3 так до кораблей и не дошел, утомительная игра для меня с заданиями "угадай куда кликнуть и запомни эту последовательность наизусть с 50го раза"
Слишком она аркадная для моего РПГшного прохождения и крутилки сложности нет.
Причем, это касается не боевки (тут все ясно), а заданий на залезь-прыгни-не свались-у тебя 30 сек.
Thorgal
К такой игре, еще бы конструктор типа, как выпустили к Скайриму. Довести до ума игру модами, баланс поправить в сторону большего реализма, взаимодействие с ветром, морские бои сделать не такими быскоротечными... Вот была бы игра века... Мечты, мечты...
sergo-kon
Что меня ещё не приятно поразило так это построение боёвки. Точнее поведение противников, когда их три или четыре. Они стоят и ждут пока ГГ их не уделает. Они не кидаются на ГГ а просто "танцуют" рядом с ним в ожидании своей очереди.
Т.е. это просто "дурилка картонная цифровая" и игра должна быть с цензом не + а -12. smile.gif
Reserved
Не ну а что вы ожидаете от аркады? Мало ли чего обещают , поначалу стоит уточнить что они понимают под теми вещами о которых говорят. И потом какой конструктор к аркаде? Они же не враги своему кошелькуwink.gif
Это явно будет аркада, смиритесь. smile.gif
Могу предположить что будет пара тройка стандартной архитектуры островков с сокровищами и после 10-12 острова вам явно остопи утомит стандартно к ним кататься и прыгать в знакомой комбинации деревьев вдоль тропинки 1.gif
Denis
Цитата(Reserved @ Sep 7 2013, 16:17) *

Не ну а что вы ожидаете от аркады? Мало ли чего обещают , поначалу стоит уточнить что они понимают под теми вещами о которых говорят. И потом какой конструктор к аркаде? Они же не враги своему кошелькуwink.gif

Сбор шанти; разблокирование нового контента; прокачка гарпуна для ловли новых морских чудовищ... будет двигателем игры. Игра явно не будет Пираты Сида Мэйера образца 2004 или песочницей Скайрима, но попробовать можно. Вдруг удивят. Главное, что бы не было того, о чем упоминал Алекс -- сделать за ограниченное время n-раз правильное КУ в определенной последовательности (бич большей части аркад) без возможности плюнуть и не делать это.
Thorgal
Цитата(Denis @ Sep 7 2013, 16:31) *

Главное, что бы не было того, о чем упоминал Алекс -- сделать за ограниченное время n-раз правильное КУ в определенной последовательности (бич большей части аркад) без возможности плюнуть и не делать это.
Куда же без этого... Наверняка так и будет.
Shadow
http://www.youtube.com/watch?v=AQTq1zzuVQg#t=196
Технологии АС 4. Теперь точно буду реверсить рендер, когда выйдет игра smile.gif
Жаль, что Юбисофт неохотно рассказывает про свои технологии с технической точки зрения.А вот Крайтек в этом плане молодцы, делятся с народом.
Thorgal
Еще немного видео по игре. Хотя уже наверное все это было в отдельных роликах.

http://www.youtube.com/watch?v=vuWpayJVrIs
N.tony
http://www.youtube.com/watch?v=6Iiyyp5sjLs
Так, глядишь, и до полнометражек скоро дойдут smile.gif
Говорят, кстати, что симулятор пирата получился у них веселее чем симулятор ассассина...
arien
Господа, как думаете, актуальны ли игры игры на морскую тематику на мобильных устройствах?
Thorgal
Не в порядке рекламы канала летсплейщика, но начальные 40 минут английской версии игры. Для приставки.

Первый взгляд: Assassins Creed IV: Black flag

http://www.youtube.com/watch?v=tQVTomAAMMQ

Гавана произвела впечатление. Если все города архипелага такого размера, это великолепно. Однако это же и немного напрягает, учитывая, что разработчики обещали сандбокс. При таких размерах городов, реально ли сделать приличные расстояния между ними? Не будут ли в карибском архипелаге расстояния между осторвами напоминать узкие проливы? Будут ли в игре места, где вокруг корабля не будет видно берегов даже с мачт?
В остальном типичный ассасин в пиратском сеттинге. Корабли быстро плавают, быстро тонут, быстро перезаряжают пушки... Не с какого боку не "Корсары"...
ТенеЛов
Цитата(Thorgal @ Oct 29 2013, 10:23) *

Не в порядке рекламы канала летсплейщика, но начальные 40 минут английской версии игры. Для приставки.

Уже сам форумный стаж постящего говорит, что ссыль по делу, а не для smile.gif
Удручают, ох удручают морские бои и невыносимые прыжки в сеновал, очень надеюсь что впрыги в современность- это только начальный эпизод....
А вот антураж...такая живая Гавана. rolleyes.gif Не смотрел полностью, все промотал, дабы не испортить первоначальный кайф от погружения)))
Хотя я уже практически уверен, что затянуть так, как это сделали Корсары-разновсякие, Блэк Флаг меня лично не смогёт. Даже, с учетом, моего далеко не лестного мнения по ККС ( в ее сюжетном наполнении), ККС займет места много более у меня в "душе" smile.gif
Только какой- то умопомрачительный сюжет сможет заставить не обращать внимание на убогий морской бой....
А так...Да...Купил..Ждемс wink.gif
arien
Модели классные, анимация. А вот боевка никудышная. Корабли тонут как лодочки, нет, конечно, это ничего общего с корсарами, к сожалению, не имеет(
Thorgal
Цитата(arien @ Oct 29 2013, 18:45) *

Модели классные, анимация. А вот боевка никудышная. Корабли тонут как лодочки, нет, конечно, это ничего общего с корсарами, к сожалению, не имеет(

Да, все эти вещи удручают неимоверно. Ведь антураж-то просто классный! Модели кораблей шикарно выглядят, если там еще в каюты и трюм можно будет заходить без подзагрузок, то вообще улет полный. Море, острова, города выглядят великолепно.
К этому проекту бы хороший конструктор для мододелов приложить. Представляю, какой фриплей можно было бы сделать! Корсары на таком движке были бы супер!
arien
да, с таким миром, графоном и игровыи возможностями корсары смогли бы, действительно, уйти в массы... Но, как всегда, нас ждет аркада)
Shadow
Я думаю, что Юбисофт и без нас знает, как и на чём зарабатывать бабло. Раз сделали опять аркаду - значит посчитали, что финансово будет невыгодно делать симулятор. А графика в PC версии и в версии для некст-ген консолей - будет ещё лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=-6YUVwGQvzM
Тоже планирую купить игру в Юплее в ближайшие дни.
Thorgal
Цитата(Shadow @ Oct 30 2013, 11:59) *

Я думаю, что Юбисофт и без нас знает, как и на чём зарабатывать бабло. Раз сделали опять аркаду - значит посчитали, что финансово будет невыгодно делать симулятор.

Это все так. Но помечтать-то можно? wink.gif
PeterMihailov
Цитата(Thorgal @ Oct 30 2013, 14:22) *

Это все так. Но помечтать-то можно? wink.gif


можете помечтать у нас на форуме - мы делаем самые лучшие парусники.
http://www.navalaction.ru/blog/

Изображение

Изображение
Reserved
Цитата(PeterMihailov @ Nov 2 2013, 22:20) *

можете помечтать у нас на форуме - мы делаем самые лучшие парусники.

Судя по скриншотам я вполне могу оказаться вашим фанатом. Можно ли где-то узнать большее о концепции этой будущей игры, кроме общих фраз форумов\сайтов?
Kunla
Цитата(Reserved @ Nov 3 2013, 03:12) *

Судя по скриншотам я вполне могу оказаться вашим фанатом. Можно ли где-то узнать большее о концепции этой будущей игры, кроме общих фраз форумов\сайтов?

На форуме есть раздел "вопросы разработчикам" там довольно много информации из первых рук.
Reserved
Цитата(Kunla @ Nov 3 2013, 11:13) *

На форуме есть раздел "вопросы разработчикам" там довольно много информации из первых рук.

аааа, так это будет медиа-треш типо танчиков? Да , фанатом их я наверно не окажусь, беру свое любопытсво обратно lol.gif
Впрочем, уже есть ммо про кораблики wink.gif
Kunla
Цитата(Reserved @ Nov 3 2013, 13:44) *

аааа, так это будет медиа-треш типо танчиков? Да , фанатом их я наверно не окажусь, беру свое любопытсво обратно lol.gif
Впрочем, уже есть ммо про кораблики wink.gif

насколько я понял разработчиков, предполагается 2 режима игры, сессионка типа танков и открытый мир с торговлей и захватом территорий, типа КО
PeterMihailov
Цитата(Reserved @ Nov 3 2013, 14:44) *

аааа, так это будет медиа-треш типо танчиков? Да , фанатом их я наверно не окажусь, беру свое любопытсво обратно lol.gif
Впрочем, уже есть ммо про кораблики wink.gif


вы "жук" сэр dry.gif . взяли и все перевернули с ног на голову. Где вы там увидели танки ума не приложим. Возможно конечно танки так уже вьелись в культуру, что на самом деле все их хотят и в тайне о них мечтают. Но разработчики не делают мир танков. и всячески от них открещиваются.

Это открытый мир с крафтом путешествиями и завоеваниями: ко-оп + пвп. Первым делается мультиплеер и рпг прокачка.

в ко-оп и PVE части все будет как в Корсарах ГПК при матушке Екатерине.

Eddy одобряет.
Reserved
Цитата(PeterMihailov @ Nov 3 2013, 15:11) *

вы "жук" сэр dry.gif . взяли и все перевернули с ног на голову. Где вы там увидели танки ума не приложим.

Я полистал тему на вашем форуме с вопросами и ответами, несколько страниц мне собственно хватило, чтобы в голову пришли аналогии с танчиками\самолетами dry.gif
Буду только рад ошибиться, но я особо на это не надеюсь. g.gif
Captain Flint
Цитата(PeterMihailov @ Nov 3 2013, 01:20) *

можете помечтать у нас на форуме - мы делаем самые лучшие парусники.

Штормовое море на втором скриншоте смотрится зачётно.
К сожалению, не видел его в динамике, но на картинке выглядит очень похоже.
Только дымка над морем слишком зелёная. В такую погоду всё вокруг серое.
Thorgal
Цитата(PeterMihailov @ Nov 3 2013, 01:20) *

можете помечтать у нас на форуме - мы делаем самые лучшие парусники.

Жаль, что это мультиплеер. Я играю только в синглы. А корабли действительно красивые.
ALexusB
Обновили игру Карибы! на движке МиБ Варбанд
http://rusmnb.ru/index.php?topic=20649.0

Скрины напомнили пирамидку знакомую по КВЛ еще smile.gif
Хотя она, конечно, в реале есть

Оч жаль, что такие ресурсы и идеи разбазариваются на явно древнем игровом движке.
Reserved
QUOTE(ALexusB @ Dec 10 2015, 20:29) *

Обновили игру Карибы! на движке МиБ Варбанд

Подождем следующих обновлений движков. Какие там в очереди древности будут следующие...
Reserved
Погорячился я выше с сарказмом. 1.gif
Я тут поиграл на обновенных карибах. Графика по прежнему хочется получше, НО уже впечатление от игры прыемней и даже заинтриговали. rolleyes.gif

QUOTE(ALexusB @ Dec 10 2015, 20:29) *

Оч жаль, что такие ресурсы и идеи разбазариваются на явно древнем игровом движке.

Я не совсем понял выражение применительно к игре, но стало интересно. Разбазариваются это как именно? В смысле они тоже кому-то отданы и проданы без права реализовать их на другом движке со временем ? ohmy.gif
ALexusB
Фраза о том, что делать все это нужно не на МиБ, а на каком-то свежем\перспективном\массовом\условно халявном юнити\анриал. Они ж модели все равно рисуют свои. Это уже не аддон, а страдают от ограничений движка больше, чем перенести все ценное в новый мир другой игры
Reserved
Надеюсь што реализуют свою концепцию и на движках типа юнити. Главное што концепция у них есть и она будет есть. А то я уже забеспокоился шо зря грошики потратил. worthy.gif
sergo-kon
С 21го января Навал Экшен в общем доступе на Стиме.
3000 русских тугриков и она ваша.
Релиз альфа версии.
Интерфейс ни какой, русской локализации нет. В игре присутствует, из обещанного, только Карибский бассейн.
Старого света нет. Будет ли, не известно.
Два сервера ПВП и один ПВЕ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Thorgal
Цитата(sergo-kon @ Jan 26 2016, 17:05) *

3000 русских тугриков и она ваша.

Вообще вроде 2199 р.
ALexusB
Прям как фолаут4
Того стоит?
Без последующей монетизации или это нужно купить билетик, чтоб потом еще платить?
sergo-kon
Пока про манетизацию ни чего сказать не могу. Сам ещё не понял.
Сегодня только первый раз нормально поплавал, после почти годовалого перерыва, когда ещё тестировал.
Ну так, бои в принципе приятные.
Только железка моя уж очень слабая для игрухи.
Надо ССД ставить и оперативку наращивать.

По точной цене тоже не могу поспорить, так как сам же я не покупал. Тестерская халява. 1.gif
Просто кто то из ребят ляпнул, типа 3 штуки. Может и дешевле. Не знаю.
Thorgal
В Стиме не встретил отрицательных отзывов.
Игра сейчас действительно стоит, как я написал выше.
Системные требования:

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: 64 bit Windows 7 and above
Процессор: Intel Core i5-4570 3.2 GHz or AMD Phenom™ II X4 B60 3.3 GHz
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 460 1GB or AMD Radeon HD 6850 1GB (must support shader 5 model)
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 2 GB
Дополнительно: 32bit OS versions possible but not supported

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: 64 bit Windows 7 and above
Процессор: Intel Core i7-3770 3.4 GHz or AMD FX-9370 4.4 GHz
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 660 2GB or AMD Radeon HD 7850 2GB (must support shader 5 model)
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 2 GB
Дополнительно: 32bit OS versions possible but not supported

Был бы в игре нормальный сингл... А так, на мой вгляд, типичный World of Tanks только с парусниками. Ни тебе сюжета, ни квестов, ни пещер в джунглях...

https://www.youtube.com/watch?v=IRPvhc5dZ9M
sergo-kon
Это пока лишь Альфа. Хорошо хоть какое то подобие торговли и крафта есть.
Вполне возможно что в далёком будущем, что то будет, типа одиночных квестов, для пешеходов.
Сейчас даже пешеходов нет.
Абордаж по типу "камень, ножницы, бумага". Это что то с чем то. smile.gif
Но минимальные требования чуток завышены. У меня железка на порядок ниже но на минимальных настройках тянет. Даже пальмы на островах не убираю.
Thorgal
Цитата(sergo-kon @ Jan 27 2016, 14:23) *

Это пока лишь Альфа. Хорошо хоть какое то подобие торговли и крафта есть.
Вполне возможно что в далёком будущем, что то будет, типа одиночных квестов, для пешеходов.
Сейчас даже пешеходов нет.
Абордаж по типу "камень, ножницы, бумага". Это что то с чем то. smile.gif
Но минимальные требования чуток завышены. У меня железка на порядок ниже но на минимальных настройках тянет. Даже пальмы на островах не убираю.

На этот бы движок, да любимых Корсаров... Модельки кораблей весьма не дурно выглядят. Понравились. Водичка тоже вполне сносная.
Но, больше вообще ничего пока нет. Игра по принципу "плыви и стреляй".
Абордаж - слезы. Походу фехтование не завезли совсем. Даже генератора персонажа нет...
Это не просто альфа. Это сырая альфа...
Thorgal
War Thunder - парусный флот. Лучшая первоапрельская обнова

https://www.youtube.com/watch?v=uA1OYfALnzQ
ALexusB
Забавно, автор видео правильно сказал - это бету показали. Тема ушла в народ. Новый Джек Воробейный фильм только подстегнет.
N.tony
http://store.steampowered.com/app/344240/
Что-то очень захотелось чтобы стало 15-е апреля smile.gif
sergo-kon
Это какой то гибрид ассасина, лего, корсаров и квейка. Корабли квадратные, люди ходят в раскорячку, пушки шепчат как снайпеская АС "ВАЛ".
Чистый сюр. smile.gif
N.tony
https://www.youtube.com/watch?v=bQlsN6EO2oU
Со времени последнего Е3 про sea of Thieves понятнее ничего не стало, кроме того что это таки эволюция идей Guns of Icarus... но я всё еще ждю smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.