Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: X3:Reunion & X3:Terran Conflict
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Dark Angel
Цитата(delfin_ @ Apr 18 2009, 01:47) *
А на инглише как?
X3:Reunion и мод Xtended (в простонародье ХТМ). Скрипты и инфа в изобилии на Elite Games (форум).
Если память не изменяет, я где-то в этом топике выкладывал архив наиболее полезных скриптов.
Страничка мода ХТМ что-то глючит и открываться не хочет. huh.gif
Raol
Сейчас нормально smile.gif Всё открывается
delfin_
Спасибо огромное! Хочу ставить версию игры 2.0.0.2 или жужно ставить 2,5?
Raol
Цитата

Мод поставляется в виде самораспаковывающегося архива

Установку надо делать на свеже установленную игру.

Для это целиком делаете бекап каталога игры (копируете в другую папку, на другой диск)
Делаете бекап сохранок
Деинсталлируете игру
Инсталлируете ее по новой, папка инсталляции должна быть пустой
Инсталлируете на нее кумулятивный патч до версии 2.5
При желании - устанавливаете бонус-пак.
Более ничего не устанавливаете, даже русификатор для игры от ЕГ..
Игра готова к установке мода

Если у вас инсталляция игры уже подготовлена, и в папке с игрой (в одной папке с X3.exe) есть файлы 09.cat/09.dat, то у вас есть два варианта действий:

Запустить самораспаковывающийся архив полной инсталляции мода , указав ему на запрос папку с игрой.


Поставь 2.0.0.2 и обнови до 2.5 smile.gif
delfin_
Цитата
Список изменений в патче 2.5:

Изменения:
- новый модуль UPLINK - позволит вам экспортировать игровую статистику в файл и загрузить оную на серверы Egosoft.com для показа и сравнения с другими игроками;
- Mission Director (MD) - инструмент для создания собственных миссий;
- некоторые поправки и улучшения в командах Script Editor (SE);
- исправлены мелкие ошибки и недочеты общего характера:
• управление кораблем посредством мышки теперь должно исправно работать даже при высоком FPS;
• набор текста под Win98SE/ME был исправлен, хотя кириллические знаки не доступны в Win98SE/ME;
• корабли теперь убираются из очереди разборки, если их отстыковать от Штаб-Квартиры;
• исправлены модели Teladi Falcon Sentinel и Argon Nova Vanguard (касается только издания 'Game Of The Year 2007');
• новые скриптовые команды SE появятся в редакторе и в загруженных сейвах;
• скриптовая команда "get merchants" теперь работает так, как это было задумано.

Имхо, не особо важные изменения. Вроде нормально можно играть и на 2,0
SergiusE
Цитата(delfin_ @ Apr 18 2009, 16:05) *

Имхо, не особо важные изменения. Вроде нормально можно играть и на 2,0

Чтобы играть в ХТМ 0.7.5 нужно до версии 2.5 обновиться. Сама Х3В без модов не очень-то и интересна, а основной сюжет Х3В и в икстенде работает smile.gif
Тёмный
А я бы рекомендовал сначала просто без XTM пройти. Со всем этим изобилием можно запутаться wink.gif.
delfin_
Цитата
ХТМ 0.7.5 нужно до версии 2.5 обновиться.

а хтм 0,7,3 намного хуже?
SergiusE
Цитата(delfin_ @ Apr 18 2009, 23:56) *

а хтм 0,7,3 намного хуже?

Ну почему же, я вот например сижу на 0.7.3 не потому, что он лучше 0.7.5, а потому что много модов в довесок к икстенду установлено и мне уже "влом" разбираться кто из них совместим с 0.7.5 lol.gif rolleyes.gif Просто в 0.7.5 исправлены многие баги и глюки предыдущей 0.7.4, а та в свою очередь много исправляла багов в 0.7.3 - вот такая арифметика. Если начинаешь с нуля, то лучше ставь 0.7.5 - будет легче 1.gif
delfin_
Видишь ли, искал сегодня Х3, не нашел ее. В продаже по всему городу не нашел (что в принципе и не странно), по этому буду качать. И нашел вот такую сборку X3 Reunion 2.0.0.2 + xTended 0.7.3 + Bonuspackage 3.1.0.7. По мне так проще скачать данный материал нежели качать все по отдельности, потом еще и устанавливать. 1.gif
По этому и спрашиваю вас, остановится на данной сборки (для начала), или все же потрудится и поставить все последние обновления? rolleyes.gif
SergiusE
Цитата(delfin_ @ Apr 19 2009, 00:29) *

X3 Reunion 2.0.0.2 + xTended 0.7.3 + Bonuspackage 3.1.0.7

Оную сборку лучше не ставить, по всей видимости это просто папка с игрой. В будущем могут возникнуть проблемы совместимости с дополнительными модамии которые захочешь поставить rolleyes.gif и т.п. А так можешь, но лучше не полениться и поставить всё по частям - ибо не известно будут ли работать апдейты до 0.7.5 А так у тебя будет нормальная версия, поставленная своими руками rolleyes.gif имхо
bullet
Цитата(SergiusE @ Apr 19 2009, 00:46) *

но лучше не полениться и поставить всё по частям - ибо не известно будут ли работать апдейты до 0.7.5 А так у тебя будет нормальная версия, поставленная своими руками rolleyes.gif имхо

Да Х3 в продаже нет! Во всей Молдове! В этом проблема Дельфиныча smile.gif Ну... Тада... Хоть это и нехорошо... И против правил... ну... ну млин скачай ее с торрента што ль ! laugh.gif А дальше качай патчи с модами и ставь 1.gif
delfin_
У нас вообще сложно что то найти... Т.е. сложно найти лицензии. Помню я как то покупал ПКМ с галаграмой и с серьезной ценой - а там пиратка. Правда пиратка хорошая, со всеми уже патчами и заплатками от алекса. Я был доволен))
Второй раз брал обливу. Двд диск, тоже высокая цена, лицензия - все дела. Устанавливаю - а там какие то желтые текстуры. Как оказалось позже - это поврежденные текстуры после их сжатия на пиратских дисках.
Как мне с Х3 сказали "Мы можем завтра устроить, если хочешь". Спасибо конечно, но платить за скаченную игру с торентов и записанную на диск - я не хочу. dry.gif
КВЛ и ГПК тоже небыло лицензии. Покупал я их прошлым летом, в москве.
сори за оффтоп
Dark Angel
Цитата(delfin_ @ Apr 19 2009, 00:29) *
И нашел вот такую сборку...
Не нужно ставить сборные солянки. Ставь голую игру, патчи её и ставь ХТМ последней версии. Далее уже скрипты по вкусу. На мой взгляд, к разряду "маст хэв" относятся скрипты восстановления обломков, контроллер безопасности для галоторговцев, fаctory complex construction (FCC), дройд, HQ optimal, скрипты и фиксы Тёмного - это что вспомнил сразу... Напишу, если ещё что-нибудь вспомню. smile.gif
Цитата(bullet @ Apr 19 2009, 16:33) *
Да Х3 в продаже нет! Во всей Молдове!
Как в Молдове не знаю, в МСК в магазине "Настроение" лежала куча дисков на момент покупки мной ТК.
bullet
Цитата(Dark Angel @ Apr 19 2009, 23:48) *

Как в Молдове не знаю, в МСК в магазине "Настроение" лежала куча дисков на момент покупки мной ТК.

Дык купи и перешли Дельфину в Кишинэу... А он тебе леев сполна отсыплет laugh.gif Курс 0.34 лея за 1 рубель smile.gif
delfin_
bullet жжошъ! laugh.gif laugh.gif Это ты от куда столько знаешь про молдову? laugh.gif

Цитата
фиксы Тёмного

Все его фиксы ставить? я так посмотрел, их там не мало вроде rolleyes.gif Спасибо за остальные посоветованные скрипты)
bullet
Цитата(delfin_ @ Apr 20 2009, 13:29) *

bullet жжошъ! laugh.gif laugh.gif Это ты от куда столько знаешь про молдову? laugh.gif

Мну давеча и-нетом научили пользоваться wink.gif И прогой Гоогле laugh.gif
Dark Angel
Цитата(delfin_ @ Apr 20 2009, 13:29) *
Все его фиксы ставить? я так посмотрел, их там не мало вроде rolleyes.gif Спасибо за остальные посоветованные скрипты)
Ставить по индивидуальному вкусу, разумеется, равно как и любые другие скрипты.
Цитата(bullet @ Apr 20 2009, 15:31) *
Мну давеча и-нетом научили пользоваться wink.gif И прогой Гоогле laugh.gif
Флудер. 1.gif Ата-та.
delfin_
Цитата
Ставить по индивидуальному вкусу

Ну это уже будет после первой игры, т.к. я не знаю что там в достатке и чего там не хватает по балансу rolleyes.gif
Dark Angel
Цитата(delfin_ @ Apr 21 2009, 03:26) *
Ну это уже будет после первой игры, т.к. я не знаю что там в достатке и чего там не хватает по балансу rolleyes.gif
Скрипты ты можешь ставить не начиная новой игры. Тем они и хороши. smile.gif Только бекап файлов делать не забывай. Я лично всегда копировал полностью папки t и scripts. Они не много весят. Ещё бы и последний сейв бекапить не мешало бы на случай, если установишь скрипт, сделаешь сейв с ним, а после скрипт не понравится и захочешь откатиться - чтобы сделать бекап не только папок, но и сейва во избежании глюков.
Тёмный
Что-то Егософт слабо чешется в создании бонус-пака для X3TC sad.gif. Кстати, вероятно, что мой скрипт (Турели: избирательная атака) войдет в бонус-пак для X3TC. Уже пора начать тестировать скрипты, а они все никак. Достало ждать их вердикта smile.gif
SergiusE
А разве будет бонус-пак? Я уже подумал, что не видать нам его для Х3ЗК
bullet
Цитата(Тёмный @ Apr 21 2009, 20:57) *

Что-то Егософт слабо чешется в создании бонус-пака для X3TC sad.gif. Кстати, вероятно, что мой скрипт (Турели: избирательная атака) войдет в бонус-пак для X3TC. Уже пора начать тестировать скрипты, а они все никак. Достало ждать их вердикта smile.gif

А что, патч 2.0 и хот-фикс на него уже все проблемы в Х3ТС закрыли?.. Чтобы за бонус-пак браться?
Тёмный
Бонус-пак будет и уже разрабатывается. Для создания бонус-пака достаточно отрядить одного человека, остальное всё сделают сами скриптеры. Ловле багов это не должно помешать.
bullet
Цитата(Тёмный @ Apr 22 2009, 10:31) *

Для создания бонус-пака достаточно отрядить одного человека, остальное всё сделают сами скриптеры. Ловле багов это не должно помешать.

Угу. Если этот чел знает игру до каждого винтика, шоб понимать какие скрипты друг с другом не конфликтуют. А также знать какие непофиксенные баг, чем вызваны, шоб снежный ком не нарастал... И то, имхо, после этого нужно все тщательно тестить...
Хотя... Их дело, конечно...
sergo-kon
Сейчас заглянул в элит-гейм и наткнулся на скрипт который подсказывает какую фабрику нужно поставить в сектор с учетом потребностей этого сектора. И тут меня осенила мысль, "а может у меня фабрики кремния стоят не востребованые потому что они в секторе где больше ни одной фабрики не стоит кроме моего самогонного аппарата" ???
SergiusE
Не совсем. Это косяк фрицев - проблема с неписевыми торгошами. Здесь поможет только КА
sergo-kon
А что такое "КА"?
Тёмный
Коммерческий агент
Larbes
Нечитаемый набор букв удалил, здесь мы общаемся по-русски. Устное предупреждение.
Тёмный
Не знаю, следят ли тут за нашим проектом X3: Time Of The Truth, но сообщаю, что релиз уже близок, где-то через месяц-полтора. Спустя 11 месяцев, разработка вышла на финишную прямую smile.gif

Для тех, кто не в курсе, но интересно: Ссылка на описание
bullet
Я с тех пор, как безуспешно пытался побороть (как и многие) тормиза после нескольких часов игры, забросил Х3 TC на дальнюю полку...

Арман, апдатируй, плиз, нашлось там лекарство для 64-бит ХР и Вист?
Тёмный
Я не в курсе, что там за проблема была?
bullet
Цитата(Тёмный @ Mar 4 2010, 12:43) *

Я не в курсе, что там за проблема была?

После 3-4 часов игры начинались дикие тормоза - по 3-4 фсп. Начинались после 4 или 5 квеста по осн сюжету. Источник, походу, прописывался в сэйв - так что играть дальше не имело смысла. Наблюдалось на ХР-64, редко на Висте.
На ЕГе эту тему поднимали - ничем не лечилось (дрова, в основном). Я недельку другую подождал и плюнул...
У мну, кста и Xtended тормозить начал - я тогда, как раз, на GTX 260 перешел - решил, что Х3 не планировалмся под такие продвинутые видяхи laugh.gif
Тёмный
Возможно, с патчами решили. Сейчас, вроде, не жалуются
SergiusE
Не, косяк есть. Аккурат сейчас прохожу земную линейку, играю в X3: Time Of The Truth, никаких доп. скриптов, модов окромя этого нет. При том, что железо поменял правда видео осталось, но думаю новая видяха проблему не решит sad.gif Скоро патч 2.6 выпустят, но в изменениях об изменении движка ничего не сказано.

bullet
Аналогично, когда мне эти тормоза надоели тоже игру забросил, но тогда я уже все сюжеты прошёл и почти все сектора по открывал.
Цитата
Начинались после 4 или 5 квеста по осн сюжету. Источник, походу, прописывался в сэйв - так что играть дальше не имело смысла. Наблюдалось на ХР-64, редко на Висте.

Интересная информация, тормоза начались аккурат когда начал земную ветку проходить, это при том, что открыто только 15, а может и меньше секторов, а из собственности только мой эклипс g.gif
bullet
Цитата(SergiusE @ Mar 4 2010, 13:53) *

Не, косяк есть. Аккурат сейчас прохожу земную линейку, играю в X3: Time Of The Truth, никаких доп. скриптов, модов окромя этого нет. При том что железо поменял, правда видео осталось, но думаю новая видяха проблему не решит sad.gif Скоро патч 2.6 выпустят, но в изменения об изменении движка ничего не сказано.

bullet
Аналогично, когда мне эти тормоза надоели тоже игру забросил, но тогда я уже все сюжеты прошёл и почти все сектора по открывал.

Во-во. Тогда остановились на том, что игра стабильна на ХР 32 bit ( я как раз реюнион на ней проходил и Икстендед)... А в ТС мну заломало вторую операционку на новый комп ставить.

Тёмный, SergiusE, а вы на какой ОС Х3 гамаете ?

====

SergiusE, твою в подписи увидел smile.gif
Тёмный
Я на XP SP3 32 бит
sergo-kon
Цитата(Тёмный @ Mar 4 2010, 12:27) *

Не знаю, следят ли тут за нашим проектом X3: Time Of The Truth, но сообщаю, что релиз уже близок, где-то через месяц-полтора. Спустя 11 месяцев, разработка вышла на финишную прямую smile.gif

Для тех, кто не в курсе, но интересно: Ссылка на описание


А там последняя ссылка на версию 3.6 это уже бета или ещё альфа?
mr.Li
О, игра классная, но, блин, тупаая. Ни тебе высадок на планеты, ни прогулок по космостанциям. Живешь в корабле, как дальнобойщик.
sergo-kon
Кому куды а мы на север. 1.gif

Что то я не доиграл в эту игру в прошлый раз, по причине глюка компа. Сейчас всё собрал проинсталил, скрипты скачал, озвучку качаю, ещё карту скорпа качну и буду опять браздить просторы вселенной. smile.gif

Скоро отпишусь по первым впечатлениям от гипермодификации. Ну почти скоро. wink.gif
sergo-kon
Прошёлся по новому творению. В общем и в целом нормально. Хотя есть недочёты, недоделы и пр.
На 4 с минусом.
Играть можно. Много халявы.(это минус). Сюжет присутствует (это плюс).
Ну и космос... этим всё сказано. smile.gif
Тёмный
Вышла релизная версия X3: Time Of The Truth. Подробности на des-studio.su
vladislavx
Подскажите как приказать кораблю чтобы он все товары с комплекса перегонял в торговую станцию?
sergo-kon
Цитата(vladislavx @ Mar 14 2016, 02:52) *

Подскажите как приказать кораблю чтобы он все товары с комплекса перегонял в торговую станцию?


Если честно я уже не помню, но вроде как надо ставить дополнительные скрипты.
Вот ссылка на страничку элит гейм со скриптами
ТЫНЦ

В общем придётся тебе ещё попариться пока найдёшь нужные тебе скрипты, пока установишь в игру, пока разбирёшся как это работает.
Кароче мароки столько, что ты пожалеешь о том что спросил. 1.gif
Green Corsair
Цитата(sergo-kon @ Mar 14 2016, 08:36) *

Кароче мароки столько, что ты пожалеешь о том что спросил. 1.gif

Проще поставить, если есть, бонус-пак для нужной версии. Там скрипты ходовые и одобренные. Ну или смотреть по количеству скачиваний
DEFEATOR
Дык вроде ставишь(ессно сначала покупаешь) на борт соотв. модули и пусть торгует...Каки таки скрипты?
sergo-kon
Многое из одобренного, что идет с игрой по умолчанию, мало функционально. По этому лично я ставил около 20 скриптов, которые делают возможным и более простым некоторые операции в плоть до ремонта кораблей силами десантников.
vladislavx
Спасибо попробую найти скрипт. Но не как не могу найти скрипт добавляющий в продажу орудийные платформы, может кто знает?
И как заставить торговую станцию не закупать товар а продавать, есть ли плагин который добавляет ее в комплекс? А то бред получается.
P.S. Земные корабли имбы, жаль что из их станций не выходят комплексы можно было бы и за них поиграть)
Green Corsair
Цитата(sergo-kon @ Mar 14 2016, 13:39) *

Многое из одобренного, что идет с игрой по умолчанию,

Я говорю не про умолчанию, с диском, а про сборку скриптов.
Цитата(vladislavx @ Mar 16 2016, 02:55) *

Спасибо попробую найти скрипт. Но не как не могу найти скрипт добавляющий в продажу орудийные платформы, может кто знает?

На какую именно Х3?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.