Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по аддону - квесты и т.д.
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Возвращение Морской Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Потерянный корсар
народ,выручай,короч я по англ. линейке захватил весь пуэрто рико,но там терь никто не ходит,нету изабеллы и чувака в порту с квестом клад самсы,чо делать???(загружаться не буду)
Dir
Жизнь в разгромленную колонию возвращается через несколько дней.Чтобы сие произошло,нужно уплыть с острова.
Потерянный корсар
у мя уже несколько месяцев прошло,а терь еще и порта нету!!!

а я крысобога находил крысобога у скелетов и бандитов,но я описание не чиал видел ток какой-то тупой зуб и все,а потом в кладе его снова нашел,случайно нарвался на описание и охренел!а щас еще...
Dir
Цитата(Потерянный корсар @ Mar 13 2008, 09:19) *

у мя уже несколько месяцев прошло,а терь еще и порта нету!!!

Не должно этого быть.Захватили город,сплавали отчитались о выполнении задания,вернулись-город должен восстановиться.
Потерянный корсар
блин,а где на мартинике "бухта с останками корабля",это не верфь алексуса,у мя там клад(так на карте сказано)??????
erebus
Туда через грот можно пройти (если моя память неспит с кем то другим, то это единственная пещерка на острове).
Потерянный корсар
все прошел туда,ток клад ...Отцензурено...,ток 3 сундука с золотом,а можно карту сокровищ выбросить??
Да,где достать килидж??

За скрытый мат пользователь получает "+" и месяц РидОнли.
Juno
Семь футов под килем!!!Ребят,у меня такой вопрос!!!я флибустьер Голландии,но у меня штрафов на 150000 штук у Испании!дипломаты отказываются брать взятку по двум причинам:
1.Я-на службе Голландии
2.Цена за голову слишком большая!
Что мне делать и как заплатить штраф? rolleyes.gif
m-traxx
Цитата(Juno @ Mar 16 2008, 04:34) *

Что мне делать и как заплатить штраф? rolleyes.gif

Если не будешь топить ОЗГов в море, НЗГ не будет увеличиваться. А при встрече с ОЗГами на суше НЗГ уменьшается. В ВМЛ почему-то так странно устроено.
Можно попытаться дать взятку вражескому губеру непосредственно. Губер может взять, а может оказаться неподкупным.
Juno
Уважаемый 'm-traxx'!!!спасибо за совет!!!вот только вражеские губернаторы со мной вобще не разговаривают!сразу при виде меня орут "Стража!взять его!"там не то что губернаторы-прохожие на улице не разговаривают....!буду мучиться с дальше!ждать пока долг сам не выйдет....
У меня еще вопрос!по поводу квеста "таинственная история мадам"!хочу пройти его сам,вот только подскажите чуть-чуть!что нужно сделать,чтобы хозяйка борделя рассказала-таки свою историю!?у меня только 1 запись в дневнике по её квесту!а что сделать чтобы она "захотела мне рассказать свою историю"-ума не приложу!заранее спасибо! wink.gif
m-traxx
Если я не ошибаюсь, то в версии ВМЛ 1.06.0124 этот квест не работает, а в более ранние версии я не играл.
http://legend.seaward.ru/faq.htm

Там внизу всё написано, а подробно о квестах можешь не смотреть - это на следующей странице, а короткая инфа тебе игру не испортит. Наоборот, поможет не обламываться на некоторых моментах.
RIZIY
Цитата
Если я не ошибаюсь, то в версии ВМЛ 1.06.0124 этот квест не работает

Дальше первой записи в СЖ ничего нет.
rumat
Стопорнулся с 10 испанскими мановарами... Приплыл - посмотрел на них... и уплыл. Блин - есть какая то фича? Или просто все в тупую разгребать? 10 мановаров у острова вечно висеть будут? Я на время забил на них - но блин клад оказался на Исле... А откатываться некуда. Сейв затер. Плыть туда не хочу - клад и квест на одном острове - боюса че нить глюканет...
Кто как разобрался с этими блин калошами...????
Belphegor
Только в лоб.
Выбиваешь на одном команду, захватываешь, нет описи, топишь (или себе), убегаешь на Ямайку (или Кайман, если отстроен) лучше по ветру бежать.
Повторить до получения описи.
Потом всех остальных просто топишь.

Висеть будут всегда.
Барбосса
Цитата(rumat @ Mar 26 2008, 12:27) *

Кто как разобрался с этими блин калошами...????

Набираем побольше досок... и картечи.Грузимся с карты подальше от этих мыловаров. Быстрым переходом идем в бухту и чуть начинаем подплвать к ним..но они не пройдут через скалы а начнуть по тебе стрелять..Ты так спокойненько стоишь а они по скалам лупят(если что у нас есть доски).Потом у них кончается весь боезапас ..мы выплываем и косим им команду по одному.
На одном корабле берем хоть все 10 самоваров.
rumat
Действительно только один путь. У самоваров заканчивается порох... Спасибо. Все оказалось не так страшно. Опись - попалась в первом же самоваре.
Облом - досок и дроби затарился... А бомбами - НЕТ. и с оторавнной мачтой - как хромая овчарка в стаде овец... Кидаешься в гущу самоваров - а они в рассыпную. Пытаешься уйти - они за тобой выстраиваются.
Весело smile.gif
Sailer
Цитата(rumat @ Mar 28 2008, 14:13) *
Действительно только один путь...
Вовсе не один. Вариантов достаточно. Вышеописанный способ - это просто легальный чит по-сути - для тех, кому сложно. Самовары вполне честно убиваются за один бой. На турнире ВМЛ все это проходили...
delfin_
Можно более спортивным методом пойти. Идем в честный бой, после пару абордажей, или когда наш корабль будет ~50% еще цел (тут у каждого свои способы, как нанести первую атаку), отплываем по дальше, выходим в море и идем грабить другие суда в поисках досок, парусины и боеприпасов. В море ремонтируемся - и опять в бой. Приплывая к самоварам они будут в таком же состоянии в котором вы их оставили, и мы смело продолжаем их пускать ко дну. Так можно повторять до бесконечности.
pycha
Простите если был задан вопрос, но я никак не могу найти проклятую книгу в Порт Рояль.( Квест с монахом) Не могу найти ни в одном подземелье. Может ктото поможет? И еще что надо сделать чтобы найти двух остальных героев чтобы привезти их на исла-де-муэрто? Еще одно - как вырубить квесты за нации? Снимаю галочку , перехожу в другую локацию a галочка опять стоит.
RIZIY
Цитата
Простите если был задан вопрос, но я никак не могу найти проклятую книгу в Порт Рояль.( Квест с монахом)
Сперва зайти в комнату монаха на 2-ом этаже - прочитать журнал, а потом в подземелье. Дом прямо напротив тюрьмы.
Цитата
Еще одно - как вырубить квесты за нации? Снимаю галочку
Только при начале новой игры.
delfin_
Цитата(pycha @ Mar 30 2008, 10:35) *

И еще что надо сделать чтобы найти двух остальных героев чтобы привезти их на исла-де-муэрто?

Других "ГГ" ты можешь нанять как офицеров. Они разбросанны по тюрьмам всего архипелага. Чтобы они пошли к тебе в офицеры твоя репа должа соответствовать ихней. Есть хорошие и есть плохие ...
pycha
Я прочесал все тюрьмы и так их и не нашел. Значит надо дорасти до их уровня чтобы они появились или надо искать искать искать?
m-traxx
Цитата(pycha @ Mar 30 2008, 21:01) *

Я прочесал все тюрьмы и так их и не нашел. Значит надо дорасти до их уровня чтобы они появились или надо искать искать искать?

Уровень не важен. Они должны быть в любом случае. 1- положительный, 1- отрицательный.
pycha
Может я чтото не так делаю. Уже 2 круга по архипелагу намотал ,но никак не могу найти. Все время как захожу в тюрьму говорю тюремщику что у меня к вам дело, а потом только что я ошибся , извините.
bullet
Цитата(pycha @ Mar 31 2008, 12:26) *

Может я чтото не так делаю. Уже 2 круга по архипелагу намотал ,но никак не могу найти. Все время как захожу в тюрьму говорю тюремщику что у меня к вам дело, а потом только что я ошибся , извините.

Насколько помню, псевдо ГГ не сидит в камере, а бродит по тюрьме. Его сразу можно обнаружить. Трешь сначала с ним, и если взгляды на жисть у вас сходятся - говоришь с начальством об его освобождении.
rumat
Как нужно проходить драку с кучей испанцев на Исло? Я прошел это совсем неспортивным способом... Потерял всех офов... Еще блин потерял 10миллионов - отданых офу на хранение...
Dir
Цитата(rumat @ Apr 1 2008, 18:10) *

Как нужно проходить драку с кучей испанцев на Исло? Я прошел это совсем неспортивным способом... Потерял всех офов... Еще блин потерял 10миллионов - отданых офу на хранение...
Быстренько бежать и занять удобную для фехта позицию(такое место есть на входе в храм,да и ещё о нескольких местах посты были),чтобы противники скопом не подходили.Абордажники там-смертники.
Axel
Цитата(rumat @ Apr 1 2008, 18:10) *
Как нужно проходить драку с кучей испанцев на Исло? Я прошел это совсем неспортивным способом... Потерял всех офов... Еще блин потерял 10миллионов - отданых офу на хранение...
А чего с трупа оффа 10 миллионов не снял? Они же ничего не весят, а трупы оффов будут лежать и загорать на песочке пока ты в другую локацию не перейдешь, ну или достаточно времени т.к. пока я рубил эту тучу испанцев под храмом то мои смертнички никуда не делись, а те "археологи" которых удалось им завалить исчезли.

P.S. Но зачем офицерам денег давать "на хранение"? Пропьют еще или неожиданно решат от тебя уйти когда ты ничего сделать не сможешь. Лучше при себе держать wink.gif
rumat
Цитата(Dir @ Apr 2 2008, 01:49) *

Быстренько бежать и занять удобную для фехта позицию(такое место есть на входе в храм,да и ещё о нескольких местах посты были),чтобы противники скопом не подходили.Абордажники там-смертники.

О, дьявол. Так именно так я и сделал. именно это я и назвал неспортивным прохождением. Абордажники - как приманка для тучи испанцев... У каждого третьего испана - мушкет... Мляха - расстреливают... dry.gif
но в принципе - все О.К. проходимо.
pycha
Спасибо, обоих нашел, но француз не хочет ко мне идти в офицеры. Говорит что не сходимся интересами. Что надо сделать чтобы наши интересы совпали?
rumat
Цитата(Axel @ Apr 2 2008, 15:01) *
А чего с трупа оффа 10 миллионов не снял?
Все просто... Когда мне удалось добежать до храма (после 5 попытки... заканчивавшихся расстрелом бегущего мну) - я сохранился... А потом - подошли испаны - и расстреляли мну, пока я пытался фехтовать. Ясный перец - когда перегрузилси - трупов моих офов тю-тю. Как и 4х мушкетов... 4х таххатов... и 4х кирас. mad.gif
Цитата(Axel @ Apr 2 2008, 15:01) *
P.S. Но зачем офицерам денег давать "на хранение"? Пропьют еще или неожиданно решат от тебя уйти когда ты ничего сделать не сможешь. Лучше при себе держать wink.gif
Ну а как 8 или 10 миллионов отделить от, скажем, 120млн? Для передачи ростовщикам, типа. ???
передача больших сумм денег - это полный геморрой. Вот и приходится - по 8 и 10 млн. по оффам распихивать.

Я тут думаю, как мне ЧЖ топить. Вернее куды денежки на сохранение девать? Почти все ростовщики ужо забиты... На руках сейчас - около 200млн... Эх. Сундук бы какой.
Dir
Цитата(rumat @ Apr 4 2008, 14:45) *
Я тут думаю, как мне ЧЖ топить. Вернее куды денежки на сохранение девать? Почти все ростовщики ужо забиты... На руках сейчас - около 200млн... Эх. Сундук бы какой.

Этих денег уже с лихвой хватит на выкуп всего архипелага,куда больше?Тут и потеря n-ной суммы не станет критичной.А резервы по хранению у вас есть и очень большие-компаньоны на шипах,стоящих на стоянках.О лояльности оных,естественно,нужно позаботиться.
bullet
Цитата(pycha @ Apr 4 2008, 14:45) *

Спасибо, обоих нашел, но француз не хочет ко мне идти в офицеры. Говорит что не сходимся интересами. Что надо сделать чтобы наши интересы совпали?

Надо, чтобы репа у вас была одинаковая по "знаку" - либо у обоих положительная (он герой - ты тоже положительный: герой, честный кэп и пр.), либо отрицательная (он гроза морей, ты - мошенник и пр и пр и пр)...
Axel
Цитата(rumat @ Apr 4 2008, 14:45) *
Я тут думаю, как мне ЧЖ топить. Вернее куды денежки на сохранение девать? Почти все ростовщики ужо забиты... На руках сейчас - около 200млн... Эх. Сундук бы какой.


Это же сколько ты плавал, до квеста Аскольда чтоб пару сотен миллионов скопить? Я выше 10млн и не поднимал - смысла нет. А ты ЧЖ не топись! Это самый классный бой за игру! Потопить ее реально с третий загрузки после первой встрече (1 встреча. Смотришь за повадками, дабы слабину нащупать, которая есть! 2 встреча. тебя естественно топят по неопытности 1.gif ) Просто чтоб потом не жалел об упущенном сидя на своих миллионах 1.gif
pycha
Француз ко мне пошел после того как я захватил город. Теперь другая проблема - что если тавернщика нет остальные ГГ не повыходят? Приплываю на Ислу, оба ГГ при мне , заходжу в таверну, и при диалоге- когдато и я с вами посижу и остальных двоих приведу, но они же при мне!
Кстати о чж - только с ее помощью я выиграл бой с самоварами . Проплывал мимо них , с самого начала сбивал одному паруса, остальные идут за мной в погоню, потом второму , третьему и тд. затем смативаюсь от них,доплываю до своих самоваров и беру по одному на абордаж. Долго , но надежно.
rumat
Цитата(Dir @ Apr 4 2008, 18:21) *

А резервы по хранению у вас есть и очень большие-компаньоны на шипах,стоящих на стоянках.

А! Так они (компаньоны) у мну остануться?!!!! Спасибо...

Еще вопрос по ходу: Как попасть в храм чего-то -там... Блин - у меня записи в журнале после посещения Аскольда не осталось... ЧТо то мне подсказывает - что нужны черепа 3шт? Или там какая то другая заморочка?
Axel
Цитата(rumat @ Apr 7 2008, 11:47) *
Еще вопрос по ходу: Как попасть в храм чего-то -там... Блин - у меня записи в журнале после посещения Аскольда не осталось... ЧТо то мне подсказывает - что нужны черепа 3шт? Или там какая то другая заморочка?


Смотри в ФАКе по квесту Аскольда
Но черепа там не причем. Сначала находишь гробницу, а затем уже скрижали...
rumat
Храм не открывается - пишет - завалена камнями, не пройти. А фак читал... Только ответа там не нашел. По этому сюда и постю. smile.gif
Axel
Цитата(rumat @ Apr 8 2008, 11:19) *

Храм не открывается - пишет - завалена камнями, не пройти. А фак читал... Только ответа там не нашел. По этому сюда и постю. smile.gif


Тоесть ты гробницу нашел? А к Аскольду после этого заходил? Он тебе все скажет
rumat
Цитата(Axel @ Apr 8 2008, 12:47) *
Тоесть ты гробницу нашел? А к Аскольду после этого заходил? Он тебе все скажет
Угу. Все так и получилось. Это из-за отсутствия записи в дневник. Непонятно - нашел гробницу - или просто заплатку к некоему квесту...
Ну... Наверное последний вопрос... mad.gif Какая вероятность отдать город На мартинике французам??? Ибо давным давно - почти весь архипелаг мой... А квест аскольда такой дооолгий...
Ну почему нельзя захватить свой собственный город... в обличии муимии???? sad.gif
А если не французы - захватят мартинику - квестпойдет дальше? если англичане или испнцы?
Axel
Цитата(rumat @ Apr 9 2008, 13:47) *
Какая вероятность отдать город На мартинике французам???А если не французы - захватят мартинику - квестпойдет дальше? если англичане или испнцы?
Вобще нужно было читать ФАК там большими буквами написано, что с мартиникой нужно осторожно обращаться. Вроде были такие случаи - поищи по форуму. Ктото выходил из этого положения поставив непомерные налоги и народ взбунтовывался, но тогда вроде губера не будет... останется ждать пока кто-нибудь "добрый" не захватит город.
Если колонию захватят не французы, а квест всерну стопорнется, то можно купить французский патент и захватив город отдать его французам 1.gif Матом конечно, но что есть варианты?
Вот незнаю, а взбунтовавшееся поселение можно подарить "любимой нации"? Просто у меня бунтов никогда небыло 3.gif

Но пройти квест Аскольда нужно! Ради его финала хотябы!
delfin_
Цитата(pycha @ Apr 6 2008, 15:13) *

Француз ко мне пошел после того как я захватил город. Теперь другая проблема - что если тавернщика нет остальные ГГ не повыходят? Приплываю на Ислу, оба ГГ при мне , заходжу в таверну, и при диалоге- когдато и я с вами посижу и остальных двоих приведу, но они же при мне!

В последней версии аддона квест не завершен.
puma
Цитата(Axel @ Apr 8 2008, 02:58) *

Смотри в ФАКе по квесту Аскольда
Но черепа там не причем. Сначала находишь гробницу, а затем уже скрижали...

Вы сами тот ФАК смотрели? unsure.gif Куда, правда, сходить-то? sad.gif
Sailer
Цитата(puma @ May 5 2008, 00:13) *
Вы сами тот ФАК смотрели? unsure.gif Куда, правда, сходить-то? sad.gif
Ссылка слева вверху на шапке форумной страницы.
Axel
Цитата(puma @ May 4 2008, 22:13) *
Вы сами тот ФАК смотрели? unsure.gif Куда, правда, сходить-то? sad.gif
В ФАКе куда я тебя послал 1.gif Все подробно описано!
ПО порядку.
1. Береш квест у Аскольда, найти храм...
2. Идешь в пещеру на Мартинике
3. Простукиваешь стены в поисках входа (вход НЕ там где показывается закрытый замок!), поищи по пещере - она маленькая.
4. Когда найдешь, идешь к Аскольду, он тебе про скрижали скажет... Дальше сам, на форуме даже подробные карты есть где скрижали могут быть (честно-говоря без них искать будешь ОЧЕНЬ долго)
puma
Цитата(Axel @ May 5 2008, 08:56) *

В ФАКе куда я тебя послал 1.gif Все подробно описано!

Спасибо! Все нашла по предыдущему посту. А по Вашей ссылочке на пустой (ну, почти пустой) пост Таната выходишь. tongue.gif
Axel
Цитата(puma @ May 5 2008, 06:09) *

Спасибо! Все нашла по предыдущему посту. А по Вашей ссылочке на пустой (ну, почти пустой) пост Таната выходишь. tongue.gif


А не пробовали выделить текст который там белого цвета? 6.gif
*Tarantino*
господа! а у кого был когданибудь "чёрный ангел"? скажите какие у него характеристики до и после тюнинга, кол-во и колибр орудий?
а начсёт ЧЖ, скажу, что это просто АФФИГЕННЫЙ корабль! ВСЕМ НОВИЧКАМ СОВЕТУЮ ЕЁ ЗАХВАТИТЬ, самый быстрый корабль 1-ого класса!

Перемещено...
Dir
Цитата(*Tarantino* @ Jul 10 2008, 23:54) *

господа! а у кого был когданибудь "чёрный ангел"? скажите какие у него характеристики до и после тюнинга, кол-во и колибр орудий?

ТА-обычный корвет с оригинальными текстурами,его статы можно найти
Тут. .
Корвет хороший,но не выдающийся.
TAHAT
Цитата(Dir @ Jul 11 2008, 05:11) *
ТА-обычный корвет...Корвет хороший,но не выдающийся.
позволю себе не согласиться... 50 маневренности и 270 душ команды на дороге не валяются... а по ходу в бейдевинд емы равных в классе нет вообще...



Помню, как ЧА захватил именно на ТА... нда... ностальжи...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.