Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Mafia 2
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Тёмный
Немогу удержаться, чтобы не создать отдельный топик для столь многообещающей игры.
Итак, информация ГТАГ:

Mafia 2
То, чего сотни тысяч фанатов по всему миру ждали почти пять лет, на что большинство из многочисленной армии поклонников уже почти не надеялось, свершилось — компания 2K Games анонсировала сегодня продолжение знаменитой гангстерской саги!

Mafia 2 вновь будет разрабатываться чешской командой из Illusion Softworks, сразу для ПК и консолей нового поколения. События игры развернутся в вымышленном мегаполисе, на сей раз охватывая период конца 1940-х — начала 1950-х годов. Обещанные кинематографичный сюжет, напряжённое действие, живущий самостоятельно город с убедительными персонажами и захватывающая повествовательная манера — всё это должно позволить продолжению, по мнению разработчиков, стать достойным славы оригинала.

Выпускные данные
Разработчик: Illusion Softworks
Издатель: 2K Games
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 2009 год
Жанры: Action / Racing (Cars) / 3D

З.Ы. По скринам полный некст-ген smile.gif Честно говоря, не думал, что будет продолжение. Очень рад!
Veshii Oleg
ААААА читаю эту новость со слезами на глазах, нет, это продолжение не просто игры, это продолжение произведения искусства!!! И исходя из того что продолжение делает все таже студия и глядя на скриншоты можно с уверенностью сказать, что грядущая бомба, нет атомная бомба затмит любые попсовые ГТА и прочее. Вообщем уж что что а старому геймеру наконецто есть ЧТО можно ждать, просто бальзам на сердце !!!
Тёмный
На АГ за день игра уже вошла в топ отслеживаемых smile.gif

P.S> Ссылку то забыл, http://www.ag.ru/games/mafia_2
str1ker
Цитата(Тёмный @ Aug 22 2007, 14:19) *

На АГ за день игра уже вошла в топ отслеживаемых smile.gif

я уже её отслеживаю smile.gif
Sprut
Цитата
Статус: в разработке, запланирована на 2009 год
Млин. Как долго ждать. И с чего это вдруг Illusion Softworks решили опять взяться за Мафию?! Ведь можно было уж 5ю часть выпустить, а они только вторую собираются, и то она все еще в разроаботке. Больше 10 лет думали, быть или не быть 2ой части?! 2009 год ждать, хнык.
Но все равно, я конечно же безумно рад что Мафия2 все таки будет. Особо то радует то, что разрабы теже самые smile.gif

Ниче се. ГГ то вылитый Томми. Может это сын его? Ведь Томми в первой части убили в конце, уже стариком huh.gif
Тёмный
Цитата
я уже её отслеживаю

Я тоже smile.gif
Цитата
Млин. Как долго ждать. И с чего это вдруг Illusion Softworks решили опять взяться за Мафию?! Ведь можно было уж 5ю часть выпустить, а они только вторую собираются, и то она все еще в разроаботке. Больше 10 лет думали, быть или не быть 2ой части?! 2009 год ждать, хнык.

Дело не в раздумьях, ее начинали разрабатывать еще несколько лет назад(на самом деле вопрос о сиквеле даже на стоял - сиквел должен был состояться ), но проект был почему-то заморожен и отложен в долгий ящик.
str1ker
Цитата(Sprut @ Aug 22 2007, 14:36) *

Ниче се. ГГ то вылитый Томми. Может это сын его? Ведь Томми в первой части убили в конце, уже стариком huh.gif
у Томми была дочь и жена,а сына не было,но может это муж его дочери
а может между Mafia и Mafia 2 ничего общего в сюжете не будет и это будет самостоятельная игра, а не продолжение сюжета Мафии
Тёмный
Цитата
у Томми была дочь и жена,а сына не было,но может это муж его дочери

Тогда доча должна была выйти замуж лет в 7 лет smile.gif Действия будут проходить в 40-50х.
str1ker
Цитата(Тёмный @ Aug 22 2007, 16:31) *

Тогда доча должна была выйти замуж лет в 7 лет smile.gif Действия будут проходить в 40-50х.
ну тогда я не знаю, когда трейлер выйдет уже будет более понятно кем играть будем
delfin_
Скорее всего это сам Томми. Его вроде убивали стариком, а мы помним его молодым ещё в 38ом году. smile.gif Может это вырезка за периуд времени "сажание дона в тюрьму и смерть Тома". Но я очень надеюсь что они действительно не дадут маху. Ведь первая мафия, это действительно, как подметили выше - произвидени искусства. Найти что то лучше, чтобы небыло похоже плагиат, ИМХО не верится что такое возможно. ))) Хотя срок тоже не маленкий, а хороших вещей, как известно, должно быть мало! wink.gif
str1ker
На одном из скринов на автобусе можно прочитать "Empire City", возможно это будет название города в Mafia 2
Тёмный
Цитата
Скорее всего это сам Томми. Его вроде убивали стариком, а мы помним его молодым ещё в 38ом году.

Не думаю. Он похож только костюмом smile.gif Да и зачем это делать? Согласись это было бы странно: в первой части он нарушает омерту, потом показывают его исповедь, потом выходит из тюрьмы и снова совершает ту же ошибку(стать гангстером)? Не думаю. Карьера мафиозо Томми закончилась после омерты.
Да и смысл играть в игру, участь героя которой заранее известна?
zigfrid
только затем, чтобы изменить её.
delfin_
Цитата(Тёмный @ Aug 22 2007, 19:33) *

Карьера мафиозо Томми закончилась после омерты.

Смысл прост, мы ведем ещё одну половину жизни Томми. В ролике про свою смерть он вроде уже далеко не молод 1.gif И как мы привыкли по сюжетам американского кино, часто герои которые хотят забыть свое прошлое, не могут этого зделать, т.к. есть другие люди не позволящие им это зделать. Вот так и тут, Сальери в тюрьме, но за Томом началась охота, и ему приходится опять боротся с мафией. cool.gif

Ну конечно мы пока что можем только гадать, так что не будем с этим спешить, это всего лишь предположения, и возможно они ошибочны...
МОлЬ
Фигня, в финальном ролике Томми говорит, что он работал шофером, после попадания под программу защиты свидетелей. Так что это не томи точно, т.к. ему должно быть в 50-х уже за 40 лет, а на скринах молодой человек. Так что это:
1) Просто типаж молодого итальянца
2) Просто бета ГГ, который потом изменится.
К тому же, ИМХО, на этот раз, после ГТА ВС и СА, и после Крестного отца, нам дадут стать доном, т.к. правила геймдева сменились. Теперь ГГ может быть плохим и не расплатиться за это!!!
Veshii Oleg
http://www.youtube.com/watch?v=OmVrVBmqYaU

первый ролик мафии, все в трансе...

ах да забыл совсем, ГТА просто все уже забыли...
delfin_
Цитата
1) Просто типаж молодого итальянца

Я скланяюсь больше к этому варианту. Лично мне ГГ не показался сильно похожим на Тома.

Цитата
ГТА просто все уже забыли...

100%
Натаниель
Посмторел ролик - супер. smile.gif Очень порадовала музыка, ну прям очень порадовала, первую мафу от части из-за музыки и любил. (Конечно не только из-за нее, но и из-за нее тоже)) smile.gif Одно понятно: ждать черти сколько... sad.gif Если игра выйдет в начале года, то получится, что примерно в одно время с ГТА 4(я имею в виду версию на РС, которая по идее выйдет где-то через пол года, после выхода на приставки, который состоится в марте 2008) - схватка будет.. smile.gif
Veshii Oleg
Тупые дети как всегда будут метаться со своим ГТА... Дело все в том, что также как и 5 лет назад Мафия остаётся игрой-не-для-всех, это эдакий полухардкор во всех отношениях, ну или "что былобы с ГТА еслиб Рокстар не выбирал своей публикой тупых детей и нубов". Остаёться только свято надеяться на то что издатель не будет ломать комедию с расширением аудитории игры, пусть лучше все будет так как было и мы получим очередной шедевр на несколько лет...
Натаниель
Цитата(Veshii Oleg @ Aug 23 2007, 19:41) *

Тупые дети как всегда будут метаться со своим ГТА... Дело все в том, что также как и 5 лет назад Мафия остаётся игрой-не-для-всех, это эдакий полухардкор во всех отношениях, ну или "что былобы с ГТА еслиб Рокстар не выбирал своей публикой тупых детей и нубов". Остаёться только свято надеяться на то что издатель не будет ломать комедию с расширением аудитории игры, пусть лучше все будет так как было и мы получим очередной шедевр на несколько лет...

100% согласен... wink.gif Но ведь издавать будет тоже издательство, которое издавала Облу, вспомните, как ее "обобщили" для масс, с той же Моррой не сравнишь. Сейчас все заинтерисованы не в качестве, а количестве продаж игры... Вот в чем дело... Хардкора не будет - мое ИМХО...
Холодный панк
Мне кажется, что за Тома мы вряд ли поиграем, а вот какой нибудь родсвенник Полли, Сэма, а может и Луиджи, это вполне реально. По любому работать мы снова будем на семью Сальери. Я думаю что от этого образа они не откажутся. И обязательно должны быть пересечения сюжетом с первой частью. Мне так кажется, а пока ждем-с.
delfin_
Цитата(Холодный панк @ Aug 27 2007, 19:51) *

По любому работать мы снова будем на семью Сальери.

Я что то пропустил?
Натаниель
Цитата(delfin_ @ Aug 29 2007, 01:58) *

Я что то пропустил?

Только лишь предположения... smile.gif
Veshii Oleg
Семья сальери по сюжету в тюрьме или после свидания с электрическим стулом, весьма странное предположение.
str1ker
http://img165.imageshack.us/my.php?image=r...lancevo8bv1.jpg
Похоже, не правда ли? Либо это такое аццкое совпадение, либо вторая часть всё-таки будет как-то связаны с первой по сюжету.
МОлЬ
Цитата(str1ker @ Aug 30 2007, 15:36) *

http://img165.imageshack.us/my.php?image=r...lancevo8bv1.jpg
Похоже, не правда ли? Либо это такое аццкое совпадение, либо вторая часть всё-таки будет как-то связаны с первой по сюжету.

Блин, глаз алмаз!!! Реально похоже, так что возможно нам еще дадут поучаствовать в убийстве Томми!!! Ведь он сам в финальном ролике говорить, что они пережили войну и т.п., т.е. его убивают как раз, судя по тачке и шляпам с узкими полями, где-то в конце 40-х начале 50-х.
Тёмный
Цитата
дадут поучаствовать в убийстве Томми!!!

Тоже об этом подумал, но, ИМХО это эпизодические персонажи с которыми будешь пересекаться во время сюжета. Не думаю, что разрабы заставят нас убивать Томми.
Бывалый
Сходство невероятное. Однозначно это те же челы, уверен что это сделано не для поддержания интриги, а действительно для продолжения сюжета.
Для главного же перса, Томми должен быть последним гнильем, "стукачем" (см. "Славные парни" М. Скорсезе по книге Н. Пилледжи), возможно нам и придется самим отправить этих парней чтобы шлепнуть Томми (в конце игры), а может и отвезти их (в самом начале игры), мол показать возмездие макаронников и предостеречь главного перса (т.е. нас) от возможных ошибок на конкретном примере с Томми, ИМХО.
delfin_
Не ребята, вредно выкладывать такие скрины, а то терпения не хватит ждать целых 2 года! Игра обещает быть очень интересной! Изображение
str1ker
появился трейлер Мафии 2 в HD качестве gun_guns.gif biggrin.gif smile.gif
смотреть здесь
или здесь
Тёмный
Там геймплей продемонстрирован? Скачать не могу, буду ждать, когда на каком-нибудь игровом журнале появится.
str1ker
Цитата(Тёмный @ Sep 2 2007, 14:57) *

Там геймплей продемонстрирован? Скачать не могу, буду ждать, когда на каком-нибудь игровом журнале появится.
это не ссылки,а только посмотреть, если не открываются попробуй здесь
это первый трейлер Мафии 2 только в отличном качестве HD
Jim_Chark
GTA приходит и уходит, мафия - вечна smile.gif
G@dzilla
Блин очень жду игру. Она у меня в одном ряду с корсарами, hl2, fahrenheit. Но это самая стильная игра. это то от чего я не мог оторваться.
Commandor_S
Цитата(Jim_Chark @ Oct 15 2007, 11:32) *

GTA приходит и уходит, мафия - вечна smile.gif

GTA хоть приходит. А Мафию всё ждём и ждём sad.gif
Bogdan
Я жду с опасением. Взрослея, начинаю понимать, до чего же было прекрасно детство своим наивным незнанием. Когда играл в игру и не понимал, как ее создают, когда не понимал, что есть геймдева... Вспоминаю Корсары: Проклятье Дальних Морей, Мафию 1... Была в этих играх неповторимая привлекательность, была душа. Я давно не испытывал таких же ощущений, как от этих игр. Жду и надеюсь, что Мафия 2 будет прерасным продолжением традиций Мафия 1!
Idler
Неужели-март?
http://www.7wolf.ru/index_list_dates.zhtml
МОлЬ
Да-ну, бред. Вообще неясно откуда они дату взяли. Ни АГ никто не знает, а у них уже 15 число!!! Сами разрабы говорили, что не раньше середины 2009 г. ждать!!! Так что не стоит питать надежд несбыточных.
Idler
Посмотрим.На моей памяти "волки" сильно не ошибались...
Kors
Цитата(Idler @ Jan 8 2008, 13:30) *

Посмотрим.На моей памяти "волки" сильно не ошибались...


В статье написано:
Цитата
И хотя ждать выхода Mafia 2 вряд ли стоит раньше 2009 года
Veshii Oleg
Появились новые скрины из игры, игра будет очень красивой

http://www.ag.ru/games/mafia_2
Тёмный
Да. Скрины впечатляют. Сегодня с АГ пришла новость, что релиз в четвертом квартале 2009. Сколько ждать... sad.gif
sergo-kon
Да, прикольная графика. Ещё лет так 5 назад, играл в мафию и получал удовольствия от не спешной езды на ретромобилях. Когда выйдет эта игруха, обязательно погоняю. smile.gif
delfin_
Игра и вправду будет красивой, правда долго ждать прийдется sad.gif Но ещё важнее смогут ли разрабы создать хорошую отмосферу, не очень хочется играть и игру из за названия и хорошей графики ...
Al-Exal
Первая Мафия эт было что-то. Обожаю такие игры. Которые даже игрой назвать язык не поворачивается. Скорее что - то вроде саги, киноэпопеи или захватывающей книги. С потрясающей историей, духом, атмосферой. У меня остались только приятные впечатления. Надеюсь М2 их хотя бы не испортит.
delfin_
Цитата(Gamestar)

Превью от Gamestar

Подписчики немецкого игрового журнала Gamestar уже получили номер за май, в котором содержится обширное превью Mafia II. Здесь собраны самые важные сведения из этого 10-тистраничного обзора:

Сюжет

• Действие игры делиться минимум на две части. Первая часть рассказывает о подъёме двух молодых итало-американцев — Вито Скалетта и Джо Барбаро. Вито возвращается домой только зимой 1946 года, отвоевав на полях сражений Второй Мировой;

• После возвращения с войны Вито, как и многим другим военным, очень сложно вернуться к нормальной и спокойной жизни. Единственным выходом, на первый взгляд, кажется мафия — криминальная организация, которое за последние десять лет сформировалась в итальянских кварталах города;

• Сначала Вито работает стукачом и мелким уголовником, пытаясь найти подходы для вступления в организацию. Здесь начинается вторая часть игры. Постепенно Вито поднимается по карьерной лестнице и зарабатывает себе уважение. Но внезапно в городе начинается война трёх семей мафии (Фалькони, Клементе, Винчи), которая ставит Вито и Джо перед тяжёлым выбором;

Линейность и свобода действия

• Наряду с сюжетными миссиями, на этот раз создано огромное количество побочных занятий. Это могут быть даже случайные задания, которые не имеют ничего общего с основным сюжетом игры и служат для снабжения Вито деньгами и увеличения его авторитета. В частности, в первой части игры и деньги, и авторитет будут играть большую роль для подъёма Вито;

• При этом заработанные деньги теперь можно будет тратить на оружие, одежду, еду и, естественно, на машины. Это создано не только для забавы, но и для усиления реализма. Если сходить в ресторан, можно восполнить жизненную энергию. Если не украсть машину, а купить, то не нужно будет искать постоянно нужный транспорт на улице города;

• К тому же, можно оставлять свои драгоценные машины, приобретённые за деньги, на стоянках, где они не будут исчезать;

Транспортные средства

• В игре имеется более 50 транспортных средств в стиле 40-х и 50-х годов. Сюда входят как спортивные автомобили, такие как Фригейт кабриолет (Frigate Cabrio), или лимузины, как Джефферсон (Jefferson), так и автобусы, военные грузовики, пикапы и даже катафалки;

• В каждом транспортном средстве играет современная музыка на радио — от мюзиклов того времени, до рок-н-ролла. Однако разработчики отказались от включения сатирической и юмористической болтовни ди-джеев в стиле GTA;

• Для того, чтобы получить машину, можно купить её (для этого будет необходимо иметь достаточно наличности), или можно украсть такую же на улице. Вито, в отличие от Томми Анджело, может воровать машины уже в начале игры. Разумеется, пытаясь вскрыть машину, тебе предстоит пройти мини-игру, которая зависит от стоимости машины и сложности замка. Можно вместо этого разбить стекло в автомобиле, это будет быстрее, но полиция будет обращать внимание на такую машину и на водителя;

• Машины ведут себя ещё более реалистично, чем в первой части игры. При езде намного лучше ощущается вес машины. Модель повреждения отображает эффекты повреждения в реальном времени (царапины, дыры от пуль, разбитые стёкла, отлетающие части машины и вмятины) и заранее подсчитывает деформация кузова при ударах;

• Если стрелять (и попасть) в бензобак, машина сразу взорвётся и загорится. При этом начнут лопаться шины, а лак на машине будет покрываться копотью, и будет гореть до тех пор, пока от машины не останутся одни обгоревшие обломки;

• При езде по улицам на кузове машины оседает пыль, а если ездить не по улицам, то и грязь. Если машина попала в аварию и у неё имеются повреждения, то их можно починить в ремонтной мастерской. В этих же мастерских можно также и мыть машину;

• К тому же, можно изменять и улучшать машины, это касается не только производительности мотора, но и внешнего вида. Новая краска и стёкла, например, помогут вам не бояться по поводу того, что полиция вами заинтересуется. Она будет искать украденную машину по тому внешнему виду, который был изначально;

Полиция

• Хранители закона во второй Мафии чуть терпимее, чем в оригинальной игре, поскольку не всегда выдают штраф за проезд на красный свет. Если бы они начинали реагировать на всё, абсолютно невообразимо паля во всё вокруг себя, то это сразу же уменьшает удовольствие от игры. Вместо этого он позвонит и пошлёт за вами несколько патрульных машин;

• Полицейские теперь имеют фотографии преступников и машин на руках и могут идентифицировать украденные машины. Соответственно, нужно подумать над тем, не сходить ли в швейную мастерскую за новым костюмом или другой одеждой, а также не забывать, что не очень умно носить оружие в руках на улице;

• С другой стороны, теперь можно подкупать представителей власти взятками, чтобы освободиться от надоедливого преследования. И всё же подкуп — это вовсе не билет на беззаботную и весёлую резню невиновных пешеходов, хотя мафия и имеет кое-какой интерес к массовым убийства — чем больше вы нарушите закон, тем больше уважения будет у вас в мафиозной семье;

Рукопашный бой и стрельба

• Теперь большое значение имеет рукопашный бой. Вито может поднять практически любой предмет и использовать его в качестве оружия. Если у Вито закончатся патроны, то он начнёт использовать огнестрельное оружие в качестве предмета ближнего боя, нанося им удары;

• Если Вито ранили, то через какое-то время он постепенно начинает вылечиваться сам, пока полностью не восстановит здоровье;

• Стрелковое оружие охватывает, по существу, все известные образцы того периода;

Игровое пространство

• События Mafia II происходят в вымышленном городе по имени Эмпайр-Сити, который является интерпретацией Нью-Йорка 40-х — 50-х годов. Естественно, это не копия один в один, хотя и будут присутствовать знаменитые символы города, вроде Эмпайр-Стейт-Билдинг или Крайслер-Билдинг, а также Бруклинский мост;

• К тому же, на территорию 10 квадратных миль интегрированы части других городов. Через сам город проходят также скоростные шоссе;

• Центр города состоит из высотных домов (Даунтаун), на юге город граничит с морем — там находятся доки и лежат районы Южный порт (Southport) и Залив устриц (Oysterbay). На востоке находиться промышленный район Миллвилль (Millville), на севере расположены богатые жилые кварталы Кингстон (Kingston) и Риверсайд (Riverside), на западе раскинулись пригороды — район Гринфилд (Greenfield) и охотничьи угодья;

Игровая физика

• Почти всё в игре разрушаемо. Различные объекты, вроде контейнеров и почтовых ящиков, можно будет сдвигать с места, а также можно разбивать витрины;

• Физика использует технологию Ageias чипа PhysX. Графический движок, наоборот, полностью написан самими разработчиками;

• Генератор случайных чисел станет определять, какие окна будут освещены ночью. К этому нужно прибавить очень детализированные игровые уровни в миссиях, которые органично и без каких-либо швов вписываются в городскую жизнь;

• Ещё следует отметить, что во время игрового процесса будут меняться природные времена года, а также будут идти дожди.
Vinnie
Цитата
Превью от Gamestar

Блин, все такое вкусное 5.gif ...
delfin_
smile.gif да, вкусненькое. Апгрейд компа прийдется делать 100% ))
срины http://gta.ag.ru/mafia2/gallery/2/#deluca1
Vinnie
Цитата(delfin_ @ May 6 2008, 00:40) *

smile.gif да, вкусненькое. Апгрейд компа прийдется делать 100% ))
срины http://gta.ag.ru/mafia2/gallery/2/#deluca1

Вау, круто, даже не ожидал ohmy.gif ! Кино прям rolleyes.gif .

Надеюсь моей конфы хватит unsure.gif ? Она в подписи 5.gif . А то еще раз делать апгрейд в ближайшие пару лет не собирался..
navy
Симпатично конечно, но главное чтобы геймплей был на уровне первой части smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.