Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Баги аддона
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Возвращение Морской Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Барбосса
Цитата(Шип @ Aug 9 2006, 10:52) *

Вчера зашел опять в этот порт. Остался только один часовой в форме. Второй наверно в кабак пошел. laugh.gif

А что это относится к теме ..баги аддона..??? dry.gif
Шип
Должно стоять два охранника. Стоит один. Может я ошибаюсь?
Ошибка на игру не влияет. Но ведь ошибка.
navy labs
Два маленьких прикола:

1. Потопил купцов и уходил по ветру от охранения. Залез в каюту абордажнику бутылей подкинуть а когда вылез с изумлением обнаружил, что ветер зашел на 180 градусов и теперь мы с погоней дружно стоим против ветра. Это что, бриз такой береговой?

2. Не успел довезти груз до французского магазина. Появилось сообщение что съехала репа с Героя до Защитника угнетенных и френчи увеличили вознаграждение за мою голову. В окошке отношений с Францией как были весы, так и остались, НО... Испания с Голландией, чьих кораблей я уже перетопил немеряно и которые находятся со мной в состоянии войны предлагают за меня по 7500 а французы предложили сразу 22500! Это как, из серии "кошелек - самая чувствительная часть тела"? rolleyes.gif
Dir
Цитата(navy labs @ Aug 10 2006, 12:14) *

Два маленьких прикола:

Приколы имеют очень далёкое отношение к багам,тут скорее в топик вопросов,те ПОЧЕМУ так,нужно постить.
1 Бутылки можно давать во время абордажа,имея перк обмен опытом.Посещение каюты занимает определённое время,ветер иногда меняется,особенно при смене суток в море(там этого не видно,начиналась боёвка при свете,так и заканчивается).Можешь пользовать,когда приходится убегать(атаковать) при невыгодном ветре.
2Это из серии нечего тырить целый караван товара,который так ждут в месте назначания,а возможно и голодают:).Любой конец по архипелагу==15дн,а тебе дают почти месяц.НЗГ снимешь у дипломата,только доставить товар потом по месту не забудь,иначе торговцы остаются в обиде.
linctus
Всем здрасти!
Обнаружил (а скорее очень больно спотыкнулси о) такие баги:

1. Первый и самый страшный баг - это рассинхронизация времени на карте, те все кораблики плавают с обычной скоростью (1х), а дни текут чертовски быстро (где-то день в секунду, даже чуть быстрее). Первый раз я это обнаружил после очередного сражения (я виду пиратский образ жизни - обитаю близь невиса и топлю все что движется пока навигацию до 100 не прокачаю, затем квесты, форты....) с захватом корабля себе (я плаваю на одном корабле)... Выхожу значит я на карту, вижу эту хрень, думаю "опять надо переустановить", сохраняюсь, переустанавливаю, захожу - тоже самое. Выходит глюк сохранился в сэйве, решил загрузить сейв до сражения. Все нормально..., НО если беру себе компаньона с любым кораблем то опять такая хрень! ohmy.gif Ладно думаю, взял самый старый имеющийся сейв (у меня линейка перезаписываемых сэйвов где-то из 5 файлов) и там тоже самое! Что делать, пришлось начанать игру заново... sad.gif Ээх... часов 15 игры пропало.... mad.gif В дополнение скажу, что корабли по ходу игры я себе раньше в этой игре брал в подчинение много раз и все было нормально. Еще игру я переустанавливал не 1 раз, как я это описал выше, а много больше в надежде что заработает и экспериментировал с различными сохраняшками - все бестолку, глюк точно был в сейвах. И еще некоторая инфа: со скоростью игры не балуюсь, особенно при переходах локаций/выходах на карту; на карте ВООБЩЕ не меняю скорость НИКОГДА тк нет нужды в этом; единственное когда изменяю скорость - это в рукопашных боях (замедляю), и в морских баталиях иногда когда нудно (ускоряю) (плавую в реалистичном режиме).
Второй раз этот (первый) глюк появился в новой игре, но теперь, с таким то опытом, я делаю бекапы сейвов с самого первого сейва дабы иметь возможность загрусить старый сейв в случае чего... Так вот, теперь это случилось не в случае присоединения корабля, а просто после сражения и выхода в море... Разбираться не стал - просто загрузил сейв постарее и успокоился. Пока больше у меня таких глюков не было, однако были у моего друга (у которого совершенно другой комп и устанавливал он игру сам - на случай, если вы будите грешить на то, что я "неправильно игру поставил"). К тому же я провел небольшое "исследование" игры на синхронизацию скорости движения корабля и времени в игре. Довольно странно, но оказалось, что в разные этапы игры (я тестировал сейвы моего игрока с 1 по 24 уровни) скорость на карте течет немного по разному, а кормабль всегда плавает с одной скоростью. По моим измерениям, день проходит от 8 до 4 секунд (чаше 7.2, реже 6.5, очень редко 8 и 4)!!! Притом игра всегда идет плавно (у меня комп достаточно мощный [какой - см ниже] чтобы fps не падал ниже 30 -> измерение времени велось правильно) -> раздница в скорости течения суток действительна, а не следствие притормаживания компьютера. Да и вообще иногда визуально замечаешь, как дни иногда как-то "танутся", а иногда пролетают быстро. Вот такая проблема.

2. Иногда бывает такой глюк - берешь себе во владение 2-й корабль при сражении, а, когда казалось бы сражение закончено (кораблей больше в локации нет), сражение как-бы продолжается - играет военная музыка, нельзя выйти на карту, нельзя перераспределить союзные (захваченные) корабли если они отдалены от твоего - вобщем, сражение продолжается. Единственный выход - подплывать к захваченному кораблю, забирать своего офицера, команду, груз (или не забирать biggrin.gif ) и топить захваченный корабль - только после этого можно выходить на карту. Отплытие от захваченного корабля более чем на 700 футов эффекта не дает. Команды хватает всем (минимум у всех соблюден). Нажатие М (выход на карту) эффекта не дает - закрыто. В принципе проблема не глобальна и не столь трагична как в первом случае, но бывает ОЧЕНЬ обидно sad.gif .

3. Может и не глюк, но по моему это так: взял я два клада 1 уровня, в них нашел по куску карты. Сразу их не соединил почему-то... Спустя дня 3-5 (игровых) соединил воедино. Карта указывала на другой конец архипелага потому сразу за нее не взялся, пошел потопил одного пирата, после чего починился, затоварился, зашел в таверну нанял команду... В этой товерне увидал официра иль торговца картой - по нему не поймешь. Оказался торговцем картой, но мне карту естестно не предложил. Ну да ладно. После этого прямиком за кладом поплыл, по дороге затопив кого-то. Приплаваю - а там клад 1 уровня, по крайней мере мне так кажется. Там было около 60 больших жемчужин, около 30 маленьких и кусок карты - стандартный комплект карты 1 уровня (во всем этом, повторяю, я могу и ошибаться). Вот так вот.

Пока все. Было еще что-то но уже позабыл что именно rolleyes.gif ... Если вспомню напишу...
ЗЫ. Извините что так всего много написал, но хотелось чтобы не возникало пустых вопросов и было все предельно ясно и известен ход событий...
ЗЫЫ. Конф компа: P4 2.6 GHz 1 Mb, GF 6600 256 Mb, 1 Gb RAM (или ROM, я их вечно путаю 3.gif ), Winda XP SP2 (пиратка конечно). Версия аддона последняя с ресурсами (1.06.0124 RES). Если возникают глюки переустанавливаю и проверяю - постоянные ли глюки (о непостоянных забываю как о страшном сне мгновенно). Устанавливаю наверника правильно. Играю в ПКМ, а затем в ВМЛ давно (года 2). С ВМЛ я с образования его базовой версии и периодически играю (1-2 мес отдых, 3 недели игры и так в цикле...), но на форумах не общался - нет желания и времени. Вроде все что надо написал, и все что не надо тоже....
Alex_S
1.Время на карте изменяется в зависимости от скорости твоего корабля ( кораблей), в том числе учитывается состояние парусов.

2.Случается такой глюк, нужно чтобы твои корабли ушли от места затопления противников на 700 футов.

3. Качай везение клады будут лучше.

4. И почитай ФАК, там все это, и многе другое подробно описано.
linctus
Цитата(AlexS @ Aug 10 2006, 14:33) *

1.Время на карте изменяется в зависимости от скорости твоего корабля ( кораблей), в том числе учитывается состояние парусов.

2.Случается такой глюк, нужно чтобы твои корабли ушли от места затопления противников на 700 футов.

3. Качай везение клады будут лучше.

4. И почитай ФАК, там все это, и многе другое подробно описано.


1. Не знал, не знал.... Никто мне об этом не сказал, в факе такого не припомню (может память дырявая - не отрицаю) (читал, не раз, и последнюю версию тоже, от начала до конца)

2. И это пробовал. Правда не замерял растояние.... Но своему кораблю давал команду плыть куда глаза гледят на полной скорости и даже когда он был 10-пиксельной крошкой на горизонте (у мя 1280х960). Кстати случайно возник вопрос - почему нет 1280х1024 (а то у меня монитор с такой матрицей иль как там ее называют на жк-мониторах)? Как я понимаю это добавить либо очень просто (в случае, если просто надо где-то добавить такую строчку) либо очень трудно (если движок на это не расчитан).

3. Учту. Но я не жалуюсь что нет "сокровищ", я говорю что он выглядел как клад первого уровня. Тут возникает вопрос - что именно, с какой вероятностью может быть в кладах 1, 2 уровней? Должен ли 2-го ур содержать "особые" вещи, или только может?

4. Читал, читал, читал... Любим, уважаем, ценим.... Кстати некоторые моменты, для таких дотошных как я, можно и поподробнее описать....
Шип
После боя в открытом море доплыл до острова и не смог сменить флаг около бухты.
Причалил в бухте. На суше флаг сменить смог.
Позже такое не повторялось. Флаг в море меняю без проблем.
navyusa
Цитата(Шип @ Aug 10 2006, 16:41) *

После боя в открытом море доплыл до острова и не смог сменить флаг около бухты.

В смысле около какой бухты: с портом, фортом и сторожевиками? Есссено не получится, менять флаг при свидетелях низя. Как скрылся с глаз - так и поменял. По-моему так. А сразу после боя, да ещё с захватом корабля (вроде даже не важно, взял его себе или потопил), сменить флаг лучше в каюте.
dimon99
Цитата(Шип @ Aug 10 2006, 16:41) *

После боя в открытом море доплыл до острова и не смог сменить флаг около бухты.
Причалил в бухте. На суше флаг сменить смог.
Позже такое не повторялось. Флаг в море меняю без проблем.

Есть ткаое. Не раз описывалось. Ты нашел правильный выход из ситуации. wink.gif Можно еще зайти в каюту. smile.gif
William Turner
А что делать если не могу причалить в каком либо порту? По идеи это случилось, после того как испанская эскадра напала на мою колонию Порт Роял. Хотя она со мной в мире. Почему? После победы, она не захватила, а только разграбила мою колонию. Возвращаюсь я, и не могу причалить. Загружал более старые сейвы, всё равно причалить не могу. Переустановка аддона привела к тому же результату. Хелп плиз!
Dir
Баг скорее всего приобретенный,потому лечится откатом к более ранним,возможно не слишком близлм,сэйвам.Попробуй сэйвы до нападения
William Turner
Цитата(Dir @ Aug 11 2006, 02:21) *

Баг скорее всего приобретенный,потому лечится откатом к более ранним,возможно не слишком близлм,сэйвам.Попробуй сэйвы до нападения


Но а в случае следующей осады мне теперь обязательно снимать все осады постоянно? Я просто думаю, что такое случилось, из-за того, что осаждающие были в мире со мной, а над Порт-Роялем развевался пиратский флаг. Вообщем все эти несоответствия привели видимо к багу. Плюс во время осады я появился в море и подплывал к испанским кораблям. Включил ускорение х15. Они за 5 минут там не сделали не одного выстрела по форту. smile.gif Мистика.

Ваще жесть. Вот токо что загрузил старый сейв, где мог причаливать, токо вышел на карту, опять осада без объявления, и опять не могу причалить. И это уже на переустановленной игре. Застрелюсь табуртекой sad.gif
Dir
Цитата(William Turner @ Aug 11 2006, 10:56) *
И это уже на переустановленной игре. Застрелюсь табуртекой sad.gif

Топи эскадру,тогда скорее всего,сможешь причаливать.
Ogl
Dir,я нажимаю в море на цифру 5 и появляются эти надписи с зелёными областями...Это действительно баг или какая-то информация?
Барбосса
Цитата(Ogl @ Aug 14 2006, 04:26) *

я нажимаю в море на цифру 5 и появляются эти надписи с зелёными областями...Это действительно баг или какая-то информация?

Это не баг..это клавиша осталась еще со времен ПМК.. Показывает данные где стоят модели с локаторами порта..пирса и т.д.. На игру это никах не влияет..можно играть и с включенной клавишей 5 ( а оно это надо?? smile.gif )
Assero
обычно размер Оншнс растет, и у меня такое было раньше, а вот после последнего вылета захожу в свойства его самого, но вместо привычно ожидаемого трехзначного числа встречаю скромный 0, :LOL, хватило примерно на три минуты. Интересно у кого-нить ТАКОЕ случалось??
Ogl
Не знаю баг или нет:во время атаки по торговцам с большим сопровождением взял шняву,в трюме которой быдо 437 штук одежды.Я не стал её себе в трюм перетаскивать и потопил корабль.Потом появилась надпись: "на борт поднято 437 шт. одежды!".Случайно заглядываю в трюм и обнаруживаю там 236 шт. одежды!
Dir
Место для одежды,очевидно,оставалось?На игровой процесс не влияет, но посмотреть это нужно.
Бывают ещё сообщения:нет места для...,хотя трюм пустой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Баг не подтвердился,в логе пишется о весе вылавливаемого товара(в центнерах),а не о кол-ве пачек.
G3S3R
Поймал баг на обороне Сан-Хуана.Подхожу к мэру говорю с ним беру сундуки с золотом и иду в порт. Выхожу в море и никаких французов не вижу, хотя они должны быть( ссылаюсь на разговор с мэром).
Vi_rus
Второй раз натыкаюсь на баг =\
В новой игре выбрал Джека Воробья и меня высадили в бухте, я пошёл по тропинке и при переходе из бухты (толи к Городским воротам толи в Джунгли) экран становится чёрным но интерфейс видно, и даже пауза и F2 действует
но игра дальше неидёт =(.
Чё делать ?
Так же играя за Агента я приплал на какой то остров и высадился не в порту а на берегу какомто =),
и при переходе их етого пляжа игра также тупит =(
erebus
2Vi_rus
http://legend.seaward.ru/faq.htm

Прочти первый раздел, решение твоей проблемы там.
Brigand
1. Баг, или нет судить не мне. Захватил я город (колонию) Ямайку, поставил своего Упровляющего - в общем, всё как положено. Англичане на меня взъелись естесно, за мою голову 63 кило денег назначили. Бог с ними. не в этом суть. Приезжаю (приплываю) на свою уже Ямайку (даже выкупленную у Дипломата за 4 900 000 денег, а вообще без разницы) - ко мне подходят подосоланные англичанами охотники-убийцы. Я им так мол и так - не я это, а они иногда не верят и начинают нападать, как это всем известно. Даю им пилюлей, они погибают и тут же возраждаются чуть поодаль от места свхатки и прут на меня снова. Драться можно бесконечно. И что самое интересное - это ещё не всё. Продвигаюсь я значит с боями (с охотниками) к воротам в город и что я вижу?! Мои же головорезы-охранники. стоящие у ворот, начинают на меня нападать!!! Происходят такие глюки через раз. В общем лечится это всё, возращением на корабль и не важно в какой ситуации. То бишь, можна вообще избежать драки с охотниками за головами. Достаточно убрать оружие в ножны и если успеешь, смыться на корабль, ибо лодка за спиной.
2. Нашёл обход как сохранить рабов и провиант при строительстве своей колонии. Опишу свою ситуацию в которой было замечано:
Приезжаю на остров, спрашиваю у мастера когда он закончит строительство. Он мне говорит, что на 90% всё закончил. Захожу в его склад, выгребаю всех рабов и провиант и иду уже в отстроенную мной на первом раунде колонию (в эту же которая строится на втором раунде) и скидываю всех рабов и не нужный провиант на склад к своему меру. Иду на корабль, выхожу на карту, жду пять дней и мне пишут, что колония отстроена и это без всяких рабов и провианта. На третий раунд, мне уже не надо бегать и искать рабов. Я их у мастера стыбрил, а по идеи они должны были, пропасть. Вот такие дела.
3. Есть ещё моменты - сейчас не помню. Вспомню, напишу.
Барбосса
Цитата(Brigand @ Aug 17 2006, 13:56) *

1. Баг, или нет судить не мне. Захватил я город (колонию) Ямайку, поставил своего Упровляющего - в общем, всё как положено. Англичане на меня взъелись естесно, за мою голову 63 кило денег назначили. Бог с ними. не в этом суть. Приезжаю (приплываю) на свою уже Ямайку (даже выкупленную у Дипломата за 4 900 000 денег, а вообще без разницы) - ко мне подходят подосоланные англичанами охотники-убийцы. Я им так мол и так - не я это, а они иногда не верят и начинают нападать, как это всем известно. Даю им пилюлей, они погибают и тут же возраждаются чуть поодаль от места свхатки и прут на меня снова. Драться можно бесконечно.

Значится так smile.gif Когда ты захватил себе колонию весь гарнизон сменился с солдат ( в форме) на пиратов.. У пиратов и ОЗГ все модели (визуально) одинаковые..т.е все пираты.. При битве на пирсе ты в пылу драки мог заколбасить не ОЗГа а охранника.. В итоге охрана будет генерировать безконца..сколько не колбась их... Ты на пирсе уже колбасил не ОЗГ а охрану... различить ОЗГ и охрану которые все пираты очень трудно (надо смотреть кто кого рубит в самом начале)..
Ogl
Сегодня был в гавани Бриджтауна,зашёл в каюту,потом перешёл в трюм,после этого высаживаюсь в порту,подхожу к воротам в город,нажимаю войти и меня выкидывает в каюту!
Dir
Цитата(Ogl @ Aug 18 2006, 01:00) *

Сегодня был в гавани Бриджтауна,зашёл в каюту,потом перешёл в трюм,после этого высаживаюсь в порту,подхожу к воротам в город,нажимаю войти и меня выкидывает в каюту!

Подобное уже описывалось,только при попытке разговора в порту с лотошниками,но получить стабильный баг до сих пор не удалось.
Hipster
При игре в кости:
При сравнении комбинаций и выпадании Стрит/Фул хаус комп выигрывает в любом случае, если у него Фул то все логично, но фраза "... у тебя Фул, у меня Стрит, Я выйграл!!! " меня убивает blink.gif
Или это прикол ??? Типа сразу за нож, и прирезать скотину cool.gif
Dir
Цитата(Hipster @ Aug 18 2006, 11:18) *

При игре в кости:
При сравнении комбинаций и выпадании Стрит/Фул хаус комп выигрывает в любом случае, если у него Фул то все логично, но фраза "... у тебя Фул, у меня Стрит, Я выйграл!!! " меня убивает blink.gif
Или это прикол ??? Типа сразу за нож, и прирезать скотину cool.gif

Есть специальная тема,взгляни там много познавательного и дальнейшие впечатления от игр,пости туда http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=3118
МОлЬ
Цитата
Значится так Когда ты захватил себе колонию весь гарнизон сменился с солдат ( в форме) на пиратов.. У пиратов и ОЗГ все модели (визуально) одинаковые..т.е все пираты.. При битве на пирсе ты в пылу драки мог заколбасить не ОЗГа а охранника.. В итоге охрана будет генерировать безконца..сколько не колбась их... Ты на пирсе уже колбасил не ОЗГ а охрану... различить ОЗГ и охрану которые все пираты очень трудно (надо смотреть кто кого рубит в самом начале)..
Это не так, действительно, если в твоей собственной колонии на тебя нападают ОЗГи, то охрана порта становиться на их сторону, несмотря на то, что колония твоя. Это никак не зависит от того зацепил ты охранника или нет. Я так понимаю, что программа воспринимает ОЗГов и пиратов как одно и то же и когда ты убиваешь ОЗГ пираты на посту воспринимают это как нападение на своих и на город и начинают тебя колбасить.
Brigand
Цитата
Значится так Когда ты захватил себе колонию весь гарнизон сменился с солдат ( в форме) на пиратов.. У пиратов и ОЗГ все модели (визуально) одинаковые… т.е все пираты.. При битве на пирсе ты в пылу драки мог заколбасить не ОЗГа а охранника.. В итоге охрана будет генерировать без конца,. сколько не колбась их... Ты на пирсе уже колбасил не ОЗГ а охрану... различить ОЗГ и охрану которые все пираты очень трудно (надо смотреть кто кого рубит в самом начале)..


1.
Извините, Вы не правы. Я бью только тех, кто на меня нападает первым. Они ж сразу идут толпой на ГГ. А если кто-то и есть из охраны на пирсе, то они остаются в стороне. Тем более, начинаю всегда бить того, кто со мной ведёт разговор. Его сподручники, естественно, сами начинают на меня нападать, помагая своему соратнику. В принципе, вот Вам и МОль подтверждает мои слова. Единственно, я забыл указать версию АДДона, но думаю догадались. что последняя 1.06.0124

Добавлено:

Я тут немного ещё прикинул и мне как-то странно стало, видеть, как английские ОЗГ, нападают на меня на моём же острове. И не побоялись же припереться. Но и это ещё не всё. Не понимаю, почему на мою Ямайку, уже будучи выкупленную у Англичан за 4 900 000 денег, нападают Испанцы флаг которых я защищаю. Мало того у меня патент испанский да ещё ГГ является капитаном Испанского флота. Ведь когда я выкупил Ямайку, мне явно указали, что она стала моей. Да, там пираты, но повторюсь, раз она стала моей, а в разделе "Нациии" у меня мир да любовь и полное соглачие, какого хрена они тогда нападают на мою территорию. Это равносильно, если они нападут на Францию, будучи с ней союзниками.

2. Во время боя в море, зачастую корабль отказывается стрелять от третьего лица при нажатии на левую кнопку мыши. Воизбежании недопонимания, пишу сразу - расстояние, чтобы достать до вражеского корабля вполне хватает. Это прекрасно видно на миникарте. Да и при переходе на палубу (от первого лица), при наведении на вражеский корабль прицела, расстояния вполне достаточно и даже есть ещё запас - стреляю и попдаю (вручную). А вот сам он стрелять не хочет. Иногда даже практически в упор. И попадается этот БАГ, давольно таки часто. Да... команда полностью укомплектована. Я сначала думал о возможных тушениях пожаров на корабле, но это происходит, дае когда по моему кораблю небыло ни одного выстрела.
Так же суда отношу слабый ИИ моих кораблей. Они просто стоят на месте, и ни чего не делаю. Допустим, на двух из них нет команды, и они не реагируют даже на приказы, но у третьего полный комплект и он ведёт себя так же, как и эти двое. В порту, когда я уже сошёл на берег, зачастую сзади слышу треск моих кораблей - они ломают друг друга уже, будучи в порту, со спущенными парусами. Большие, не спорю - все 1 класса, но это ж уже не игра, когда я только отремонтировал корабли, и они начинают, друг друга давить (бывает редко, но бывает).

3. Раздражает теснота, с которой невозможно пробиться к врагам. Особенно при взятии вражеских фортов. Стоит целая куча моих солдат и не могут спуститься по лестнице, так как мешают друг другу. Ща я уже немного научился воевать и в полне могу один противостоять целой армии на самом лёгком уровне сложности, но поначалу, я даже не успевал и пару раз саблей махнуть, как меня зарубали, так как один в поле не воин. А вся моя не вежливая братия, которая не умеет дуруг другу уступать дорогу, продолжают пыхтеть на лестницы. Извините - это напоминают Ералаш. Тем более, в нескольких шагах, есть совершенно свободная лестница. Так же видут себя и враги. Бросается в глаза их направленность куда-то, но не понять куда, когда вот он я – нападай. Дык нет, они он уже видят цель, и прут на неё напролом. Одним словом – «куча мала».

4. Возможно мелочь, но всё же напишу, ибо так же раздражает "любовь" матросов к своему капитану. Во время абордажа, вернее после освобождения какой-то палубы от врага, матросы начинают ходить за мной как магнитные. Зачем это нужно, я не знаю. Время собирать трофеи, а они просто окружают и не дают даже, сделать и шагу. Зато когда идёшь брать клад в катакомбы, взятый с собой офицер, носится по катакомбам без остановок, совершенно забыв про свою "любовь" и не убирает оружие в ножны и нет возможности ему приказать, сделать это. Это не позволяет скинуть ему собранный лут, или часть клада, которую ГГ одному не унести. Это всё мелочи, но они напрягают.

5. Господа, управляющие данным форумом - в частности ALexusB! Жаль, что нет возможности выходить из игры альт + таб. Каждый раз выходить и заходить в игру, просто влом, а записывать БАГи в тетрадку... я уже разучился писать ручкой, если честно. Я это всё к тому, что может можно как-то сделать, чтобы игра работала после выхода и входа обрато. Багов (ляпов) замеченных мной - море, но мне их всех не запомнить. А так бы я их записывал по ходу игры и присылал бы вам сюда. Я прекрасно понимаю, что народу тут хватает и без меня, для отлова БАГов, но быть может, они думают точно так же как и я.
LexaLloyd
Цитата
...на мою Ямайку, уже будучи выкупленную у Англичан за 4 900 000 денег, нападают Испанцы флаг которых я защищаю...
Государства живут своей жизнью. Им не важно, чей это остров. Если войти в сохранение перед атакой острова Испанией, вероятность того, что Испанцы нападут на Ямайку крайне мала wink.gif .
Цитата
Жаль, что нет возможности выходить из игры альт + таб.
Кто сказал? blink.gif Убери галку "полноэкранный режим". Даже Alt+Tab не надо. Просто клавиша Windows - и мы в хопре! smile.gif
Цитата
корабль отказывается стрелять от третьего лица
Это канониры выбирают наилучшие условия для стрельбы. Т.е. такая задержка иногда бывает...
Dimetrius
Цитата
3. Раздражает теснота, с которой невозможно пробиться к врагам. Особенно при взятии вражеских фортов.

Но ведь иногда наоборот при штурме фортов очень удобно зайти врагам в тыл по другой лестнице, достать шотган, и... wink.gif
ну и много еще забавных тактик.
Да и вроде уже говорили, что AI есть AI, и править его больше не будут.
Brigand
Цитата
Государства живут своей жизнью. Им не важно, чей это остров.


На сколько я понимаю, в игре во всю присудствует дипломатия. Почему-то я с ней должен считаться, а со мной нет. Если я нападаю не то что бы на остров, а на (простите) сраненький караблик в открытом море и об этом, по идеи никто не должен догадаться, ибо свидетелей не остаётся, все идут на корм рыбам - однако с меня снимает патент, да ещё и штрафу вламливают 167 000 (если не ощибаюсь) за голову ГГ. А тут целый, дружественный остров, да ещё и без охраны линейных, или военных кораблей. Я понимаю, что это игра, но игра должна быть честной. На сколько я понимаю, я могу быть дружественным только с одной рассой - так пусть хоть она соблюдает правила дипломатии. Всё ИМХО.

Цитата
Это канониры выбирают наилучшие условия для стрельбы. Т.е. такая задержка иногда бывает...


Хммм... А если я один на корабле, без офицеров - это уже ГГ выбирает? Давольно таки долго он выбирает лучший момент. Иногда вражеский корабль успевает выстрелить по моему короблю несколько раз - куда ж ещё-то выбирать.
Я пока ЧА брал на обардаж получил следующий момент: Стрелял, стрелял мой коннонир, а потом вдруг "устал" - наверное момент выбирал, а расстояние было чуть ли не в упор, пока мне ЧА не снесла все мачты.

Цитата
Но ведь иногда наоборот при штурме фортов очень удобно зайти врагам в тыл по другой лестнице, достать шотган, и...


Это уже другой вопрос, который относится к маленьким хитростям, или приспособлениям к извращениям над геймером игры. Мне было бы гараздо интереснее сражаться честно - стенка на стенку, а не сшибать слепого врага, который бежит не понятно куда.
Укладывал я их со спины - почтти всех, но это называется - сшибание, почти безобидных тушек. Оно ж в глаза брасается, когда у юнита вынута сабля, его не оббежать и самому ему не двинуться - топчиться на месте, аж искры из под каблуков летят. Иногда приходится убирать саблю и силком проталкиваться сквозь строй, потому что иначе хрен протиснишься.

P/S. В общем, всё на усмотрение автора АДДона. Я всего лишь высказал своё мнение.
Atrox
Brigand ты очередной стрелок в воздух. 1.gif

.
Dir
Цитата(Atrox @ Aug 19 2006, 02:35) *

Brigand ты очередной стрелок в воздух. 1.gif

Зачем так категорично.Человек видит игру со своей колокольни(при этом достаточная степень объективизма в его мыслях имеется), догадывается о существовании других(колоколен),но при этом имеет достаточно далёкие(возможно пока) понятия о том какие ограничения накладываются на их построение.
Brigand,добро пожаловать на борт!
Извините,ответить по всем пунктам ваших замечаний нет возможности,но ответы эти уже не раз звучали.
Тёмный
Сделал вклад у ростовщика на Тортуге (у меня было 10000000, отдал половину). Плавал себе дальше, пошел выкупил две колонии, денег осталось мало, решил забрать, захожу в кассовую книгу, а там ничего нет, приплываю к ростовщику, он денег естественно не отдает.
Dir
Цитата(Тёмный @ Aug 20 2006, 21:18) *

Сделал вклад у ростовщика на Тортуге (у меня было 10000000, отдал половину). Плавал себе дальше, пошел выкупил две колонии, денег осталось мало, решил забрать, захожу в кассовую книгу, а там ничего нет, приплываю к ростовщику, он денег естественно не отдает.

После захвата(разграбления) колонии,вклад у местного ростовщика сгорает.
Тёмный
Я не грабил Тортугу. У меня захвачены Форт Оранж и Бриджтаун.

А если кто-то другой грабил, тоже пропадает? У меня до этого в Порт Рояле был вклад и ее тоже грабили другие, но вклад я смог забрать.
Senna
Почему-то время от времени "плохая" Данька с Невиса становится неуправляемой. Не появляется меню диалога при обращении к ней (хотя барахлом обмениваться можно) и она перестает реагировать если на ГГ нападают. Просто стоит в сторонке и все. И это лечится только одним способом - откатом на сейв где она еще не заболела. Это ужасно достает, потому что регулярно надо проверять ее на "лояльность". За другими квестовыми оффами это не замечено пока. Хотя может и другие этим страдают. Если надо - могу прислать сейв где она не подчиняется командам ГГ.
Тёмный
Еще заметил баг. Когда пытаешься спросить торговца о порошке мумии, вариант вопроса перескакивает на обычное "Что у тебя там". Только раза с пятого-шестого получается задать вопрос.
И еще часто бывает, когда в верфи пытаешься сменить паруса, после нажатия ENTER, меню само сразу закрывается и вкл меню перехода. Аналогично предыдущему получается сменить паруса, хотя и там не всегда все гладко - курсор сам скачет по иконкам парусов.
Dir
Сенна,ты сам и написал,что проблема в лояльности.Сгоняй с ней пару раз на контру,все станет ок,пока хороших дел не натворишь.
Senna
Цитата(Dir @ Aug 20 2006, 23:21) *

Сенна,ты сам и написал,что проблема в лояльности.Сгоняй с ней пару раз на контру,все станет ок,пока хороших дел не натворишь.

Дык с той лояльностью что синей полоской под портретом офицера обозначена - у нее все в порядке. я сейчас отрицательных персов прокачиваю и усиленно занимаюсь плохими делами. Так что эта лояльность у них уже давно до упора развита. Тут именно какой-то глюк с пропаданием диалога и нереагированием на нападение на ГГ. Причем до смешного доходит. Заходишь в каюту, там к ней обращаешься - все нормально. потом выходишь на берег и она вдруг перестает реагировать. И все - надо к предыдущему сейву возвращаться. А он мог быть бог знает когда. Причем это только с Данькой с Невиса происходит. С той, которая из пиратского форта на Кюрасао - все в порядке. Никаких глюков не замечено.
Dir
Очень странно,всегда беру эту даньку и таких проблем не замечал.Найди сэйв,где всё ОК и попробуй посадить её кэпом.Проведи морскую боёвку с ее участием,а потом попытайся вернуть.
TAHAT
У Данек такое бывает... после секса... wink.gif
МОлЬ
Цитата
У Данек такое бывает... после секса...

Ты забыл сказать, что достаточно ей сказать следуй за мной и она отвисает!!!

Я тут словил глюк с девушкой выигранной в кости. Когда выходишь из таверны в форт-де-франс, после разговора с женихом, она выходит с ГГ и останавливается у таверны, и стоит там как истукан и днем и ночью и не реагирует ни на что. Квест продолжается, и успешно закрывается, но девка так и стоит у таверны, и ни с места в любое время суток, но убить ее можно, тогда после перехода в др. локацию и возвращения труп исчезает.
TAHAT
Цитата(МОлЬ @ Aug 21 2006, 12:48) *

...выходишь из таверны в форт-де-франс, после разговора с женихом, она выходит с ГГ и останавливается у таверны, и стоит там как истукан и днем и ночью и не реагирует ни на что.
Факт известный... некритично...
Senna
Цитата(Dir @ Aug 21 2006, 07:36) *

Очень странно,всегда беру эту даньку и таких проблем не замечал.Найди сэйв,где всё ОК и попробуй посадить её кэпом.Проведи морскую боёвку с ее участием,а потом попытайся вернуть.

Секса с Даньками у меня не было. А это после секса это как-то проходит или уже навсегда? sad.gif
Dir
Цитата(Senna @ Aug 21 2006, 12:30) *

Секса с Даньками у меня не было. А это после секса это как-то проходит или уже навсегда? sad.gif

Ответ на этот вопрос-прерогатива Таната,там очень сложные,наверное,дружеские отношения.Спят всем скопом ,даньки,на его волосатой груди и охраняются огромным плюсометом.
TAHAT
Цитата(Dir @ Aug 21 2006, 16:25) *

...Спят всем скопом ,даньки,на его волосатой груди и охраняются огромным плюсометом.
А вот фиг !!! моногамный я... devil2.gif в смысле, не более 1-ой даньки в единицу времени на грудь... wink.gif
Цитата(Senna @ Aug 21 2006, 15:30) *

...А это после секса это как-то проходит или уже навсегда? sad.gif
Эх молодежь, молодежь... всему-то вас учить надо... cool.gif Женщине внимание нужно... а то ведь, обычно, сделают свои черные делишки - и спят зубами к стенке... А поговорить ?? wink.gif

Ей нужно будет отдать приказ "Следуй за мной"...
blad
У меня вчера была такая вещь: ГГ имеет кирасу и костюм купца (К.К.), на острове надеваю К.К., торгую . Все нормально, вид ГГ как положено изменился. Вышел в море, меня атаковал корсар. Я его абордировал. При абордаже ГГ был в К.К.. После абордажа поменял К.К. на кирасу. Приплыл на остров. Сошел на берег, ГГ в К.К.. Смотрю предметы-кираса включена. Пока не продал К.К., ГГ у меня ходил в К.К, с включеной кирасой. Сейвы с такой штукой не сохранились Играл Барбоссой на "Капитане". А так игра идет без проблем. Последние сейвы есть. Пардон не в ту тему дал ответ! Модераторы не сердитесь. Ее надо в "баги аддона" . Как переместить, не знаю.


перемещено...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.