Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: TES или Gothic ?
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
delfin_
Так как за последнее время много раз, в разных темах выскакивал вопрос тес или готика, очень хотелось бы узнать к какую рпг предпочитают пользователи этого форума.
Объясняю, моя задумка сделать здесь только опрос, для статистики, узнать по кол-ву какая игра более предпочтительна среди форумчан, т.е. БЕЗ комментариев и аргументов, дабы не превратить все это в обычный холивар, который никогда не закончится. Впрочем, если администрация не против дискуссий на тему плюсов и минусов этих разных игр, то я не против, отредактируйте это сообщение и будет свободная тема для дискуссии. smile.gif


Напомню, игры серии The Elder Scrolls включают в себя:
Arena (1994)
Daggerfall (1996)
Morrowind (2002)
Oblivion (2006)

Игры серии Gothic включают в себя:
Gothic (2001)
Gothic II (2002)
Gothic III (2006)
И можно считать что Risen тоже. (2009)
контрабандист
Однозначно Gothic. smile.gif

Я люблю Morrowind но Oblivion, не понравился (В более ранние игры играл, но не зацепило)
Да и вабще всегда был за Готику cool.gif

delfin_ - Коменты нужны! Главное не спорить. Отписал, объяснил почему голосовал и за что.

Все отсальное лишнее.
delfin_
Цитата(контрабандист @ Sep 15 2010, 23:15) *

delfin_ - Коменты нужны! Главное не спорить. Отписал, объяснил почему голосовал и за что.

Ну вот смотри, ты написал что облива попса - далее, какой то истинный фан теса должен взять и сказать тебе третья готика полное гумно, и что даже вы, фаны готики ее не любите, и что облива лучше готики 3 - а далее ты скажешь что эта часть "не в теме", и что это не настоящая готика, что настоящая готика это вторая часть, и ночь ворона и так далее и так далее - это никогда не закончится. Начинается с малого, заканчивается как всегда, это проверено временем. Так что лучше без коментов, ну разве что коменты по типу "Я голосовал я это" и все, мерится ни чем не надо.

Цитата(контрабандист @ Sep 15 2010, 23:47) *

Поправил свой пост.

Спасибо за понимание. smile.gif
контрабандист
Поправил свой пост.

Ок. не будем задевать недостаток игр. Просто пишем, за что голосовали и почему.
emonk
Холивар тут может быть разве что шуточный. Если замечаешь недостатки, хочется что-то исправить, значит игра уже зацепила, что уже неплохо. А вот когда не цепляет, ее просто бросаешь. И тут не важно качественная она была или на коленке сделана, просто не зацепила. Морровинд/Обливион я бросил где-то на трети, не мое. Так же как и Фоллаут, который дошел со скрипом до середины, удивляясь, что стольким нравится, и снес.

Готики (и Ризен) прошел все, от третьей плевался, но это все равно "моё", в отличии от Обливиона.
МОлЬ
Я ессно Готику отметил. Мое ИМХО предыдущие ТЕС просто не интересные и слишком забагованные, тот же дагерфло имел второе название - багерфол)))
Я серию ТЕС серьезно воспринимаю с морровинда начиная, и он ИМХО скучный и унылый. Мир весь там сгенерен и пустой какой-то. В то же время готика всегда делалась в ручную, до последнего камешка.
НО в отличие от Контры мне обливион оч. нравится, одна из любимых игр. Так что тут не тес - готика, лично для меня, а именно морра - готика. И при том именно Готика1,2 + ночь ворона. О Г3 говорить нечего, все уже сказано. А помимо ризена, тоже сесьма скучноватого, ИМХО, еще на подходе аркания: готика 4. Будем посмотреть)))

А за раздавлю ты мне еще ответишь, рыба!!!)))
Reserved
Мне нравились серии ТЭС и онли Готика-3. Отчего я голосовал за ТЭС.
Мне было всегда мало камерных миров типо готики 1-2(здесь я конечно могу еще накидать несколько названий немецкого игропрома, но возмем что то знаковое-готика)
Играть в компьтерные более менее как хобби (а не эпизодически) я начал уже не в пору юности, потому как то оценивал их уже по другому для себя.Здесь я не имею ввиду мморпг.
По совокупности своего склада ума, багажа знаний,профессии, образа жизни и особенностей характера, меня не сильно впечатляли квесты в играх, потому я особо не испытывал трепета от диалогов или хода мысли разработчика--все это уже было в симпсонах!(с)
И проходить квесты более 2-х раз, если нет больше вариантов развилок на получение других итемов-пойнтов-чего угодно, уже было скучно.
(два раза это для замера оптимального путя развития своего гг--на легком и потом на самом сложном левелах, люблю я оптимизировать)
Однако стоит признать, что так сказать весь эко-скелет основного квеста морра+трибунал оценил, работа не слабая и гораздо глубже и серъезней нежели конкуренты в виде готики. В готике идея и ее повороты смотрелись трафаретно на мой вкус.


Потому мне требовался большой мир с уже имеющимися некими заготовками-болванками возможностей для своего личного ролеплея, который был для меня в разы интересней.
Ролеплей этот я спокойно растягивал на несколько месяцев, заодно досконально обшаривая каждый сантиметр, попутно изучая механику игры.
Под большим миром я имею ввиду не только много кубометров, но и наполнение этих кубометров.

Было трудно мне уместить свой ролеплей между парочкой лагерей и городка в готике1-2.
( Слишком узко, я и в 3-ей готике ооочень долго старался не искать Ксардаса.)
И было гораздо веселей и длинней там где было много городов,фортов и так территорий. А слеплена ли они вручную или нарисован ли этот камешек, меня не особо интересовало.

Вкратце, все мои личные предпочтения. Они не истина в последней инстанции, никого не стараюсь убеждать и надеюсь мне тоже не будут моск компоссировать, просто поделился своей мотивацией.
Luz
не люблю морровинд и все что до него, задротство страшное... обливион понравился, прошел все побочные квесты, основную линейку потом пробежал отдельно в новой игре, показалось намного интереснее

Готика 1 и 2 это конечно шедевры, спору нет, но Готика 3 мне тоже очень и очень нравится после комьюнити патча, Ризен скучный после 3 главы ибо все побочные квест заканчиваются и заниматься нечем

ответил Готика
ALexusB
Не хватает трех вариантов ответа

3. Не играл в Готику
4. Не играл в ТЕС
5. Не играл в обе игры

Тк я (не играя в готику) даже ответить не могу smile.gif Если только по Ризену, брошенном на половине (кстати, основной квест Облы я тоже до конца не прошел, как и в Морре тоже).
Причем, ясно что мог бы поиграть, но просто даже и не тянет (по скринам, описанию, приоритетами во что играть и тп), хоть народ и холиварит. Ясно, что могу ответить - нравится Обла.
Но лучше все же разделить опросные пункты.

И до кучи
6. Играл в обе - не могу выбрать, нравятся.
7. Играл в обе - не нравятся
МОлЬ
Не Алекс, так не пойдет. ИМХО топик как раз для холиваршиков и создан, только дружелюбный)))
С другой стороны тут про серию игр, а не про каждую отдельно, т.к. в готике 4 наименования, и в тес так же. Я уже писал, что если Обла/Готика 3, то тут очевидно обла. А тк обла вызывает наибольшие споры именно среди тесовцев, а у готов как раз он вызывает ровные эмоции, нравится/не нравится и никаких сравнений, а весь холивар именно между готикой1,2 и моррой, то я бы тему именно так и обозвал.
naezdnick
Готика.
Shamane
Играл
Готика 1,2, Ночь Ворона, 3я
Моровинд со всеми допонениями, Обливион

В голосовании принципиально не принимаю участие, так как в оригинальные игры не играл очень давно, а сравнивать фанские коктейли не честно

что Обле (Моровинду) всегда не хватало, так это драйва (хоррора) Готики, в ТЕС уровень противников повышается с уровнем ГГ, там нет такого, что ступил с тропинки ГГ 1го уровня и сразу нарвался на даэдрота blink.gif + квесты + атмосфера Готики _это надо прочувствовать, если в ТЭС тебя за ручку ведет по квестам и провалить квест практически нереально, то в Готике надо думать что говорить tongue.gif
рекомендую _Готка1 играть с "Золотым модом"
Готика 2 Ночь Ворона с "Безымянным модом"

Сейчас сам играю в Обливион (опять по новой, перед ним играл в Готику1), навешал на него тоже всякого, правда больше графического...
RIZIY
Готику ставил 1 и 2 - стёр через 5 минут. В Облу рубился долго, хотя нудноват.
Sonik
Больше всего в памяти отпечатались Morrowind и Gothic 2, остальные были посредственны. Gothic 3 прошел совсем немного, просто уже было скучно в какой-то момент и однообразно в плане геймплея, это если не считать миллион багов. Risen хоть и напоминал своим антуражем Gothic 2, но весьма скудноват контентом и квестами, а основная линейка так вообще разочаровала сразу после событий в монастыре. Oblivion дальше захвата крепости не прошел, но путешествовать с кучей плагинов меж городами, выполняя второстепенные квесты было интересно. В других представителей серии не играл.

Тем не менее считаю, что разработчики серии TES более коммуникабельны и лучше подстраиваются под тенденции компьютерных игр своего времени, чем авторы Gothic, третий представитель которой подтверждает мои слова (вместе со своим аддоном).
delfin_
Цитата(ALexusB @ Sep 16 2010, 08:25) *

Причем, ясно что мог бы поиграть, но просто даже и не тянет (по скринам, описанию, приоритетами во что играть и тп), хоть народ и холиварит.

Ну, кто не играл - проходит мимо голосования. Если же тебя не тянет играть, в другие потянуло - то у тебя оценка игр другая, примерно так: "Если я начал играть, значит игра уже неплохая.", и тут уже ясно за кого голосовать. smile.gif
navy
Холивары буду тереть жестоко, зачищиков буду награждать smile.gif
Лично я за ТЕС был есть и буду.. даже не смотря на то, что мне не понравился Обливион
МОлЬ
Нави, ты чего посты свои копипастишь??? Мож ты и счетчик голосования накручиваешь???)))
delfin_
Цитата(МОлЬ @ Sep 16 2010, 12:05) *

Нави, ты чего посты свои копипастишь??? Мож ты и счетчик голосования накручиваешь???)))

Это он чтобы напомнить всем желающим высказаться. smile.gif
Хруодланд
Проголосовал за Старые Свитки
т.к. для меня
1) ролевая система, однозначно, лучше чем в Готике, хотя и там свои плюсы
2) проработанность вселенной ТЕС всегда очень нравилась: в плане книг, истории, отсылок к предыдущим играми etc...
3) графически ТЕС интереснее, вспомнить хотя бы пейзажи Морры с выверенной цветовой гаммой и грибами, пепельными бурями и домами из крабов.
navy
Цитата
не люблю морровинд и все что до него, задротство страшное..

что-то я ни грамма не сомневался.. smile.gif готика - попсовый продукт, он нравится большинству..

-------------
Это у меня инет глюкал smile.gif
МОлЬ
Цитата(navy @ Sep 16 2010, 17:00) *

что-то я ни грамма не сомневался.. smile.gif готика - попсовый продукт, он нравится большинству..

Тро-ло-ло это ты???
Фи, нави, толсто... особенно на фоне твоего высказывания
Цитата(navy @ Sep 16 2010, 17:00) *
Холивары буду тереть жестоко, зачищиков буду награждать smile.gif

При этом я слышал вкорне противоположное мнение насчет попсы и не попсы относительно этих 2-х игр!!!

Самый лол в том, что самый одиозный неадекват АГ.ру, по имени номад с вами, друзья!!! Он поставил 80 % морре., так что морра игра для неадекватных людей!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Я кста забыл, там можно грабить корованы???
delfin_
Нави, надо тереть последние два поста, или начнется. smile.gif
Или, я сам начну. Только не сейчас, сейчас на иду на экзамен. А вот после, приду и обязательно будут доблестно защищать мору. 1.gif

Моль, а че ты таким красным цветом эти слова написал? Боишься что по другому не заметят твоих слов? laugh.gif
МОлЬ
Цитата(delfin_ @ Sep 16 2010, 17:36) *

Моль, а че ты таким красным цветом эти слова написал? Боишься что по другому не заметят твоих слов? laugh.gif

Это мой манифест!!!111адинадинадин lol.gif lol.gif lol.gif
navy
Последний да, Моля не потер... Ибо Он известный задрот игрок Готеке... его мнение должно быть услышано smile.gif Я кстати согласен где-то, что Морр игра для неадекватов, точнее для ограниченого круга... Как Фол, ВМЛ и тд. tongue.gif
Shamane
Цитата(Luz @ Sep 16 2010, 17:29) *

NWN, Dragon Age, KOTOR - оправданное, интересное задротство, ТЕС - блевотный микс из жуткой скукотищи, страшных лиц и засраной системы магии

извините


извиняюсь, сколько тебе лет ?, мне кажется, что ты пока еще просто не дорос до ТЕС...
чтобы я понять, в нее надо долго поиграть, я сейчас играю по времени месяц (реально) и только 12 левел, за основной квест даже не брался... и еще не скоро возьмусь...
страшные лица_ а моды графические зачем ?. у меня по Сиродилу модели ходют tongue.gif
а природа?, например мелочь, в какой игре сорвал цветок, гриб и он действительно сорван (тоже модик) через некоторое время опять вырастает..., с луком побродить по лесу такая прелесть (если конечно "железо" позволяет на макс настройках... 5.gif
магия_ ИМХО лучше Моры/Облы магия нигде не развита (это я как ярый фан Готы говорю), NWN, Dragon Age нервно стоят и курят в сторонке, в KOTOR не играл говорить не буду...

насчет холивара..... надо же о чем то на форуме говорить, и так затухает понемногу...
МОлЬ
Цитата(navy @ Sep 16 2010, 19:12) *

Последний да, Моля не потер... Ибо Он известный задрот игрок Готеке...

ЫЫЫ меня раскусили)))
Цитата(navy @ Sep 16 2010, 19:12) *
его мнение должно быть услышано smile.gif Я кстати согласен где-то, что Морр игра для неадекватов, точнее для ограниченого круга... Как Фол, ВМЛ и тд. tongue.gif
аха, аха... гонять по унылым генереным серым пейзажам... тут надо иметь недюжую ограниченость... круга...)))
И при чем тут Фол и ВМЛ мне вообще не ясно???
Luz
Цитата(Shamane @ Sep 16 2010, 21:22) *
извиняюсь, сколько тебе лет ?

вместо извинений мог бы просто профиль глянуть, там написано сколько мне лет. не дорос до ТЕС? а ну тогда снимаю шляпу перед взрослыми дядьками, у которых хватает ограниченности терпения играть в одно и тоже втечение месяца и докачаться АЖ ДО 12 ЛВЛА!!!

наверное страшные лица это неприменный атрибут игр до которых надо дорасти, я просто не знал

конфиг в подписи (на максималках пойдет), прелесть брождения по лесу мне к сожалению не понять, ибо лес в обле пустой чуть более чем полностью... все 15000 гектаров... и только редкий волк или гоблин с убогой анимацией попытается навалять ГГ, у которого нет личности, нет голоса, который не умеет строить полных реплик, он может только общаться тегами и готов спрашивать одно и тоже по 50 раз =) это все безусловно делает облу игрой, до которой надо дорасти и намного более реальной игрой чем Готика

система магии в NWN и Dragon Age взята как нетрудно догадаться из Dungeons & Dragons, которая получила свое распространение и в карточных и настольных вариантах и множестве другого мерчендайза (я не говорю про много компьютерных воплощений), но это я видать с высоты своих лет (этакая табуреточка по сравнению с вашей стремянкой) считаю что это круто, судя по всему мне просто нужно дорости до Атронаха, Ученика Чародея и до безвкусно нарисованных роб-халатов

з.ы. имхо (имхо)
HawkEye
Цитата(Хруодланд @ Sep 16 2010, 13:34) *

...
1) ролевая система, однозначно, лучше чем в Готике, хотя и там свои плюсы
2) проработанность вселенной ТЕС всегда очень нравилась: в плане книг, истории, отсылок к предыдущим играми etc...
3) графически ТЕС интереснее, вспомнить хотя бы пейзажи Морры с выверенной цветовой гаммой и грибами, пепельными бурями и домами из крабов.

+1. Это да, не отнять.
Но лично для меня атмосфера в Г-2:НВ (диалоги, музыка, наличие непобедимых на определенном этапе монстров, цветовая гамма, наконец, ну и т.п.) перекрывает все.
Я, впрочем, не лучший судья, т.к. играл только в Oblivion, Gothic II-NR, Gothic III и немного в Risen.
В общем, в меньшинстве smile.gif .
=====
Ах да, насчет прокачки до 12 уровня. До сих пор с удовольствием вспоминаю, каких трудов стоило по-манчкински максимально прокачать ГГ на максимальных множителях, чтобы не потерять ни одного повышения в умении даром. Для мага на высокой сложности это было особенно актуально, трудно ему жилось в игре 1.gif Времени на это затрачено было немало. laugh.gif Извиняюсь за оффтоп.
delfin_
Цитата(МОлЬ @ Sep 16 2010, 18:37) *

И при чем тут Фол и ВМЛ мне вообще не ясно???

При большом, нет, огромном игровом мире и его занятностью. Знаешь ведь, про ВМЛ тоже есть люди которые говорят "а че там делать?".
Я в мору играл много много раз, по долго, развивался по максимуму но осн. сюжет там проходил только один раз, и все потому что там есть что делать. Очень много побочных заданий, много фракций, в каждую которую я заходил и начал развиваться потом по одному из заданий пересекались интересы с другой фракцией, а если обидеть этих, уже там не получится развиться и т.д. и т.п. К тому же я еще не все фракции прошел, а ведь хоцца, именно за дома я еще не играл, надо бы взяться за них.
Готика мне тоже очень понравилась, я про первую часть, но как то игровой мир там маленький, ну не знаю, на реиграбельность меня не тянет. Но первый раз когда играл получил массу удовольствия от осн. сюжета и атмосферы. smile.gif
Вторую не играл, потому что она у меня зависала, почему - непонятно. Инфу искал - нигде ниче нету, а зайду в игру, и через 3-5 минут игра зависнет и надо вырубать через таск манаджер и заново заходить, грузить сейв. Скоро мож опять поставлю, надеюсь будет работать.

Цитата(navy @ Sep 16 2010, 18:12) *
Я кстати согласен где-то, что Морр игра для неадекватов, точнее для ограниченого круга... Как Фол, ВМЛ и тд. tongue.gif

Как и музыка Шевчука, Гребенщикова, Эдмунда Шклярского, Армена Григоряна и т.д. В смысле, те кто слушают леди гага никогда не поймут этой музыки. smile.gif


Цитата(Luz @ Sep 16 2010, 19:17) *

система магии в NWN и Dragon Age взята как нетрудно догадаться из Dungeons & Dragons

Цитата
Находясь под влиянием игр Ultima Underworld и Dungeons & Dragons, компания разработала масштабную, открытую, но в конечном счёте вторичную ролевую игру с видом от первого лица The Elder Scrolls: Arena, которая вышла в свет в 1994 для DOS.

Так что у бесетки есть гораздо больше опыта в этом жанре.
контрабандист
Цитата(navy @ Sep 16 2010, 17:00) *

что-то я ни грамма не сомневался.. smile.gif готика - попсовый продукт, он нравится большинству..

-------------
Это у меня инет глюкал smile.gif


Oblivion! Вот настоящаяя попса! это точно lol.gif

navy - противоречиш факту. TES знают все, а Готику в основном любитель РПГ.
(У меня есть куча знакомых которые вабще РПГ не периваривают, однако о TES слышали)
А вот про Gothic - спрашивают, а это что такое?

Oblivion, Morrowind и прочие - Рассмотрим СЮЖЕТ. Он просто Отвратителен! Сценарий писали для школьников 5 класса и не выше wink.gif И не важно какая там ролевая система! Сюжет как был гавном так и остался - благо Oblivion - линейки гильдий спасают.

Gothic - ГГ - Зек на рудниках))) И он не просто куколка! Он разговаривает и у него есть друзья))) Про сложность я вабще молчу (Маркеры заданий в TES решают) Квесты в TES отдельный разговор. Есть интерестные, есть и сложные, но большинство из них однообразны (В Готике каждый квест уникален)
Огромный мир! Да просто супер! Особенно когда в лесах и полях никого нет! Просто мертвый мир!
Зависаем в подземельях (Надоедает быстро) Нет! Я уж лучше побегаю в маленьком мире сделанным в ручную
(Где каждый кустик родной)

Я не хотел спорить и писать все это, но высказывание товарищей просто вынуждают это делать.

Пишите херню! В жалкой попытке обелить TES !

TES культовая игра со своими недостатками, но есть люди которые пытаются сделать вид, что их нет и вывернуть все это против Gothic (Бред да и только)
delfin_
Цитата(контрабандист @ Sep 16 2010, 22:42) *

Пишите херню! В жалкой попытке обелить TES !

Вот что что, а на личности переходить не стоило. nono.gif Этого и описался когда просил без коментов. mlja.gif

Цитата(контрабандист @ Sep 16 2010, 22:42) *

Я не хотел спорить и писать все это, но высказывание товарищей просто вынуждают это делать.
Интересно, что же прям таки вынуждает это делать? dry.gif
InkyFreeman
Несвоевременные опросы о вреде и пользе времяпровождении в игре! - перефразировал Ницше.

Обе серии достойны восхищения. Нет не стоило затевать опрос, да и что он даст, если есть еще людишки, которые даже не пытались играть в эти игры.

Да как могут бюргеры оценить Моровинд - для этого надо очень , почти год жизни своей отдать, чтобы закончить Университеты Моровинда!
Заучить комбинации и сколько их там .... А фраза - Мне кажется за мною следят! - до сих пор у меня на слуху.
Тема предательства - вот как надо строить левел за левелом. И все это в 2003 году я вам скажу надо уметь Это делать!

О Готике
Это нечто особенное. Пусть и далекое и забытое на берущее тебя за самое ватерлооооо!
Первая часть это Золотое Сечение Игромира - вот так надо, а не иначе игроделам создавать свои шедевры.
А Болотный Лагерь с дурманом и медитацией...это некий прорыв в игростоении. А не вспоминаю об Орках которые покорили сердца многих игроделов!
Музыка вернее та мелодия меня своди с ума Долгими Зимними вечерами. А в пятницу поздним вечером в Старом городе я кричал (в состоянии гроги)
- Слава Гомесу
Тот кто был в замкнутом пространстве меня поймет о чем это я. Я не вспоминаю подземелья и не хочу искать истину в ЯЙЦАХ БЕЛИАРА это бесполезное занятие пытаться рассказать об этои новому поколению которое выбрало пепси!
Я не навижу зиму с ее холодами вечной стужей - но, пройдя все миры Готики я вернулся на Север в Нордмар - почему? я не знаю.

Я играю в онлайне из-за невозможности играть в нормальные игры на моем старом писи.
Я ненавижу онлайн, но я вынужден играть в реалити режиме.
Онлайн Это рабство - Это мир одиноких людей, которые ищут друзей среди таких же себе подобных одиноких ....
И главное кто решил за нас, что у нас есть время на Это!? И кто за это ответит?

P.s. Помните, как в Сайлент Хиле - [b]я люблю наш город он прекрасен. В нашем городе ничего не происходит.
[size=1]
[b]Амен - шепчу я кусая свои бледные губы.
Слишком поздно моя рука слабеет. А чернила бледны ...Доктор закройте мне веки....

!
delfin_
Цитата(InkyFreeman @ Sep 17 2010, 00:30) *

Обе серии достойны восхищения. Нет не стоило затевать опрос, да и что он даст, если есть еще людишки, которые даже не пытались играть в эти игры.

Тебе не стоило затевать опрос - ты не затеял. Мне стоило - я затеял. По этому этот мир такой разнообразный, потому что люди разные, думают по разному и делают разные вещи. Иначе было бы скучно. smile.gif

И пожалуйста, пиши более крупным шрифтом. Ты ведь для нас пишешь, дык вот, так очень неудобно читать, мне пришлось увеличить страницу на 150% чтобы текст был читабельным. Или ты не хочешь чтобы мы читали твои посты? unsure.gif
Luz
Цитата
Как и музыка Шевчука, Гребенщикова, Эдмунда Шклярского, Армена Григоряна и т.д. В смысле, те кто слушают леди гага никогда не поймут этой музыки. smile.gif

притворюсь что не замечу перехода на личности и оффтопа...
итак Шевчук: "Основной тематикой творчества Шевчука является гражданственно-патриотическая лирика, а также социальная сатира и протест (преимущественно ранний период)."
мне зачем это слушать сейчас? у меня все впорядке
музыку на русском языке вообще не люблю, могу слушать только Агату Кристи, они очень хорошую музыку написали, ее я понять способен, потому что они это делали с оглядкой на Joy Division, а не на Высоцкого
----------------------
аккуратнее в выражениях, можно получить предупреждение...
Shamane
Цитата(Luz @ Sep 16 2010, 20:17) *

вместо извинений мог бы просто профиль глянуть, там написано сколько мне лет. не дорос до ТЕС? а ну тогда снимаю шляпу перед взрослыми дядьками, у которых хватает ограниченности терпения играть в одно и тоже втечение месяца и докачаться АЖ ДО 12 ЛВЛА!!!

наверное страшные лица это неприменный атрибут игр до которых надо дорасти, я просто не знал

конфиг в подписи (на максималках пойдет), прелесть брождения по лесу мне к сожалению не понять, ибо лес в обле пустой чуть более чем полностью... все 15000 гектаров... и только редкий волк или гоблин с убогой анимацией попытается навалять ГГ, у которого нет личности, нет голоса, который не умеет строить полных реплик, он может только общаться тегами и готов спрашивать одно и тоже по 50 раз =) это все безусловно делает облу игрой, до которой надо дорасти и намного более реальной игрой чем Готика

система магии в NWN и Dragon Age взята как нетрудно догадаться из Dungeons & Dragons, которая получила свое распространение и в карточных и настольных вариантах и множестве другого мерчендайза (я не говорю про много компьютерных воплощений), но это я видать с высоты своих лет (этакая табуреточка по сравнению с вашей стремянкой) считаю что это круто, судя по всему мне просто нужно дорости до Атронаха, Ученика Чародея и до безвкусно нарисованных роб-халатов

з.ы. имхо (имхо)


1. поверь, до 30го левела за несколько часов могу, даже не выходя за пределы города и не выполняя никаких квестов wink.gif, и даже не с кем не буду драться и ни кого не буду убивать wink.gif
НО вся прелесть в другом, выше уже ответили smile.gif
2. Прелесть брожения по лесу ? попробуй поохотиться на оленей, пособирать грибочки, цветочки, травку всякую _очень полезно, алхимия в ТЕС очень хорошо развита, даже лучше чем где либо wink.gif
3. "дорости до Атронаха, Ученика Чародея и до безвкусно нарисованных роб-халатов "_ вообще не замечаю званий в магической гильдии, Атронаха там точно нет (это вызываемый даэдра), хожу в тяжелых доспехах, хотя маг, не замечаю потому, как на умение пользоваться заклинаниями это не влияет, а развернуться там ЕСТЬ ГДЕ, заклинания на любой вкус, цвет _ не нравится ? сделай свое, игра это позволяет smile.gif

Еще раз, я не делаю выбор между Морой/Облой и Готикой, для меня это равноценные игры..НО вписывать между ними пропиареннную УЗКО коридорную Драгон ЭдЖ, я бы не стал...
navy
Цитата
navy - противоречиш факту. TES знают все, а Готику в основном любитель РПГ.

ооооооо.. просвятите меня, где там РоПеГе? biggrin.gif
Цитата
наверное страшные лица это неприменный атрибут игр до которых надо дорасти, я просто не знал

Да-да, не играйте в Дум3, Резидент ивл и прочее.. там страшные лица.. и вообще smile.gif ужастик smile.gif Если как бы задуматься, и посмотреть дату выхода игры... (май 2002) а потом сравнить с тем что было из аналогов.. То Вы, возможно, задумаетесь на тему, что это был лучшая графика из существующего. Причем переплевывал на порядок все оставльное. А уже размеры мира просто потрясали. (Кстати, Моль, там нет генеренных ландшафтов.. они все четко прописаны, и я не уверен что в Г... каждое дерево рисовали отдельно biggrin.gif)
МОлЬ
Цитата(navy @ Sep 17 2010, 12:03) *

ооооооо.. просвятите меня, где там РоПеГе? biggrin.gif

Чё-чё-чё??? Где это нет РПГ??? Если уж для тебя Готика не РПГ, то и морровинд тоже шутер от 1 лица!!! А уж про настраиваемую сложность игры во всех сериях ТЕС я ваще молчу!!! Чуть тя поприжали, так сразу в менюшку ползунок на минимуи и ты герой!!! В отличие от честной прокачки в Готике.
Цитата(navy @ Sep 17 2010, 12:03) *

Да-да, не играйте в Дум3, Резидент ивл и прочее.. там страшные лица.. и вообще smile.gif ужастик smile.gif Если как бы задуматься, и посмотреть дату выхода игры... (май 2002) а потом сравнить с тем что было из аналогов.. То Вы, возможно, задумаетесь на тему, что это был лучшая графика из существующего. Причем переплевывал на порядок все оставльное. А уже размеры мира просто потрясали. (Кстати, Моль, там нет генеренных ландшафтов.. они все четко прописаны, и я не уверен что в Г... каждое дерево рисовали отдельно biggrin.gif)

Там именно что ландшафты все сгенерены были. Это и сами беседковцы признавали 2-3 дерева делались, а весь лес из них генерился системой. А потом просто все склеили в единую карту.
А в готике именно что все ландшафты в ручную рисовались. Да деревья там копипастились, не спорю, но ручками, ручками все расставлялись. Кста поэтому там не было висящих в воздухе камней кустов и деревьев!!! (Готику 3 не считаем).
И кста ,хорошо что ты вспомнил про графику. Я помню тонны кирпичей по этому поводу, т.к. на момент выхода ниодна машина не тянула морр в макс. настройках, тока года через 2 можно стало поиграть на максимуме. Оптимизация рулит!!! То же и про Обливион можно сказать. А кста Готика, в т.ч. и 3 часть честно работали на максимуме в указанной рекомендуемой конфе.

И прошу настоятельно удалить часть про шевчуков и компания, я их терпеть не мог раньше, чем некоторые слово мама научились говорить!!! И да Леди Гага лучше, она честно делает шоу, и хоть там посмотреть есть на что и в плане самого шоу и в плане сисег, а эти воют про всякую никому не нужную хрень!!! Тоже мне авторитетные музыканты нашлись!!! Играют попсу 70-80-х годов американского разлива и еще верят, что это и есть рок. Да Престли с битлами в гробах вертятся как динамо мошины от такой фигни, одному Полу повезло, он жив ои не знает об этой у...щной сабкультуре.
navy
Цитата
В отличие от честной прокачки в Готике.

Ну да, это не честно давать пользователю возможность уменьшить сложность smile.gif ну не трогай ты его smile.gif Ты еще проголосуй за то, чтобы из ВМЛ убрать все уровни кроме Невозможный smile.gif

Цитата
А кста Готика, в т.ч. и 3 часть честно работали на максимуме в указанной рекомендуемой конфе.

Сказки не рассказывай smile.gif У меня готика на рекомнедованной конфе показывала слайд шоу smile.gif А вот Морровинд, при уменьшении дистанции обзора, волне бодро бегал. А уж если поставить оптимайзер, так вообще летал smile.gif
Пусть сгенеренный ландшафт... зато какой, я помню как просто гулял вокруг Сида Нин рассматривая красоты... вот это дело.
Цитата
И прошу настоятельно удалить часть про шевчуков и компания, я их терпеть не мог раньше, чем некоторые слово мама научились говорить!!! И да Леди Гага лучше, она честно делает шоу, и хоть там посмотреть есть на что и в плане самого шоу и в плане сисег, а эти воют про всякую никому не нужную хрень!!!

С темой сисег в другой топег smile.gif, как пожалуй и обсуждение достоинств Шевчука и некоторых сомнительных Леди. (считайте это предупреждением.. это тут не обсуждается)
Luz
Цитата(Shamane @ Sep 17 2010, 11:23) *

1. поверь, до 30го левела за несколько часов могу, даже не выходя за пределы города и не выполняя никаких квестов wink.gif, и даже не с кем не буду драться и ни кого не буду убивать wink.gif
НО вся прелесть в другом, выше уже ответили smile.gif
2. Прелесть брожения по лесу ? попробуй поохотиться на оленей, пособирать грибочки, цветочки, травку всякую _очень полезно, алхимия в ТЕС очень хорошо развита, даже лучше чем где либо wink.gif
3. "дорости до Атронаха, Ученика Чародея и до безвкусно нарисованных роб-халатов "_ вообще не замечаю званий в магической гильдии, Атронаха там точно нет (это вызываемый даэдра), хожу в тяжелых доспехах, хотя маг, не замечаю потому, как на умение пользоваться заклинаниями это не влияет, а развернуться там ЕСТЬ ГДЕ, заклинания на любой вкус, цвет _ не нравится ? сделай свое, игра это позволяет smile.gif

Еще раз, я не делаю выбор между Морой/Облой и Готикой, для меня это равноценные игры..НО вписывать между ними пропиареннную УЗКО коридорную Драгон ЭдЖ, я бы не стал...

1. алхимия?
2. в 3 готике тоже можно походить по лесу, поохотиться на оленей и пособирать травы с грибами, но алхимия в ТЕСе конечно лучше (кстати в Ведьмаке еще очень хорошая алхимия, очень ново это сделано, мне понравилось)
3. Атронах и Ученик Чародея это знаки зодиака, которые в основном берут люди которые за магов начинают, и да робы магов в Готике намного красивее, с капюшончиками такие массивные
а на что тяжелые доспехи тогда влияют? я не помню уже

з.ы. у меня с Готикой связано больше ностальгических воспоминаний, чем с ТЕС (причем я купил все от морровинда до бладмуна но так ниодин и не прошел даже на 10%), а вот Обливион мне очень понравился и третий фол очень ничего (тоесть игры беседки в итоге стали более или менее), хотя аддоны к третьему фолу - гавно, посмотрим как будет Нью Вегас
з.з.ы. а Драгон Эйдж и другие игры Биоваров я просто очнь люблю, они очень скурпулезно сделаны, как ММО РПГ типа World of Warcraft... Морровинд и в половину не так сбалансирован как Драгон Эйдж в плане классов (маг-вор-воин)
МОлЬ
Кстати да, в защиту Драгон эйдж, невервинтера и балдур гейтс. Ни в одной игре нет такой социализации ГГ, как в этих. Там каждый помощник -- личность с характером и с ним реально можно, нужно и интересно общаться. Кроме этих еще пожалуй ГТА 4 тоже довольно социализированная игра. А вот в Готике, кста, первые попытки подобного уже были сделаны, развиты они в Г2, там у ГГ тоже были друзья и враги, не те враги, что пушечное мясо. А вот ни в морре ни в обливионе такого и близко нет и не было. Никаких личных связей у ГГ нет. Это модами потом добавили конечно, но тем не мение социализация ГГ в ТЕС=0.
А алхимия... ну не знаю, Луз прав, в ведьмаке алхимия гораздо интереснее и продуманней. В готике она просто обычная, нет на нее упора, т.к. и специализации на алхимии у ГГ в готике не предусмотренно, так что она там вполне сносна, и кста, реалистичнее чем в морре и обле. Нужны и склянки, и ингридиенты и стол для приготовления, и все это, кста., анимировано, в отличие от тех же тес, где все делается в инве, и банки сами из воздуха берутся. И охотится и гулять по лесам в Готике было куда интереснее, т.к. в охоте в Г1,2 учитывалось откуда подходишь к жертве, крадешся или нет. Можно было к маркорису спящему со спины подобраться. Т.е. реализма в охоте было куда больше!!!

Цитата
Ну да, это не честно давать пользователю возможность уменьшить сложность ну не трогай ты его Ты еще проголосуй за то, чтобы из ВМЛ убрать все уровни кроме Невозможный

Аха, высказывания типа не хочешь не играй... слышали... помним...
И я говорил не о выборе сложности в начае игры, а о тм, что в любой момент, не выходя даже из экшена её можно было изменить.
delfin_
Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 11:33) *

Там именно что ландшафты все сгенерены были. Это и сами беседковцы признавали 2-3 дерева делались, а весь лес из них генерился системой. А потом просто все склеили в единую карту.

Morrowind стал, с одной стороны, возвращением к традиционному нелинейному и обширному игровому миру и в то же время шагом в сторону вручную проработанных ландшафтов и артефактов.

Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 11:33) *
Кста поэтому там не было висящих в воздухе камней кустов и деревьев!!! (Готику 3 не считаем).

lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 11:33) *
А кста Готика, в т.ч. и 3 часть честно работали на максимуме в указанной рекомендуемой конфе.

Я тя умоляю, даже на моей нынешней конфе готика 3 притормаживает. Да нах мне нужны эти заикания в игре? Что не делай - постоянно зависания на пару секунд. А сколько описаний по редактированию .ини и готовых ини файлов, для того чтобы это играл хотя бы немного быстрее работала на более слабых машинах - я вообще молчу. Оптимизация, ага.
И опять удобная позиция с 3 готикой. Когда говорим про ее слабые стороны - она не входит в серию игр "Готика", когда говорим про "сильные" стороны - она такая же готика как все остальные! 1.gif lol.gif lol.gif

Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 11:33) *

И прошу настоятельно удалить часть про шевчуков и компания, я их терпеть не мог раньше, чем некоторые слово мама научились говорить!!!

Что и требовалось доказать! smile.gif

Цитата(Luz @ Sep 17 2010, 12:26) *
кстати в Ведьмаке еще очень хорошая алхимия, очень ново это сделано, мне понравилось

Угу, в ведьмаке тоже хорошая алхимия, только там ее хорошо преподнесли в игре. На высоком уровне сложности без алхимии никуда, хочешь выжить - вари зелья. В море же несколько иначе все. Тут есть много способов для выживания, а с алхимией можно извращаться по дикому, возможностей очень очень много, ну а там где есть место для разворота и фантазии - это я ценю больше. smile.gif

Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 12:45) *

А алхимия... ну не знаю, Луз прав, в ведьмаке алхимия гораздо интереснее и продуманней.

Ага, 6 ингредиентов, и 21 вида зелий - ну прям очень интересно! lol.gif
Не, алхимия в ведьмаке хорошая, спору нет, она хорошо вписывается в игру - это самое главное, но если сравнить этот компонент (Алхимия) в двух играх, нельзя просто, алхимия в ведьмаке еще очень далеко до алхимии в море.

Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 12:45) *
и кста, реалистичнее чем в морре и обле.

Ну Моль, тя вообще не туда занесло. Давай будет про реалистичность в этих играх, да и вообще рпг. blink.gif
Reserved
Зачем вы ставите Невервинтер и Драгон Айж в одну строку? Да невервинтер 1 с аддонами был игрой, а Драгон просто мультипликационный экшен. Все функции рпг там слегка выше зачаточного состояния.

Вот пока что от хейтеров морра ничего вразумительного никто не написал. Понятно только, что они поверхностно знакомы с ТЭС, но почему то комплексуют по причине своего выбора готики.
От этого возбуждены и растерянны(с)
МОлЬ
Цитата(delfin_ @ Sep 17 2010, 14:16) *

Что и требовалось доказать! smile.gif

Читай, там все подробно написано.
Цитата(Reserved @ Sep 17 2010, 14:23) *

Вот пока что от хейтеров морра ничего вразумительного никто не написал. Понятно только, что они поверхностно знакомы с ТЭС, но почему то комплексуют по причине своего выбора готики.
От этого возбуждены и растерянны(с)

Это ты невнимательно читаешь, или просто фанатская слепота??? Раз 10 сказали, что мир неитересен, пуст и сер. ГГ безголос, бесхарактерен и уныл. Обливион, как я тоже писал, одна из любимых игр, но с установленными, порядка 200, модами. Иначе так же на 1 прохождение+чутка поскакать. Лично я просто непонимаю и непринимаю именно Морр.
Еще раз он серый унылый, скучный, безхарактерный, пустой, неинтересный!!! Так видно???
А про комплексуют, так как раз тему открыл любитель морра, что какбэ намекает, а готы себе сидели никого не трогали. Ну может пара шуток, не более. И кто там чё за комплексы говорил???
delfin_
Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 13:35) *

Читай, там все подробно написано.

Спасибо, у меня свое мнение есть на этот счет. smile.gif
Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 13:35) *

Еще раз он серый унылый, скучный, безхарактерный, пустой, неинтересный!!! Так видно???

Нет, Моль, так тоже не видно. 1.gif Если ты не смог увидеть красоты этой игры, это не значит что их нету. Игра хорошая, только ты понять этого не можешь. Ну да ничего, не всем понятна творчество Пикассо. rolleyes.gif
Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 13:35) *

А про комплексуют, так как раз тему открыл любитель морра, что какбэ намекает, а готы себе сидели никого не трогали. Ну может пара шуток, не более. И кто там чё за комплексы говорил???

Ну я открыл тему, и чего? Я достаточно ясно просил не говорить о сильных\слабых сторонах этих игр. Нифига, не захотели. Только почему то фаны готики пытаются полить гумном тес, а не наоборот, это действительно на комплекс смахивает.
МОлЬ
Цитата(delfin_ @ Sep 17 2010, 14:42) *

Спасибо, у меня свое мнение есть на этот счет. smile.gif

Там, если ты статью прочел, и про свое мнение тоже написано. Если ты думаешь, что 15-18 лет я не слушал ДДТАлисаКиноНаутилусКрематорийитд, то заблуждаешся. Только вот с возрастом как-то стало понятно, что это ниочем. И никакого глубокого смысла там нет. А только потакание пубертатному всеотрицанию и кухонному бунтарству.
Цитата(delfin_ @ Sep 17 2010, 14:42) *
Нет, Моль, так тоже не видно. 1.gif Если ты не смог увидеть красоты этой игры, это не значит что их нету. Игра хорошая, только ты понять этого не можешь. Ну да ничего, не всем понятна творчество Пикассо. rolleyes.gif

Ты хочешь поговорить о Пикассо??? Попса это издевательство над художественным вкусом и искусством. Он был гениальным комерсом, который раскрутил свой бренд, а как художник он значит не больше Васи Пупкина на уроке ИЗО в 1 классе. Это я тебе не как обыватель говорю, а как человек оч. близкий к художественным и искуствоведческим кругам. Он подарил бездарностям право кричать, что это не они неумеют рисовать, а мы не умеем понимать. Но как говорил Сальватор Дали "Если вы бездарность, не старайтесь рисовать непонятно. Вы все равно останетесь бездарностью".
Цитата(delfin_ @ Sep 17 2010, 14:42) *
Ну я открыл тему, и чего? Я достаточно ясно просил не говорить о сильных\слабых сторонах этих игр. Нифига, не захотели. Только почему то фаны готики пытаются полить гумном тес, а не наоборот, это действительно на комплекс смахивает.
Да нет, отлистай к 1 странице
Цитата
готика - попсовый продукт, он нравится большинству..
Это слова нави, и с них все и пошло. До этог все какбэ мирно было. так что кто чего не захотел тут спорно.
Reserved
Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 12:35) *

Это ты невнимательно читаешь, или просто фанатская слепота??? Раз 10 сказали, что мир неитересен, пуст и сер. ГГ безголос, бесхарактерен и уныл.
Еще раз он серый унылый, скучный, безхарактерный, пустой, неинтересный!!! Так видно???


Именно об этом я и говорю. Эмоции и не более. Упор на некие потусторонии истины. Чувак, если тебе неинтересен мир, то это просто не интересен он тебе. В готике гг такой же бесхарактерный, просто +\- несколько диалогов которые ни на что не влияют.
Вот в невервинтере 1 герои были с характером и алигмент присуствовал.
А по миру...ну это как сравнивать аион к примеру и линейку 2. Кому то нравится более насыщенный цвет раскраски, кому то типо фэнтези л2...


Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 12:35) *

А про комплексуют, так как раз тему открыл любитель морра, что какбэ намекает, а готы себе сидели никого не трогали. Ну может пара шуток, не более. И кто там чё за комплексы говорил???

Да честно то, что пока пишут хейтеры слишком толсто и уныло. Смахивает на какую то попоболь затаенную, так бы охарактеризовали на других , менее домашних форумах...
МОлЬ
Цитата(Reserved @ Sep 17 2010, 15:07) *

А пока что видно -- в образе "яблондинко"

Поясни...
Reserved
Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 13:12) *

Поясни...

ну а ты сделай другой акк, зайди на него и посмотри свои же посты и не только в этой теме . Тэги : зы,унылый, серый, гавно,неинтересный, красный цвет,так виднее, !!!.
Если уж ты решил серъезно проводить сравнения ролевых систем, классов и т.д. это в принципе да..А так уже фактически просто еще немного и можно твои посты скипать не читая в этой теме. Ты в них только переставляешь слова местами.
delfin_
Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 14:03) *

Там, если ты статью прочел

Не прочел. smile.gif
Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 14:03) *

Ты хочешь поговорить о Пикассо???

Теперь давай расскажи о ДаВинчи. Он тоже попсовый? Или почему люди которые не смыслят ничего в живописи не могут понять особенностей его картин, и почему они такие уникальные?
Вообще я просто хотел сказать тебе что каждый смотрит на вещи по разному, и если тебе не нравится какой то продукт, это не значит что он плохой, может он плохой для тебя, но уж точно не для всех. И не стоит всех переубеждать в обратном.
Цитата(МОлЬ @ Sep 17 2010, 14:03) *

Да нет, отлистай к 1 странице

О говорю о большинстве.
И по моему слово попса (Попса́ (от англ. Pops — популярные) ничего плохого в себе не носит, что плохого если назвали игру популярную? Он же не написал что ее целевая аудитория школота или безмозглые дети или что то еще в этом духе, он даже написал обратное, что любители моры - неадекваты.

Интересно, почему это ты выбираешь фразу из моего поста какую угодно - но только не по теме, только не о играх. unsure.gif





Это все не о игре, пардоньте. Давайте оставим все личные обиды и если кто то хочет спорить на счет игр - будем вести конструктивный диалог, а не тупую критику.
Luz
Цитата(Reserved @ Sep 17 2010, 17:07) *
В готике гг такой же бесхарактерный, просто +\- несколько диалогов которые ни на что не влияют.
Вот в невервинтере 1 герои были с характером и алигмент присуствовал.

дык стоп, в Готике, как и в Ведьмаке у тебя абсолютно фиксированный герой, которого ты не можешь никак изменить, только развить по-совему и у него уже есть свой сюжет-предыстория (ну применимо больше к Ведьмаку и Готике 2, тобишь после событиый первой части) и ты во второй части уже можешь предвидеть что ответит безымянный в той или иной ситуации, потому что ты уже знаешь его как Героя
в Невервинтере ты можешь отыграть характер, несколько, но тут приходится дофантазировать, то есть ты можешь отыграть нескольких людей грубо говоря
в ТЕС ты можешь отыграть миллион разных тупых людей бзе имени фамилии и голоса, и повторюсь, даже диалоги происходят по тупой схеме "тег, тема для разговора", некруто

з.ы. эти +/- несколько диалогов очень решают в том, что выстраивается как раз образ ГГ, его характер, социализация в мире игры, ты либо маг в монастыре, либо наемник, либо доблестный паладин (беря в пример 2 часть) и реплики меняются во многих местах и квестах исходя из того кто ты
в ТЕС же ты одновременно глава гильдии бойцов, архимаг, лучший темный убийца, мастер-вор, крестоносец и вообще черт-знает-кто, этакий человек-кремень, разьве это социализация? ты фактически становишься самым влиятельным человеком в Сиродииле, и все те качества которые ты имеешь не могут в одном реальном человеке быть

засчет этого реиграбельность у ТЕС=0 и стремится хотябы к 1 только при наличии кучи модов... но на самом деле ты будешь отыгрывать вновь всемогущую пустышку, на которую похрен решительно всем

з.з.ы. лучше про Леди Гагу чем про художников biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.