Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Divinity 2: Ego Draconis
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
МОлЬ
Очень странно, что до сих пор никто не отписался по этой игре, а между тем буржуйский нет бурлит и пенится, преимущественно от восторгов, причем игра вполне себе соперничает с хитами типа Ведьмака или новоиспеченой Ризен, и прочими монстрами РПГ.
Так что я решил открыть данную темку.
Официальный релиз Дивинити 2 состоится в России 13 ноября текущего года. В европе же она вышла еще в июле месяце. За все это время к игре вышло всего 2 весьма скромных по размерам патча, что говорит о качестве продукта на выходе. Системные требования тоже весьма скромные, на моей дряхлой 7800 ГТ с 256 метрами, прицом 3,5 (одноядерником) и 2 гигами ОЗУ игра летает весьма шустро на миксе средних и высоких настроек.
Лежащий в сети дистрибутив, со всеми видео и скриптовыми сценками весит 3,5 гига, на винте надо 9 гигов с мелочью. Игра на немецком, есть руссификаторы, не очень удачные, но мне попался неплохой, хотя бы не тупой машинный, который с игрой идет в раздаче. Есть еще где-то лицензионный, но он толи в бета, то ли вообще в альфа версии, со всеми вытекающими. Так же можно надыбать англификатор, там все переведенно отлично, так что тем у кого порядок с языком, советую именно его)))
В самой игре большинство словленных мною багов связаны с корявым взломом, и по выходе лицензии, я так думаю с уже предустановленным 2-м патчем, все будет ништяк)))
Итак об игрушке. Она является продолжением очень культовой изометрической РПГ Дивайн Дивинити. Прошли годы после приключений Небесного, он был предательски убит драконами, что по ходу сюжет оказывается не совсем правдой, а его приемный сынок решает захватить мир. Мы начинаем наш путь высоко квалифицированным охотником на драконов, касты воинов, которые используют магию драконом, для борьбы - мести им за убийство Небесного. Мы прибываем из академии в деревеньку охотников, для прохождения последнего ритуала посвящения.
Но вот незадача, для получения памяти дракона нам придется зачистить собственную, и главное не за счет каких-то детских или не очень нужных воспоминаний, а именно, за счет тех, что с таким трудом получили за годы учебы, но нам обешают что мы все вспомним, т.к. нам это в академии вдолбили до автаматизма. Вот такой заход под РПГ систему прокачки ГГ.
Сразу о минусах: наш герой не умеет нырять, хотя неплохо плавает, не может подтягиваться или висеть на руках, хотя при этом очень высоко прыгает и может карабкаться по лесенкам, кстати в РПГ я не помню такого со времен Готики и Готики Ночь Ворона. Он не спит, кстати и смены времени суток в игре тоже нет, что меня неприятно удивило!!! Есть и пить ему тоже не надо, а все предметы пищи и питья никак не влияют на жизненую или магическую энергию, для их повышения можно использовать только элексиры, хотя тут трудно понять минус это или плюс, т.к. это вполне честно на мой взгляд)))
Сидеть нашему ГГ тоже нельзя, кроме как в скриптовых сценках, при том что остальные неписи могут усесться прямо на землю.
Системы 24 для неписей тоже нет, т.к. нет и самой смены времени суток, о чем выше я говорил. Из-за этого неписи бродя по своим гулагам, выполняя одни и те же действия, и заводят одни и те же беседы межды собой. Так что насладится созерцанием чужого распорядка дня, как в Готике или Ризен нам не удастся.
Кроме того для нашего подопечного падение с любой высоты совершенно безболезненно.
Боевая система заключается в нажатии ЛКМ после очередного удара, почти как в ведьмаке, только не требует такого внимания, просто кликая ЛКМ мы с упехом проделываем все хитрые комбо.
Вообще сам ГГ и его история весьма похожа на ведьмаковскую. Тоже супер воин для борьбы с чудовищами, так же последней ступенью обучения является своего рода мутация, причем даже фишка с изменением глаз ГГ тоже используется))), да и боевые движения оч. уж напоминают виденное в Ведьмаке.

Впринципе это пожалуй все минусы игры. Остальное большой плюс))) Игра очень динамичная, и захватывающая, локации красивые, продуманные и разные. Сама фабула состоит в том, что мы случайно натыкаемся на израненного драконьего рыцаря - это люди способные становиться драконами и приравненные к ним охотниками на драконов, и получаем от него, вернее от нее, способность становиться драконом, что делает нас автатматически врагом наших бывших однополчан))) Так что выбора у нас нет, придется доказать всем, что драконы ни в чем не виноваты.
В процессе прохождения игры мы получим собственную боевую башню, в которой у нас будет свой алхимик, некромант, кузнец и тренер. А так же трое посыльных, которые будут собирать нам все необходимые для алхимии, кузнечества и некроманства ингридиенты. Так что мы от сбора ништяков освобождаемся)))
Впринципе это была бы заурядная РПГ из числа многих похожих, если бы не возможность становится драконом!!! В этом фишка и прелесть игры!!! Мы можем в качестве дракона летать над врагами и испепелять их своим дыханием, а потом очеловетчится, прыгнуть в гущу противников и порубать их топориком или мечем, покастовать магией или пострелять из лука)))
У ГГ в игре 4 специализации, которые можно полностью открыть: Рейджер- тут понятно луки и все такое, воин-палладин, тоже ясно - мечи, топоры ближний бой, маг - боевой, файерболы, огненные и электрические дожди и т.п., и жрец, или как там дальше будет переведено))) тут магия на очарование или всякие подленькие спелы против врагов, типа отравлений, параличей и т.д.)))
Амуниции в игре куча, как для человека, так и для дракона, да и вообще в игре подобрать можно кучу хлама, типа веревок, банок, и прочей лабуды из жизни нормального человека)))

Короче уже многа букф так что закругляюсь. Игра удалась, симулятор дракона и воздушного боя на 10 из 10-ти, динамично и захватывающе. Спать и зевать некогда. Побочных квестов, чуть ли не у каждого встречного, конечно много почтовиков, но есть и очень интересные. Гейм плей очень разнообразный, и аркадные прыжки по платформам в стиле Лары Крофт, и мясное месилово в стиле и с динамикой Ведьмака, и чисто адвенчурные головоломки, не сильно сложные, но сильно приятные))) Все это в достаточно большом мире с кучей локацйи.
Так что ИМХО маст хев, лично я обязательно куплю лицензию, когда она выйдет, чтобы поиграть без пиратских багов и лагов)))
Ван дер Декен
Я по мтв видел про эту игру. Очень понравилось но забыл из за выхода в России. Вообще говорили после 20х выйдет. Самое главное что очень красивая игра, видно даже по скринам.
ALexusB
Была игра Даркания, вроде в 2000г, играл, там девка типа лары крофт и был дракон, часть миссий драконом, часть девкой.
Тогда впечатляло именно полетами.
контрабандист
Знаю эту игру))) В неё никто неиграет не только потомучто на русскую версию забили - но и из за того что немецкие разрабы забили даже на английскую версию sad.gif А желание играть на немецком играть нету... Конечтно щас есть русификаторы промтовские, но немецкая озвучка все убивает! А так по существу - игра хорошая wink.gif
МОлЬ
Цитата
Конечтно щас есть русификаторы промтовские, но немецкая озвучка все убивает!

Вот тут я не соглавсен))) Я под эту немецкую озвучку вспомнил Готику 2, диск купил тогда пиратский с русскими титрами, долго я в эту пиратку играл, и ставил на нее все патчи официальные, яркендар английский, так что полная каша была, тут по немецки, там по английски, титры русские)))
Так что я как услышал озвучку, аж слеза скупая пробила)))
контрабандист
Цитата(МОлЬ @ Oct 9 2009, 18:45) *

Вот тут я не соглавсен))) Я под эту немецкую озвучку вспомнил Готику 2, диск купил тогда пиратский с русскими титрами, долго я в эту пиратку играл, и ставил на нее все патчи официальные, яркендар английский, так что полная каша была, тут по немецки, там по английски, титры русские)))
Так что я как услышал озвучку, аж слеза скупая пробила)))


Если тебе уж так хочется пустить слезу по временам Готики lol.gif Зайди в тему RISEN там есть решение твоей настольгии wink.gif
МОлЬ
Тк Ризен прошел вернулся к Дивинити)))
Игрушка напрягает бестолковостью квестов, т.к. карта весьма неудобная, маркеры открываются только когда ты найдешь объект, да и то не всегда. А объяснения весьма расплвычатые, хотя есть варинт, что это из-за кривоватого перевода))) Но по игре во время скаутинга находишь кучу квестовых вешей, а вот квесты не открываются, т.е. из мира взять квест как-то нельзя, только от квестодателя. Многие квестовые места и айтемы находятся по наводкам в виде загадок, но это как-то не айс, во-первых опять же перевод, во-вторых туманное объяснение+бестолковость карты=блуждания по кругу.
Хотя в целом у меня от нее пока впечатление более приятное, чем от того же Ризена)))
Shadow_hunter13
Не могу графику поменять, стоит на высокой.
Ставлю на среднюю,==перезагрузить сейчас? ==--нажимаю да.
После перезагрузки те же настройки
ОС windows 7. Может быть из-за отсутствия драйверов?(Не ставил так как всё и без них работает лучше чем на ХР)
МОлЬ
Хз тут еще не надо забывать, что пиратка достаточно криво сломана. Так что затыка может быть в ней)))
Например есть тема, что телепорты в игре рабтают только когда перед ними грузишь сейв. Т.е. хочешь потелепортиться, сохраняемся перед телепортом и сразу грузим этот сейв))) Ну так уж сломали, хвала пиратам)))
Тёмный
А меня что-то вообще не впечатлила игра. Какое то ощущение, будто тебе на голову полиэтиленовый пакет надели, когда в нее играешь. Даже не знаю почему. Погонял пару часиков, так она и стоит пылиться.
контрабандист
Цитата(Тёмный @ Oct 19 2009, 13:53) *

А меня что-то вообще не впечатлила игра. Какое то ощущение, будто тебе на голову полиэтиленовый пакет надели, когда в нее играешь. Даже не знаю почему. Погонял пару часиков, так она и стоит пылиться.


Такая же фигня... Правда я думал что это из за корявого перевода и немецкой озвучки
(В локализацию может еще побегаю - а так играть немогу)
tomclon
По сравнению с первой частью - вторая часть значительно
хуже. Во первых плохой режим полета. Во вторых действие
происходит в узких пространствах. Игра представляет
собой помесь Готики, Ведьмака, Диабло и др.
ALexusB
обзор
http://nnm.ru/blogs/maxsnapp/obzor_igry_di..._krov_drakonov/

музыку чел из Арии писал! о как!
navy
Мило. На счет чела из Арии, хз, не помню такого там smile.gif Может что-то из новых составов.
ALexusB
На офф форуме разрабов пишут, что ноДВД для игры нет, даже если он есть smile.gif
То есть они прошили в саму игру связку и будут неприятности в игре - это то, что предлагали в теме по К4
navy
Ну как бы вариант не плох, только все равно найдется ключик smile.gif Вирт.Сд ит.д.
ALexusB
Интервью с разработчиком
http://www.dtf.ru/articles/print.php?id=57908
Хотя в целом аналитика рынка и перспектив на примере этой игры.

ЗЫ пора тему делать отдельную по "Аналитика геймдева"
Кто из модераторов возьмется К4 тему нарезать?
m-traxx
Цитата(ALexusB @ Dec 28 2009, 03:01) *

Интервью с разработчиком
http://www.dtf.ru/articles/print.php?id=57908
Хотя в целом аналитика рынка и перспектив на примере этой игры.

Ну, да... пишут
Вот, например такое:
Цитата
Но если мне кто-то напишет: «Свен! Я прошел твою игру и чуть не заплакал в финале. Это была лучшая неделя в моей жизни! P.S. Игру скачал из торрентов», — я не напишу в ответ: «Чтоб ты сдох, наглый козел». Я напишу: «Круто! Очень рад!» Потому что люди играют в мои игры и получают от них удовольствие, ради этого я их и создаю. И ты знаешь, если этому парню так понравилась моя игра, то не исключено, что он потом пойдет и купит себе коллекционное издание


А мне интересно, кто-нибудь прошёл эту игру и заплакал от счастья???

Я её попробовал - поиграл полчаса и больше желания не возникало...


Может быть потому что я её после Dragon Age пробовал???
Она мне показалась куцым издевательством!!!
Может быть поэтому разраб счастлив, что народ играет хотя бы в пиратскую версию?

Интересно, что я поначалу очень ругался на разрабов Dragon Age за продажу допконтента...
А теперь очень рад за них - они зарабатывают миллионы долларов за неделю на продаже дополнений.
А на продаже оригинала заработали, наверное уже сотни миллионов!!!
Их проблема пиратства вообще не особо волнует...
Они сделали очень хорошую игру - отлично заработали, продолжают зарабатывать... и ещё очень долго будут зарабатывать на этой игрухе!!!
Потому что сделали Dragon Age очень хорошо!

А проводить исследования рынка на примере Divinity 2: Ego Draconis - странное какое-то занятие.
Игруха, мягко выражаясь, средней паршивости...

Хотя, это всего-лишь ИМХО... я поиграл в неё очень мало - не понравилось... и тут уж дело не в кривой пиратке - я играл в локализованную версию.
ALexusB
Ревью на АГ
http://www.ag.ru/reviews/divinity_2_ego_draconis
52% и много критики (Номад, как обычен, но солидарен с Молем smile.gif )
Ayvengo
Цитата(ALexusB @ Feb 13 2010, 16:16) *

Ревью на АГ
http://www.ag.ru/reviews/divinity_2_ego_draconis
52% и много критики (Номад, как обычен, но солидарен с Молем smile.gif )


"Хорошие сапоги, надо брать" (с) "Служебный роман"
DarkEagle
Игра понравилась, очень похоже на Risen
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.