Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Удивительное и прекрасное в ГПК
Форум студии Seaward.Ru > Разное > Таверна
Rolando
Уважаемые пираты и корсары всех мастей и игровых стилей !
Если Вам есть, что порассказать об удивительных событиях в ваших игровых жизнях - это Ваша тема

Для затравки переношу выдержки из постов про удивительное поведение ИИ:

© Rаvеn

У меня был случай, по-моему, на ГПК уже, когда в одном из боев невыгодных мне по числу врагов мой корабль (фрегат) остался без мачт и пороха 1 на 1 против БШ, который был почти в идеальном состоянии, правда капитан мазила. А у меня было преимущество в команде и ветер дул от меня в сторону НПС. БШ держался на дистанции и атаковал бомбами. Мне кроме как встать носом к противнику, чтобы уменьшить площадь поражаемого снарядами корабля и ждать, ничего не оставалось (пороха нет). В итоге простоял так минут 40 реального времени, потом БШ перестал стрелять и просто уплыл по ветру Не знаю, то ли ему надоело, то ли у него порох кончился. Но он уплыл.
Почему я не начал бой снова, когда все так повернулось, а ждал так долго? А все потому, что у меня команды было раза в 1.5 больше и статус "морские волки". Я был на 100% уверен, что если случится абордаж, то выиграю я. И поэтому надеялся, что БШ попытается взять на абордаж, а я до того времени не потеряю превосходство в команде. Да и сама по себе ситуация интересная оказалась, как и развязка в итоге.
Это был единственный раз на моей практике, когда кораблик НПС отступил сам, имея такое превосходство.

© Джафар

Прижали меня возле Бермуд две эскадры, Пираты и Англичане, а поскольку был на бриге решил драпать, когда посмотрел в подзорку удивило то что плывут себе преспокойненько рядом английские корабли и пираты, и мысль появилась: Почему? ведь они враги вроде, по идее должны хотя бы перестреливаться а тут нет, только в мою сторону палят и всё…. Голландский флаг был у меня, НЗГ не было ни от одной сторон, а даже наоборот "Восхищение".

© Джимми Хокинс

На карте мне повстречалось 3 пиратских кораблях, причем ненароком в кольце оказался. Пришлось по очереди со всеми 3 биться. Первый люгер взял на шпагу, со второй шхуной пришлось изрядно повозиться, извел на нее все книппели, чтобы убежать и весь порох на мину-сюрприз. А потом до кучи третий шлюп пиратов. У меня ни зарядов, ни пороха, паруса как решето, оторваться не получается, пушки заряжены картечью на один выстрел, и команды не густо. И тут откуда ни возьмись на горизонте появляется испанский шлюп и игнорируя меня нападает на пирата, берет его на абордаж, после битвы у него команды вообще почти не осталось, мне захотелось его уже на абордаж, но поскольку у него паруса целее, он ушел. Никогда так не был рад видеть испанца.

© m-traxx

… радость испортили не лучшие параметры "Синей Птицы". И я с болью в душе переигрывал. Потом мой компаньон (простой офицер-штурман из таверны) на каравелле взял "Синюю Птицу" на абордаж!!! Вот тут я офигел! А параметры этой шебеки оказались просто загляденье. Пришлось отдать все лавры компаньону, а отличный кораблик себе.

© Golden Hind

С ЛГ я решил принципиально не связываться, так как не хочу в процессе потопления потерять свои корабли или офицеров с собранным мною инвентарём. Однако я случайно заметил такую вещь. Нарвался как-то я на ЛГ около Каракаса и еле дотянул до Кюрасао. Потом пошёл на глобалке прямо в порт Виллемстада, который является моей колонией, и когда моя эскадра уткнулась в берег, то вышел в море.
Вначале я подтянул все свои три корабля поближе к порту, спустил паруса и стал наблюдать, что будет дальше. Так вот ЛГ ввязался в смертельный бой с моим фортом. Всё это дело я наблюдал в подзорную трубу и определил, что форт за примерно двадцать минут боя потерял где-то пятнадцать пушек - из 79 осталось около 65-66. А вот ЛГ потерял где-то 50 человек команды скелетов и на борту у него было уже меньше 600 душ. Потом ЛГ позорно покинул поле боя и сбежал восвояси. Правда куда ЛГ сбежал, неизвестно, так как я тщетно пытался выйти против ветра, чтобы посмотреть окончание боя поближе. Возможно, но точно не знаю, что мой бравый одноглазый комендант форта повыбивал "Летучему голландцу" все его пушки. В следующий раз попытаюсь выяснить что и как, если ЛГ где-то не подремонтируется и новой командой не обзаведётся. Если это так и пушек у ЛГ уже нет, то можно смело брать корабль на абордаж и причём с самого первого раза.
Старый Воробей
Хммм... Очень умно расставлены вопросы..... wink.gif Нигде не "жмакнул"... Че та тут не по-корсарски... huh.gif Правда...сам не знаю, что... unsure.gif
delfin_
Цитата(Старый Воробей @ Aug 6 2009, 19:29) *

Нигде не "жмакнул"...

Аналогично, только причина в том что хотелось бы выбрать несколько вариантов. Штук эдак 4 6.gif
Commandor_S
А я, как выразился СВ, "жмакнул" на последнем, dry.gif т.к., действительно, играю очень редко. sad.gif
СТРАННИК
Я стал фанатом игры только благодаря форуму.
Я хотел выбросить эту игру. А потом нашёл форум и скачал и установил на неё все навороты
и она стала мне нравится.
Я не верил что можно топить ЛГ. На форуме сказали потопишь и я потопил.
Я не верил что я могу пройти пешеру один. На форуме сказали пройдёшь и я хожу теперь всегда один.
Я не верил что смогу играть на сложном уровне.
А теперь играю на "хозяин морей" и получаю просто кайф от этой игы.
Спасибо вам форумчане.
Commandor_S
Цитата(СТРАННИК @ Aug 7 2009, 09:55) *

Спасибо вам форумчане.

Да не за что. Пользуйся. 1.gif У нас ещё есть. 1.gif
delfin_
Была у меня такая боевка. Первая игра из серии квл\гпк, плавал на каравелле. Уровень маленький, где то 10-15. Пираты вступают в бой. Там какой то мелкий кораблик (барк или что то вроде него) и какой то по больше. Ну т.к. серия мне не знакома, визуально не смог определить класс, тип. Веду бой, барк потопил, берусь за большой. 2 залпа книпелями, несколько залпов бомбами + развороты, маневры на месте, я был перед его носом, он держал курс на меня. Не успел он сделать и одного бортового залпа, как пошел по дну. Удивление было когда в логе прочел что это был галеон. blink.gif Ну где в вмл это было видано, чтобы с пятого класса потопить галеон, у него же корпуса о-го-го! Там если увижу галеон, будучи на каравелле, в лучше случае попытаюсь взять его на абордаж, но никак не потопить его, либо обстреляю его книпелями - и по ветру. 6.gif В вкл\гпк морские боевки стали намного проще, и к тому же здесь уже куда больше важна скорость и маневренность нежели корпус. smile.gif

Цитата(Commandor_S @ Aug 7 2009, 12:24) *

У нас ещё есть. 1.gif

Нави уже отсыпал? Давай и мне, я пойду продам. 1.gif
BennGan
Цитата(delfin_ @ Aug 7 2009, 04:16) *

хотелось бы выбрать несколько вариантов. Штук эдак 4 6.gif

а за соседа жмакнуть можно? 1.gif ,одного варианта мало.
выбрал четвёртый пункт,потому как и вправду несколько профилей отыгрываю.
а что в игре удивляет,так это абардаж и утопление баркаса.например на флейте абордаж баркаса,на палубе бедного матроса затоптал, перегруз барахла и потопление(зачем такой приз),и вот самое интересное выход в море,баркас тонет, образуется воронка куда следом затягивается торжествующий победитель 1.gif и происходит это когда предыдущий прицидент уже забыт.
Rolando
Цитата(BennGan @ Aug 8 2009, 15:07) *

а за соседа жмакнуть можно? 1.gif ,одного варианта мало.
выбрал четвёртый пункт,потому как и вправду несколько профилей отыгрываю.
а что в игре удивляет,так это абардаж и утопление баркаса.например на флейте абордаж баркаса,на палубе бедного матроса затоптал, перегруз барахла и потопление(зачем такой приз),и вот самое интересное выход в море,баркас тонет, образуется воронка куда следом затягивается торжествующий победитель 1.gif и происходит это когда предыдущий прицидент уже забыт.


Потешил реально lol.gif Я наверное инстиктивно ставлю боцманом сразу человека с мастерским абордажем (не ниже), а до этого с мелочью типа баркасов, тартан и даже люггеров не связываюсь. Наверное оттого, что помню, как давно-давно сэйвился раз 30 при первом захвате золотого флота и помогло до победы дойти только то, что два испанских корабля сцепились друг с другом и устроили на моих глазах такое танцевальное шоу, что на всю жизнь отпечаталось biggrin.gif
Керосин
На отбермуженном корвете со скоростью 18 с половиной узлов, корпусом 3900 и командой 310, у орудийным парком - 32 32ф пушки по наводке алкоголика на Мартинике брал "легкую добычу" с грузом всего навсего эля. Оказался военный корабль с командой 630 и пушками 32. До форта было расстояние, которое не позволяло с пиратским флагом на карту выйти или флаг поменять. Зарядился книппелями, чтоб не идти сразу на абордаж, начал обстрел. И что тут началось - канониром был Огл (меткость где-то 55, а умениние пушки - 42) - при каждом залпе стали вылетать пушки. Смотрю - так мне на обстрел картечью пушек уже не останется. Процентов 30 парусов ему выбил, перезарядился картечью пошел на сближение - паруса на боевом - так он мне их и на боевом покоцал. Пока сближался прореживал на нем команду, но не очень так чтобы успешно. Пришлось поторопиться - с порта подходила военная баркентина, а к моменту сближения на абордажное расстояния осталось в "живых" всего 8(!) орудий. Брал его на абордаж - у него была команда еще около 200 с мушкетным залпом. В общем взял его с потерями личного состава и бежать от баркентины, а она в бейдевинд то и так получше корвета, а я еще и с покоцанными парусами, и без орудий практически - кормовые вышли из строя все...... Только благодаря минам и ушел.......... А захваченный военник пришлось бросить - действие компаньона ( Джереми Питт, кстати), в ответ на приказ уплыть - медленное движение по касательной вдоль форта ни к чему хорошему не привели.......... Потопил минами баркентину, снял с военника компаньона, перегрузил, что можно - и на дно его.............

Вот такая история - а вообще - по мне - это слишком, когда во время боя с одним кораблем из 32 орудий большого калибра вылетает 24
Rolando
Цитата(Керосин @ Aug 12 2009, 10:59) *

Вот такая история - а вообще - по мне - это слишком, когда во время боя с одним кораблем из 32 орудий большого калибра вылетает 24


Износ орудий, наверное, в игре такой, что одновременно к некоторому моменту достигает 100% - т.е. разрыв большинства пушек наиболее вероятен в одном длительном бою. А Питт реально оплошал lol.gif На военнике бы не удалось эту баркентину просто утопить ? Огл же все-таки
Керосин
Цитата(Rolando @ Aug 12 2009, 12:22) *

На военнике бы не удалось эту баркентину просто утопить ? Огл же все-таки

да наверно бы удалось. только тюнингованный корвет гораздо дороже этого военника - вот я его и спасал. К тому же пока я его уводил в зону чтобы можно было выйти на карту, Питт так хорошо уже подплыл к порту, что.....
Уходить от форта надо было в бейдевинд, а на воееннике да еще с покоцанными парусами это так долго и нудно. Да и перезарядка 32ф орудий с резкой незваткой команды дело очень продолжительное
Джафар
Цитата(Керосин @ Aug 12 2009, 16:57) *

Уходить от форта надо было в бейдевинд, а на воееннике да еще с покоцанными парусами это так долго и нудно

это фигня усё

Я один раз, когда первый раз квест аскольда проходил, уходил на мановаре в бейдвинд, с одной стороны форт палит с другой 9 мановаров, до сих пор понять не могу как удалось "вырулить" оттудава....
lllypuK
Цитата(Джафар @ Aug 12 2009, 12:26) *
Я один раз, когда первый раз квест аскольда проходил, уходил на мановаре в бейдвинд, с одной стороны форт палит с другой 9 мановаров, до сих пор понять не могу как удалось "вырулить" оттудава....
Форт, видимо, тоже был обработан книппелями smile.gif
СТРАННИК
Цитата
до сих пор понять не могу как удалось "вырулить" оттудава....


Наверно всётки ядрами в обе стороны
Мановар крепкий попался
Джафар
Цитата(lllypuK @ Aug 12 2009, 18:30) *

Форт, видимо, тоже был обработан книппелями smile.gif

Картечью tongue.gif 1.gif , я тогда пытался ещё один мановар на абордаж взять.
Керосин
Цитата(Джафар @ Aug 12 2009, 13:26) *

это фигня усё

ну конечно уйти было можно.. и даже наверно не очень сложно.
но, со скоростью 0.2 -0.3 узла это очень много времени займет в реале. мне столько времени жалко за каких-то 120 килопиастров
но разговор там в посте был не о том, как на военнике я от форта с охранением уходил. а о том как ко времени абордажа противника я лишился на корвете 24 орудий из 32, и как пришлось из-за этого тупо брать на абордаж большой корабль с мушкетным залпом. конечно можно было просто развернутся и уйти........ без потерь...
да еще груз был - эль всего навсего.... он даже не стоил вышедших из строя орудий sad.gif

Цитата(Джафар @ Aug 12 2009, 13:26) *

Я один раз, когда первый раз квест аскольда проходил, уходил на мановаре в бейдвинд, с одной стороны форт палит с другой 9 мановаров,

а форт, как я понимаю, был Белизовский? как же тебя туда занесло-то?
Джафар
Цитата(Керосин @ Aug 12 2009, 19:49) *


а форт, как я понимаю, был Белизовский? как же тебя туда занесло-то?


Я ещё и не в таких местах бывал bleh.gif
Rolando
Ну, наконец то разговор пошел. 1.gif А то в тему 1.2.4 FT говорят играть скучно, в тему про грабеж (m-traxx открыл) Старый воробей как и сюда проворчал, что тема не для него lol.gif

Самая большая ж... в которой я побывал - это когда сунулся защищать порт по нац.линейке и у меня были флагманом - неплохой бэтлшип, Арабелла и Летучий голандец. Ну, кто не в курсе, там в узкой бухте против тебя вроде 3 мановара, 2 бэтлшипа, линкор и военник.

Я тогда был с/л-чик экстремал - уж думаю, если сунулся с такими кораблями, то переигрывать не буду и всех своих кораблей сохраню. С 1000-й попытки. lol.gif
Ну стал играть. Дотянулся до мановара на абордаж взял, поменял корабль и к следующему (линейнику) борт к борту паралельными курсами. Захватил его, пересел на него и пока эти корабли рядом проходили, выпалил по следующему мановару. Через секунду с небольшим, когда пересел обратно на захваченный мановар ответными залпами линкор был потоплен.
Дальше палил по двум мановарам, в то время как военник чуть не потопил мою Арабеллу, а вражеские бэтлшипы слава богу отвлеклись на форт. Ну попытки с 20-й сохранил Арабеллу (военник сдох), а мановары серьезно в меня не попали, в то время как я по ним залпов с 5-6 бортовых - попал смертельно.
Но тут уже бэтлшипы отправили мой бывший флагман в нокдаун и я стрелял и молился - ну не попади, зараза, не попади еще раз в мой самый лучший бэтлшип в игре. Ну с какой-то попытки не попали. Успел причалить прежде чем мой бэтлшип, тонув, потерял все очки корпуса.

А все это заняло меньше минуты игрового времени ! И часа 2 реального
Керосин
Картахена. легкая добыча опять. пинас груженый провиантом и линейник сопровождения. не очень широкая бухта и естественно - форт. Заходят в порт по ветру.
Сходу беру на корвете пинас, удачно. и начинаем вместе атаковать линейник. До форта далековато - молчи, метров чуть больше 750. А на линейнике наверно стояли пушки 16. палил не переставая и вертелся как юла. Ну думаю раз такое дело - тактика простая - отходим подальше и обстрел классический - ядра, книппели, бомбы, картечь - ну а компаньону, чтоб он у него не маячил перед пушками говорю "уплыть!". Куда он поплыл? Правильно - по ветру в торону форта!!! Это какая-то беда прямо с компаньонами. Если давать ему команду защита моего корвета - он разварачивался к форту левым бортом. Пришлось быстренько топить линейник бомбами, пересаживаться на пинас и вытаскивать его из под форта. Хотя может быть стоило бросить нафик этот пинас с этим глупым офом, а заняться вплотную линейником. Просто кошки скребут на душе, когда топят твоих.........
СТРАННИК
Сейчас хожу на СП такой класный кораблик ваще.
Торговцев не граблю по мор принципам (сам когдато долго торговал). Выполняю задания губеров. С ПГГ хожу на дела грешен. Воюю с пиратами Дж Удачи. И англичанами и их карателями. Торгую только трофеями. И всем что в трофеях. Взял военник и лин кор на шпагу под фортом. Захожу в сражения и беру богатый улов по 3 трофейных корабля.
Недавно выходят на меня Военник ТГ Фрегат Корвет (пираты)
прикинул Военник в открытом море и такой толпе не осилю по цене Фрегат самый дорогой Беру на шпагу фрегат сажу абордажника и минимум команды и говорю ему уплыть, он тупо валит прямо на всю эту ораву. Я в другую сторону. Они все ломятся за мной. По ходу растянулись он с 6тью чл экипажа прошёл таки. Я оторвался и корвет за мной. Глядь все поотстали тока мы с корветом на карте и я развернулся и корвет ещё взял.
Миротворец
Позавчера посмеялся от души , отигрываю линейку за Блада , ну естествнно он у меня плохиш )) Продолжу рассказ , на глобалке увидел бой , 6 пиратов против 5 голландцев , ну что кривить душой , решил зайти и под шумок грабануть пару тройку корабликов , вмешиваюсь в бой , и к моему изумлению пираты и голландцы забыв что у них только что был бой , дружно стали атаковать мой кораблик , такое поведение правда им стоило потери всех кораблей ( я обиделся) lol.gif
Agent_007
Ну внесу и я свои 5 коппеек...
Сначала даавнее воспоминание:
Ещё во времени ПКМ только знакомился с серией, разжилсякрасивым Линкором и на нём решил пройти всю игру, в итоге цепочка вывела меня на бой с ЧЖ, коробаль то крепкий, живыйчий и на 2% его хп у меня кончились бомбы (ядра принципиально не беру с собой в морской бой, только на форты), пострелял книпелями, их увы их было тоже не много... прошлось топить картечью, небыло бы перка Лёгкий ремонт утонул бы раза 3-4...
Ну и из времён ГПК предпочтиаю скорость всему остальному и поэтому хожу на СП с синими парусами, напали Охотники за головами (Испанских торговцев обидел... раз 30 сидя у бермуд (качался))
у них в эскадре был Бриг Шхуна и Варшип, маленькими короблями разобрался быстро ибо я быстрее их и могу зайти почти с любова угла к ним, но вот Варшип заставил меня помучица, там были пушки 32го калибра и хватала 1го бортовова залпа что бы пустить на дно мой кораблик, потопить тоже не вариант долго и муторно... прошлось минут 5-7 реального времени на х2 прятаца за кармой и бить кортечью.
Только я подумал всё халява щас команду в 0 и абордаж, как он спустил паруса и закинул кошки на СП у него 370+ человек с мушкетным против моих 170... 12 дублей абордажа... взял измором...
Но заставило понять что хватит... итог курс на бермуды и мир с Испанией.

ПС
Если где нехватает букв необращайте внимания, клавиатура иногда глючит...*(
Rolando
Наблюдаю французом на Синей птице + галеон, как Барбадосский слабенький форт (39 орудий) потеряв 24 из них, сумел утопить 2 бэтлшипа и 2 линкора за вечер и ночь 1.gif
Остался наполовину коцаный мановар, военник и линкор. Правда они у мыса Рагед Пойтнт и ветер им почти левентик - через пару суток может военник приплывет погибать lol.gif

Я снял с потопленных кораблей около 200 парусины и около 150 досок, остального по мелочи...
Думаю, что дальше делать: форт с 700 команды мне не взять, мановар абордировать - так или биться всю ночь с вражинами 300-го уровня, или много команды потерять. Остается абордировать военник как самый слабый и уплывать ?...

Рассказываю дальше: пристал я к Бриджтауну выразить восхищение губернатору, ну и взял у него задание осаду снять. Выплываю на галеоне - смотрю, а ветер то бедолагам голландцам у мыса Рагед Пойнт сменился на попутный. Через несколько часов передовой военник уже в бейдевинд достиг форта, линкор чуть дальше, а коцаный мановар отстал на километр. И глядя, как близко подойдет линкор к моей СП, которая по команде уплыть, а потом спустить паруса встала на пути голландцев, меня осенило 1.gif

На перегруженном командой галеоне (430 чел) иду на линкор, встаю у его носа - и Веселый Роджер заплескался на моих мачтах. Залп картечью с борта, с кормы, еще с борта и абордаж ! Гибнет почти половина моей команды, но я пересаживаюсь на линкор - галеону уплыть и - быстрее к СП ! И вот у меня опять 520 чел команды на линкоре, а военник отвлекся от форта и, успев дать залп по отходящему галеону, ко мне. На абордаж взял его сразу - без потерь !

Остался коцаный мановар - как чувствовал, что топить буду, орудия на линкоре заряжал бомбами. Первый залп мановара - по форту, второй - по моему уже военнику и только третий (повезло, что не картечью - дистанция была метров 300-350) - по моему флагману-линкору. Гибнет человек 70 моих, и пол-корпуса как не бывало, но я кручу вертушку 2,5 раза и, с дефолтными характеристиками ГГ, стреляя то от первого лица, то от третьего (одна данька - канониром, вторая - врачом и плотником), обеспечиваю мановару геройскую смерть. Когда у него остался 1 процент корпуса, я молился - ну не надо взрывать крюйт-камеру, не надо !

Итого где-то пол-лимона прибыли от продажи груза и трофейных кораблей и губер дал тысяч сто с чем-то за избавление - при потерях человек 250 из 700. Компромис однако 1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.