Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глюки, баги и проблемы мод-пака ГПК 1.3.2 АT
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Warship
Постим о возникающих проблемах.
Пират Джек
На Сан-Мартине в пещере почему-то не вызываются скелеты
Alejo del Campo
Цитата(Пират Джек @ Jul 30 2009, 01:54) *

На Сан-Мартине в пещере почему-то не вызываются скелеты

Может, потому, что Вы там разговаривали с одним "товарищем", в пещере-то? Сфера вызова скелетов дезактивируется на несколько дней после разговора (ЕМНИП, на 3 дня) .
Пират Джек
да действительно по истечении данного срока всё пришло в норму.прошу прощения за ложную информацию
tsp
Иногда возникала путаница с показаниями бонусов артефактов (штуковина весом в 10ед. дающая ранее + 10 к тяжёлому оружию давала +20 и - пистолетам и чему-то ещё). Всё пришло в норму после того как отдал её абордажнику, потом забрал обратно. Подобное бывало и с другими артефактами. Не часто (2-5 раз).
delfin_
Цитата
штуковина весом в 10ед. дающая ранее + 10 к тяжёлому оружию давала +20 и - пистолетам и чему-то ещё

Алкоголь во время боя употребляли? Он дает + к ТО и - к чему то.
tsp
Нет вроде. Обыскиваю трупы уже после схватки. (пользуюсь, как правило, противоядием)

P.S. Извиняюсь. Видимо употреблял ром. Недавно проверил на практике. После использования +ТО; - пистолеты и лёгкое оружие. Так что никакой путаницы.
Senna
Играл в верссию 1.2.3 - всё было нормально. А поставил патч 1.2.4 - не могу войти в игру. При загрузке заставки, предшествующей загрузке главного меню происходит вылет с надписью что программа engine.exe совершила критическую ошибку. Что делать?
delfin_
Цитата(Senna @ Jul 31 2009, 02:43) *

Что делать?

Поставить заново не помогло?
Old_Nick
Цитата(Senna @ Jul 31 2009, 02:43) *

....Что делать?

Была такая же проблема.
Решение: сначала, при помощи protect.exe снес драйвера старфорса. Потом снес игру, установил по новой, поставил патчи 1.1 и 1.2. После этого установил 1.2.4. Все заработало.
Возможно, конечно, это "пляски с бубном", но .... "результат на лице" wink.gif
BennGan
другая проблемма не связаная с самим патчем,а больше с установкой,распаковкой и скачиванием.то что качают многие понятно отсюда и минимум скорости(а еще месяц ждать вилы)
закачивал уже 3 раза c Deposit ,(по остальным ссылкам сразу сбрасывает)при установке выдает ошибку.
1 приложение,70м,ENGINE.exe,Произошла ошибка при копировании файла:исходный файл поврежден.
2 ______________,resorce0.dat,_тоже что в первом случае.просто ошибка немного попозже .
3 скачался просто как файл 70м и хз как его открыть.
понимаю что это ошибки при скачивании,ну может всетаки это можно как то открыть?или выложить патч без инстолятора?
navy
Качай порезанную по 10мб версию. потом соберешь вместе. Так меньше шансов, что побьется закачка.
Миротворец
Погонял немного , по привычке прежде чем выйти в море качнул фехту и пистолеты до 100 , первые впечатления , Критический удар барахлит , пример , обычный удар 12 , удачный удар 8 smile.gif
VladNiP
Цитата
Критический удар барахлит , пример , обычный удар 12 , удачный удар 8

Да вроде ничего такого нет. Просто критичный удар теперь всего лишь удваивает повреждения.
При обычном ударе вы бы нанесли урон 4, а критический удвоил повреждения. У оружия, видимо, разброс урона такой.
Миротворец
Цитата(VladNiP @ Aug 1 2009, 10:31) *

Да вроде ничего такого нет. Просто критичный удар теперь всего лишь удваивает повреждения.
При обычном ударе вы бы нанесли урон 4, а критический удвоил повреждения. У оружия, видимо, разброс урона такой.

Да уж поверь моему опыту , я знаю что говорю biggrin.gif критический удар начинает работать корректно только после того как умение на данный вид оружия перевалит за отметку 80 ))
BennGan
Цитата(navy @ Aug 1 2009, 17:19) *

Качай порезанную по 10мб версию. потом соберешь вместе. Так меньше шансов, что побьется закачка.

эта версия сразу при закачке выдаёт ошибку,хоть обычно хоть в голд режиме.попробую ночером если не выйдет придется на месяц отложить пока наплыв спадет.
Цитата
Миротворец Дата Сегодня, 17:43
Насчёт закачки , несколько раз пытался скачать через ADSL , закачка обрывалась . а по выделенке скачалось за 20 минут (на минимальной скорости) . Вывод , меняйте провайдера ))

спасибо за совет,вот только у меня модем,связь билайн и скорость закачки 2.3 .а другого безлимита нет. lol.gif у меня истерика из-за этого.20 против 540.а-а-а lol.gif
Миротворец
Насчёт закачки , несколько раз пытался скачать через ADSL , закачка обрывалась . а по выделенке скачалось за 20 минут (на минимальной скорости) . Вывод , меняйте провайдера ))
delfin_
Цитата(Миротворец @ Aug 1 2009, 09:28) *

Критический удар барахлит , пример , обычный удар 12 , удачный удар 8 smile.gif

Это всегда так? huh.gif Может противник в блоке? я знаю бывает такое, но когда противник держит блок, и удачный удар, мол, удачно пробил. smile.gif

Цитата(Миротворец @ Aug 1 2009, 09:28) *
по привычке прежде чем выйти в море качнул фехту и пистолеты до 100

Это на какой сложности? 1.gif

Цитата(Миротворец @ Aug 2 2009, 01:07) *
2. сложность роли не играет ))


Ну это я так, чисто для себя. smile.gif
Миротворец
Цитата(delfin_ @ Aug 1 2009, 19:14) *

Это всегда так? huh.gif Может противник в блоке? я знаю бывает такое, но когда противник держит блок, и удачный удар, мол, удачно пробил. smile.gif
Это на какой сложности? 1.gif

1. Практически всегда , но может это ещё зависило от того что противник 40+ уровня , а ГГ 10 smile.gif
2. сложность роли не играет ))
SergeiSP
С установкой патча периодически возникает резкое повышение яркости в подземельях. Вот пример на скрине.
Изображение
Alejo del Campo
Цитата(SergeiSP @ Aug 2 2009, 15:51) *

С установкой патча периодически возникает резкое повышение яркости в подземельях. Вот пример на скрине.

Этот глюк встречался и раньше, не только в патчах 1.2.3 НЕ и 1.2.4 FT.
Senna
Снес игру полностью, потом поставил с диска базовую версию, потом последовательно поставил все вышедшие патчи. Запускаю игру и снова вылет с критической ошибкой при загрузке заставки перед главным меню. До меню даже не доходит. В чём может быть дело? На версии 1.2.3 такого ни разу не было.
Миротворец
Цитата(Senna @ Aug 2 2009, 19:48) *
До меню даже не доходит. В чём может быть дело? На версии 1.2.3 такого ни разу не было.

У тебя патч скачался нормально ? посмотри на размер скачанного патча , должно быть 73 416 704 байт
Senna
Цитата(Миротворец @ Aug 2 2009, 20:03) *

У тебя патч скачался нормально ? посмотри на размер скачанного патча , должно быть 73 416 704 байт

Патч скачался нормально. Ни при скачивании, ни при установке, сообщений об ошибках нет. Дал копию патча другу, у которого нет инета, он его себе поставил и у него всё нормально работает.
ЗЫ. Ради интереса скачал патч ещё раз. Опять всё произошло быстро и без ошибок. Файл скачался той же длины, что и в прошлый раз. Но длина отличается от приведённой выше - у меня она 73 431 055, но как я уже писал - ни с установкой патча, ни с запуском игры у моего друга проблем никаких.
Миротворец
Тогда установи снова , и проверь путь установки патча , в отличии от остальных в 1.2.4 надо прописать путь
Megaladon
Сегодня видел данную проблему, но повторно найти автора и его посты не смог, По линейке капитана Блада, после разговора с Хагторпом, что нужно пробратся на плантацию в ночьное время, появляется надпись, о том, что англия увеличила награду за вашу голову (причём зармер награды 25000), при этом я не убил ни одного солдата и вообще против Англии ничего плохого не делал. Токая награда за мою голову требует относительно большого потопления вражеских кораблей, что при линейке капитана Блада просто невозможно. Вопрос вот вчём. Что ни так я сделал или это баг патча?
Old_Nick
А ты деньги ростовщику вернул?
Если нет, то это из-за них
Serginio
Цитата(Senna @ Aug 2 2009, 19:15) *
уже писал - ни с установкой патча, ни с запуском игры у моего друга проблем никаких.

Просто переустанови игру и внимательно смотри директории.
Патчи имеют автоматический инсталлятор в предлагаемую по умолчанию директорию - тоже обрати внимание.

И 1.2.3. ставить не нужно - лишние телодвижения.
Megaladon
Цитата(Old_Nick @ Aug 2 2009, 20:58) *

А ты деньги ростовщику вернул?
Если нет, то это из-за них


а вот этого не помню tongue.gif хотя может и не вернул, перегрусь гляну, спс за напоминание.
Senna
Цитата(Serginio @ Aug 2 2009, 21:03) *

Просто переустанови игру и внимательно смотри директории.
Патчи имеют автоматический инсталлятор в предлагаемую по умолчанию директорию - тоже обрати внимание.

И 1.2.3. ставить не нужно - лишние телодвижения.

Директории я при установке указывал правильно. Ошибка в чём-то другом. Хотелось бы только понять - в чём.
Миротворец
Цитата(Senna @ Aug 2 2009, 21:35) *

Директории я при установке указывал правильно. Ошибка в чём-то другом. Хотелось бы только понять - в чём.

скопируй пожалуйста путь установки патча сюда , должно быть примерно так
D:\Program Files\Корсары Город Потерянных Кораблей
Джафар
Цитата

скопируй пожалуйста путь установки патча сюда , должно быть примерно так
D:\Program Files\Корсары Город Потерянных Кораблей


Маленькая поправочка: D - это имя диска где установленна игра.
delfin_
Цитата(Senna @ Aug 2 2009, 18:48) *

Запускаю игру и снова вылет с критической ошибкой

Цитата(Senna @ Aug 2 2009, 19:15) *

Дал копию патча другу, у которого нет инета, он его себе поставил и у него всё нормально работает.

Вирусы по компу не гуляют? Бывает они любят портить ЕХЕ'шники, которые потом не работают.
Senna
Специально пропустил перед установкой прогу по поиску троянов. Ничего не отловлено.
Установил базовую игру с диска, после установил последовательно патчи 1.1 и 1.2. Запустил игру за Блада. Всё нормально. Вышел, поставил патч 1.2.3, снова запустил игру. Снова за Блада. Всё в порядке, как обычно. После этого установил патч 1.2.4 (путь D:\Games\Корсары город потерянных кораблей) и, как обычно, вылет после прокрутки ролика игры и загрузке заставки перед главным меню. Главное меню загрузиться не успевает, следует сообщение что программа Engine.exe выполнила.... и т.д. Сообщать об ошибке майкрософту или нет. И всё. И так раз за разом.
delfin_
Senna, скачайте что ли, патч по разбитым частям.
Senna
Цитата(delfin_ @ Aug 3 2009, 01:49) *

Senna, скачайте что ли, патч по разбитым частям.

А смысл? Я ж писал что у моего друга этот же патч нормально запустился. У него тоже версия 1.2.3. стояла перед этим.
Old_Nick
Ну тогда явно ищи проблемы в своей системе.
Я не знаю, может это "шаманство", но единственное отличие меню 1.2.3 и 1.2.4 - "свечение" в настройках. Попробуй отключить постпроцессинг, чтобы эта функция не работала. Вообще, "поиграйся" с настройками видекарты
BennGan
\\Senna\\
установи в пустую папку и сравни с тем что у тебя в директории игры,попробуй установить с диска друга,если не поможет настраивай систему.

(путь D:\Games\Корсары город потерянных кораблей)/вместоGames -- Akella Games если при установке игры сам место не указывал.
delfin_
Цитата(BennGan @ Aug 3 2009, 08:29) *

установи в пустую папку и сравни с тем что у тебя в директории игры,попробуй установить с диска друга

Из области шаманства и танца с бубном.
Игра у меня стояла в директории D:\games\Корсары Город Потерянных Кораблей
Патч поставил в директорию D:\games\Корсары Город Потерянных Кораблей1
Затем скопировал содержимое папки D:\games\Корсары Город Потерянных Кораблей1 в папку с игрой. Все прекрасно работает. unsure.gif Может и тебе поможет.
Senna
Смысл ставить игру с диска друга, если все патчи до 1.2.3 включительно прекрасно работают? Тут не в диске дело. Ставил патч в другую папку и потом копировал в папку с игрой с заменой всех файлов - то же самое. Игра вылетает при загрузке заставки перед главным меню. Что с ней делать - просто ума не приложу!
BennGan
А винда описывает ошибку или тупо вылетает?.в последнем случае запусти Config настрой на минимум и попробуй в окне.
Senna
Цитата(BennGan @ Aug 3 2009, 16:55) *

А винда описывает ошибку или тупо вылетает?.в последнем случае запусти Config настрой на минимум и попробуй в окне.

Игра выдаёт стандартную виндовую ошибку с предложением послать отчёт об ошибке в майкрософт, после чего вываливается в операционку. Пробовал в конфиге ставить настройки по умолчанию - без толку. Ноль эмоций.
delfin_
Цитата(Senna @ Aug 3 2009, 15:37) *

Что с ней делать - просто ума не приложу!

Записать установленную игру от друга на двд или флэшку, и запустить ее у себя. Если тоже ошибка - значит систему нужно менять, или некоторые ее составляющие.
BennGan
и шо не успеваешь прочитать?примерно такое было при установке 1.2.3. помогло только полное удаление и дефрагментация.и случилось из за того что до установки патча пытался делать модификацию и в дериктории куча хлама скопилось с одинаковыми именами.
Цитата
delfin_ Дата Сегодня, 00:28
Записать установленную игру от друга на двд или флэшку, и запустить ее у себя. Если тоже ошибка - значит систему нужно менять, или некоторые ее составляющие.

тоже вариант,хотя движок не изменился и если работали предыдущие версии,то и с этим патчем должно работать.
Флибустьер
При смерти ГГ нет экрана смерти
VladNiP
Цитата
При смерти ГГ нет экрана смерти

А он должен быть?
Имхо, мо-моему, все нормально.
После смерти сразу вылет в меню.
Флибустьер
В версии 1.2.3 был
delfin_
Цитата
В версии 1.2.3 был

Значит в 1,2,4 нету. На мой взгляд это даже лучше, надоедает ждать просмотра этого видео)))
Massimo
Цитата(Senna @ Aug 3 2009, 17:11) *

Игра выдаёт стандартную виндовую ошибку с предложением послать отчёт об ошибке в майкрософт, после чего вываливается в операционку. Пробовал в конфиге ставить настройки по умолчанию - без толку. Ноль эмоций.



Без паники... Опиши свою конфигурацию компа. Какая винда стоит?

До установки патча что-то с системой делал, какие проги ставил?
Вообще что-то менял в системе между старым и новым патчем?

Далее обнови все драйвера, особенно видео. Удали игру, удали
драйвера защиты. Почисть реестр вручную. Удали все концы игры.

Попробуй с настройками поиграть. Запусти игру в оконном режиме.

И еще. Проверь все антивирусом, а лучше двумя. Запусти dxdiag, посмотри
на систему. Отпишись потом, как все получилось.
shadowlabs
1. Насчет яркости в подземельях, согласен с SergeiSP, такая же борода. Хотя мне лично лучше, если там светло, но чтобы так - это чересчур.

2.Ниже следующий баг остался и в этом патче:

Изображение

Кроме того, тоже самое заметил в комнате с камином у ростовщиков.

3. При игре в кости или в карты после диалога не показывается окно игры, но это лечится перезагрузкой игры.

4. Вот такое случается:

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.